Щенячьи радости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pythonx
12.07.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
не верю - он же быстрый как молния смазанная салом
хрен там от него увернется хоть лайка хоть кто еще... ну один раз может промажет, ну два... а потом все таки достанет
это медведя может быть и могут собаки крутить - и то он их количество очень быстро уполовинит пока охотник подойдет

Это сообщение отредактировал pythonx - 12.07.2013 - 16:09
 
[^]
Anarky
12.07.2013 - 16:17
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Цитата (патрикей @ 12.07.2013 - 16:48)
Вполне допускаю такое, особенно если этих лаек на крупного зверя натаскали. Любители питбулев, не принимайте так близко к сердцу, собака конечно серьезная, но в данном случае для лаек она обычный зверь.

Расскажите, как и в чём заключается натаскивание на дикого зверя? И чем это лучше постоянных игрищ-драк с себеподобными? В моём понимании - натасканная собака на дикого зверя действует от защиты, уворота, т.к. зверь заведомо неповоротливый (те же медведи, кабаны..) и убегающий, т.к. рядом человек - источник большей опасности для зверя, нежели собака. Лично у меня и у знакомых собачников практикуется следующее - собираемся почти каждый вечер на полянке в лесу и предоставляем животным почти полную свободу действий. Драчки почти всегда бывают, несколько мудаков целенаправленно стравливают собак.
Так вот - не ради срача, познания для - как собака-охотник может нанести хоть какой-нибудь вред для булей/роторов, неговоря уж о том, чтобы в бегство обратить? Имеется ввиду нормально воспитаные були/роторы, а не комнатные любимцы, играющие в лучшем случае до первого укуса и звонкого "Фу!" пугливой хозяйки
 
[^]
Miysh
12.07.2013 - 16:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 38
Стая дворовых, и таежные лайки это две больших разницы и одна маленькая))) Не путайте город и природу)
 
[^]
hellroad
12.07.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (AxelS @ 12.07.2013 - 13:16)

А Вы уверенны, что это стафф, а не питбуль??? Ну а вообще все эти породы бультерьеры какбэ))) Стафордширский бультерьер, американский питбультерьер, бультерьер, есть даже миниатюрный бультерьер.

нехило пород напридумывали сходу)))
есть такие- американский стаффордширский терьер, питбультерьер, и бультерьер, есть стафбули)) есть даже забавные булли)
в рассказе бультерьер, собака с маленькими глазками- свинка, вывели из терьера, бульдога, и как ни странно далматина)) к стафам и питам имеет очень далекое отношение- группа терьеров и все)
а на фото- питбуль, ибо он-редноуз, стафы обязательно имеют черный нос)


Это сообщение отредактировал hellroad - 12.07.2013 - 16:20
 
[^]
Miysh
12.07.2013 - 16:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 38
Так вот - не ради срача, познания для - как собака-охотник может нанести хоть какой-нибудь вред для булей/роторов, неговоря уж о том, чтобы в бегство обратить?


А то что они веками медведей-кабанов удерживают это конечно туфта? А вот ротор городской это да)) Не смешите))
 
[^]
hellroad
12.07.2013 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (Miysh @ 12.07.2013 - 17:20)
Так вот - не ради срача, познания для - как собака-охотник может нанести хоть какой-нибудь вред для булей/роторов, неговоря уж о том, чтобы в бегство обратить?


А то что они веками медведей-кабанов удерживают это конечно туфта? А вот ротор городской это да)) Не смешите))

бультерьеров в боях не видела, видела питов- они лучшие бойцы, как ни крути, видела видосы, как с кавказцами легко справлялись в силу своей верткости и ловкости, но вот чтоб щенки загоняли буля?? странно, по логике он должен разозлиться и грызануть парочку- другую, остальная мелкотня бы свалила)
 
[^]
marlaTs
12.07.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (makabr @ 12.07.2013 - 16:19)
Вызывает интерес вот этот копирайт - © Мамин-Сибиряк

Простите за любопытство, а он лично из гроба восстал чтобы эту байку тиснуть?

+100 =) В бытность Мамина-Сибиряка бультерьеров на территории России не было. Да и про вахтовый метод работы там вряд ли слышали =)
ой. там еще и вертолет =))

Это сообщение отредактировал marlaTs - 12.07.2013 - 16:31
 
[^]
chakachaka
12.07.2013 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Ну история хорошая, добрая.
Только копирайт напрягает.
Великого писателя не стало в 1912 году.

Найди другой псевдоним.

Лучей добра всем.
 
[^]
winter75
12.07.2013 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
а я вот вполне допускаю.. Медведь, как ни крути - он половчее питбуля будет! И маленько силушки побольше. И не только пасть в ходу, когти у медведя тоже страшное оружие. Лайки его держат и не попадаются))) Так что и буля и питбуля вполне могли держать толпой, допускаю.
 
[^]
SergeyAsh
12.07.2013 - 16:43
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (Anarky @ 12.07.2013 - 17:17)

Расскажите, как и в чём заключается натаскивание на дикого зверя? И чем это лучше постоянных игрищ-драк с себеподобными? В моём понимании - натасканная собака на дикого зверя действует от защиты, уворота, т.к. зверь заведомо неповоротливый (те же медведи, кабаны..)

Медведь неповоротливый? А может еще неуклюжий и бегает медленно?
 
[^]
Anarky
12.07.2013 - 16:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Цитата (Miysh @ 12.07.2013 - 17:20)
Так вот - не ради срача, познания для - как собака-охотник может нанести хоть какой-нибудь вред для булей/роторов, неговоря уж о том, чтобы в бегство обратить? 


А то что они веками медведей-кабанов удерживают это конечно туфта? А вот ротор городской это да)) Не смешите))

Как понять - удерживают? Лаем отгоняют? Я ж говорю - если знете - проясните, я ни бум-бум в охоте. И что такого - у меня щенок ротора, живу в городе. Что не так?


Добавлено в 16:44
Цитата (Miysh @ 12.07.2013 - 17:18)
Не путайте город и природу)

Я бы Вас понял, если бы в байке было "Буль и семеро волчат". Буль, возможно (даже наверняка), живой бы не ушёл.

Добавлено в 16:49
Цитата (winter75 @ 12.07.2013 - 17:41)
а я вот вполне допускаю.. Медведь, как ни крути - он половчее питбуля будет! И маленько силушки побольше. И не только пасть в ходу, когти у медведя тоже страшное оружие. Лайки его держат и не попадаются))) Так что и буля и питбуля вполне могли держать толпой, допускаю.

Хотите сказать, что у несколькоцентнеровой туши медведя манёвренности больше, чем у 30-50 (точно не знаю) килограмового бультерьера?

Это сообщение отредактировал Anarky - 12.07.2013 - 16:45
 
[^]
Anris
12.07.2013 - 16:55
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 219
А я склонен поверить в эту историю. Один раз сам наблюдал, как какой-то собаковод отпустил буля на лайку, не подумав, что деревня, тайга... Потом он минут десять орал, пытаясь спасти своего "бойца". Лайка ушла без единой царапины, зато буль был порван...
Я понимаю, что буль - порода бойцовая, но против собаки, которые ходят на мишку им ловить нечего.
Медведь - очень верткий и быстрый зверь. Хищник. Вся его неуклюжесть - просто иллюзия.
 
[^]
SergeyAsh
12.07.2013 - 16:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (Anarky @ 12.07.2013 - 17:43)
Как понять - удерживают? Лаем отгоняют? Я ж говорю - если знете - проясните, я ни бум-бум в охоте. И что такого - у меня щенок ротора, живу в городе. Что не так?


Добавлено в 16:44
Цитата (Miysh @ 12.07.2013 - 17:18)
Не путайте город и природу)

Я бы Вас понял, если бы в байке было "Буль и семеро волчат". Буль, возможно (даже наверняка), живой бы не ушёл.
Буль с волками даже не встретился бы.

Держат - даже на ютубе есть видео, правда там притравка в основном. На реальной охоте камера вместо ружъя в руках не очень популярна. Если какой нить буль вцепится в медведя мертвой хваткой, мишка только обрадуется, - "этих хрен поймаешь, а этот сам в лапы пришел".
 
[^]
NoFear38
12.07.2013 - 17:02
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 126
У северных лаек много общего с волками, повадки в частности. Страви того же пита с волком (диким, а не тем который с щенячьего возраста в клетке сидел) и через пару минут питбуля можно в мешок будет собирать.

Это сообщение отредактировал NoFear38 - 12.07.2013 - 17:02
 
[^]
marlaTs
12.07.2013 - 17:04
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Anris @ 12.07.2013 - 17:55)
А я склонен поверить в эту историю. Один раз сам наблюдал, как какой-то собаковод отпустил буля на лайку, не подумав, что деревня, тайга... Потом он минут десять орал, пытаясь спасти своего "бойца". Лайка ушла без единой царапины, зато буль был порван...
Я понимаю, что буль - порода бойцовая, но против собаки, которые ходят на мишку им ловить нечего.
Медведь - очень верткий и быстрый зверь. Хищник. Вся его неуклюжесть - просто иллюзия.

да дебил был тот хозяин. И буль порода не бойцовая (дурацкая в корне формулировка "бойцовая порода"). Гейм. необходимый для боя есть только у пита, да и то не у каждого. Буль это давно собака-компаньон. просто в силу моды на породу и сраные 90-е года породу заговнили. ну и + изначально российское поголовье булей брало свое начало от линий несущих в себе деструктивов.

зы: как бывший булевладелец пишу. как нынешний стафовладелец.
 
[^]
winter75
12.07.2013 - 17:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Хотите сказать, что у несколькоцентнеровой туши медведя манёвренности больше, чем у 30-50 (точно не знаю) килограмового бультерьера

Да, именно это и хочу сказать))) И маневренности больше, и скорость бега выше. И лапами машет - будь здоров, и на лапах большие когти, собственно..
Все бы так и ходили на медведей с питбулями))) Чет таких нету еще))
 
[^]
marlaTs
12.07.2013 - 17:09
3
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
у Сетон-ТОмпсона есть чудесный рассказ про бультерьера "Снап". Не встречала другого литературного источника, так точно и метко описывающего породу. А. ну и там. как раз буля использовали на охоте. Конечно, в те года бультетрьеры выглядели не столь экстремально. как сейчас. но все же.

Добавлено в 17:10
Цитата (winter75 @ 12.07.2013 - 18:06)
Все бы так и ходили на медведей с питбулями))) Чет таких нету еще))

пита бы в лесу еще комары заживо сожрали бы =))))
 
[^]
dissolute
12.07.2013 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2499
Вот такая вот собака просто ржет над всякими бойцовскими породами:

( http://www.dressirovka.co.il/image/users/6....jpg?id=3602133 )

з.ы. что-то глючит,фотка не вставляется.
 
[^]
marlaTs
12.07.2013 - 17:18
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (dissolute @ 12.07.2013 - 18:14)
Вот такая вот собака просто ржет над всякими бойцовскими породами:

( http://www.dressirovka.co.il/image/users/6....jpg?id=3602133 )

з.ы. что-то глючит,фотка не вставляется.

еще бы. От командора так воняет, что к нему на версту никто не подойдет lol.gif
 
[^]
Miysh
12.07.2013 - 17:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 38

Как понять - удерживают? Лаем отгоняют? Я ж говорю - если знете - проясните, я ни бум-бум в охоте. И что такого - у меня щенок ротора, живу в городе. Что не так?

а так и удерживают один в морду агрит другие повреждения наносят. потом все в рассыпную и по новой.

что до ловкости миши - он очень ловок, один из самых опасных хищников вообще то)
 
[^]
OlderMan
12.07.2013 - 17:25
4
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
это медведя может быть и могут собаки крутить - и то он их количество очень быстро уполовинит пока охотник подойдет

Откуда дровишки?
Во-первых:медведь только с виду увалень...на самом деле реакция у него - питбули и були нервно курят в сторонке.И бегает этот зверомеханизм под 50 км/ч...когда сильно надо конечно.
Во-вторых:"крутить" жертву может стая любых собак...хоть дворняг,хоть пекинесов....но крутить ГРАМОТНО могут только некоторые породы....в их числе и лайка.
 
[^]
OlderMan
12.07.2013 - 17:35
3
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Хотите сказать, что у несколькоцентнеровой туши медведя манёвренности больше, чем у 30-50 (точно не знаю) килограмового бультерьера?

Сказали уже.И все сказанное - правда на 101%.Медведь отлично владеет всем своим 400-500 килограммовым телом....А вот теперь давайте прикинем "вооружение"буля и медведя.Буль - мощные челюсти...и в принципе все.(Кстати...про сказку "самые мощные челюстиу млекопитающих в мире у буля" можно сразу забыть...самые мощные челюсти у аляповатого существа под названием "тасманийский дьявол").Медведь - не менее мощные челюсти...и гораздо большие по размеру "прихвата"....когти(каждый размером с хороший кинжал)..а лап то- четыре...ну пусть "в деле" будут две передние...все равно-это вам не то - в школе геометрию и физику все учили? biggrin.gif
 
[^]
mike444p35
12.07.2013 - 17:36
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 265
По-поводу различия охотничьих собак от городских.
Как мне объяснял дядя-лесник (царство, ему, небесное) охотничья собака должна все время быть в работе - только тогда она не теряет форму, не ошибается.
Свою лайку Мики (медвежатник) он постоянно отдавал охотникам, которые в данный момент шли на охоту.
Насколько я знаю, медвежатник, это собака которая должна найти зверя, поднять его и вывести под ружье. Любая ошибка стоит жизни.
Т.е. у Мики отсутствовали повадки городских собак - тратить энергию на отпугивающий лай, ложные выпады и всякие понты.
Только движения, которые спасают жизнь или отдых.
Когда очередная группа возвращалась с охоты (обычно на вездеходе), рядом трусил Мики. Мужики постепенно сходили - каждый у своего дома, Мики свернул на свою улицу.
В этот момент большинство поселковых собак старались не попадаться ему на глаза. Дворовые собаки не бежали поджав хвосты - они просто куда-то девались на время.
Только тупые кошки не отличали Мики от остальных собак и платились за это жизнью.
Историй с кошками и собаками было несколько - расскажу одну, которую видел.
Мики вернулся из очередного рейда и лежал в теньке у сараюшки. Вокруг него лениво нарезал круги новый кот соседей (дом 2х этажный, 3х подъездный - двор большой, соседей много ну и кота кто-то нового завел).
Так вот.
То ли Мики занял место кота, то ли кот считал себя хозяином двора - этого мы никогда уже не узнаем.
В общем, кот начал кругами ходить, потихоньку приближаясь к собаке. Типо нагнетал. Может надеялся, что пес не выдержит давления и с лаем бросится вон со двора?
А Мики отдыхал. Лежал без движения.
Кот приближался как-бы невзначай. Походит-посидит немножко, встанет, пройдется к поленнице и обратно - но уже в 3х метрах от Мики. Потом еще немножко прошелся, потом еще...
Я не следил за котом - что-то делал во дворе. Просто через пару минут я услышал резкий хруст. Других звуков не было.
Мики сломал ему хребет. Как я понял - схватил поперек тушки и резко мотнул головой.
Кот нарушил границу безопасности Мики.
Тетя спрятала трупик, а ночью закопала - все сорушалась, что соседи узнают куда деваются коты и отношения с ними испортятся.

Просто в этот день Мики вернулся с охоты и еще не отошел от "боевого дежурства" - воспринял кота как угрозу.

В общем, гавкать на рабочую собаку - это как помахать ножичком перед вышедшим из боя спецназовцем.
 
[^]
valof
12.07.2013 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Anarky

Вот так: http://www.yaplakal.com/forum13/st/0/topic...обака

На ЯПфайлах есть терки 1х1 и Потапыч там весьма грустный))


Но, бурый 300-350 кг, а белый за 500 кг и при одинаковой скорости и реакции.

Это сообщение отредактировал valof - 12.07.2013 - 17:41
 
[^]
Anarky
12.07.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Всем спасибо за разъяснения. Но опять же непонятно, почему с вопроса вдруг съехали мишка Vs пит. Пит на медведя может кинутся в двух случаях - защищая хозяина или бешенный.
Цитата (NoFear38 @ 12.07.2013 - 18:02)
Страви того же пита с волком (диким, а не тем который с щенячьего возраста в клетке сидел) и через пару минут питбуля можно в мешок будет собирать.

А вот тут Вы ошибаетесь. Волк уйдёт, если один.

Это сообщение отредактировал Anarky - 12.07.2013 - 18:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29199
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх