Лепрекон, чудеса и буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AiceWein
11.09.2013 - 07:02
9
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Я в Ирландию уже только по фотографиям влюбилась. А уж лично-то как посмотреть хочется!
 
[^]
Акация
11.09.2013 - 07:20
10
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25037
AiceWein
А я еще в детстве сказок начиталась))) Некоторые очень ..мммм своеобразны. )))
 
[^]
Паласатое
11.09.2013 - 07:21
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14384
ой, я люблю про гномов
тебе сказки хорошо удаются
 
[^]
Штурм
11.09.2013 - 08:14
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
По-доброму так...
Но всё-таки, мне кажется, папаша мог бы бедствующую семью навещать, нет?
 
[^]
Акация
11.09.2013 - 08:14
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25037
Цитата (Паласатое @ 11.09.2013 - 08:21)
ой, я люблю про гномов

Резиновых? Гы-гы.

Добавлено в 08:16
Цитата (Штурм @ 11.09.2013 - 09:14)
По-доброму так...
Но всё-таки, мне кажется, папаша мог бы бедствующую семью навещать, нет?

Чтоб жена проговорилась или сыночка?
 
[^]
Аццкийинженер
11.09.2013 - 08:32
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Мих, офигенная сказка! Вообще, у меня Ирландия всегда ассоциировалась с неким волшебством, полусказочными персонажами. Такая, знаете ли, загадочная страна с необыкновенными людьми, как по духу, так и по мышлению. Вот и Мишаня в очередной раз укрепил во мне это мнение. Спасибо тебе, дружище!
 
[^]
MiguelBarbuda
11.09.2013 - 08:38
9
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Спасибо, друзья. Мне очень приятно слышать добрые отзывы. Ирландия на самом деле сказочная страна. Словно из другого мира. Такой и Русь некогда была. Но, к сожалению, географическое положение нашей страны не позволяет сохранить сказочность в неприкосновенности) А вот ирландцам пока это удаётся))

Штурм, тут такое дело, что опасно навещать даже не для самого отца, но для всей семьи. "Доброжелатели" были всегда и везде, а если бы англичане узнали, что отец семейства - партизан, да ещё и действующий, тоне пожалели бы ни ребёнка, ни мать. При чём для начала бы использовали их, чтобы выманить отца, а потом всех дружно бы повесили. Нацисты во Вторую Мировую не зря хотели с англичанами дружить. У "красных мундиров" уже был большой опыт карательных операций.
 
[^]
ICA
11.09.2013 - 09:00
6
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
MiguelBarbuda
Отлично! Прочитал, теперь пойду "полеприконю"
(поработаю для "сбычи мечт"© )

Акация

(ладошки рупором и шепотом) - Спасибо.
 
[^]
Zoldner
11.09.2013 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
И узрел я, что сие есть круть несусветная... Хотя от Мигеля другого и не ожидал.
 
[^]
KiriKiri
11.09.2013 - 10:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 124
Зелень за сказку! Был как то поработе в Гэллоувее, единственная страна куда переехать захотелось, еще раз съезжу обязательно
 
[^]
Shyrkan
11.09.2013 - 10:19
5
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Отличная сказка, очень трогательная.
 
[^]
Polett
11.09.2013 - 10:42
4
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Вот есть же автор, которого читаешь не только с удовольствием, но и с интересом.
MiguelBarbuda hat.gif
 
[^]
kadiko
11.09.2013 - 10:44
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Отличная сказка, прям порадовался за пацаненка. Может это окнечно мой испорченный мозг, но я догадывался о последнем абзаце. Что батя тут явно при делах. Особенно вот это выдало
Цитата
время чудес, может тебя ждёт ещё какой-нибудь подарок.


А вообще в закладки, буду сыну читать, но только часть сказки, остальное потом сам узнает.
 
[^]
Акация
11.09.2013 - 10:57
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25037
Цитата (kadiko @ 11.09.2013 - 11:44)
Отличная сказка, прям порадовался за пацаненка. Может это окнечно мой испорченный мозг, но я догадывался о последнем абзаце. Что батя тут явно при делах. Особенно вот это выдало
Цитата
время чудес, может тебя ждёт ещё какой-нибудь подарок.



))) Видимо, от настроения зависит. Я настроилась на волшебство и вообще настроение вечером было... несколько романтичным))) Поэтому концовка оказалась неожиданной.
 
[^]
Акация
11.09.2013 - 11:05
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25037
Мигелито, прости, но к твоей картинке очень хочется вот эту песенку прицепить deg.gif
Green Crow "Кобель из Белфаст-сити"
 
[^]
BORMINTAL
11.09.2013 - 11:26
3
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Чтобы автору расти как художнику(творцу), ему важны разные мнения читателей, а не только лестные. Поэтому пишу честно что думаю.
С ирландским эпосом сильно не знаком. Единственно, что точно знаю, что наша Лиса Патрикеевна - внебрачная дочь ихнего св. Патрика.
"Сказка ложь - да в ней намек..."
"Ложь" - есть. Намека не увидел. В чем мораль? Любая сказка должна нести добро и мораль. Если мораль состоит в том, чтобы скрытно воспитывать маленького патриота своей родины, то точно так же можно написать сказку в которой чеченский(арабский) папа воспитывает своего ребёнка для борьбы с нехорошими дядями страны в которой они живут. Смысл ведь один и тот же.
Мне, как убежденному космополиту, это не совсем понятно. Возможно я пишу слишком жестко, но я пишу то, что я увидел в этой сказке - национализм. Как по мне, так уж лучше писать сказки по примеру автора Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry - "Маленький принц". Его сказки несут добро и вселенскую мораль.

Но автор MiguelBarbuda мне нравится. По-этому и зелень.
Отака херня, малята smile.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
11.09.2013 - 11:32
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
BORMINTAL, спасибо за мнение. Конечно мне важно каждое, даже если негативное.

Единственный момент - не считаю, что корректно сравнивать борцов за независимость Ирландии и чеченских террористов. Если уж хочется сравнений, то тогда английские оккупанты ближе к немцам в Великую Отечественную. А борцы - к нашим партизанам. Советую посмотреть "Ветер, который качает вереск", чтобы понять, в чём разница. Национализм - да. Но здоровый, далёкий от шовинизма.

А мораль. Мораль не в том, чтобы воспитать патриота, а в том, что не надо ждать чуда, когда можешь его сам сделать. Пусть пацан верит в лепреконов и дальше. Пусть живёт в мире с верой в добро. А отец для этого всё сделает не пожалев жизни.
 
[^]
Ejevichka
11.09.2013 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
MiguelBarbuda , какой ты умничка сказки сплетать с реальностью)
вот так, в любой сказке есть львиная доля не вымышленного. и, рада за "хэппи энд".
только села кофе выпить, ибо только проснулась, и тут такой подарок для настроения в начале дня!
теперь напеваю эту песенку про "6 месяцев провел я в Дублине, 6 месяцев не делая вообще ничего...".
Ирландия нравится мне именно особым шармом, музыкой, волынкой, свободой духа и сказками :)
 
[^]
Акация
11.09.2013 - 11:39
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25037
BORMINTAL
MiguelBarbuda
Добавлю чуток. Про ирландцев неплохо писал Брэдберри в "Зеленых тенях".

А национализм в умеренных количествах - весьма полезен.)

И еще одна песенка в тему:


Это сообщение отредактировал Акация - 11.09.2013 - 11:43
 
[^]
crazyBelka
11.09.2013 - 12:02
4
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Отличная сказка, MiguelBarbuda ! bravo.gif
Её нужно было выставлять на прочтение ближе к Рождеству)))
 
[^]
SAMXPOH
11.09.2013 - 12:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Браво, Миша! Аплодирую стоя! Мешок клевера тебе!
 
[^]
BORMINTAL
11.09.2013 - 12:08
2
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (MiguelBarbuda @ 11.09.2013 - 11:32)
BORMINTAL, спасибо за мнение. Конечно мне важно каждое, даже если негативное.

Единственный момент - не считаю, что корректно сравнивать борцов за независимость Ирландии и чеченских террористов. Если уж хочется сравнений, то тогда английские оккупанты ближе к немцам в Великую Отечественную. А борцы - к нашим партизанам. Советую посмотреть "Ветер, который качает вереск", чтобы понять, в чём разница. Национализм - да. Но здоровый, далёкий от шовинизма.

А мораль. Мораль не в том, чтобы воспитать патриота, а в том, что не надо ждать чуда, когда можешь его сам сделать. Пусть пацан верит в лепреконов и дальше. Пусть живёт в мире с верой в добро. А отец для этого всё сделает не пожалев жизни.

MiguelBarbuda, хорошо, вот ты написал прекрасное произведение, сказку. Её перевили на все языки Мира. И вот твою сказку читает, как пример, палестинский мальчик. (Хочу предупредить сразу. Несмотря на свой ник, к евреям я не имею никакого отношения). Какую мораль вынесет, он, из твоего произведения? Ты можешь думать о чем угодно - о немцах, об австрийцах("Овод"), об армянах(гора Арарат), о басках(Испания), Крым(Украина), Кавказ(Россия) и т.д., но каждый народ, читающий его, поймет его по-своему. Твоё произведение станет жить своей, независимо от тебя, жизнью. Ты уже не сможешь повлиять на его судьбу. Вот, о чем я пытался достучаться до тебя и других авторов - нужно ответственно относиться к своим произведениям - "Слово - не воробей...". Запуская "Троянского коня" в виде кавказцев и гастарбайтеров в Россию, не следует разжигать войну и приветствовать такие настроения. Планета Земля наш общий маленький дом и не следует раздувать костер войны в этом доме. Нужно заставить политиков быть "пожарными", а не перекладывать эту проблему на народ. Плохо будет всем, поверь.
 
[^]
1nsomn1a
11.09.2013 - 12:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 183
Спасибо!Сказки люблю.
 
[^]
MiguelBarbuda
11.09.2013 - 12:24
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
BORMINTAL, так я ж не против. С таким же успехом все рассказы про войну, про зверства фашистов и партизан можно сразу определить в националистические. А вдруг палестинский мальчик почитает и пойдёт с евреями воевать. Точно так же надо запретить Робин Гуда, Вильгельма Телля. А Тиль Уленшпигелль - вообще международный террорист. А ежели ребёнок про Капитана Блада почитает - там же явный призыв к свержению тирании.

А самое главное, что суть истории немного не в том. Мне жаль, если вы увидели лишь борьбу за независимость. Отец по разным причинам мог бы отсутствовать. например, если брать современные условия - вдруг ему суд запретил видеться с мальчиком, а тут такая ситуация. И он знал, что его помощь не примут. Или не мог он открыться, что он отец, потому что отцом ребёнок другого считает. Вот и придумал он такое маленькое рукотворное "чудо" с лепреконом. И парень поверит, что добро есть, и помощь будет.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
11.09.2013 - 12:26
4
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7138
и что тут про меня пишут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11874
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх