Детства моего чистые глазенки...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
7.10.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
mikedd
Цитата
Неправильно вы карбид использовали. Надо было запихать его в стеклянный пузырек, добавить воды, быстро закрутить и бежать подальше.

Сухой лёд давал похожий эффект. Ну и естественно, в каждом классе находился один невезучий, у которого бутылка взрывалась в руках. Но в наших глазах он был героем.
 
[^]
Coolage
7.10.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 783
Автор, походу, Витька из моего двора - все верно описал)
 
[^]
ipiteri
7.10.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.08
Сообщений: -2
Цитата (maxghand @ 7.10.2013 - 14:11)
Цитата
Лучше пропитанную селитрой газету, в тюбике из под пасты.Вот ракета так ракета!


а если кто помнит, еще круче всего было достать натрия из клапонов ДВС и заложить его в сухой раковине школы

Да вы страшный человек! bravo.gif

Побояню для тек кто не в курсе.


Это сообщение отредактировал ipiteri - 7.10.2013 - 08:25
 
[^]
Shottkynoise
7.10.2013 - 08:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
У меня было почти также. Запихнули в газовую плиту мальца, в ножки напихали карбида и ливанули воды. Он на потом врал, что плита взлетела чуток (Планировали слетать на Луну). Заминировали карбидом химчистку. Вроде без последствий. Один раз чугунок с карбидом перелетел забор и шарахнул какого-то мужика по голове. Старшие были жестоко отпизжены. Был доступ к магнию в неограниченном количестве и к пороху. Взорвали мусоропровод - отправили с восьмого этажа другу с третьего этажа бомбопривет. Лопнула ванна, когда в руках начал разваливаться сигнальный факел. Купил его в магазине, хорошо что ума хватило отэксперементировать его в ванне при включенной воде. Видимо, там тоже был магний. До сих пор помню, как в факеле прогорали стенки и все вываливалось из него. Жуть.
Забыл добавить. Находили шприцы на помойке Боткинской больницы и использовали их в качестве брызгалок, а еще попросил как-то бабушки купить спринцовку в аптеке, она очень далеко брызгала.. Бабушка сказала, что ей неудобно это покупать.

Это сообщение отредактировал Shottkynoise - 7.10.2013 - 08:53
 
[^]
бультерьер
7.10.2013 - 08:21
2
Статус: Offline


Регистрация: 3.06.13
Сообщений: -2
а еще мы играли в банки и самое главное!!!!ИГРАЛИ В СЛОНА!!! Эта супер игра занимала все свободное время...ну кроме девченок, конечно...это уже позже брызгалок, самострелов и и пр.
 
[^]
АМАЛКЕР
7.10.2013 - 08:23
4
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
А поздно вечером начинать с отцом готовиться к проявке пленок накопившихся, отщелканых самолично на "смена 8м", заправка бачков, готовка реактивов, красный свет фотофонаря, печать. на простой фотобумаге и на понтовой "самшит" ламинированной, и потом сушить на прищепках на кухне..
 
[^]
Sergewow
7.10.2013 - 08:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата
"Мам, скинь мячик!" Мама швыряла мяч с 7-го этажа и всей толпой его ловили )))

У меня так бабушка с 9го этажа скинула мне трубку для плевания рябиной и попала дяденьке по башке. Так в шесть лет я узнал слова "Блядь" и "Йобтвоюмать"
А другая бабушка по просьбе скинуть мячик с шестого этажа скинула такой черный каучуковый цельнолитой, помните? О-о-о! Как мы его ловили и где поймали - это была феерия!
А с 14го этажа мячи лопались - это да...
А в осенние каникулы показывали "Ставка больше чем жизнь" и "4 танкиста и собака"
У нас был приятель - вылитый Микульский. Когда играли в разведчиков - он всегда был Клоссом, и это не обсуждалось даже.
А когда Серега сломал руку, то все в знак солидарности с ним на великах с одной рукой ездили. Во дружба была...
Где же вы все.. Жизнь пораскидала..
 
[^]
xda
7.10.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Цитата
- Наташа, мультики!- Рисованные?- Да!И бежали смотреть рисованные мультики (кукольные и пластилиновые не особо нравились). А сейчас? Трейлер посмотреть надо сначала, отзывы почитать.

Как можно живым детям показывать кукольные мультфильмы?


Это сообщение отредактировал xda - 7.10.2013 - 08:30
 
[^]
бультерьер
7.10.2013 - 08:29
3
Статус: Offline


Регистрация: 3.06.13
Сообщений: -2
Цитата (ipiteri @ 7.10.2013 - 09:16)
Цитата (maxghand @ 7.10.2013 - 14:11)
Цитата
Лучше пропитанную селитрой газету, в тюбике из под пасты.Вот ракета так ракета!


а если кто помнит, еще круче всего было достать натрия из клапонов ДВС и заложить его в сухой раковине школы

Да вы страшный человек! bravo.gif

да все мое детство прошло около свалки 402-го авиаремонтного завода в Быково!!! Натрий из клапанов ( в банку из-под монпансье, дырки залить жжоным сахаром и в пруд), магниевые!!!МАГНИЕВЫЕ!!! диски шасси - два напильника, напилить стружки, насверлить в диске дырочек, в них засыпать смесь стружек и марганцовки, бикфордов шнур из силитрованной бумаги личного изготовления, и ВУАЛЯ...горело так что землю прожигало и песок плавило в стекловидную массу, участковый прибегал быстрее бэтмена, но мы были быстры и резки как удар по яйцам...ну не всегда конечно...а может уважаемое общество помнит тачки на шарикоподшипниках??? и сгоры на этой конструкции набирали очень приличную скрорость, а тормоза!? ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!!! а два болта на 32 и гайка между ними, и коробок спичек!? и об асфальт....бигбадабум!!!травматизм!? не..не слышал...эхххх хочу туда rulez.gif чуть не забыл !!!!! ГИДРОПИРИТ И ФИКСАЖЖЖЖЖЖ,,,,комментарии излишни

Это сообщение отредактировал бультерьер - 7.10.2013 - 08:31
 
[^]
maxghand
7.10.2013 - 08:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Цитата
а два болта на 32 и гайка между ними, и коробок спичек!? и об асфальт....бигбадабум!!!травматизм!? не..не слышал...эхххх хочу туда


да, еще привязывали пакеты к одному концу, он работал как стабилизатор при падении болта - ваааще круть
 
[^]
xda
7.10.2013 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2047
Вот это еще у Гришковца нравится. Хотя вообще весь спектакль просто огонь.
 
[^]
Автосток
7.10.2013 - 08:42
3
Статус: Offline


Forza Ferrari

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 9336
Цитата (sobor @ 7.10.2013 - 08:07)
А моего детства чистые глазёнки съели вместо устриц алчные бабищи...



Лаэртский))
 
[^]
Мориарти
7.10.2013 - 08:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (qqшка @ 7.10.2013 - 08:34)
Зимой на катке вцеплялись толпой в огромную железную лопату и катали ее по льду - снег убирали.)
А брызгалки у меня ассоциируются с бутыльком из под шампуня

имбалансовые брызгалки были из бутылок из под отбеливателя
большой объем и мягкий пластик
 
[^]
Destiny13
7.10.2013 - 08:48
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Все что описали выше, так и было. А еще мы в лодках на берегу любили тусоваться. Каждый себе выбирал команду и лодку и прямо на берегу устраивали баталии. Бросались водорослями и ракушками. В воду никто не лез, потому, что без взрослых нам нельзя было.И это понимали. На берегу тоже дела находились. И такие загоревшие были, как негритята, но с выгоревшими волосами. Кепки? Нет, они же теряются.
Милые мои, вот сидим вспоминаем детство и это прекрасно, что оно было именно такое. Может благодаря ему мы сейчас такие как есть. Спасибо за ностальгию. Она тоже иногда нужна.
 
[^]
qklovod
7.10.2013 - 08:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 20
Цитата (Мориарти @ 7.10.2013 - 09:45)
Цитата (qqшка @ 7.10.2013 - 08:34)
Зимой на катке вцеплялись толпой в огромную железную лопату и катали ее по льду - снег убирали.)
А брызгалки у меня ассоциируются с бутыльком из под шампуня

имбалансовые брызгалки были из бутылок из под отбеливателя
большой объем и мягкий пластик

Да и они подвергались тюнингу для дальности стрельбы и кучности в центр вставлялась ручка и закреплялась пластелином,который в самый нужный момент начинал протикать и приходилось подмазывать))))
 
[^]
UkraUa
7.10.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 27
Брызгалки модернизировали - в колпачок вставляли корпус от шариковой ручки и стыки замазывали пластилином.

А еще бомбочки из карбида делали - в бутылку от шампанского ложили траву, насыпали карбид, заливали водой и разбегались - оасное занятие, но у нас было без травм.

Е еще бумагу селитрой пропитывали и палили потом.
 
[^]
KaTka
7.10.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 380
Жевали гудрон, стреляли рябиной из патрона с примотанным к нему, суровой ниткой, напальчником, играли в "короля" или лапту и я зарядила палкой в лоб подружке, а в палке гвоздь торчал. Кровища, слезы (больше моих, чем ее).
А на днях мне приснился автомат с газировкой. К чему бы это? upset.gif
 
[^]
JumarOmarov
7.10.2013 - 09:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 99
А я из своего детства помню, самодельные леденцы, сахар+вода на столовой ложке и на газ, вот мамка ругалась потом, зато как вкусно было. А сифон вместо лимонада, газовый балончик+вода+варенье, обопьешься пока не лопнешь. Некоторые здесь высказываются как то негативно, просто у вас не было такого детства, когда ты выходишь на улицу, и там уже начинает буйно работать фантазия, чем бы заняться, чудное время. Спасибо ТС, поностальгировал.
 
[^]
bukashe4ka
7.10.2013 - 09:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 57
Ой, золотая пора!
Мы постоянно были на юлице. Казаки-разбойники, резиночка....Болели сейлор-мунами (это отдельная песня). Копали клады, торговали маминой косметикой. Ходили на рыбалку, строили шалаши.
Отдельная история -это денди, сега. Ребята, мы на выходных купили сегу!!!!С мужем сидели вспоминали детство. Рубили во все, что можно. Счастье.....
 
[^]
fmaster16
7.10.2013 - 09:14
1
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
ТС, читал твой текст и… да у меня муражки на неделю .147% так и было , а ещё после нового года из ёлок делали дубинки!..а весной надо было обязательно померить глубину всех луж… , а ещё… , а ещё.., да разве всего напишешь?
Эх...какой же я был дурак, когда хотел побыстрее стать взрослым…
 
[^]
ASNight
7.10.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 363
И вы описали лишь 10% из того, что было.
Ох были времена.
 
[^]
Гетинакс
7.10.2013 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
Но весне катались на льдинах как на плотах, бывало и выплывать приходилось. Играли на строй. площадке в войнушку, используя в качестве гранат битый кирпич. Залепил корешу прямо в темечко blink.gif Вся рубашка в кровище была, но никто домой даже не подумал идти - загонят ведь, продолжили играть)))
 
[^]
2garinSapog
7.10.2013 - 09:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 0
Детства моего чистые глазёнки, съели вместо устриц алчные бабищи. Мне оставив только сраные аккорды и право петь эту мудачкую песню ..!!! Пост не читал ....
 
[^]
Сусанин
7.10.2013 - 10:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
в первом классе я начинал писать еще перьевой ручкой, буквально через полгода разрешили шариковые. Чернил тогда было завались, выпускались в небольших флаконах грамм по 100, с закручивающейся крышкой. Цвета были разные(черный, синий, красный, зеленый) и стоили по моему 2 копейки.
Теперь угадайте, куда мы кидали карбид? У нас весь квартал веселенькой такой расцветки был, благо рядом стройка и карбида завались.
 
[^]
CLIFFka
7.10.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 26
Ели цветы у акаций, так называемые тюльпанчики, очищали "попку" у цветов, ели самый низ. Делали свистульки из стручков той же самой акации.

Очищали веточки от коры, смачивали слюной и засовывали в муравейник=)

Добавлено в 10:16
В третьем классе от нехрен делать забросали с балкона с соседом полмешком картошки окрестности около подъезда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10666
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх