ХОБОТ ПЬЯНОГО ДРАКОНА (начало), Невыдуманные армейские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
30.07.2013 - 14:35
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Grigoriy63
Цитата
Жду продолжения. Хорошо бы автор не поленился скинуть мне ссылочку

угумс, жди Гришенька
не царское это дело gigi.gif
автор, почёсывая волосатую грудь небрежно роняет - я тут ..напейсал короче..ну,ты разберёшься
а ты преданно бежишь и роешь профиль царственной особы lol.gif
 
[^]
Shvarts
30.07.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Очень хороший слог.Ярко, красочно,вкусно-как будто сам черенком от лопаты огрёб! agree.gif
 
[^]
Штурм
30.07.2013 - 14:44
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ржаль. shum_lol.gif
Метафоры ахуенны!

Кстати, Саныч, никаких нарушений нет. Незавершенку обычно сливают, а тут законченный рассказ, так что все в пределах правил.

Скрытый текст
И хуле ты вчера ссылку не дал, а???


Кстати, сам 5 лет карате занимался. Помнится, на отработку срыва захвата одного отморозка, в Афгане контуженного поставили, с указанием лишь наметить расслабляющий удар в пах, так этот мудак мне со всей дури по тестикулам уебал. Вечером пришлось срочно проверяться на мужскую профпригодность. Вроде обошлось.
 
[^]
Bessamemucho
30.07.2013 - 16:22
4
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Grigoriy63 Цитата Жду продолжения. Хорошо бы автор не поленился скинуть мне ссылочкуугумс, жди Гришенька не царское это дело автор, почёсывая волосатую грудь небрежно роняет - я тут ..напейсал короче..ну,ты разберёшьсяа ты преданно бежишь и роешь профиль царственной особы

Обязательно вышлю Григорию 63 полный текст рассказа ещё до его окончательной публикации. И не нужно развевать флаги про "не царское дело", "волосатую грудь" и "профиль царственной особы". Я, слава Богу, от земли не отрываюсь и корону на чело не примериваю. Это если кому шо не ясно.

 
[^]
кенгуратор
30.07.2013 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
О, да! Описано правдиво, с максимальной исторической достоверностью. Я-то хорошо помню эти годы, ибо был уже не просто половозрел, а даже взросл и мудр - то есть отслужил солдатчину и даже женился. Каратисты ходили по Ленинграду толпами, числом значительно превышая обладателей фирменных американских штанов Леви Страус (знаю, как правильно, пишу, как говорили). Поговорка даже была:"В Ленинграде модны две вещи - джинсы и карате". В каждом автобусе, трамвае или вагоне метро можно было обнаружить юношу, многозначительно разглядывающего "набитые" костяшки собственных кулаков.
Правда, сам я в струю не попал, единоборствами никогда не увлекался, но зато тридцатник ногами, полтинник на лыжах, сто пятьдесят на велике - мог.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 30.07.2013 - 17:30
 
[^]
INSPEKTOR
30.07.2013 - 17:12
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (кенгуратор @ 30.07.2013 - 17:06)
О, да! Описано правдиво, с максимальной исторической достоверностью. Я-то хорошо помню эти годы, ибо был уже не просто половозрел, а даже взорсл и мудр - то есть отслужил солдатчину и даже женился. Каратисты ходили по Ленинграду толпами, числом значительно превышая обладателей фирменных американских штанов Леви Страус (знаю, как правильно, пишу, как говорили). Поговорка даже была:"В Ленинграде модны две вещи - джинсы и карате". В каждом автобусе, трамвае или вагоне метро можно было обнаружить юношу, многозначительно разглядывающего "набитые" костяшки собственных кулаков.
Правда, сам я в струю не попал, единоборствами никогда не увлекался, но зато тридцатник ногами, полтинник на лыжах, сто пятьдесят на велике - мог.

Я не особо помню момент, когда карате запретили. Ибо жил в военном городке, там как-то не было каратешных секций.
Зато хорошо помню, когда карате разрешили. "Школа" была чуть ли не в каждом подвале. Тренеры в этих школах... Имеешь книжку по карате - уже сенсей. Если не имеешь, но давали читать - тогда семпай)).
Тоже не избежал моды - ходил несколько недель в "школу Сен-э". Потом почувствовал, что если я еще раз услышу часовую "лекцию" "сенсея" о самурайском духе, псеводяпонских притчах и т.д....я ему просто уебу. Так и не стал я каратистом)))
 
[^]
Bessamemucho
30.07.2013 - 18:01
5
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
О, да! Описано правдиво, с максимальной исторической достоверностью. Я-то хорошо помню эти годы, ибо был уже не просто половозрел, а даже взросл и мудр - то есть отслужил солдатчину и даже женился. Каратисты ходили по Ленинграду толпами, числом значительно превышая обладателей фирменных американских штанов Леви Страус (знаю, как правильно, пишу, как говорили). Поговорка даже была:"В Ленинграде модны две вещи - джинсы и карате". В каждом автобусе, трамвае или вагоне метро можно было обнаружить юношу, многозначительно разглядывающего "набитые" костяшки собственных кулаков. Правда, сам я в струю не попал, единоборствами никогда не увлекался, но зато тридцатник ногами,полтинник на лыжах, сто пятьдесят на велике - мог.

Вот человек, который познал жизнь с изнанки.))) Подписываюсь под каждым словом. За набивание костяшек просто не стал расписывать. Набивали даже во сне)))
 
[^]
BORMINTAL
30.07.2013 - 18:28
2
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (Bessamemucho @ 29.07.2013 - 21:25)
Я сейчас говорю особое спасибо модераторам за внимание и профессионализм. Моя тема запостилась 2 раза почему-то. Может и мой бок. ХЗ. Они внимательно отследили и оставили одну, кстати ту, где больше плюсов, хотя могли и не заморачиваться, стереть любую.
Иногда ругаюсь на вас (чего не бывает), но за это - грандиозе респект! Поражен профессионализмом! Другим бы похер было. Срочно пересматриваю политику по отношению к ВАМ,

Моя тема запостилась 3 раза. Хотя на ЯПе я не первый год и постить, думаю, уже умею. Модераторам конечно огромное спасибо. Спишем на какой-то сбой.

По произведению.
Феерично и метафорично. Жаль, что коротко. Я только вошел в раж от калейдоскопа метафор. Желаю автору подготовить венок сонетов в прозе по этой теме, чтобы почитатели таланта не тратили время на разогрев, а переходили сразу к изысканному блюду.
 
[^]
INSPEKTOR
30.07.2013 - 18:31
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
За набивание костяшек просто не стал расписывать.

В этом месте положено было презрительно сплюнуть и процедить (с растущим ощущением, что ты как минимум Ояма):
- Костяшки... Кентусы, деревня!

Правда можно было нарваться на еще более продвинутого в теории бойца, который скажет, что кентусы это тоже херня, а тру-каратисты говорят "сэйкен" )))
 
[^]
Bessamemucho
30.07.2013 - 18:38
2
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
По произведению.Феерично и метафорично. Жаль, что коротко. Я только вошел в раж от калейдоскопа метафор. Желаю автору подготовить венок сонетов в прозе по этой теме, чтобы почитатели талантане тратили время на разогрев, а переходили сразу к изысканному блюду.

Это было только вступление. К пятнице выйдет полная версия. Букв будет многовато.
 
[^]
AiceWein
31.07.2013 - 09:30
1
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Меня не звали, сама пришла. Bessamemucho
Ваши камменты доставляют мне истинное удовольствие. Частенько они лучше исходных произведений, которые вы иногда разбираете по косточкам.

Это сообщение отредактировал AiceWein - 31.07.2013 - 09:43
 
[^]
Сукакот
31.07.2013 - 10:03
5
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Сразу хочу отметить, что я тут нахожусь без приглашения автора.
Буду писать правду, которая никому не понравится. Но, что делать.

Во-первых, хочу отметить, что не ожидал я такового от автора. Совершенно не его уровень.
Автор способен на большее.
Во-вторых, грамотность. Это ужасно. Где кавычки и запятые я вас спрашиваю? Откуда все эти пробелы?
Автор совершенно не в курсе, каким образом выделяется в тексте прямая речь. Срочно учить учебник.
Навигатор и ортопедическая обувь в подарок.
В-третьих, рассказ монотонен и однообразен, как супружеский секс с 30-летним стажем, а также уныл, как прокисший пельмень. И его не скрашивают зачем-то приведенные идиоматические выражения на рiдной мове (которые, кстати, тоже содержат немало грамматических ошибок, но спишем на то, что язык для автора не родной; в качестве примера: тебе = укр. тоби)
В-четвертых, абзацы. Это притча во языцех, навязшая в зубах тема.
В-пятых, в рассказе есть некоторые неточности в терминах. Например, если быть точным, хлёсткий удар костяшками называется «уракен-учи». Мастер, каковым автор себя считает, не должен упускать из виду подобные мелочи.

Рассказ, в целом, относительно неплох, но прямолинеен и примитивен, как штакетник в бетонном заборе.
Посему, автору, который в литературе достиг вершин лондонского дна, не стоит почивать на лаврах, а продолжать прилагать усилия к самосовершенствованию.

За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание.

ЗЫ, мнение сугубо частное, каковое может не совпадать с мнением редакции, но имею право.
 
[^]
Алюсик
31.07.2013 - 15:07
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Сукакот
Ыыыыыыы lol.gif
Почему мне кажется что стиль твоего отзыва очень похож на чей то другой стиль, всем нам знакомый? shum_lol.gif
Дежа вю кокоето lol.gif
 
[^]
Bessamemucho
31.07.2013 - 17:27
5
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Во-первых, хочу отметить, что не ожидал я такового от автора. Совершенно не его уровень.Автор способен на большее.Во-вторых, грамотность. Это ужасно. Где кавычки и запятые я вас спрашиваю? Откуда все эти пробелы?Автор совершенно не в курсе, каким образом выделяется в тексте прямая речь. Срочно учить учебник.Навигатор и ортопедическая обувь в подарок. В-третьих, рассказ монотонен и однообразен, как супружеский секс с 30-летним стажем, а также уныл, как прокисший пельмень. И его не скрашивают зачем-то приведенные идиоматические выражения на рiдной мове (которые, кстати, тоже содержат немало грамматических ошибок, но спишем на то, что язык для автора не родной; в качестве примера: тебе = укр. тоби)В-четвертых, абзацы. Это притча во языцех, навязшая в зубах тема.В-пятых, в рассказе есть некоторые неточности в терминах. Например, если быть точным, хлёсткий удар костяшками называется «уракен-учи». Мастер, каковым автор себя считает, не должен упускать из виду подобные мелочи.Рассказ, в целом, относительно неплох, но прямолинеен и примитивен, как штакетник в бетонном заборе.Посему, автору, который в литературе достиг вершин лондонского дна, не стоит почивать на лаврах, а продолжать прилагать усилия к самосовершенствованию.За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание.ЗЫ, мнение сугубо частное, каковое может не совпадать с мнением редакции, но имею право.

Что ж, спасибо за критику. Любому автору она нужна, дабы не расслаблялся, даже достигнув вершин лондонского дна.
Только автор комментария, в свою очередь, не учел следующее:
1. В украинском, как и в русском языке, существуют падежи. Их семь: Називний, Родовий, Давальний, Знахідний, Орудний, Місцевий и Кличний. Так вот, согласно Родовому (кого-чого), я, как раз выразился правильно " я тебе тихенько покличу". Проверяем. КОГО покличу? Тебе.
А вот, согласно Давальному (кому чому), нужно говорить и писать так, например: Я тобі зараз заліплю по єбальнику. Проверяем. КОМУ заліплю? Тобі.))) Так будет правильно.
И русский и украинский для меня оба родных языка. В семье всегда общались на украинском. Одинаково хорошо разговариваю и пишу на обоих.
2. Видимо комментатор не очень внимательно читал рассказ. В самом начале было указано следующее: "За давностью лет, многие мелочи и незначительные тонкости, уже стерлись в воспоминаниях, но они не будут играть главную роль в сюжетной линии", а далее: "С каратэ - до было покончено. Эта вершина мне не покорилась". Так что автор никаким мастером в данном виде единоборства себя не считает и "уракен-учи" ему простительно.
За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание.


Добавлено в 17:38
Да, и о монотонности и однообразности супружеского секса с 30-ти летним стажем.
Вы это почерпнули из теоретических источников, или практически испытали на себе?
Если первое-не верьте, если второе-мне вас по человечески жаль.
Теперь всё)))
 
[^]
sclyff
31.07.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Здорово!
Мне очень понравилось. У нас особым шиком считалось покрутив нунчаки, схватить палку подмышкой. Сука, бедные мои ребра и локти... Щас вспомнил, аж набок скрутило))).
А херня с 365-ю газетами на стене, про которую рассказывал INSPEKTOR впервые была показана в кино, где ГГ (не помню, то ли Еременко, то ли Марков) рассказывает об этом. Ну че, я, да и добрая половина класса повелись на это.
Бред полный, месяца через два газеты растрепались, срываешь одну, опадают еще штук пять...
Короче, Bessamemucho просто порадовал, продолжай обязательно!
 
[^]
Bessamemucho
31.07.2013 - 17:49
2
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Цитата
Здорово!Мне очень понравилось. У нас особым шиком считалось покрутив нунчаки, схватить палку подмышкой. Сука, бедные мои ребра и локти... Щас вспомнил, аж набок скрутило))).А херня с 365-ю газетами на стене, про которую рассказывалINSPEKTOR впервые была показана в кино, где ГГ (не помню, то ли Еременко, то ли Марков) рассказывает об этом. Ну че, я, да и добрая половина класса повелись на это.Бред полный, месяца через два газеты растрепались, срываешь одну, опадают еще штук пять...

Херня с газетами впервые была показана в фильме "Вкус хлеба" про целину. В главной роли Сергей Шакуров. Там он пробивает кулаком стенку товарного вагона. Знаем этот прикол. Пробовали.
 
[^]
sclyff
31.07.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Bessamemucho
Да-да, точно!
Спасибо)
 
[^]
Сукакот
31.07.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Bessamemucho ну, ё-маё... как всё, оказывается, сурьёзно.
Для примера было. Для примера.

Дом = будинок и хата, конечно.
армейского ремня = армійського ременя
спать = спати
и так далее.
Скорее всего употребительнее "ось нехай вин". Но я эти "хай" и "нехай" постоянно путал и в более лучшие годы.

Насчет мелочей - пояснять не буду, речь не о мастере карате, как Вы не поняли.
Наречие "по-человечески" - через дефис. Это к слову об "одинаково хорошо".

А вообще, ответ, хоть и не совсем по делу, но вполне адекватный.
Таким Bessamemucho мне нравиться более лучше, нежели чем.

hat.gif

Алюсик отож! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Сукакот - 31.07.2013 - 20:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5798
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх