Митрофан погиб собачьей смертью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
luty
22.11.2013 - 07:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
А вот интересно : когда СССР погибал , никто из вас не встал на защиту , ВСЕ!!сказали " мне не до политики . мне семью кормить надо"
 
[^]
DedCanLiv
22.11.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Не, собаки все таки лучше...
 
[^]
Intensiv
22.11.2013 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 243
Партизанский отряд им. 26 бакинских комиссаров. Сформирован в Колоднянском с/с Выгоничского района. Действовал с 08.03.1942 г. по 01.05.1943 г. Командиры: Н.Д Тарасов (до 02.06.1942 г.), Б.Ф. Ильин (со 02.06.1942 г.), Н.Д. Тарасов (на 01.1943 г.), А.И. Федотов, Н.Н. Черненко. Комиссары: Я.М. Глебкин (на 02.06.1942 г.), Н.Н. Черненко (с 06.1942 г.), И.С. Мажукин (на 01.1943 г.), А. Ф. Мосин, И. С. Суслин, И.А. Хакин. Начштаба: А.Ф. Мосин (на 01.1943 г.), А.И. Калинин, В.Г. Джуромский. С 08.03.1942 г. по. 02.06.1942 г. — Колоднянская группа. Со 02.06.1942 г. по 12.1942 г. — партизанский отряд им. Буденного. С 01.1943 г. — партизанский отряд им. 26 бакинских комиссаров.
 
[^]
BoraS
22.11.2013 - 08:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Цитата (Qwaz @ 22.11.2013 - 00:01)
Этот отрывок не "отсюда", а из книги партизана, генерал-майора Петра Петровича Вершигоры "Люди с чистой совестью".

Опередил, шикарная книга. До сих пор перечитываю
 
[^]
OlderMan
22.11.2013 - 08:26
3
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Честно думал что конец другой будет. Но с середины, если так - то на такого я бы патрона пожалел. Штык никто не отменял.

Гм....читал бы ты больше - было бы лучше.Классику знать надо!!!!
ТС...а какого икса ссылка на какой то непонятный ресурс?Вообще то этот кусок выдернут из очень неплохой книги П.Вершигоры "Люди с чистой совестью".
Если кто не в курсе(а в том,что это основная масса молодняка - более чем уверен) Петр Петрович Вершигора - был зам. по разведке легендарного Ковпака.Если вы не в курсе - кто это...тогда я вообще умываю руки.
А ссылка на полный "оригинал" книги вот - http://lib.rus.ec/b/59106/read

Это сообщение отредактировал OlderMan - 22.11.2013 - 08:27
 
[^]
VitekA4
22.11.2013 - 08:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 58
Где, блядь, нужно вырости и чем нужно думать, что-бы милицию переименовавать в полицию?
С детства полицаев ненавижу и до сих пор привыкнуть к названию не могу.
 
[^]
wertolet73
22.11.2013 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Akaplumbum @ 21.11.2013 - 16:51)
Он видел это и торопился, гнал скудную мысль, как загнанную лошадь... И вот она взяла барьер.
– Передайте хлопцам, что Митроха погиб собачьей смертью... – хрипло сказал человек с черепом гориллы.

Вот это место понравилось.А что за хлопцы?Друзья?Дети?
 
[^]
ivanze
22.11.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1079
Цитата
Был один полицай, читал про него, в восточной Украине... После расследования и суда - наградили. Он за время оккупации партизанам столько всего (и информации, и припасов) сдал, что все село встало за него. И лично спас многих. А на эту суку - патрона бы пожалел.


батя рассказывал, что когда был мелким жили они в селе и с пацанами шухарили и пакостили одному деду, который в войну полицаем был. а бабка как узнала бате по жопе дала и сказала больше так не делать, что дед нормальным был. может это он? дело на Донбассе было. ты где читал, дай сцыль
 
[^]
IСанчесI
22.11.2013 - 10:12
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Ну, некоторые в полицаи шли, чтобы семьи прокормить, гнусно и противно, однако понять можно (но не простить!), но этот... сука!

не так сказал. некоторые в полицаи шли, чтоб изнутри систему грызть. Пример- А.Фадеев "Молодая гвардия"
 
[^]
trapezund
22.11.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
как говорицца - по законам военного врэмини........
 
[^]
Andolini
22.11.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 865
На собак патронов не наберешься. Вешать надо было.
 
[^]
crossovsky
22.11.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата (Бойцоваямышь @ 21.11.2013 - 23:15)
Цитата (Akaplumbum @ 21.11.2013 - 17:05)
Цитата (neg0day @ 21.11.2013 - 17:04)
Вешали вроде обычно .
Немцам пуля - противник . А предатель хуже врага , только петля .

На всех деревьев бы не хватило ))

Или веревки....

Веревки и деревья - многоразовые, а пуля - нет. Тварь, ребенка убил. Надо было его с матерью оставить. И не надо про собак наговаривать. Собаки - верные животные, а этот - предатель и садист.

За что ж ты так, мать то.. Ей детей да хозяйство поднимать, куда уж ещё камень на душу.
 
[^]
Victuar
22.11.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Для тех, кто думает, что партизаны были намного лучше... dont.gif

Не могу умолчать о моем командире взвода Мишке Хохлове, родом из донских казаков. Это был в прямом смысле слова палач, сволочь, жаждущий человеческой крови. До сего дня не могу без содрогания вспоминать его рожу с оскалом хищника: ястребиный нос с горбинкой, чуб на левую сторону, лицо побитое оспой и глаза с желтоватым блеском. Перетянутая ремнями спортивная фигура, пружинистая походка хищного зверя.

В ярости на его лице появлялась маска бешенства, было страшно и омерзительно смотреть. Стрелял он только в голову, после чего его лицо меняло свое выражение - становилось умиротворенным. Исаак Кашепаве, как-то, в минуту откровенности, рассказал, как он попал в отряд, и какое испытание устроил ему Мишка.
В деревне Прыща жил фельдшер, который сделал перевязку раненому полицаю. За это Мишка-Палач приговорил фельдшера и его сына к расстрелу, их взяли и привезли в лес. Мишка вытащил пистолет, подает его Исааку и приказывает стрелять. Сын просит за отца, отец за сына, а Исаак, человек интеллигентный до мозга костей, стоит и не может поднять пистолет. Хохлов достает второй ТТ и хладнокровно убивает сначала сына, потом отца. От этой сцены Исаак чуть не сошел с ума, а Мишка, забрав у него пистолет, сказал: "Вот так надо. Второй раз, я тебе не прощу..". Между тем отряд рос, люди приходили каждый день. Если человек попадал к первому - Мишке Хохлову, то он был обречен. Мишка всегда находил криминал и доказывал, что новичка подослали немцы. Даже если человек предъявлял партбилет, это не спасало его от смерти. В отряде появилось выражение "увести в караульное помещение". Это означало, что надо отконвоировать к месту расстрела. Исполнитель был всегда один - Мишка, но нашлись у него и последователи, один из самых подлых - Генка Шишкин. Он выпрашивал для себя жертву и собирал желающих посмотреть на расправу. Однажды привезли из Прыщи знакомую девушку, мы в деревне жили с ней по соседству. Она была чуть старше меня, красивая, статная, но как говорят в народе "с ветром в голове". Ее вина - гуляла по деревне под руку с немецким офицером и носила его фуражку. Тогда таких называли - "немецкая подстилка". И приговор ей вынесли однозначный - расстрел.

Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...

На казнь собрались "любители", заставили ее раздеться догола. Она так кричала, что я ушел далеко в лес, чтобы не видеть и не слышать ничего. Наконец, прогремел винтовочный выстрел и два пистолетных, и ее не стало. Из винтовки стрелял Генка, а добивал, конечно, Хохлов. Не могу объяснить, почему ему все сходило с рук...

... Вся молодежь поехала в наш лагерь, пришлось срочно строить вторую землянку, ее строили недалеко от первой, но в другой стороне. Около первой было столько трупов, что когда начал таять снег, все пришли в ужас. Это были трупы невинных людей, пришедших в отряд, но застреленных палачом Хохловым.

Отсель: http://iremember.ru/partizani/chernomordik...ranitsa-12.html
 
[^]
silver716
22.11.2013 - 11:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 438
Собак уж не обижайте


Я эту собаку запомнил как человека.
Случилось такое в концлагере, в 44-м, зимой.
Игрался спектакль"Охота ХХ века"
Перед шеренгой застывшей, от страха немой.

У коменданта была привязанность к догам,
И был экземпляр - казался слоном среди всех.
Даже эсэсовцы боялись верзилу-бога.
И вот этот зверь шагнул величаво на снег.

И вывели жертву, стоял мальчишка, продрогнув,
Куда тут бежать? Он давно ослабел.
Комендант нагнулся, подал команду догу,
И тот в два прыжка расстояние преодолел.

Обнюхал смертника, прошелся спокойно рядом.
Был он великолепен в размашистом быстром шагу.
Вернулся пес к человеку и честным собачьим взглядом
Сказал ему :"Ребенок ведь, не могу..."

Лангфюрер пожал плечами, ему-то разницы нету,
Достал кобуру у пряжки с надписью "С нами бог".
Но едва лишь сверкнула вороненая сталь пистолета
В эсэсовское горло впился красавец дог.

Дога четвертовали, пустив под лопасти Линча...
...Едва ли найду в том концлагегере свой барак,
Но эту собаку я запомнил как человека,
Единственного человека среди фашистских собак

(Владимир Калиниченко)
 
[^]
Ilsa
22.11.2013 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 67
У меня прадед в концлагере немецком сидел. Когда союзники освобождали их, староста барака сбежать хотел. Любил он над своими издеваться, несколько человек до смерти забил. Его свои поймали, притащили к бараку. Прадед взял топор и отрубил ему голову нахрен.
Прадеда сам не помню, умер за 10 лет до моего рождения. Рассказывал уже дед.

Это сообщение отредактировал Ilsa - 22.11.2013 - 12:08
 
[^]
авантос
22.11.2013 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3042
Война...Грязное дело...Вначале думал,что человек ,мужичок-крестьянин,а он сволотой оказался. Отдать бы деревенским.Негуманно? Не по закону?Зато по совести.

Ilsa тоже дед в концлагере был.

Это сообщение отредактировал авантос - 22.11.2013 - 11:59
 
[^]
Aleks2108
22.11.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Со смертью повезло. За такие зверства можно было помучительнее казнить.
 
[^]
AkDi
22.11.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
расстрел слишком гуманно, надо за ноги и башкой об угол дома, не сильно, но много раз, чтобы подольше помучился.
 
[^]
sergeygas
22.11.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Цитата
Когда она узнала об этом, то стала плакать, просить, чтобы ей подарили жизнь еще хоть на одну ночь. Я ничем не мог ей помочь, она сама была во всем виновата...



и что новость ?
почитайте что французы делали с "подстилками".
 
[^]
Борменталь
22.11.2013 - 14:40
-1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
а что же ссылку сразу на страничку автора не дал, ТС?
http://olegchagin.livejournal.com/91319.html
 
[^]
outl
22.11.2013 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (kelt0 @ 21.11.2013 - 17:27)
Был один полицай, читал про него, в восточной Украине... После расследования и суда - наградили. Он за время оккупации партизанам столько всего (и информации, и припасов) сдал, что все село встало за него. И лично спас многих. А на эту суку - патрона бы пожалел.

Он не один такой был. В селе, недалеко от Кременчуга, был деревенский староста. Сам вызвался к немцам службу нести. Фрицы его тепло приняли, из кулацкой семьи был. Село притихло, когда его объявили старостой, многие получили от большевиков куски его имущества... И начал он люто. Детей не трогал, дворы не жег, но рукоприкладствовал постоянно. И недовольных мужиков и баб к обрыву над Днепром отводил, после выстрела возвращался уже один... Пленных красноармейцев, которых немчура самостоятельно не расстреливала, туда же, в реку. Немцы ему даже орден какой-то дали за рвение в службе.

А потом оказалось, что "расстрелянные" им мужики просто прятались под обрывом, или прыгали в воду после выстрела в воздух. Каждому он по дороге говорил, как с партизанами связаться, давал наказ чтоб с бабами своими не общались, дабы его не подставить. И зерно, которое немцам свозили, недовешивал. Остатки доверенным отдавал, те обратно местным несли. И партизанам сообщал, когда важные грузы будут везти, если случайно узнавал про такие. Двое из полицаев при нем оказались связными. Это с ними он уводил к реке приговоренных... А рукоприкладствовал, чтобы немцы думали, что зверь и предатель. Но люди на него не в обиде были, которые знали. А кто узнал позже, простили.

Но когда пришли наши, суд был скорым. Двух его полицаев расстреляли, он же успел в лес уйти. Гораздо позже, десятилетия спустя, оказалось что он до Канады добрался...
 
[^]
TPOTuJI
22.11.2013 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Бойцоваямышь @ 22.11.2013 - 00:15)
Цитата (Akaplumbum @ 21.11.2013 - 17:05)
Цитата (neg0day @ 21.11.2013 - 17:04)
Вешали вроде обычно .
Немцам пуля - противник . А предатель хуже врага , только петля .

На всех деревьев бы не хватило ))

Или веревки....

Веревки и деревья - многоразовые, а пуля - нет. Тварь, ребенка убил. Надо было его с матерью оставить. И не надо про собак наговаривать. Собаки - верные животные, а этот - предатель и садист.

Ты не прав. Мщение приносит опустошение, выжигает чувства. И после убийства в ярости за своего ребенка высока вероятность вздернуться на суку самой.
 
[^]
inetsolomon
26.11.2013 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Надо было бабам отдать ирода на растерзание
 
[^]
Одинец
26.11.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Gnomoed @ 22.11.2013 - 00:08)
Мягко он отделался. Выпотрошить бы его и бросить, да таким же получается станешь.

Именно.
Это солдат вражеской армии (солдат, а не каратель) четно заслуживает расстрел.
А предателя - только повесить. Можно за ноги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16429
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх