Сколько стоит жизнь после смерти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadink
7.08.2013 - 14:04
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
за последние два года похоронил троих родных и пятерых хороших знакомых.
первые похороны были отца. ничего не соображал, платил сколько говорили, потом даже толком так и не вспомнил кому сколько.
дальше была сестра мамы, тут я уже спокойней и вдумчивее начал вчитываться в документы и задавать вопросы (у нас слегка не так как у автора, есть в городе три конкурирующие конторы, работающие по принципу "всё включено", от морга отдельно, в морге появляешься только один раз - передать вещи, там бордель не разводят, и на том спасибо). вопросы простые:
- а вот тут написано "копка могилы", это только раскопать или ещё и закопать?
- а вот "доставка тела из морга" - это до места прощания или до могилы?
- а вот когда закапывать будут холмик формируют за те же деньги или за другие?
в общем, намного дешевле обошлись похороны.
в третий раз пошёл в эту же контору уже со списком всех претензий, какие вспомнил по факту двух похорон (в основном, естественно, они касались того, что любой причастный изо всех сил выдумывает поводы, чтобы взять тыщонку - другую у нихера не соображающих родственников и не выдать никакой квитанции или чека). потребовал вот прямо сейчас посчитать ВСЕ суммы, от обивки гроба до установки ограды, предупредить всех работников, что любой, кто запоёт насчёт налички будет сильно завидовать покойному, а если мне покажется, что без налички работа им не доставляет радости, по каждому эпизоду будем либо быстро и резко решать кадровые вопросы с их генеральным, либо долго и нудно полоскаться в судах и местных сми.
эти похороны обошлись в два (sic!) раза дешевле чем вторые.
после, уже когда помогал друзьям - обязательно ехали вместе в эту контору, меня узнавали, грустно вздыхали и начинали сразу делать всё как надо.
 
[^]
портвейнанет
7.08.2013 - 14:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 0
хоронил жену без выпендрёжа по скромному на всё про всё 70000 всё ласково приветливо себе добыл упаковку сильного снотворного и собираюсь купить резиновую лодку но по позже иначе пересохнет я не хочу что бы сын кормил тварей
 
[^]
Goobla
7.08.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Так всегда: похоронные бюро/агенства и *ОО_биоприёмники в убыли никогда не будут.
Таково течение жизни с последующим печальным финалом + промежуточные стадии.
Неприятно одно: делают деньги на горе людей((
 
[^]
ITANKLYAYN
7.08.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1570
Цитата (dreamtry @ 7.08.2013 - 15:00)
А еще я слышал истории про выкоп покойников в течение суток после похорон и изъятие одежды. Не знаю насколько правда, но когда дед ветеран ВОВ умер мы все таки не решились похоронить его с медалями. Медали решили оставить как память следующим поколениям, а дед бы нас понял.

все правильно сделал,медали для этого на подушечках и выносят,никто с ними не хоронят.А про одежду это пиздеш,даже похорони в тряпках от Версачи, врядли кто бы стал выкапывать.Но если с орденом Ленина закопать ( цена по металлу:золото+платина=мин.50000 рублей) пренепременно выроют
 
[^]
bitters
7.08.2013 - 14:16
-5
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
народ у нас жадный что пиздетс, как в кабаке за ночь 30 тыщ пропить с блядями- так это всегда за радость, а как родителей похоронить- так за гроб 10 т.р. - неподъемная сумма.... ему же все равно уже, он же мертвый....

большинство вообще было бы радо закопать как собаку, только вот законы не позволяют....

да есть люди, которые хотят заработать побольше, когда видят, что клиент платежеспособен, но все равно эту работу кто-то должен делать... вам слабо поработать похоронным агентом? каждый день смерть и горе людей?
я считаю, что этот труд тяжел и должен хорошо оплачиваться....

а обувают нас везде, насколько это возможно... страна у нас такая...
но поверьте, что в той же Германии похороны обойдутся не дешевле
 
[^]
ITANKLYAYN
7.08.2013 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1570
Цитата (sadink @ 7.08.2013 - 15:04)
за последние два года похоронил троих родных и пятерых хороших знакомых.
первые похороны были отца. ничего не соображал, платил сколько говорили, потом даже толком так и не вспомнил кому сколько.
дальше была сестра мамы, тут я уже спокойней и вдумчивее начал вчитываться в документы и задавать вопросы (у нас слегка не так как у автора, есть в городе три конкурирующие конторы, работающие по принципу "всё включено", от морга отдельно, в морге появляешься только один раз - передать вещи, там бордель не разводят, и на том спасибо). вопросы простые:
- а вот тут написано "копка могилы", это только раскопать или ещё и закопать?
- а вот "доставка тела из морга" - это до места прощания или до могилы?
- а вот когда закапывать будут холмик формируют за те же деньги или за другие?
в общем, намного дешевле обошлись похороны.
в третий раз пошёл в эту же контору уже со списком всех претензий, какие вспомнил по факту двух похорон (в основном, естественно, они касались того, что любой причастный изо всех сил выдумывает поводы, чтобы взять тыщонку - другую у нихера не соображающих родственников и не выдать никакой квитанции или чека). потребовал вот прямо сейчас посчитать ВСЕ суммы, от обивки гроба до установки ограды, предупредить всех работников, что любой, кто запоёт насчёт налички будет сильно завидовать покойному, а если мне покажется, что без налички работа им не доставляет радости, по каждому эпизоду будем либо быстро и резко решать кадровые вопросы с их генеральным, либо долго и нудно полоскаться в судах и местных сми.
эти похороны обошлись в два (sic!) раза дешевле чем вторые.
после, уже когда помогал друзьям - обязательно ехали вместе в эту контору, меня узнавали, грустно вздыхали и начинали сразу делать всё как надо.

у нас когда холмик сформировали, скромно так спросили:
-бригаду копателей будете благодарить, родня дружно полезла в кошельки,
я это дело резко обломил,дав им бутылку водки ,
а родне добавил,если деньги лишние, вы их отцу отдайте,он теперь один, но еще живой и ему нужнее
 
[^]
ITANKLYAYN
7.08.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1570
Цитата (bitters @ 7.08.2013 - 15:16)
народ у нас жадный что пиздетс, как в кабаке за ночь 30 тыщ пропить с блядями- так это всегда за радость, а как родителей похоронить- так за гроб 10 т.р. - неподъемная сумма.... ему же все равно уже, он же мертвый....

большинство вообще было бы радо закопать как собаку, только вот законы не позволяют....

да есть люди, которые хотят заработать побольше, когда видят, что клиент платежеспособен, но все равно эту работу кто-то должен делать... вам слабо поработать похоронным агентом? каждый день смерть и горе людей?
я считаю, что этот труд тяжел и должен хорошо оплачиваться....

а обувают нас везде, насколько это возможно... страна у нас такая...
но поверьте, что в той же Германии похороны обойдутся не дешевле

не спорю,любой труд должен быть достойно оплачен,только не надо путать хуй с гусиной шеей.Сколько имеют хозяева этих контор,давно уже не видивщие ни смерть, ни покойников и сколько имеют те кто непосредственно имеют контакт с умершим (патологоанатомы, гримеры,мойщики,копатели).

А думать надо о живых, а о мертвых помнить и сколько будет стоить гроб,покойнику уже давно похуй...
 
[^]
Юджи
7.08.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
кремировать и все дела...
 
[^]
bitters
7.08.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Цитата (ITANKLYAYN @ 7.08.2013 - 15:26)
Цитата (bitters @ 7.08.2013 - 15:16)
народ у нас жадный что пиздетс, как в кабаке за ночь 30 тыщ пропить с блядями- так это всегда за радость, а как родителей похоронить- так за гроб 10 т.р. - неподъемная сумма.... ему же все равно уже, он же мертвый....

большинство вообще было бы радо закопать как собаку, только вот законы не позволяют....

да есть люди, которые хотят заработать побольше, когда видят, что клиент платежеспособен, но все равно эту работу кто-то должен делать... вам слабо поработать похоронным агентом? каждый день смерть и горе людей?
я считаю, что этот труд тяжел и должен хорошо оплачиваться....

а обувают нас везде, насколько это возможно... страна у нас такая...
но поверьте, что в той же Германии похороны обойдутся не дешевле

не спорю,любой труд должен быть достойно оплачен,только не надо путать хуй с гусиной шеей.Сколько имеют хозяева этих контор,давно уже не видивщие ни смерть, ни покойников и сколько имеют те кто непосредственно имеют контакт с умершим (патологоанатомы, гримеры,мойщики,копатели).

А думать надо о живых, а о мертвых помнить и сколько будет стоить гроб,покойнику уже давно похуй...

поверь мне, не так сильно они и жируют....

лучше всех себя чувствует ГУП "Ритуал" и там дирекция живет куда скромнее ОАО Газпром или многих ГУПов...

в частных конторах все еще скромнее....

сам производил и поставлял в крематорий кремационные урны... знаю специфику хорошо...



Добавлено в 14:34
основные бабки делаются на местах для захоронения, а остальное -копейки по сути
 
[^]
Sharomiga
7.08.2013 - 14:45
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 118
Ну и я свою расскажу.
Ближе к концу рабочего дня звонит мама и говорит плача:"Папа(мой дед) умер.Я не знаю что делать у меня истерика"Я лечу к ней не кладя трубку успокаиваю.Доехал минут за 20.Спрашиваю в скорую звонила,чтобы зафиксировали факт смерти?Отвечает-Да,только позвонила как сразу начали звонить агенства и стращать что никому двери не открывайте кроме нас все мошенники(т.е. врачи на откатах и сразу сливают инфу).В течении десяти минут я послал на хуй около 15! агенств.Но даже посланные нахуй не успокаивались и приезжали домой,каким-то чудом попадали в подъезд и ломились в двери.Я представил в тот момент чтобы было с матерью не приедь я во время.Так что будьте готовы.
Дальше интересней.Выбрали агенство с приемлимыми ценами и менеджером который не орал что он один Дартаньян.Потом приехали менты.Устроили допрос с пристрастием:кто нашел,при каких обстоятельствах.....всего осветили фонариком.Отправили в местное отделение прокуратуры(вроде,в тот момент меня самого немного повело)за справкой о разрешении вскрытия(ибо если человек не состоял на учете у врача то причину смерти нуно установить/видать частенько в последнее время стариков ради квартир травят).
При моих подсчетах с агентом получилось 60000р,но он увидел что я не эмоционирую и стал потихоньку мать обрабатывать.В итоге вышло 115к рублей.
Но больше всего меня добил священник(дед был атеистом) но мать настояла на отпевании.Сама услуга 6т.р,но за то что отпевание не в церкви а в крематории то+3т.р(это блять видимо ему на дорогу).Свечки купить отдельно ,картонки на которые они ставятся тоже отдельно.Так у этого упыря даже зажигалки не было.При том он все это требовал приказным тоном и всем своим видом показывал что оказывает одолжение не виданное.Если бы не мать ушатал бы этого псевдо бэтмана.
Это ребята охуенно налаженный бизнес.Так-что если плывете и вас ведет на сантименты то лучше пригласите кого-нибудь контролирующего эмоции.
 
[^]
sadink
7.08.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
Цитата
я считаю, что этот труд тяжел и должен хорошо оплачиваться..

да кто бы спорил. я первый за то, чтобы хорошо труд оплачивался. любой, причём.
я против того, что человек сначала платит по бумагам за все мероприятия, а потом из него за те же па-дэ-дэ вынимают наличку без бумаг.
и тут начинаются качели:
"а если их заставить без налика работать - они уволятся все" - прелестно. я с тех пор как начал работать всё пытаюсь и никак не могу понять, что заставляет людей работать там, где мало денег или не нравится работа. вы же так провоцируете работодателя платить вам только - только, чтоб не подохли. вы всё равно не уходите. зачем вам платить достойные деньги? один хер вы будете каждое утро приходить и работать.
Ну, надеюсь, понятно, что "вы" здесь - безличное.
Возвращаясь к нашим баранам: если такая вот нескладуха получается, что людям денег не доплачивает владелец бизнеса, - это очень печально и даже хочется запереться в ванной и поплакать. но мои деньги тут при чём? почему я должен добавлять в бюджет какого - то незнакомого мне дяди васи, который не может прожить на свою зряплату, но отчего - то не желает увольняться?
 
[^]
Ильдарчик18
7.08.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 66
Я вот, родные мои, мать хоронил и отца. Ни хера сейчас не упомню, сколько и чего отдал. Как в тумане, ебаный стыд...А все было также, как вы и описываете. За гроб тока не платил, мы татары обходимся без него.

Тяжелый пост если че..

Это сообщение отредактировал Ильдарчик18 - 7.08.2013 - 15:22
 
[^]
7WhiteWolf7
7.08.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 18
Только в наших странах можно платно родиться, платно учиться, бесплатно работать и платно умереть. В Украине тоже хорошие сумы выходят при похоронах. Печально это все. Деньги то хрен с ними, но ведь когда уходят близкие и любимые люди, это конечно писдец.
 
[^]
kreig81
7.08.2013 - 15:44
1
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
жить дорого, помирать тоже не дешево. скоро начнут покойников хоронить вертикально, чтобы место экономить, по пояс и сцепившись за руки, чтобы на ограду не тратить.
 
[^]
РичардМайерс
7.08.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 356
Я однажды на работе частично перехватил разговор одной неглупой тётки про похороны, она говорило что у нас какие-то хреновые обычаи, вот умер у кого-то близкий человек, ну похоронить, это всё понятно - надо, но так потом ещё родственникам после всего пережитого и поминки надо организовать, всего наготовить, накормить, чтобы люди плохого не подумали, и говорит, а вот у таких-то (какую-то нацию назвала) не так организовано ...
Что, где-то, у кого-то по другому ?
 
[^]
FloatP
7.08.2013 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5044
в Москве по скромному похоронить 100 косарей, это если место на кладбище есть
и еще столько же - после похорон могилу в порядок привести, тоже так по скромному, без изысков
самое паршивое, что на православном кладбище заправляют всеми делами всякие маги-даги
 
[^]
armati
7.08.2013 - 21:13
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
это надо бы в Беседы перенести
модеры, аууууу
 
[^]
Buhgaltersha
8.08.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (FoxZ @ 7.08.2013 - 14:49)
Ну хз, у нас все попроще, гроб делают и оббивают тканью по справочки из похоронного, платишь только за машину. Носим гроб сами, ветеранам даже автобусы бесплатно, если нужны скамейки для поминок можно взять под роспись на кладбище - БЕСПЛАТНО. Разве что венки всякие за деньги.

Поверь мне, друг, это ненадолго! У нас до совсем недавнего времени тоже так было. Но нашлись "гробари" и у нас...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6174
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх