Студенты на овощах, Об аграрных подвигах студентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abyrwalg
10.07.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 55
Это конечно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и +1 картошка в дождь, по среди поля, в грязи по уши, но весело - особенно если грязная картоха в лоб кому нибудь влетит.
 
[^]
Боевой
10.07.2013 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 288
зачетный слог. Как вас вместе с девками не того, в общем молодцы ,не ударили в помидор лицом
 
[^]
ugam
10.07.2013 - 15:15
10
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Узбекистан. Тоже жил там... Сбор хлопка - сломаное в драке ребро у одноклассника за отказ танцевать лезгинку перед старшеклассниками, дефолианты, распыляемые с кукурузников практически на голову, приписки, камни в хлопковой вате для веса, пописать сверху - тоже для веса, воды близко не было, стертые в кровь пальцы и норма 10кг чистой ваты.... РОМАНТИКА, тудыть ее в качель. Не вспоминаю про простуды, воспаление мочевого пузыря у брата, трудившегося не со мной, но тоже на хлопке, воспаление почек у одноклассника носки расползающиеся на ногах. Отсутствие помытся и постираться и прочие сломанные под одновременно эякулировавшими узбеками ветки.... Уборка лука - тут классно. Во первых спишь дома. Во вторых нормы нет, есть заработок - 25копеек мешок (1988год). Рубля на два за день набирали. Оплата сразу и наличными. Лук дома на весь оставшийся год - бесплатно. И наконец венец творения - уборка винограда. ВАУ! Ведро - 4коп. Шутя за рабочий день 200ведер. Стояла очередь из желающих поработать, но школьники ездили по блату... У меня все.
 
[^]
Borzini
10.07.2013 - 15:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.07
Сообщений: 176
Автор, отлично написал, читал на работе еле как сдерживался чтобы не ржать в полный голос. Сам вырос в Ташкенте. тема близкая)))
 
[^]
Padloz
10.07.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 877
Круто, понравилось ) Вспомнил как будучи студентом, ездил на капусту в колхоз, в середине октября. Там я первый раз жахнул спирта..
 
[^]
vorog
10.07.2013 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
могешь, автор, адекватный такой и острый юморок)))
 
[^]
xoxolpavel
10.07.2013 - 15:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
да приблизительно,и я тоже самое проходил,только это была картошка,второй курс,нас десантировали в деревню,но слава богу недалеко от родного города,нас отслуживших было четверо,естественно буквально в течении первых минут после выброски мы отправились в разведку,с целью нахождения виннно водочного магазина,магазин нашелся,и в нем оказалось пиво,прикиннув хрен к носу,это 90 год со спиртным в стране было хреново,ришлось проявить солдатскую смекалку,рядоом был магазиин хозяйственный,туда мы и рванули,зачем как вы думаете,недогатаетесь,было куплено 4 пластиковых ведра,и вот картина-один принимает из рук продащицы срвершенно кстти обалдевшей,бутылки с пивом,,вторй тут же их открывает,третий переливает ведра,четвертый их тут же сдает в соседний отдел,ина вырученные деньги снова покупает пиво и процесс повторяеся,надо ли говорить что ккогда ми пршли из разведки,да еще и с пивом толпа человек под 40 по нашим следам рванула на штурм,причем наше ноу хау с ведрами было использовано в полной мере,спиртное в магазине коончилось все причем часа через два,вот представьте пустой магазин ни водки ни пива
 
[^]
yaltinets
10.07.2013 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Эх вспомнил поездка на сборку "алюминевой"© моркови свеклы и прочих радостей с/х производства.По вечерам бухалово тисканье девок и пару драк с местными аборигенами))) Крым где то в Советском районе рядом с озером Сиваш 1991 год rulez.gif

Это сообщение отредактировал yaltinets - 10.07.2013 - 15:25
 
[^]
Hetzer
10.07.2013 - 15:30
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Kamsky
Цитата
Смотрю, все в основном на картошку ездили 

А что вы хотите? Край Вечнозеленых Помидор.Картофан ,свекла да морква
все радости местного сх.Еще ,правда семена хвойных деревьев лущили ,но это редко было ,но хорошо оплачиваемо.
 
[^]
Murrkin
10.07.2013 - 15:30
1
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
В конце ужасного дня такое великолепие! Огромное спасибо, слог действительно очень хорош, главное, не бросай)).

Вот ток я одного не понял - лямур-то у вас с барышнями происходил? Или вы там просто так на матрасах в подкидного дурака резались?))

А по теме - был и не раз и на картошке, и на кукурузе всякой, и на прочих угодьях нашей страны. Самый кайф у нас был - работать на бахче, собирать арбузы и дыни. Ну и потом стадами бегать в ближайшую лесопосадку отливать собранное)

Это сообщение отредактировал Murrkin - 10.07.2013 - 15:33
 
[^]
mironenkoal
10.07.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 46
Браво!!! Ждём рассказа об остальных днях!!!
 
[^]
Aiaaira
10.07.2013 - 15:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 234
порадовало:

Думаю, после отъезда нашего девичьего дивизиона, местное мужское население еще несколько лет мастурбировало просто глядя на наш барак. Возможно даже, его фотографировали и за умеренные деньги продавали из-под прилавка.
 
[^]
AJIENA
10.07.2013 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Kamsky @ 10.07.2013 - 14:46)

...Смотрю, все в основном на картошку ездили lol.gif

ну, еще на виноград (Севастополь) и на валютную культуру цикорий (Ярославль)...

Уважаемый Автор! сегодня зелени уже нет, завтра первым делом с утра - ей-ей! отплюсую неистово. bravo.gif
 
[^]
WWWasj
10.07.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 207
Красиво! Отличный слог. Снимаю шляпу... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
BAXMAH
10.07.2013 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 345
Подсыпал свежей зелени, земеля!
 
[^]
yus
10.07.2013 - 15:48
2
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
Хорошо вам, городским. Вы это картоху-морковку только по путевкам видели. А мы с 3-го по 9 класс, деревенские, кажный божий год её родимую проклинали. И денег нам, школьникам, за это ни копейки не платили. Только летом, когда мы, подросли до состояния рабсилы, карячились на зерноскладе или, собирая камни на сельхозугодьях, нам платили копейки. Еще помню, как кто-то пытался закурить на зернотоке, и чуть не ебнула эта вся пыль от зерна, которую по вечерам из носа выковыривали - все были уволены без выходного пособия)

Это сообщение отредактировал yus - 10.07.2013 - 15:49
 
[^]
lres
10.07.2013 - 15:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 277
Вот почти один в один в 88 году ездили в колхоз. Вода была рядом с бараком в рукомойнике....все. Дефки у нас конечно не топ модели были, но обеспечили среди местного населения полный фурор уже тем, что были не в сапогах. Деревня опять же очень глухая, даже дороги не было асфальтированой километров 20. Нас после армии было четверо,,.. ну скажем дембеля, и духов человек 6 -10...не помню уже. Местные "тени" достали конкретно.....но еще больше поразили нас наши фотомодели, которые таки запустили их в свой гарем день так на 3-5 й. Не знаю, на что уж они там повелись, дуры....на бухло наверно. Короче, прибежали к нам - защитникам. Пришлось вступить в бой. Короче одолели мы 4 дембеля, 4-ёх бухих- уже-в-жопу деревенских женихов.
Потом, как уже описано в басне, ночевали оставшийся срок на девичей территории, ибо они панически боялись проникновения через окно.
 
[^]
sokrat21
10.07.2013 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 247
Отличный рассказ! Сыпану петрухи!!! Реально ржал аж коллеги обернулись! Блин пришлось на начала листать, ржем всем коллективом!!))))
 
[^]
Митяй79
10.07.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Знакомо мне всё это. Только меня на сбор хлопка возили. Один в один! Зелень!
 
[^]
Hujack
10.07.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
Хорошо написано, молодец!
Сразу вспомнился совхоз "Буранный" в уральских степях, сбор картошки при свете фар и студенческая пьянка в лесопосадке с печёной картошкой...
 
[^]
Murrkin
10.07.2013 - 15:58
3
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Цитата (yus @ 10.07.2013 - 16:48)
Хорошо вам, городским. Вы это картоху-морковку только по путевкам видели. А мы с 3-го по 9 класс, деревенские, кажный божий год её родимую проклинали. И денег нам, школьникам, за это ни копейки не платили. Только летом, когда мы, подросли до состояния рабсилы, карячились на зерноскладе или, собирая камни на сельхозугодьях, нам платили копейки. Еще помню, как кто-то пытался закурить на зернотоке, и чуть не ебнула эта вся пыль от зерна, которую по вечерам из носа выковыривали - все были уволены без выходного пособия)

Ну я как раз в 8-м классе с родителями умчал жить в деревню, где мне это добро массово, а главное, практически даром и досталось. На ток я наотрез отказался идти летом, пошел на местный кирпичный завод, где за лето заработал аж на супер мацацыкл "Восход 3М-01". rulez.gif
Те из нас, кто вкусил прелесть получения зарплаты, почему-то дружно посылали на йух осенью бесплатные работы типа картошки, свеклы, кукурузы и прочего. Типа "дедов" стали))). Учителя сначала ругались весьма страшно, но мы держались - денег не платят, чо туда идти? Вернее, ходить-то мы ходили, ток не делали ничего, главное было - не подпускать близко трудовика, а то он в порыве отеческой любви мог и гидравлическим шлангом от трактора переебать. cry.gif
 
[^]
Митяй79
10.07.2013 - 15:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Цитата (ugam @ 10.07.2013 - 16:15)
Узбекистан. Тоже жил там... Сбор хлопка - сломаное в драке ребро у одноклассника за отказ танцевать лезгинку перед старшеклассниками, дефолианты, распыляемые с кукурузников практически на голову, приписки, камни в хлопковой вате для веса, пописать сверху - тоже для веса, воды близко не было, стертые в кровь пальцы и норма 10кг чистой ваты.... РОМАНТИКА, тудыть ее в качель. Не вспоминаю про простуды, воспаление мочевого пузыря у брата, трудившегося не со мной, но тоже на хлопке, воспаление почек у одноклассника носки расползающиеся на ногах. Отсутствие помытся и постираться и прочие сломанные под одновременно эякулировавшими узбеками ветки.... Уборка лука - тут классно. Во первых спишь дома. Во вторых нормы нет, есть заработок - 25копеек мешок (1988год). Рубля на два за день набирали. Оплата сразу и наличными. Лук дома на весь оставшийся год - бесплатно. И наконец венец творения - уборка винограда. ВАУ! Ведро - 4коп. Шутя за рабочий день 200ведер. Стояла очередь из желающих поработать, но школьники ездили по блату... У меня все.

У нас норма 50 кг. была. 10 кило-халява!
 
[^]
werter80
10.07.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 223
Ржал на весь офис. Красиво написал. Зелень.
 
[^]
Stepler
10.07.2013 - 16:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 278
Классно пишешь. Вот только водка называется "Арак". Остальное все до боли знакомо. Пропустил, как еду и чай готовили на солярке, так что в кружке переливалась всеми цветами радуги маслянистая пленка.
 
[^]
Kamsky
10.07.2013 - 16:08
4
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Цитата
приписки, камни в хлопковой вате для веса, пописать сверху - тоже для веса


Ай-ай-ай :)
Довелось мне поработать в гос компании, которая занимается экспортом хлопка из Узбекистана.
Крупные поставщики из иностранных компаний, когда с нами вели переговоры, все время сокрушались: вот ваш хлопок – один из лучшихъ в мире. Ручной сборки! Где еще так собирают! Но есть одно большое «но» - что ни кипа, то обязательно камень или железяка, отчего ломается дорогущее оборудование по переработке хлопка.
А если вода внутри спрессованной хлопковой кипы – то такая кипа часто загорается от происходящих процессов гниения внутри. Сколько вагонов погорело…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35796
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх