Феномен русского героизма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DesantUA
20.09.2013 - 11:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 282
Героизм солдат - это дебелизм генералов. Пришло в голову генералу паркетному, что надо взять город и ему похер, что это надо делать с 10-и кратным перевесом, а людей мало. Вот простые солдаты и геройствуют, а что им ещё делать, чтобы себя и друга спасти из мясорубки?
 
[^]
Unkilled
20.09.2013 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5006
Цитата (Sosed69 @ 20.09.2013 - 02:31)
Цитата (azamat1601 @ 20.09.2013 - 05:34)
чувак! тема хорошая! сильная! не ты первый ее поднимаешь...
Родина у нас такая... любит она нас по своему...
что ж поделаешь(((
одно не нравится Феномен русского героизма- одни слова!
вас 143млн - вас топчут и и вы все вместе скулите((( какой же это героизм?
а при чем тут Александр Матросов- это представитель моего народа! и звали его Шакирьян!
а подвиг солдата- это подвиг человека! тут уж никак не поспоришь!
почитай историю! знаешь откуда пошла фраза РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
плохо уился! почитай! вот это было дело!
тут если что еще замешаны правила пошива русских шинелей!
собери сопли! и живи с миром!
не нужен такой пост никому! не береди человеческие раны!
и я был солдатом, и я варил шишки и пил земляной бульон! не дай Бог тебе и другим хлебнуть лиха!
лучше бы тему про калкоголиков поднял! это ж модно пить-болтать про псевдо патриотизм! и никаких проблем- даже перед пацанами похвастаешься ск-ко вчера пробухал!
если ты герой- иди детдомовцам помоги-тоже подвиг!
а так... одни слова!
горько читать такое

Согласен с Вами. Интернет-героев развелось как блох.
Хочет кто-то стать героем, вперед. Подпиши контракт с МО РФ и геройствуй сколько душа пожелает.

Да-да подписывай контракт и вперед строить дачи генералам... Доски там на пилораме пилить, в город на коммунальные службы горбатиться! Я за 2 года в армии стрелял только 6 раз. Максимум по 10 патронов. Миноискатель видел но не пользовался, денег на батарейки не было. Технари у нас учились колонны в автопарке строили не из машин а из водил с табличками машин. Так как командование батальона всю соляру просрало, когда кран в аренду сдавали бизнесменам строителям.

Нах такое геройство. Прравда может по контракту по другому сейчас. Но раньше (2001-2003) было именно так. Офицеры и прапорщики нужны были только за солдатами присматривать - которые на работах
 
[^]
KdeV
20.09.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
"Герои нужны там где не хватает профессионалов" - у нас их почему-то всегда не хватает, к сожалению. В этом постоянном подвиге и величие и трагедия народа...


Это сообщение отредактировал KdeV - 20.09.2013 - 12:03
 
[^]
ArtemIS
20.09.2013 - 12:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (WindowsXP @ 20.09.2013 - 09:23)

Так и было, он был захвачен Российской Империей. Борьба народов Кавказа за независимость ловко подается за геноцид.

Угу, гордые горцы, грабили корованы, угоняли русских в рабство, а когда русским это надоело. И они пошли горцев воспитывать те назвали это геноцидом.

p.s. пора памятник участвовавшим в операции "Чечевица" ставить.
 
[^]
miscreant
20.09.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Цитата (muktianand @ 19.09.2013 - 22:17)
Цитата
вот ОЧЕНЬ прошу - не минусите.
я в Пятигорске был и вписался в экскурсию по лермонтовским местам. Получилось, что херово мне историю преподавали: оказывается, Кавказ не всегда был частью России. его завоевали с трудом, пытаясь отгородиться от турецких захватчиков. т.е., создали форпост на ЧУЖОЙ земле.

Да история любой большой страны - это череда завоеваний ради защиты своих интересов.
Вы Бразильскую историю войн почитайте, как Бразилия ради Параны воевала, или Мексика воевала с Штатами и потеряла кусок земли с целый полуостров Флорида.

bravo.gif а в школу то хоть ходил?
я тебе больше скажу, было время когда за пределами Московской области находилось другое государство gigi.gif
 
[^]
spidertrix
20.09.2013 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Цитата (Andrey375 @ 19.09.2013 - 22:03)
"Русский боец - всем образец" © народная пословица



На М4 (Дон) в Тульской области установлен крест в память о подвиге Евгения и всем воинам сложившим головы.
http://s017.radikal.ru/i412/1309/a4/2fac8705c9e8.jpg

Это сообщение отредактировал spidertrix - 20.09.2013 - 12:21
 
[^]
ZOOMERS
20.09.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Родина. Еду я на Родину. Пусть она мне нравится, хоть ине красавица...
 
[^]
BETEP0K
20.09.2013 - 12:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (azamat1601 @ 19.09.2013 - 21:34)
чувак! тема хорошая! сильная! не ты первый ее поднимаешь...
Родина у нас такая... любит она нас по своему...
что ж поделаешь(((
одно не нравится Феномен русского героизма- одни слова!
вас 143млн - вас топчут и и вы все вместе скулите((( какой же это героизм?
а при чем тут Александр Матросов- это представитель моего народа! и звали его Шакирьян!
а подвиг солдата- это подвиг человека! тут уж никак не поспоришь!
почитай историю! знаешь откуда пошла фраза РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
плохо уился! почитай! вот это было дело!
тут если что еще замешаны правила пошива русских шинелей!
собери сопли! и живи с миром!
не нужен такой пост никому! не береди человеческие раны!
и я был солдатом, и я варил шишки и пил земляной бульон! не дай Бог тебе и другим хлебнуть лиха!
лучше бы тему про калкоголиков поднял! это ж модно пить-болтать про псевдо патриотизм! и никаких проблем- даже перед пацанами похвастаешься ск-ко вчера пробухал!
если ты герой- иди детдомовцам помоги-тоже подвиг!
а так... одни слова!
горько читать такое

уёбывай в горы, пиздюк... чуваков там ищи... Матросова не трогай, это подвиг, который был много раз повторен на фронте, не мути воду. В каждом народе есть чувства патриотизма и есть гордости за свой народ, ты к нам, Русским не лезь, гнида, нет у нас героизма или есть, не тебе, щенку говорить, сука, скулим мы или нет, не тебе судить, но гордость есть у нас точно, задушил бы падлу.

Добавлено в 12:41
Цитата (spidertrix @ 20.09.2013 - 12:16)
Цитата (Andrey375 @ 19.09.2013 - 22:03)
"Русский боец - всем образец" © народная пословица



На М4 (Дон) в Тульской области установлен крест в память о подвиге Евгения и всем воинам сложившим головы.
http://s017.radikal.ru/i412/1309/a4/2fac8705c9e8.jpg

а если узнать, что потребовалось его Матери, чтобы найти тело сына, через какие круги ада она прошла, а потом еще и вернуться на поиски головы своего ребенка... почитайте, посмотрите, инфы много в инете

Это сообщение отредактировал BETEP0K - 20.09.2013 - 12:43
 
[^]
WildWind
20.09.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Почему в теме присутствует слово "феномен"???
В тексте нет ничего, что показывало что русский героизм чем-то отличаетя от других национальных героизмов, и тем самым, становится феноменом.

Заручивашись поддержкой вики за пол часа нарисую темы
"Феномены еврейского героизма" - войны с арабами
"Феномен французкого героизма" - сопротивление Деголь
"Феномен югославского героизма" - сопротивление Тито
Даже найду чего-нить про немецкий героизм.
 
[^]
Rodomir
20.09.2013 - 14:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Русские - герои. Наша страна много воевала.
Это Пограничники 12 пограничной заставы Московского пограничного отряда в республике Таджикистан.
Они вели бой с превосходящими силами противника (около 250 моджахедов). В кадре - все кто с боем вышел к своим. После того боя застава получила название "25-и героев". Они вступили в неравный бой с Афганскими террористами, и ещё лишний раз доказали,что даже отряд в 48 Русских Солдат способен отразить атаку 250 боевиков.



Это сообщение отредактировал Rodomir - 20.09.2013 - 14:23
 
[^]
oldpiu
20.09.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 401
Да...Гюрза легенда....вот такие ребята были во времена Второй Мировой разведчиками и в штурмовых батальонах....
 
[^]
CatPls
20.09.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
BETEP0K Вы с azamat1601 - земляки практически :)
 
[^]
Shelest2000
20.09.2013 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (Andrey375 @ 19.09.2013 - 22:03)
Откуда в душе русского солдата такая преданность Родине и готовность к самопожертвованию во имя родной земли?


Оттуда - Это моя земля! Это моя страна! Это моя Родина! Но это не моё правительство,которое я с удовольствием перевешаю на пушечных стволах во главе со всякими вобло-глазыми недо-подполковниками и Менделями!!!
 
[^]
Yurasha
20.09.2013 - 15:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 141
Была благая мысль прочесть комменты. Не осилил. Так много, скажем, невернопонятого.
Во-первых, честь и слава (и вечная память) всем воевавшим там. И моим коллегам тоже. Мы будем помнить вас всегда.
Во-вторых, несмываемый позор нашему правительству, допускающему бандита до власти и, сто крат, награждающего эту мразь высочайшим званием "Герой России". Позор и презрение нашему командованию, не дававшему воевать да ещё и нажившемуся на смертях русских пацанов.
В-третьих, настанет время "отольются кошке мышкины слезки". Наградим мы всех по заслугам.
Главное: не надо думать и говорить "Родина нас так любит" Это - не Родина, а продажные шлюхи в ее руководстве. Время всё расставит по своим местам, и они ответят за свои преступления.
И не надо нести толерастский треп про "завоевание" Кавказа. Да, мир там был установлен Ермоловым военным путем. Но там был установлен мир, а не либерастская дерьмократия, как это любят делать пиндосы. И силой потому, что эти звери другого языка не понимают. Их собственные соседи (чуть менее зверские) считали нохчей бандитами. Бандитизм и предательство и были всегда их образом жизни. За что их и наказывали. И накажут еще. Не все под них подстелились, как наши правители.
 
[^]
BETEP0K
20.09.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (CatPls @ 20.09.2013 - 15:30)
BETEP0K Вы с azamat1601 - земляки практически :)

только не в душЕ
 
[^]
NuYasno
20.09.2013 - 16:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 420
Цитата (azamat1601 @ 19.09.2013 - 22:34)
чувак! тема хорошая! сильная! не ты первый ее поднимаешь...
Родина у нас такая... любит она нас по своему...
что ж поделаешь(((
одно не нравится Феномен русского героизма- одни слова!
вас 143млн - вас топчут и и вы все вместе скулите((( какой же это героизм?
а при чем тут Александр Матросов- это представитель моего народа! и звали его Шакирьян!
а подвиг солдата- это подвиг человека! тут уж никак не поспоришь!
почитай историю! знаешь откуда пошла фраза РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
плохо уился! почитай! вот это было дело!
тут если что еще замешаны правила пошива русских шинелей!
собери сопли! и живи с миром!
не нужен такой пост никому! не береди человеческие раны!
и я был солдатом, и я варил шишки и пил земляной бульон! не дай Бог тебе и другим хлебнуть лиха!
лучше бы тему про калкоголиков поднял! это ж модно пить-болтать про псевдо патриотизм! и никаких проблем- даже перед пацанами похвастаешься ск-ко вчера пробухал!
если ты герой- иди детдомовцам помоги-тоже подвиг!
а так... одни слова!
горько читать такое

Дадада - Матросов урожденный башкир. Башкирия родина слонов, чего уж скрывать... Вообще меня такой национализм доморощенный добивает иногда. Некоторые представители народов России любят покричать, что их завоевали злые русские, разграбили, вот щас бы жили офигенно (даже некоторые башкиры радовались на каком-то уфимском форуме, что урусам пздц, когда в Урмане арсенал рванул), но при этом забывают упомянуть, что жили до 17 года в поле в юртах и у них не было даже собственной письменности.
К слову, брат женат на башкирке, не пьет, не курит, родню башкирскую всю облизал, а вот братья ее те еще работнички и забулдыги. Вот тебе и сопли... думай, любезный.
З.Ы,
Статья конечно неоченьская, потому что если мы начнем делить всех по национальностям, то окончательно страну проебем. Процент героев в случае войны какой-нибудь, будет одинаков. ИМХО

Это сообщение отредактировал NuYasno - 20.09.2013 - 16:53
 
[^]
SolScorp
20.09.2013 - 17:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
СКВЕР в одном из своих креативов упоминал, что в Чечне наши парни смотрели фильм МООНЗУНД, где Гостюхин играл и Меньшиков - там тоже сильный пример героизма русских офицеров был. Погляжу обязательно.

Добавлено в 18:00
Ну и ещё в качестве оффтопа. Где-то в националистических пабликах увидел такой лозунг: "За свою родную Русь я в толпе хачей взорвусь!". Конечно же не надо так. Это оголтелая бравада. Русские люди, кто с умом, должны делать так, чтобы враги земли русской грызлись между собой и уничтожали друг друга без агрессии славянонаправленной на нашей земле.
 
[^]
маральный
21.09.2013 - 06:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Лось @ 20.09.2013 - 11:01)
честно говоря меня поражает то, что унас активно пиарят героев которые в итоге умерли, тотже Матросов, Родионов... создают образ мученикв.

мне кажется есть смысл больше пиарить героев выживших и живых. в том числе героев труда науки и тп.

помоему надо больше пиарить таких людей как Казак Недорубов Константин Исифович, или Ефентьев Алексей Викторович(гюрза), или вот недавний случай с наводнением, поставить памятник волонтерам.

тут ошибочно само слово пиарить .

Тут больше подойдет - не забывать. Надо еще понимать и то что и Родионов, и Матросов, и много других молодых пацанят легли в землю не изжив своего земного срока , только начав жизнь они отдали ее . Отдали не за Сталина , не за Путина отдали за нас , за будущих . Что бы жили мы . В 18 лет увидеть вокруг себя смерть это непросто . И понять что ты погибнешь не оставив и следа в мире очень обидно . И вот тут нам и надо помнить их . Чтобы на том свете они знали что поступили верно
. И дело не в памятниках , дело в том что каждый солдат помня о своих предшественниках будет стараться соответствовать . И будет знать что его не забудут.

Батый послал к рязанцам послов с требованием десятины .
Ответили они примерно так : "Что вам десятина , придите и убейте нас , все ваше станет" .
Он то конечно пришел и убил , но вот есть что то в русских что в тригерной ситуации "умереть или опозориться " включает режим "а пошло оно все на хуй"
 
[^]
Ptizo
21.09.2013 - 06:39
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Юрий Буданов, осуждён за похищение и убийство 18-летней девушки.
Пётр Молодидов, имеет 7 (!!!) судимостей за драки, хулиганства, убийства. Организатор бандформирования.

Охуенные "герои роисси", Ефентьеву икается поди от такого соседства.
 
[^]
ArtemIS
21.09.2013 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Ptizo @ 21.09.2013 - 06:39)
Юрий Буданов, осуждён за похищение и убийство 18-летней девушки.
Пётр Молодидов, имеет 7 (!!!) судимостей за драки, хулиганства, убийства. Организатор бандформирования.

Охуенные "герои роисси", Ефентьеву икается поди от такого соседства.

1. Буданов - 18-летняя чеченская снайперша? Да и хрен с ней.

2. Молодидов - опять ЛКН фигурируют. Опять же - хрен с ними.

 
[^]
маральный
21.09.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Ptizo @ 21.09.2013 - 07:39)
Юрий Буданов, осуждён за похищение и убийство 18-летней девушки.

Правдя ? Вот это да , расскажите по подробнее ! Мы то серые не знали ? Нашелся светоч просветил . Он ее похитил из на лекции в институте ? А убил видимо на бытовой почве ? В отпуск приехал и убил ?
Ну не мог же он поймать прошмандовку снайпершу в зоне боевых действий , там их не было , не могла же девушка в 18 лет убивать солдат .
Говорите осужден ? А кем ? Да этим ебаным государством , там самым которое на бандита повесило генеральские погоны и Звезду Героя .
 
[^]
маральный
21.09.2013 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Я тем временем пересчитал зарубки на прикладе: выходило тридцать две. Тридцать две оборванные наши жизни. Как работали снайперы, мы все не понаслышке знали. Когда по старым, чуть ли не довоенным, картам мы ночью входили в город - они нас встречали. И хотя мы мчались, разбивая головы внутри БМП, дробя зубы от бешеной езды и кляня всех и вся, снайпера умудрялись отстреливать у проезжавшей мимо техники мотающиеся туда-сюда антенны, да еще и ночью, в клубах пыли. А когда наши оставались без связи и командиры посылали бойцов посмотреть, что за ерунда, - тут их и убивал снайпер. А еще у духовских стрелков такая хитрость: не убивают человека, а ранят - бьют по ногам, чтобы не уполз, и ждут. Раненые кричат, а те расстреливают спешащих на помощь, как цыплят. Таким образом около тридцати человек потеряла бригада на снайперах, и к ним у нас особый счет. Еще удивительно, что бойцы этого гада живым взяли.
Во втором батальоне на днях обнаружили лежку, по всем признакам - женщины. Все как обычно: диван или кресло, безалкогольные, в отличие от мужчин-снайперов, напитки и какая-то мягкая игрушка. Неподалеку спрятана винтовка. День бойцы в засаде прождали, не шевелясь. Ни в туалет сходить, ни покурить. И дождались. Что там было - никому не ведомо, но чеченка вылетела птичкой с крыши девятиэтажного дома, а по дороге к земле ее разнес взрыв гранаты. Бойцы потом торжественно клялись, что она почувствовала запах их немытых тел и рванула на крышу, а оттуда и сиганула вниз. Все, конечно, сочувственно кивали головой и жалели, что не приложили руку к ее полету. Никто не поверил, что в последний полет с гранатой она отправилась сама.

Вячеслав Миронов " Я был на этой войне" ©
 
[^]
Ptizo
21.09.2013 - 08:45
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (маральный @ 21.09.2013 - 09:28)
Цитата (Ptizo @ 21.09.2013 - 07:39)
Юрий Буданов, осуждён за похищение и убийство 18-летней девушки.

Правдя ? Вот это да , расскажите по подробнее ! Мы то серые не знали ? Нашелся светоч просветил . Он ее похитил из на лекции в институте ? А убил видимо на бытовой почве ? В отпуск приехал и убил ?
Ну не мог же он поймать прошмандовку снайпершу в зоне боевых действий , там их не было , не могла же девушка в 18 лет убивать солдат .
Говорите осужден ? А кем ? Да этим ебаным государством , там самым которое на бандита повесило генеральские погоны и Звезду Героя .

Из дома, где она жила. Безоружную девушку.
А не боевика со снайперской винтовкой в зоне боевых действий.
 
[^]
маральный
21.09.2013 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Ptizo а как вы понимаете "зона боевых действий" ?
И таки интересно была она снайпером , в свободное время . Или все время жила в доме безоружная ?


 
[^]
Ptizo
21.09.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (маральный @ 21.09.2013 - 11:57)
Ptizo а как вы понимаете "зона боевых действий" ?
И таки интересно была она снайпером , в свободное время . Или все время жила в доме безоружная ?

Местность, где не должно быть гражданских.
У вас есть какие-то доказательства, что она была бандитом? Кроме детсадовских домыслов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18886
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх