О чем думают груднички?, в тему про реинкарнацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
QweenMargot
18.09.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Соску отбирали у меня немилосердно - около 1 года мне было murdered.gif
Гыг, психотравмы не осталось - ЯПовские методы лечения подобных случаев уже представляю gigi.gif
 
[^]
Lazy23
18.09.2013 - 11:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Я себя с двух лет помню. Самые первые, но и самые яркие воспоминания о поездке в лес. Яркая зелень, солнце, по земле ползет жук, у меня зеленый пластмассовый грузовик с прицепом. Мама обнимает меня, рядом папа и еще какие-то люди.
А с четырех лет я уже помню очень многое. Кстати, читать я начал именно в этом возрасте. Помню, как с удовольствием удивлял взрослых, когда на насмешливое, что я там долго рассматриваю в книге, отвечал, что читаю и демонстрировал свое умение.
 
[^]
Devilsfox
18.09.2013 - 11:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 254
Отчётливо помню, мне около года было, поп крестил окуная в тазик с водой)).
 
[^]
Бэлль
18.09.2013 - 11:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Я помню себя около года. Лежу в кроватке, горит бра, тихо в комнате и склонились надо мной мама и папа. И вдруг появляется страшное лицо бабки в белом халате...ощущение не приятные...она злая, мне плохо, почему то жалко родителей....
Потом родители рассказывали, что у меня была страшная температура, вызвали врача, пришла старая врачиха, сказала что она у них ребенок ненормальный, отец ее за малым с лестницы не спустил, короче ничего не сделала и уехала...
После этого я много что помню, просто это самое первое...
 
[^]
neprosto
18.09.2013 - 11:58
72
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Вот

Добавлено в 11:58
Ему всего 5 секунд от роду

О чем думают груднички?
 
[^]
Matiass
18.09.2013 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Наверное, у каждого надется чего вспомнить из раннего детства. Я помню момент, как меня водили за ручки, как из бутылочки молоко пил, как в мороз под одеялом удивлялся, почему солнце через одеяло красного цвета (не дословно, но смысл понятен).
Теперь удивляюсь, как сын помнит, что вчера сестренка в гостях была и узнает ее на младенческой фотке, когда не видел несколько месяцев.
А больше всего интересно, что видят во сне новорожденные. Они же взгялд-то толком сфокусировать еще не могут, а эмоций на лице - море-океан.
 
[^]
Helicopter12
18.09.2013 - 12:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1143
1. Моё первое отчётливое воспоминание - мне ещё нет года. Мой дядя, которому было 14 лет посадил меня к себе на шею покатать. А я решил пошутить и пописал. Он закричал, родители быстро меня сняли, а я испугался и обиделся. Хорошо помню эту обиду. Я ведь просто хотел пошутить, а они не поняли моей шутки! Долго плакал, хотя меня и успокаивали, что ничего страшного не произошло.
2. Дочке около месяца. Лежит и смотрит на меня, точнее сквозь, поскольку взгляд совершенно отсутствующий. Я разговариваю с ней, что-то говорю и показываю язык. Внезапно в её глазах появляется мысль, она смотрит на меня, улыбается и показывает свой язычок. И тут же взгляд опять гаснет.
3. У месячной дочки болит животик и мама гладит её и уговаривает покакать. Я присоединяюсь к уговорам и начинаю громко кряхтеть, как бы тужиться. И ребёнок тоже начинает кряхтеть, так, что краснеет от натуги.... Это был наш первый опыт стимулирования дефекации, но далеко не единственный.
 
[^]
СараБараБу
18.09.2013 - 12:38
10
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5237
Имеется в виду, что некоторые дети помнят, что было в предыдущей жизни? Напомнило Вебера "Империя ангелов" :


"Быстро. Рауль говорит, чтобы я поспешил. Он объясняет, что нужно дать ему «поцелуй ангела».

Образы последней битвы отпечатываются в моем мозгу. Наши стрелы против их пуль. Наши луки против их ружей. Лагерь в огне. Меня ловят. Мои косички отрезают и надевают на шею петлю.

Жак еще в шоке от своей смерти. Он слишком нервный. Я шепчу ему: «Тсс, забудь свое прошлое». Рауль велит мне сделать ему отметку ангелов. Как это сделать? Он говорит, что нужно нажать указательным пальцем надо ртом, как если бы я хотел заставить его замолчать.

Я нажимаю пальцем ему под носом и делаю ямочку под крошечными ноздрями.

Жак успокаивается.

Не понимаю, что только что произошло. Чье-то присутствие? Я все забыл о прошлой жизни. Я знаю, что должен был что-то вспомнить, но не знаю что. Впрочем, была ли у меня предыдущая жизнь? Нет, я так не думаю.

Значит, я рождаюсь."
 
[^]
Бродяжник
18.09.2013 - 12:45
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 141
Помню в детстве сидели мы с пацанами в песочнице и делились воспоминаниями, чтобы выяснить кто раньше в этой жизни получил осознанные воспоминания. Были отложены в сторону и солдатики, и и пистолеты на пистонах, и (даже) недоделанный самострел из прищепки, резинки из трусов и деревяшки от ящика с фруктами.
Итак о воспоминаниях. Кто вспомнил как под стол ходил, кто как в коляске катался... самые разные воспоминания были. Всех переплюнул один! По его рассказу он помнил как в пузе у мамы сидел, а ему на голову горячий суп лился когда мама обедала.
Против таких воспоминаний у остальных ничего не нашлось, что сказать.
Вот таким образом зарабатывался авторитет в суровой компании 4-5-ти летних мужчин.

ЗюЫю Про суп не я придумал.
 
[^]
Ksu1703
18.09.2013 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 5916
по теме помню детский сад,вообще самое счастливое время...школу помню ненавижу до сих пор,просто не принимаю это место как чем то в моей жизни значимым...
а вот родители до сих пор рассказывают про меня такую историю,мне было не больше 2х лет,я сидела в стульчике для кормления в углу комнаты а в противоположном стояла елка,на ней игрушки,и был такой вот на прищепке космонавт, мама меня только покормила кашей,я чудно поела,мама ушла мыть тарелку вернулась и застала такую картину которая привела ее в ужас,я сижу на том же стульчике но в руках у меня тот самый космонавт с уже отгрызанной головой!!! мама ко мне бегом я откусила голову,она достала осколки изо рта,но я не поранилась ничего вообще такого... так иногда хочется вспомнить ЭТОТ случай.. потому что были исключены все версии как он оказался у меня в руках..
теперь буду за своей дочкой наблюдать,потом расспрошу у нее все поподробнее помнит что то она или нет,иногда такая она смешная когда задумается... хотя маленькая она еще..
 
[^]
Kedrovich
18.09.2013 - 12:46
11
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (ksk @ 18.09.2013 - 10:35)
эххххххххх на днях мой родится )))))

Ну и какого хрена ты в интернетах сидишь? Дел никаких нету?
 
[^]
Testarossa
18.09.2013 - 12:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Автор тут не конкретно о детских воспоминаниях, а о реинкарнациях, когда младенец понимает окружающую обстановку и делает какие-то выводы (солнце светит, надо закрыть), пытается сказать, а не получается, хотя ему кажется - что сказать можно и нужно.
Крестую тему, ибо вполне себе верю в это.
 
[^]
Bunker
18.09.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (serviktor @ 18.09.2013 - 09:35)
Кстати, мой же сын в возрасте трех лет потряс нас всех фразой, вырвавшейся у него в приступе гнева: "Всех посажу, всех расстреляю!"

меня моя дочка потрясла фразой "поцелуйте меня в блестящий зад!".
правда за неделю до того я Футураму смотрел, так что объяснимо rulez.gif


Это сообщение отредактировал Bunker - 18.09.2013 - 13:00
 
[^]
grundig
18.09.2013 - 13:08
4
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Помню свет яркий, потом какой-то придурок в шапочке и маске меня хлопать по заднице начал, потом какая о баба сказала,- "у вас мальчик".
 
[^]
Bunker
18.09.2013 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (DarkPath @ 18.09.2013 - 09:54)
А я прекрасно помню один момент из детства.
Меня тоже везли в коляске, зелени вокруг много было, я лежала и смотрела вверх. Я хотела сесть и вертелась, мама и посадила все таки)) Я ехала, сидя на подушке, дальше.

Коляска обыкновенная, а по воспоминаниям казалась огроооомным средством передвижения)))

а я помню себя в кроватке ночью.
из коридора в темноте ко мне подошло чудище и начало надо мной чего то бормотать и соску в рот запихивать, а потом ушло в другую комнату и там свет зажегся.
потом, через несколько лет, когда это всплыло в памяти, понял, что это спросонья мне так бабка представилась, она из соседней комнаты приходила посмотреть как у меня дела.
не больше года мне наверно было - кроватка была с перилами, на совсем маленьких.)


Это сообщение отредактировал Bunker - 18.09.2013 - 13:11
 
[^]
vladshnurkof
18.09.2013 - 13:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 113
а, еще вот что вспомнил:
Смотрит телек и выдает: "Херня какая-то!" и идет выключать.
Но тут наверное, тесть приложил ))
 
[^]
AzaGrr
18.09.2013 - 13:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 518
Цитата (neprosto @ 18.09.2013 - 12:58)
Вот

Добавлено в 11:58
Ему всего 5 секунд от роду

Супер))) какая прелесть! И женщина красивая))
Я, конечно, не много видела новорожденных детей - но по-моему, это удивительно, что он улыбается!



Это сообщение отредактировал AzaGrr - 18.09.2013 - 13:12
 
[^]
Guide
18.09.2013 - 13:21
9
Статус: Offline


Ебальник коллайдера

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 310
А мой (пять недель отроду) смеется во сне. Наяву нет, а во сне смеется. Вот всегда думаю, почему так? Что для него смешно, а что нет??? Супруга умиляется этому, а у меня в башке мысли проскакивает: " А ну как план порабощения всего мира обдумывает и их таким образов зловеще хохочет?" Может тут мне кто нибудь на это свет прольет...
 
[^]
Bunker
18.09.2013 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (AzaGrr @ 18.09.2013 - 13:12)
Цитата (neprosto @ 18.09.2013 - 12:58)
Вот

Добавлено в 11:58
Ему всего 5 секунд от роду

Супер))) какая прелесть! И женщина красивая))
Я, конечно, не много видела новорожденных детей - но по-моему, это удивительно, что он улыбается!

я конечно плюсaнул, но не верится.
осознанные улыбки у детей - это второй+ месяц жизни.

Это сообщение отредактировал Bunker - 18.09.2013 - 13:22
 
[^]
nazlob
18.09.2013 - 13:23
19
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (AzaGrr @ 18.09.2013 - 13:12)
Цитата (neprosto @ 18.09.2013 - 12:58)
Вот

Добавлено в 11:58
Ему всего 5 секунд от роду

Супер))) какая прелесть! И женщина красивая))
Я, конечно, не много видела новорожденных детей - но по-моему, это удивительно, что он улыбается!

Это кадр удачный, на само деле он орет.

А у меня в детстве снился страшный сон: Зеленое поле, а по нему мерно ползет белая точка , оставляя след за собой.. и это было так страшно. а потом точка начинала дергаться и сразу становилось легче. Когда я чуть подрос, то понял. что это аппарат ритма сердца ( или как он там), в реанимациях который стоит. Оказалось, что я после рождения, был на сутки в реанимации (пуповиной удавился). Так что вот такое первое , блядь. воспоминание.

Это сообщение отредактировал nazlob - 18.09.2013 - 13:23
 
[^]
chevrjak
18.09.2013 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Цитата
Примерно к годовалому возрасту выражение его глаз изменилось.

Пока не зарастает родничёк на голове, младенцы помнят прошлую жизнь...Только рассказать не могут...А жаль! dont.gif smile.gif
 
[^]
НатальяСко
18.09.2013 - 13:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
Я помню, правда кусками, отрывками. И очень рада тому, что не помню самого страшного, произошедшего в год... Маму успокаиваю, что не переживай, я не помню той боли. Хотя ожоги были 4-ой степени...
 
[^]
AldeX
18.09.2013 - 13:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 95
Цитата (Бамсик @ 18.09.2013 - 10:15)
А дочь моя помнит себя примерно месяцев в семь - когда я носила ее взвешивать в поликлинику. Весы, говорит, были ужасно холодные, и ей это очень не нравилось.

Мляяяааааа. А сейчас и я это вспомнил.....
 
[^]
D1VERSANT
18.09.2013 - 13:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 449
всем смотреть фильм "Господин никто" (отличное кино для любителей фильмов в стиле "Эффект бабочки" и мозговыносящих фильмов) и вы поймете, почему младенцы иногда знают больше, чем им следует :)

Это сообщение отредактировал D1VERSANT - 18.09.2013 - 13:36
 
[^]
Skipper20
18.09.2013 - 13:36
5
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Не знаю сколько мне тогда было, но я помню когда меня приносили в детскую поликлинику раздевали и взвешивали на весах. Весы имели такой металлический, покрашенный в беж желоб в который ложили ребенка, так вот у меня остались воспоминания, что я на руках у матери и с ужасом жду когда меня положат (т.к взвешивали уже не первый раз и я уже знал что будет не камельфо) на этот холодный металлический жолоб и от этого реву

Добавлено в 13:40
Цитата (Бамсик @ 18.09.2013 - 09:15)
А дочь моя помнит себя примерно месяцев в семь - когда я носила ее взвешивать в поликлинику. Весы, говорит, были ужасно холодные, и ей это очень не нравилось.


Представляешь, не читая твой коммент писал свои воспоминания, и нада же, как совпало!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44993
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх