О любви к жизни, Про дтп, больницы, банки, семью и измену

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
billi146
8.12.2013 - 19:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
""Из военной школы жизни. – Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
Ф.Ницше “Сумерки идолов, или как философствуют молотом”, 1888. Глава "Изречения и стрелы"
 
[^]
Rentikoya
8.12.2013 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 9
МУЖИК!!!
Оставайся всегда человеком и тебе воздастся.
 
[^]
Сергун
8.12.2013 - 19:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Цитата
Отмечу пару позитивно-противных моментов: как первый раз просрался через неделю после аварии 2мя килограммами говна (хуле-неделю собирать!!!!)

Один к одному была такая же ситуация, ломал обе ноги, тоже полежал по больничкам. Но меня жена поддержала, бывший медик, без нее бы загнулся, сейчас все более- менее нормально. А у тебя все будет хорошо, такое пережил...
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 19:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Сергун @ 8.12.2013 - 20:13)
Цитата
Отмечу пару позитивно-противных моментов: как первый раз просрался через неделю после аварии 2мя килограммами говна (хуле-неделю собирать!!!!)

Один к одному была такая же ситуация, ломал обе ноги, тоже полежал по больничкам. Но меня жена поддержала, бывший медик, без нее бы загнулся, сейчас все более- менее нормально. А у тебя все будет хорошо, такое пережил...

Да сейчас же все почти в порядке!Слегка подхрамываю,но это мелочи.Жизнь вообще прекрасная штука!Оптимист я по натуре. rulez.gif
 
[^]
Асвейг
8.12.2013 - 19:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (StAndrew @ 8.12.2013 - 19:58)
ТС, а чем конкретно бывшая жена против тебя сына смогла настроить? Может ли быть так, что ты сам был не ангел?

Вы меня поражаете, уже втрою тему....

ТС в теме не пишет что жена уже настроела сына, а пишет что уверен так будет. И уверен не без основательно, обычно если женщина уезжает и не дает видеться с ребенком, а перед этим еще и говорит бывшему мужу какое он г****, не рассказывает своим детям что их папы святые даже если они были ангелами....

Ангелов не существует, у всех у нас есть косяки, но дети любят нас любых, и не настраиваются против родителей без толчков.

ТС сил вам! Вы молодец!

Это сообщение отредактировал Асвейг - 8.12.2013 - 19:24
 
[^]
Vovcheg32
8.12.2013 - 19:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 67
Держись бро! Жена типичная доминантная меркантильна самка-таких много,к сожалению
 
[^]
ЗолотоПартии
8.12.2013 - 19:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 68
Найдешь еще хорошую женщину, найдешь, есть такие в нашем гнилом мире.
зы. Позавчера видела в автобусе семью - девочку лет 8, ее мать на инвалидной коляске (ампутированы обе ноги выше колена) и отца, катящего эту коляску. И мужики есть, перед которыми и поклониться не зазорно, и бабы есть не меркантильные самки.
 
[^]
woodjohn
8.12.2013 - 19:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 875
Ох, не дай Бог, не дай Бог, аж мурашки по коже пробежали. Здоровья тебе, все остальное хорошее в жизни обязательно прилипнет.
 
[^]
StAndrew
8.12.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Асвейг @ 8.12.2013 - 20:17)
Вы меня поражаете, уже втрою тему

Я лично от вас и не прошу смотреть за ткань повествования.

В соседней теме две дамы принялись на все лады анализировать несчастную девушку, и все им аплодируют, а в этой теме мужик рассказал ситуацию так, как видит он её сам, а я всего лишь задал уточняющий вопрос. Почему же вы мне не аплодируете, как в той теме тем двум дамам?
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 19:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Ребят,спасибо всем за поддержку,пост долго вынашивался,не жалости ради писался-сейчас все уже в порядке и жизнь относительно прекрасна.Это я ктому, что в любой ситуации надо бороться и не сдаваться!!!!
 
[^]
eddivan
8.12.2013 - 19:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 63
История очень впечатлила. у меня был похожий пример с другом только там не авария была, а болезнь и жена мразь конченная тоже бросила когда человек еще в коме был, но он тоже оправился стал на ноги щас зарабатывает приличные бабки бабы к нему в очередь стоят. Автору желаю удачи и здоровья. Все будет ХОРОШО. считай что тебе повезло а то так бы и прожил всю жизнь с такой мразью.
 
[^]
Nachos
8.12.2013 - 19:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
блин неужели обязательно надо женщину на постое иметь? разве не для чего больше жить и все вращается вокруг пельменя и его обладательницы?
 
[^]
АГНИ
8.12.2013 - 19:34
17
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Часто, читая подобные истории, хочется закрыть кнопку браузера, по большому счету, что бы не впускать эти настроения и мысли постороннего человека в свой уютный мирок, или сказать себе, что и мне есть что рассказать, но я же, мол, молчу и тяну как-то.
Однако,все не просто. Способность к эмпатии, заметьте, не к сочувствию, отличает Человека. И если Вы написали свою историю, значит, нуждаетесь в рефлексии. В моей семье трагедия произошла более 25 лет назад: папочка получил ранение головы в "миротворческой акции", которая до сих пор еще под красным орлом. Как следствие аневризма, трепанация, прогноз нулевой. После операции-в палату без фиксации на кровати, отход после наркоза, падение на кафель, повторная трепанация. Парализация и все "прелести". Доцент сказал маме, типа попрактикуемся и в морг свезем. Сейчас мне часто приходится "отбивать" папу от молоденьких девчонок. Мы ходим под руку, причем, это он ведет меня, выправка у него военная, лицо молодое. Сколько раз ему подмигивали, говоря про молодую жинку, кивая на меня...
Вот и у Вас всё будет хорошо. И женщины настоящие есть. И Вам такая встретится. Обязательно.

 
[^]
Полиначка
8.12.2013 - 19:40
4
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
И все равно, Вы счастливец! Не спился, не ноешь, не жалеешь себя. Выжил. Ходишь! А любовь еще впереди!
 
[^]
Прост
8.12.2013 - 19:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 7
Mishands, вы молодец. Оптимизм и вера в себя очень помогает, знаю по себе. И ещё одно, после некоторых событий в своей жизни я убедился, что единственная женщина которая вас не оставит это ваша мама. Всего Вам!
 
[^]
TVAR
8.12.2013 - 19:55
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Странное впечатление... Промедол в Скорой? Хихикающие медсестры? Не верится...
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Прост @ 8.12.2013 - 20:44)
Mishands, вы молодец. Оптимизм и вера в себя очень помогает, знаю по себе. И ещё одно, после некоторых событий в своей жизни я убедился, что единственная женщина которая вас не оставит это ваша мама. Всего Вам!

Абсолютно верно.Тоже в этом убедился.
 
[^]
Подарок
8.12.2013 - 20:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Я, как всегда, против ветра. Не берусь осуждать жену. Понятное дело, автора жаль, но семья - это совместные усилия. Автор мог после зарплаты отправиться в клуб, поиграть, отвлечься. Женщина же связана своими детьми и себе подобного позволить не может. Автор честно признает, что нужно было больше уделять времени семье.
Может быть женщина не чувствовала поддержки мужа, знаете как обидно, когда муж может всегда найти время расслабиться, а ты нет. А еще он тебя будет упрекать, мол взяла и пошла, кто тебя держит, отлично понимая, что ребенка деть некуда.
А если были такие трудности, то чего удивляться, что она не стала продолжать жить с инвалидом. Она тоже много перенесла, мимо нее трагедия не прошла. Но если семья была не крепкой, и автор сам не приложил усилия для ее укрепления, то тогда да, ушла из - за денег к другому, что тут еще скажешь.
Автору зелень, сильный он человек, со многим справился и еще со многим справится. Осталось только честно сказать самому себе, чего не сделал для семьи. И на счет сына не нужно лукавить. Суд был? Что решил? Не могут просто так лишить отцовства, а если не лишали, мать не может скрывать адрес проживания ребенка, так же как и запрещать встречаться с ним. Может тоже не очень хотелось? А если таки хотелось, обращайтесь в суд. А то про суд с банком рассказали как о важном, а о разводе и о решении суда, с кем будет ребенок и на каких условиях можно встречаться с сыном- вскользь. Так что для Вас важнее, деньги и проценты или сын? Тогда почему о суде и расставании с сыном ни слова? И портрет жены в таких красках, настроит против, вышла за деньги, за того кто старше.... Часто за более старших выходят, потому как видят в них защиту и поддержку, может этого жене и не хватало?
Именно исходя из этих недосказанностей и расстановкой приоритетов рассказа, делаю вывод, что автор не готов взять ответственность в разрыве на себя, обвиняя в сложившейся ситуации жену и аварию. Может и так, но люди, если решили говорить о том, что сильно болит, о боли и пишут, а не о записках от любовника, процентов в банке. О сыне бы и писал, как он это пережил и как без него теперь жить. Меня бы беспокоило только это.

Это сообщение отредактировал Подарок - 8.12.2013 - 20:09
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (TVAR @ 8.12.2013 - 20:55)
Странное впечатление... Промедол в Скорой? Хихикающие медсестры? Не верится...

А чему Вы удивляетесь?То что человеку поломаному в ДТП вкололи морфин????Промедол-это морфий и есть!Медики есть тут?Чем по вашему меня надо было колоть?Реланиумом?Или корвалолчику накапать?Или валерьянки?Да у них есть такие наркотики и они мне жизнь спасли от болевого шока.
 
[^]
TVAR
8.12.2013 - 20:11
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15776
Цитата (Mishands @ 8.12.2013 - 20:08)
Цитата (TVAR @ 8.12.2013 - 20:55)
Странное впечатление... Промедол в Скорой? Хихикающие медсестры? Не верится...

А чему Вы удивляетесь?То что человеку поломаному в ДТП вкололи морфин????Промедол-это морфий и есть!Медики есть тут?Чем по вашему меня надо было колоть?Реланиумом?Или корвалолчику накапать?Или валерьянки?Да у них есть такие наркотики и они мне жизнь спасли от болевого шока.

Медики есть,я,например. А в скорой промедол - это нонсенс... Хотя смотря когда эта история была.
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 20:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Подарок @ 8.12.2013 - 21:07)
Я, как всегда, против ветра. Не берусь осуждать жену. Понятное дело, автора жаль, но семья - это совместные усилия. Автор мог после зарплаты отправиться в клуб, поиграть, отвлечься. Женщина же связана своими детьми и себе подобного позволить не может. Автор честно признает, что нужно было больше уделять времени семье.
Может быть женщина не чувствовала поддержки мужа, знаете как обидно, когда муж может всегда найти время расслабиться, а ты нет. А еще он тебя будет упрекать, мол взяла и пошла, кто тебя держит, отлично понимая, что ребенка деть некуда.
А если были такие трудности, то чего удивляться, что она не стала продолжать жить с инвалидом. Она тоже много перенесла, мимо нее трагедия не прошла. Но если семья была не крепкой, и автор сам не приложил усилия для ее укрепления, то тогда да, ушла из - за денег к другому, что тут еще скажешь.
Автору зелень, сильный он человек, со многим справился и еще со многим справится. Осталось только честно сказать самому себе, чего не сделал для семьи. И на счет сына не нужно лукавить. Суд был? Что решил? Не могут просто так лишить отцовства, а если не лишали, мать не может скрывать адрес проживания ребенка, так же как и запрещать встречаться с ним. Может тоже не очень хотелось? А если таки хотелось, обращайтесь в суд. А то про суд с банком рассказали как о важном, а о разводе и о решении суда, с кем будет ребенок и на каких условиях можно встречаться с сыном- вскользь. Так что для Вас важнее, деньги и проценты или сын? Тогда почему о суде и расставании с сыном ни слова? И портрет жены в таких красках, настроит против, вышла за деньги, за того кто старше.... Часто за более старших выходят, потому как видят в них защиту и поддержку, может этого жене и не хватало?
Именно исходя из этих недосказанностей и расстановкой приоритетов рассказа, делаю вывод, что автор не готов взять ответственность в разрыве на себя, обвиняя в сложившейся ситуации жену и аварию. Может и так, но люди, если решили говорить о том, что сильно болит, о боли и пишут, а не о записках от любовника, процентов в банке. О сыне бы и писал, как он это пережил и как без него теперь жить. Меня бы беспокоило только это.

Типично женская логика.Скажу лишь одно-выхаживала меня мама.Лежачего.После этого все ваши аргументы-вода.И точка.И да,Вы рассуждаете с точки зрения здорового человека...Какие суды,какой дележ ребенка,когда ходить заново надо учится.Вот уж точно-сытый голодного не понимает.
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (TVAR @ 8.12.2013 - 21:11)
Цитата (Mishands @ 8.12.2013 - 20:08)
Цитата (TVAR @ 8.12.2013 - 20:55)
Странное впечатление... Промедол в Скорой? Хихикающие медсестры? Не верится...

А чему Вы удивляетесь?То что человеку поломаному в ДТП вкололи морфин????Промедол-это морфий и есть!Медики есть тут?Чем по вашему меня надо было колоть?Реланиумом?Или корвалолчику накапать?Или валерьянки?Да у них есть такие наркотики и они мне жизнь спасли от болевого шока.

Медики есть,я,например. А в скорой промедол - это нонсенс... Хотя смотря когда эта история была.

Я сначала озвучил год-2009.И да,не буду оспаривать нормативы нахождения наркотических средств у бригад скорой помощи,знаю одно,он там был и меня им кололи-2 раза.
 
[^]
Подарок
8.12.2013 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Mishands
Нет, но про суд с банком Вы написали, а о самом главном суде - нет.
Конечно я сама так сильно не болела, но вот отца с обширным инсультом больше года выхаживала. И на кушетке в больнице спала, а днем работала, с ним мама днем была. И так 3 месяца на кушетке рядом с папой. Домой на 30 минут раз в три дня - помыться и всякой чистой одежды с собой захватить.
А потом учились с ним вместе говорить, бриться, гулять на улице, работать рукой.
У нас крепкая семья, вот она и перенесла дружно все тяготы.
Он потом еще 12 лет прожил, до следующего, последнего инсульта, но там тромб был уже больше 7 см, не спасли.
 
[^]
Mishands
8.12.2013 - 20:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
А о чем судится то?О возможности видеть сына?Меня ее не лишали.Просто ехать неизвестно куда с больными ножками-ну как то не очень заманчиво как бы не хотелось.Я вам еще раз говорю-сытый голодного не понимает.Это было тогда.А сейчас работа,дом-выходной на дальние поездки сил да и средств тоже не остается.Вот так вот.
 
[^]
GNI
8.12.2013 - 20:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 402
Безвыходных положений не существует в принципе. Mishands, здоровья тебе, никогда не сдавайся, как бы тяжело не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30875
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх