Стержни, чуть буковок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
8.10.2013 - 15:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
авантос
и тебе спасибо.

А почему именно купол и почему розового цвета?
 
[^]
IKTORN
8.10.2013 - 17:49
5
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Леша, перечитал, но мнение не изменилось.
Как я и сказал - много мазков, довольно хороших, но недостаточных, чтобы все собралось в одну картинку. Не понятно, что такого в Пашке хорошего было, кроме как то, что текиллу пить учил и ГГ ждал его под подъездом. Весь упор идет на то, что плохо, что он умер. Умерших должно быть априори жалко.

Ну и повторюсь - возможно, я чего-то не понял, слишком уж черствый стал с возрастом.

П.С. Про маты согласен с Левоном на все 100%

Цитата (motya @ 8.10.2013 - 08:29)
Мне иногда кажется, что моя душа похожа на сервер, за которым смотрит косорукий админ... там столько разноцветных линий, и если какую-то убрать - полюбому что-то сломается.

Хорошо сказала. Но моя была похожа на сервер когда-то. По факту оказалось - вполне самостоятельно живущий андроид с независимыми системами жизнеобеспечения

Точно, слишком черствый стал

Это сообщение отредактировал IKTORN - 8.10.2013 - 17:54
 
[^]
victorbrd
8.10.2013 - 18:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 14

Цитата (motya @ 8.10.2013 - 08:29)


Точно, слишком черствый стал

Это хорошо или плохо?
я вот часто думаю, не ведясь на поводу у сердца не становимся ли мы крепче? Не становимся ли мы теми, кого не сломать?
Вот вроде бы хорошо, когда ты не реагируешь на внешние раздражители, когда ты можешь отключить сердце и думать головой, что все мы там будем, что это жизнь, и все наладится, стоит только подождать..
Я вот прочитал рассказ, и ком у горла до сих пор стоит, я думал что я стал жестче к жизни относится..
А нихрена!! Вот теперь и я задаюсь вопросом Интересно, когда погаснет много стержней, станет ли моя душа холоднее?

Это сообщение отредактировал victorbrd - 8.10.2013 - 18:10
 
[^]
IKTORN
8.10.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (victorbrd @ 8.10.2013 - 16:08)
Цитата (motya @ 8.10.2013 - 08:29)


Точно, слишком черствый стал

Это хорошо или плохо?

Не хорошо, но и не плохо.
Меняется мера, которой жизнь меряешь. В чем-то выиграл, в чем-то проиграл
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 19:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
IKTORN
тем не менее, ты прочитал и откамментил - а это многого стоит.
Спасибо.

victorbrd
блин. Вот ради такого и стоит писать, не смотря ни на что и ни на кого.
СПАСИБО!
 
[^]
Scodero
8.10.2013 - 19:08
4
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
IKTORN
Цитата
Не понятно, что такого в Пашке хорошего было, кроме как то, что текиллу пить учил и ГГ ждал его под подъездом.

А вот хуй его знает... В моих друзьях если подумать тоже вроде ничего хорошего. Оторвы!!! Тот алкаш, тот вторую семью бросает, а как соберемся на природе раз в году на мою днюху... А хер его знает как это описать, люблю я их и скучаю по ним. И чем старше становился - тем меньше, а чем старше дальше тем больше скучаю... Может они это, воспомининия? Может они это часть моей жизни?! Я не знаю. Но я люблю их, и пусть подольше будет так, что б я мог им просто позвонить, когда соскучусь. А не ехать за кучу километров к плите гранита
 
[^]
IKTORN
8.10.2013 - 19:41
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Scodero
Значит есть что-то, но ты выделить это не можешь. Но это твои мироощущения, а тут рассказ

Добавлено в 20:01
Ammok
Дак рассказ же хороший, но не первый год тебя знаю
Ты же как еж
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 20:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Scodero
да, Сань, ты уловил синхронно как-то.

IKTORN
чойта я еж? (взъерошился)
 
[^]
sclyff
8.10.2013 - 20:58
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
А я соглашусь с LionHeart и IKTORN , не насчет слова "ебать", тут Леша абсолютно прав из песни слов не выкинешь. Было бы странно, если б Пашка сказал "сношал" или "совокуплялся". Тут как раз все в порядке.
Мне не понравилось, что после такого сильнейшего начала про стержни начался такой спад качества букв. Пашка получился какой-то не живой, не болеешь за него. Да по большому счету и смерть его не вызвала сожаления. Гораздо сильней последняя фраза.
Цитата
Столько лет прошло, не общались уже давно. А стержень был, светился.
Теперь погас, наверное. Интересно, когда погаснет много стержней, станет ли моя душа холоднее?

Вот тут у меня мурашки прошли...
 
[^]
пофигмороз
8.10.2013 - 20:58
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата
Интересно, когда погаснет много стержней, станет ли моя душа холоднее?

да нет, просто тепло будет уходить в другие каналы, о которых и не думал раньше... и сейчас, быть может, не задумываешься, а оно само так. Как душа просит. cool.gif

Ammok
идейка не нова, конечно, но достойна бесконечных напоминаний, ибо.... Достойна, короче. И согласна с Левоном: как камешком по волнам, вроде есть контакт, но нет погружения. Где-то там, далеко, всё случится, но мы будем только догадываться. Скомкано несколько, на мой взгляд.
 
[^]
Redd
8.10.2013 - 21:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Эх была бы моя воля я бы обязал всех кто размещает крео.
Написал загробку, будь любезен первым постом фото гроба или могилы и знак СТОП! как для уголка и предупреждение:
"В этом рассказе все умрут"
Почему, вот просто объясните мне почему у всех прошлое связанно с полной депрессией. Почему? ОТ куда негатив? 90% рассказов про то как все умерли ,или погибли или кто то кого-то убил? Почему, в вашей памяти не всплывает ни чего веселого о тех людях которых нет? Ведь по сути, уже с первых строк этого креатива понятно, ни чего жизнерадостного тебя в этих буквах не ждет.
Да написал, да печально.
Леша когда ты в последний раз писал хоть что-то я не говорю смешное ,хоть что то что бы наталкивало людей на улыбку, а не на повеситься залихватски, выстрелив предварительно себе в голову руками перепачканными кровью из порезанной паховой артерии? Что же в мире твориться? Везде негатив ,куда не ткни. Я не говорю что пожизненно ржать надо, но такого засилья загробки даже трудно себе представить.
Не мне тебе объяснять ,у каждого! своего гомна в жизни на пятерых хватит. Может ты людям хоть луч улыбки дарить будешь, а не выливать на всех без малейшего предупреждения вот это
сколько же можно писать про смерть и горе ,сколько можно писать эти зарисовки с кладбища?
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 21:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
sclyff
мнение понял, спасибо!
пофигмороз
ага, тоже понял и тоже спасибо.
Redd
ты редкостный...молодец. Ты заставил меня широко улыбнуться в этом топике с моими буквами )
Спасибо, Саш, ну вот как-то так. Прости.
 
[^]
kompart
8.10.2013 - 21:09
3
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Красиво, блин... Сколько уже этих стерженьков-ниточек в моей жизни оборвалось... То один уйдёт, то другой. То толще стяжка была, то и впрямь ниточка. Но я точно знаю, что когда оборвутся они все, тогда и моя душа светиться перестанет. Поэтому я всегда рад новому знакомству, новому стерженьку.
 
[^]
Coke
8.10.2013 - 21:13
3
Статус: Offline


Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!

Регистрация: 15.11.05
Сообщений: 1118
Вспомнился мультик "Коробка с карандашами". И продолжая аллегорию можно сказать, что когда карандашей становиться меньше - рисунки тускнеют. Хотя на самом деле можно, а частенько и просто таки обязательно коробку ту пополнять, оттенки конечно другие, но и картинки ж то все новые грядут idea.gif

Это сообщение отредактировал Coke - 8.10.2013 - 21:17
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
kompart
Coke
да. Вы правы. И по поводу света и по поводу цвета.

С карандашами вообще практически отдельная аналогия, которую можно обдумать.
 
[^]
sclyff
8.10.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Redd
Да он же только-только постил Колонки, там вроде зомби до начала умерли...
 
[^]
gerd
8.10.2013 - 21:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Сильно, стольких пришлось хоронить, стольких. А теперь понимаю, что были они, в разы лучше и чище меня. Земля пухом...
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 21:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
gerd
спасибо
 
[^]
Scodero
8.10.2013 - 21:39
2
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
а чо в инке? Не скромничай - двигай на главную. Пусть кто то критикует, а кто то задумается и позвонит друзьям. Встретится, справтся как у них дела...
 
[^]
Ammok
8.10.2013 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Scodero
я уже года 4 как не модерирую буквы, только пишу их. )
 
[^]
БеSпалева
9.10.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Redd
Я не согласен с тобой, старик. Это не зарисовка из загробной жизни и не рассказ о том, что "все умрут". Нет.
Жизнь не имеет начала и не имеет конца - все циклично, как кольцо. Просто очередной этап пройден, пора осмыслить прожитое и жить дальше.
А друзья, те которые истинные, искренние друзья, они же познаются в беде. И воспоминания соответствующие.
Здесь, скорее, зарисовка о широте души главного героя, о его человечности.

Я, почему-то, о этой песне вспомнил.
 
[^]
Ammok
9.10.2013 - 10:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
БеSпалева
почти, Серега. Больше о Паше.
Но в целом, ты прав. Лично для меня в этих буквах нет ничего, что вогнало бы в депресс. Но я принимаю, что для кого-то может и есть. Потому и важно мне любое мнение. Даже нелицеприятное.

Видео на работе не совсем ловко смотреть, но все одно - спасибо!
 
[^]
Элиаско
9.10.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2047
Хороший рассказ. Тронуло. Спасибо. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Со многими друзьями, с которыми и в огонь и в воду, уже и по телефону то редко созваниваемся. блять.
 
[^]
Ammok
9.10.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Элиаско
и тебе спасибо.
 
[^]
AiceWein
9.10.2013 - 17:11
1
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (Redd @ 8.10.2013 - 22:03)

Почему, вот просто объясните мне почему у всех прошлое связанно с полной депрессией. Почему? ОТ куда негатив? 90% рассказов про то как все умерли ,или погибли или кто то кого-то убил? Почему, в вашей памяти не всплывает ни чего веселого о тех людях которых нет? Ведь по сути, уже с первых строк этого креатива понятно, ни чего жизнерадостного тебя в этих буквах не ждет.

Знаешь, когда счастье через край, народ кричит , вот у нас есть нечего, а они веселятся. Что, не так!? Или еще пример, мы в этом не участвовали-нам не понятно описали, эмоции не передали и т.д. и тому подобное. А в грустных рассказах несчастье в некотором смысле объединяет.
Трижды, с перерывом в час прочитала. Думала изменю мнение.
Про креос мое мнение:возможно я не теряла друзей, в прямом смысле слова. Теряла, но все живы, только это уже не друзья, а может и сразу ими не были. Скажу честно ,меланхолию на меня нагнали камменты, но не креос. Не прорисован герой, его характер. Если это реальный человек, можно только посочуствовать не более. Мы все там будем, смерть ищет каждый раз новые способы отъема жизни, ей стало скучно за миллионы лет.
Я похвалю тебя в другом рассказе. Там, где про музыку.

Это сообщение отредактировал AiceWein - 9.10.2013 - 17:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7500
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх