Руки отца, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сашкович
8.12.2013 - 01:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 52
Цитата (ХочухаЯ @ 8.12.2013 - 01:46)
все тлен.. семья - безценно
мне сегодня 48 и у меня 4-х летняя доця... я мир переверну за один ее поцелуй

Золотые слова! С днем рождения кстати! Всех благ!

Это сообщение отредактировал Сашкович - 8.12.2013 - 01:38
 
[^]
VACIN
8.12.2013 - 01:34
8
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
Позвонил и из соседней комнаты донеслось: "Что, лень победила?!" :D
 
[^]
chacotera
8.12.2013 - 03:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
а мне когда я была маленькая папа каждый вечер читал один и тот же стих под чтения которого я любила засыпать. И хоть я уже на изусть знала этот стих всё равно провила папу почитать только этот.
И вот как-то раз слышит мама как папа укладывает меня спать в моей комнате, заходит на кухню сделать себе кофе. А папа там сидит и чай пьёт. А из моей спальни продолжает раздаваться его голос читающий мне сказку.
Мама обалдела...
А оказалось, что это мой папа просто очередной сто N-ный раз читая мне сказку - догадался записать её на проигрователь.

Добавлено в 03:39
Я унаследовала от папы его изобретательность.
 
[^]
gooooogle
8.12.2013 - 04:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 336
А ведь ОТЕЦ не меньше слово чем МАТЬ. Я вот своему пасынку тоже отец,и отбиваясь в школе от стада, он махал кулаками и закрывал голову,ибо я научил.
 
[^]
steve28
8.12.2013 - 04:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 52
за топ зелень
а то, что ребенок отказывается один засыпать, это ваш косяк, родительский
я сам папа, сыну 27, а дочке 1 годик, внуку 6 лет, так что и я кое что понимаю в этой жизни ))
ЗЫ дочка моя тоже без маминой титьки спать отказывается, а я мамочку предупреждал dont.gif
да, это не фатально на фоне общего семейного счастья star.gif
 
[^]
tanya777777
8.12.2013 - 04:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Красиво написано - искренне и без пафоса.
У меня с отцом отношения были натянутыми, так что я постою в сторонке и позавидую вам smile.gif
 
[^]
Dzenko
8.12.2013 - 07:41
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
многое отдал бы чтобы позвонить и услышать его голос... ведь я так и не успел проститься...
 
[^]
ХочухаЯ
8.12.2013 - 07:45
1
Статус: Offline


Нам бы день проржать, да ночь просмеятьс

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 109
Цитата (Сашкович @ 8.12.2013 - 00:34)
Золотые слова! С днем рождения кстати! Всех благ!

спасибо!
agree.gif
 
[^]
FuriousAngel
8.12.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
Цитата (ХрюнМоржович @ 8.12.2013 - 00:45)
Сейчас укладывал своего малька спать. Вроде не маленький уже, а засыпать один наотрез отказывается, обязательно с кем-то из родителей/бабушек и обязательно чтобы его обнимали. Ладно, лежим в темноте, в моей ладони его маленький кулачок, вот он уже засопел равномерно, сдался. А я вдруг вспомнил момент из своего детства. Как мы с сестрой лежали с отцом, прижавшись к нему с двух сторон. Он обнимал нас, а мы засыпАли его своими детскими как-и-почему вопросами. Он улыбался и рассказывал что-то жутко интересное. Я помню, как держался за его руку и думал, какие же красивые руки у папы, вот бы мне такие, когда вырасту. Сильные, мужественные, эти руки умели всё, и ни у кого больше таких не было.
И хоть сейчас он сильно сдал, мой батя, и суставы его измучаны артритом, но рукопожатие всё ещё крепкое. Можно было бы добавить что-нибудь дико пафосное, или банальное "позвоните родителям", но не для того я всё это писал. А для чего? А хрен его знает, просто навеяло. Завтра заеду к старику, давно не виделись, хоть и живём недалеко.



P.S. а родителям всё-таки позвоните.

А вот и не позвоню. Мой батя на мои вопросы отвечал "хватит задавать глупые вопросы", "вырастешь - узнаешь". Хотя общаться с ним не по этой причине не хочу, алкаш он...
 
[^]
RomanK
8.12.2013 - 08:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 86
Ко мне мама вчера в гости приезжала. Все вроде бы нормально, но пост слезу выдавил. Чуть позже бате позвоню, уже пару недель не виделись.
 
[^]
ХрюнМоржович
8.12.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 199
Цитата (steve28 @ 8.12.2013 - 05:32)
а то, что ребенок отказывается один засыпать, это ваш косяк, родительский

как-то повелось так... спит один, просыпается один совершенно спокойно, а вот засыпать один не хочет.
сам понимаю, что неправильно это, и мы с этим потихоньку боремся, думаю, перерастёт со временем
 
[^]
Акация
8.12.2013 - 10:04
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Я всегда говорю, отцовское воспитание важнее материнской заботы. Так вышло, что я была папиной дочкой. Ну старшая, что поделать... Походы на море, рыбалка, рубанок с молотком... А как он здорово помогал с уроками! Он учил мыслить логически и последовательно. Он задавал пару вопросов и совершенно непостижимая задача вдруг становилась абсолютно понятной - тогда это выглядело почти как колдовство))) Безмерно благодарна папе за все, что он в меня вложил.

Добавлено в 10:06
Цитата (ХрюнМоржович @ 8.12.2013 - 11:02)
Цитата (steve28 @ 8.12.2013 - 05:32)
а то, что ребенок отказывается один засыпать, это ваш косяк, родительский

как-то повелось так... спит один, просыпается один совершенно спокойно, а вот засыпать один не хочет.
сам понимаю, что неправильно это, и мы с этим потихоньку боремся, думаю, перерастёт со временем

Это нормально. Моему 4 с лишним, до сих пор обязательным ритуалом - укрыть, сказать спокойной ночи. Без этого будет телепаться по квартире очень долго.))))
 
[^]
Varnak37
8.12.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 42
Вот песня про батю
 
[^]
rayden2004
8.12.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
любви псто. одобряю!
 
[^]
tigroid
8.12.2013 - 10:23
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Мой папа, когда встречает меня с вокзала, пересаживается на пассажирское сиденье в машине и радостно говорит - ну наконец-то я этого дождался!
А потом рассказывает мне всю дорогу, какая я была вредная, когда маленькая :)
Скоро еду к нему в гости, пойдем на охоту.
 
[^]
Surovый
8.12.2013 - 10:34
4
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Я выполняю ВСЕ свои обещания перед детьми . если не могу сделать говорю сразу . потому что до сих пор помню горькую обиду из-за того что отец мне пообещал и не сделал...
вроде 38 лет а видать детские переживания - это на всю жизнь ! biggrin.gif

Любите своих детей и никогда не бросайте ... вернется сторицей плюс душевное равновесие и спокойстве..
 
[^]
yarobot
9.12.2013 - 16:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 22
а я люблю своего отца когда он трезвый, когда он трезвый он очень добрый, внимательный, в детстве всегда отвечал на мои вопросы, я помню он мне привез футболку с надписью на груди "Почемучка" и сказал, что он купил это специально мне потому что я его почемучка и с каждой своей поездки привозил нам подарочки . А когда напьется он становился, да и становится так как пьет до сих пор :-( агрессивным животным, бил маму гонял нас из дома, помню когда он так делал в детстве я желала чтобы он умер. А теперь у меня к нему двойственные чувства вроде люблю его, а детские воспоминания всплывают - ненавижу. вот так и живем.
 
[^]
Mackaga
11.02.2014 - 06:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
У меня отец, хоть и развелись они с матерью, принимал деятельное участие в моей жизни. Почти каждое лето я ездил с ним экспедиции "в поле". Отношению к природе, взаимодействовать с людьми, ориентироваться на местности, охотиться и рыбачить, и еще многому он меня научил. Да и отчиму я тоже благодарен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4677
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх