Немного о переломах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
28.07.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Помню, в 1996 году, зимой, поскользнулся на обледеневшем линолиуме на улице, выходя из ларька. И полетел. Больно было аж пиздец. И потом, 2 месяца все заживало, еле ползал. Еще я идиот и на работу ползал.
А надо было на нее хуй положить.

Этим летом споткнулся на стройке. Нога уже не болит, но почему-то иногда ступня опухает.
 
[^]
Сергун
28.07.2013 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
В 2007 году сломал обе пяточные кости со смещением и правую руку, на правую ногу накладывали аппарат Елизарова, на левую гипс. Сейчас хромаю на левую ногу. Учавствовал в снятии аппарата Елизарова, жуть, оказывается используются простые кусачки и обыкновенные гаечные ключи, причем инструмнт был убитый. Воспоминаний много, сейчас уже с юмором. Желаю полного выздоровления и полной реабилитации. Теме зелень. agree.gif
 
[^]
lelekbolek
28.07.2013 - 13:16
0
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Мать у меня часто ноги руки ломает, и вот зимой далекого 2003 года , я задумался - а как это - что-нибудь сломать? Выпросил - через полторы недели ломаю лодыжку, лучевую кость что ли. На работе. А у меня было как-то растяжение сильное, так вот - один в один ощущения. Ну и тут решил - то же самое. Доработал до обеда, сел в домино с мужиками, ну болит конечно, но терпимо. А из-за стола вставать стал - мамародная - одна нога другой в 2 раза толще.Тут и понял - не растяжение. А сейчас и не помню которую ломал.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 28.07.2013 - 13:17
 
[^]
ganjenium
28.07.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 74
Цитата
Еще я идиот и на работу ползал.
А надо было на нее хуй положить.

А меня вот из-за того, что с переломом на больничном был перевели низкооплачивемую должность, потому что я не пять раз в неделю на работу ходил, а три. При этом у меня был полноценный больничный и денег я за этот месяц получил что-то около 1 МРОТ (5 т.р.). Перелом третье пястной кости правой руки. Перелом со смещение. Срослось неправильно. Четвертый месяц пошел. Суставы на пальцах до-сих пор опухшие и руку в кулак не могу сжать.
 
[^]
ZILOGOFF
28.07.2013 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
держись,хуле.быстрей на поправку.хотя чую еще долго будеш маяться.свадьба была?
 
[^]
OldGarry
28.07.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3017
Цитата
Рядом женщине кромсают позвоночник, кровища. Холодно, сука, реально холодно, как в холодильнике.

А не в морге дело было? ;)
 
[^]
Tiberius
28.07.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 102
3 дня назад снял гипс, первая пястная, думал что за неделю разработаю, а оно вононо как! Бля. Руку в кулак уже сжимаю)
 
[^]
Prims
28.07.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 82
Ломал в руке обе кости (хз как называются - посередине между локтем и кистью), дык там пролный набор - и открытый и со смещением, да ещё за пару дней до поездки на море... За месяц срослось, терь на погоду болит зараза.
 
[^]
funtic
28.07.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.07
Сообщений: 219
Ломано до х#ра чего, последние переломы на кистях, помню - с последними по неделе на турник и брусья ходил упражняться до обращения к эскулапам, терпимо было, потом уже жена настаивала, чтобы в больницу шел, ибо опухоль не спадала. Друзья прозвали "терминатором" smile.gif
 
[^]
Ezhevika
28.07.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 183
был у меня один перелом. сломала локоть в суставе да еще и со смещением. просверлили в локте дырку, воткнули спицу и одели на меня корсет. я была похожа на терминатора, к спице крепилась скоба, эта скоба к жутко неудобному корсету, вобщем, 2 месяца на меня водили группы студентов медиков, т к такие переломы были очень редкими, я чуствовала себя обезьяной в клетке.. слава богу, и это закончилось, после корсета, мою злосчастную руку от плеча и до кисти затянули в гипс еще на 1,5 месяца и отправили домой. локоть я разрабатывала очень долго, но все равно до конца рука не разгибается.
так что, ребята, берегите себя.. ну их, эти переломы, гипсы, спицы и прочее..

Это сообщение отредактировал Ezhevika - 28.07.2013 - 15:52
 
[^]
BASOID
28.07.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 517
а я сейчас сижу с гипсом на ноге, за неделю, до отпуска, зараза...
 
[^]
MrTwisterRussia
28.07.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
В 2008 на велике хотел выстебнуться. Ага, нога в колене как у курицы в обратную сторону согнулась.
Ничего, до дома доехал. По пути пивка с товарищами попил. Велос на 6 этаж поднял. А вот утром... Даже повернутся и кошлянуть боялся. Боль жуткая.
Ходил в травму. Травмотолог сказал, что пока опухоль не спадет - диагноз не поставить. По рентгену все гуд.
Через 2 недели я уже ходил, но проблема была в том, что нога сгибалась максимум на 90 градусов, а разгибалась до 20 градусов.
Решили что мениск запал в сустав. Съездил в больничку, травмотолог-ортопед сказал, что фигня. Приедешь 20.05, прооперируем 21.05, домой поедешь 22.05.

Ну я такой модный 20.05 на авто в больничку. Там прием, анализы, все дела. 21.05 на верстак (хотели в спину околоть, типа, опедирульная анастезия, но бумагой анастезиологу похрустел, она общий сделала.

Просыпаюсь я, и... О БОЖЕ.... нога от яиц по пятку в гипсе. В общем оторвал переднюю связку с межмыщелковым основанием. Неделя в больничке (они все раздумывали меня распанахать и скобами эту связку к кости прибить), но слава богу отпустили меня с миром на 10 недель в гипсе.

Когда начал вставать на ногу (где-то через 6 недель) - съездил в травму, тот, первый травматолог сказал снимать, ибо нога не сможет гнуться. Гипс сняли. Смог сгибать в колене ногу через 4 дня. Еще через 14 дней вышел на работу. Это был о начала августа. Ходил с тростью, как старичек. На новогодний корпоратив уже отплясывал по-полной.
Колено изредко болит, но настолько изредко, что можно считать, что нет.

Молодцы врачи. Косяков и брака не сделали. Денег не взяли, условия в больничке идеальные, шикарный ремонт, хавчик, аппаратура.

П.С. г. Краснодар, Гор. больница №3 им. Айвазовского
 
[^]
MrTwisterRussia
28.07.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 86
del

Это сообщение отредактировал MrTwisterRussia - 28.07.2013 - 17:52
 
[^]
Беспилотник
28.07.2013 - 19:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата
Через пару часов продрал глаза, быстренько договорился с хирургом о том, что я в рот ебал лежать здесь и я хочу домой, наврал про такси, сел в свою машину (да-да, я приехал на операцию за рулём, охуенная идея, да?) и поехал домой, пока наркоз не отпустил, глотать таблетки.

Ахуеть faceoff.gif Понравилось под наркозом за рулём?
 
[^]
Menelay
29.07.2013 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 43
Цитата (Беспилотник @ 28.07.2013 - 19:49)
Цитата
Через пару часов продрал глаза, быстренько договорился с хирургом о том, что я в рот ебал лежать здесь и я хочу домой, наврал про такси, сел в свою машину (да-да, я приехал на операцию за рулём, охуенная идея, да?) и поехал домой, пока наркоз не отпустил, глотать таблетки.

Ахуеть faceoff.gif Понравилось под наркозом за рулём?

Ехал и повторял: "Нихуя себе!" gigi.gif
 
[^]
RadioSintetica
29.07.2013 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 415
а почему к перелому твёртой пястной кости настороженно относятся? (простите за оффтоп - но очень интересно. в гугле не нашел)
 
[^]
Neurosurgeon
29.07.2013 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (RadioSintetica @ 29.07.2013 - 11:32)
а почему к перелому твёртой пястной кости настороженно относятся? (простите за оффтоп - но очень интересно. в гугле не нашел)

Она чаще других пястных ломается. А так, как и ко всем остальным.
 
[^]
Unzig
29.07.2013 - 21:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 77
Довелось мне полежать в травматологическом отделении одной серьёзной клиники. Ой мама, на всю жизнь вперёд я насмотрелся рваной плоти, ломанных костей и ампутаций. После выписки даже на жизнь начал глядеть по другому. Берегите себя- пристёгивайтесь ремнями безопасности, переходите дорогу на зелёный свет и не лазайте в трансформаторные будки.
 
[^]
Jonick101
29.07.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Лёгонько как фсе прошло у автора.))
У мня осколочный перелом пятой пястной кости со смещением был.) По синьке раздробил в хлам костяшку на первом же ударе, но заметил что чтото не так только на третьем ударе.) Ломать было практически не больно, ибо алкоголь в крови зашкаливал, а вот последующая операция - это тема, ничего хотябы отдаленно похожего я в жизни никогда не испытывал и надеюсь никогда больше не испытаю.))
Я еще, по дурости и молодости, перед операцией на полночи забухал изрядно и явился с утра на операцию в весьма разобранном состоянии...) Ну не знал я тогда что алкоголь и обезболивающее - вещи несовместимые.))) Привязали к кушетке, две медсестры в ногах дежурят, одна на здоровой руке, четвертая над головой склонилась и сочувственно так в глаза заглядывает... Начинаю нервничать.) И началась ОПЕРАЦИЯ.) Простите за капс, но я незнаю как выразить одним словом, тот полуторачасовой кошмар, на столе у мясника с замашками садиста...)) Двенадцати кубиков ледокаина хватило только на то, чтобы разрезать шкуру и обнажить осколки.)) Коментарий хирурга изза шмирмы - "Уууу... Труха, труха..." и начался настоящий ад, дальше я чувствовал ВСЕ, как осколки выковыривали, как собирали все в кучу, как сухожилия перерезали чтобы добраться до труднодоступных осколочков, как потом их сшивали, как спицей шкуру протыкали и потом обкусывали ее и колечко загинали - непередоваемые ощущения прыгающая спица в руспухшей и изувеченной кисти доложу я вам.) Я как в начале операции выгнулся дугой, так и лежал полтора часа, не касаясь спиной кушетки, операясь исключительно на пятки и затылок.) От долгого неморгания из выпученных ошалелых и пересохших глаз самопроизвольно потекли слезы через виски и лоб настоящим потоком, заливая прическу.)) Когда фсе закончилось и меня уже наживую зашивали - я воспринимал это как отдых.) Так, легкое раздражение, ваапче ниочом после пережитой только что НАСТОЯЩЕЙ боли.)) С гордостью замечу что я сумел пережить это даже не матюгнувшись ниразу и не разу не дернувшись даже.) надо так надо, пришлось вытерпеть весь этот ад молча.) Самопроизвольные слезы ручьем текущие из глаз только основательно портили мой героический профиль, что досадно.)))
Как я после операции одеться пытался одной рукой, это ваапче отдельная история.)) Стою в трусах и халате распахнутом, посреди комнатки, с заплаканым еблетом, к только что прооперированной руке как будто гирю привязали, а в соседнем кабинете около двадцати студенточек, молоденьких совсем, во все глаза пырятся на диво дивное. Но мне уже откровенно похуй на все, начинаю одной рукой натягивать штаны, один бок подтяну, пока за другой край перехвачусь, этот край уже съезжает... А каждое движение простреливает лютой болью истерзаную руку...) Раза три так перехватывался, минут пять наверное мучился, пока не догадался ноги растопырить пошыре.)) И фсе эти танцы на глазах у целой оравы девушек.) Театр одного актера, блять...)) Ладно, со штанами коекак справился, дальше идет обтягивающая футболка, которую *уй его знает как натягивать через прооперированную руку... Тихонько матерясь и корчась от боли справился и с футболкой.) Дальше надоело, схватил в охапку остальные детали одежды и побрел босиком до палаты.)
Короче это было очень, ашпиздец как больно.))
ЗЫ.. А костяшка так и несрослась нормально, что обидно, палец ни согнуть толком невозможно из-за разъябанного сустава, ни разогнуть из-за резаных сухожилий... О драках с тех пор пришлось забыть напрочь, кисть изувечена и болит постоянно, стоит только хоть чуть-чуть перенапрячь руку... На погоду опять же ноет постоянно, уже седьмой год после перелома, заколебала изрядно короче.) Такие вот дела.)

Добавлено в 22:57
Цитата (RadioSintetica @ 29.07.2013 - 11:32)
а почему к перелому твёртой пястной кости настороженно относятся? (простите за оффтоп - но очень интересно. в гугле не нашел)

Четвертая и пятая пястные - обычный перелом пр драках.) Потому и настороженно, мало ли вдруг уголовка какая за клиентом.) Естественно никто никогда не сознается как руку поломал, поэтому фсегда пишут - бытовая травма.)
 
[^]
Крестоносец
29.07.2013 - 22:58
1
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1236
Цитата (Asmor84 @ 28.07.2013 - 13:07)
А мне врачи, суки, об стол руку ломали, обе лучевые кости, ибо неправильно вправили и срослось не правильно. А когда мелким был, когда 2 раз предплечье сломал, врач меня напугал, что еще раз сломаешь и руку отрежут, ло сих пор боюсь)

Мне тоже предлагали, но были посланы, если в первый раз неправильно срастили, где гарантия, что второй раз получится? Хуй с ним, рука левая, ей не дрочить...
 
[^]
Den318
29.07.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Ломал в кисти кость, которая идет к мизинцу... Мыл машину, подскользнулся, упал на ребро ладони))). Сначал даже и не понял, когда вечером стало уже трудно сгибать кисть в кулак, поехал на своей машине в травмпункт. Как всегда рентген не пашет. Пришел утром, точнее снова приехал. Ну и под белые ручки меня доктора уже взяли и загипсовали кисть))) Точне только в прямом положении мизинец и соседний палец. Так и ходил с постоянно вытянутыми пальцами месяц. Почему месяц??? Специально попросил докторов не удалять гипс перед сессией, так как всегда любил отвечать устно и без всякой нудной писанины))) Да и преподы в универе сжалились и ставили отлично))) Самое неудобное было перключать скорость в машине))) Пальцы постоянно упиралиь в переднюю панель. Ну и работать было сложновато, без рабочей правой кисти)))
 
[^]
mishario
30.07.2013 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 79
ТС, как так умудрился сломать?

у меня было дело только со сломанным мизинцем, в скорой не хотели принимать без ментов....дело было ночью, еле уговорил принять.....
Больно было шо пиздец.. транспорт уже не ходил, так и пиздовал до травмпункта пешком километров эдак 5.... От боли побледнел, пока шел прохожие шарахались...
 
[^]
Овсов
30.07.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 0
Цитата (detochkin @ 28.07.2013 - 12:51)
до сих пор больно даже здороваться, особенно с хуями

Ты уж поаккуратней.
 
[^]
Daxter
30.07.2013 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 124
Блин, как же знакомо, особенно ледяные операционные, сам месяц назад разложился на байке, в итоге хирург завинтил мне три спицы в ключицу- дрелью, я как терминатор теперь, в целом все хорошо, только носки одной рукой одевать не удобно smile.gif

Это сообщение отредактировал Daxter - 30.07.2013 - 17:04
 
[^]
Unzig
30.07.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 77
Цитата (Daxter @ 30.07.2013 - 18:02)
Блин, как же знакомо, особенно ледяные операционные, сам месяц назад разложился на байке, в итоге хирург завинтил мне три спицы в ключицу- дрелью, я как терминатор теперь, в целом все хорошо, только носки одной рукой одевать не удобно smile.gif

Мда, спицы ваще ништяк... Особенно когда местный наркоз проходит в середине операции, и ты чувствуешь всё, как спица, зажатая в обычную дрель, вращаясь входит в тело, рвёт кожу, протискивается сквозь мускулы, и грызёт твою кость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9808
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх