Как мало мы знаем…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shish64
2.07.2013 - 10:00
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 210
я чет нихера не понял.Гарри Поттер победил дементоров?
 
[^]
Chimberlen
2.07.2013 - 10:13
10
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1702
У меня был другой случай, пошел с дочкой на детскую площадку, детей куча, все бегают, и там была девочка тоже может лет 5 с синдромом дауна, ровесница где то моей дочки, и чем то моя дочка ей приглянулась, начала за ней бегать. Ну ладно бегать, моя в песочницу та за ней, стоит стоит потом ногой песком шварк в мою, моя отходит, не бузит, видимо сама в шоке да и ребенок не как все вокруг, моя на горку полезла, эта увидела сзади подбежала и как пнет мою, не сильно но моя вперед руками съехала, ну я пока не вмешиваюсь, по моему мужскому понятию вполне себе детские шалости, да и моя вроде не плачет просто отходит подальше от больной и начинает своими играми заниматься. При чем то ли мама то ли бабушка больной девченки тоже все это видит ну и не пресекает никак. В итоге пришлось вмешаться, когда моей эта больная мамзель с размаху пасочку с песком на голову одела, моя в слезы, тут уж я не выдержал подошел к больной оттащил ее от моей, подошел с ней к родительше говорю ну что вы мол не смотрите за своим ребенком, чето игры уже совсем не детские, на что она даже договорить не дала завопила про больную девочку, что как это трудно, что я тварь и не пробовал воспитывать такого больного, и что я запрещаю больной девочке играть на общей площадке и прочее прочее бла бла бла обиженной наседки, в общем очень не приятно что и родитель тоже с головой слабо дружит. Пришлось с дочкой ретироваться с той площадки ибо стайки мамашек как воронье стало клевать меня уже со всех сторон, они то не видели что я не просто так докапался до больной.
 
[^]
Kamsky
2.07.2013 - 10:14
3
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Orlum

Цитата
У меня есть заготовка рассказа, где всех жителей планеты поражает инфекция мозга. И выживают только Дауны - природа решает что это новая ветка эволюции, подкидывает им ништяки и они живут долго и счастливо.


Идея чем-то напомнила мне крео "Тупик" из ККК-8.
Как закончишь - кинь ссылку, please!
 
[^]
Виноградов
2.07.2013 - 10:19
5
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Kamusutra @ 1.07.2013 - 16:23)
- Римляне говорили:В здоровом теле - здоровый дух
- Не все то правда,что говорили греки или римляне.Повышенное настроение,возбуждение,экстаз- все то,что отличает пророков,поэтов,мучеников за идею от обычных людей,противно животной стороне человека,то есть его физическому здоровью.Повторяю:если хочешь быть здоров и нормален,иди в стадо.

А. П. Чехов " Черный монах"

Антона Павловича уважаю, но с его героем не соглашусь - римляне говорили "Mens sana in corpore sano bonum magnum est" - что значит "в здоровом теле здоровый дух - великое благо".
Фраза вырванная из контекста часто меняет смысл на противоположный.
 
[^]
HellJuly
2.07.2013 - 10:35
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Сколько предрассудков и мифов в наших головах. Мой младший сын имеет синдром Дауна и нет ребенка прекраснее, светлее и нежнее него. НЕвозможно испытывать такую любовь к простому ребенку, это просто за гранью всего. Забываешь о всех проблемах и расходах - просто радуешься каждому мгновенью с этим маленьким счастьем.


Это сообщение отредактировал HellJuly - 2.07.2013 - 10:37
 
[^]
Parabellumm
2.07.2013 - 10:45
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 30
В родном городишке, тоже есть ребенок солнца.
И вот частенько на реку стал летом ходить. Место у нас там есть, мелкашкой звали, чуть выше лодыжки вода и вся ребятня там купалась. Так вот, он туда любил ходить и барахтаться с мелкими (мамаши были не против, все его в городе знали и никому он ничего не делал плохого). Рядом с рекой в футбол играли постоянно с друзьями. После игры, как обычно, пошли искупаться. Подходим к берегу, а там упыри какие-то толкают дитё солнца к глубине, сделать он естественно ничего не может, мычит только, а люди сидят на берегу и якобы не замечают происходящего.
В итоге недолго думая, самый щупленький парень из наших (метр с кепкой, как говорится) просто молча пошел к упырям, остальный не сговариваясь последовали его примеру.
В итоге вечером сидели у участкового. Родители упырей накатали кляузу, за то что кому-то там руку сломали. Участковый, как узнал из-за чего все началось, посмотрел на нас и сказал: "Идите домой пацаны, и если этих уродов еще раз встретите, то ноги им тоже переломайте".
Шло лето 2005г.

p.s. буквально неделю назад видел "вечного ребенка", катается на велосипеде :)

p.s.s. упырей этих больше никогда не видели.
 
[^]
HellJuly
2.07.2013 - 10:48
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Хотела фотку загрузить но че-то она не пошла.
вот так оставлю Это мой сын
http://s44.radikal.ru/i104/1307/c3/7b1e553b8a5b.jpg
 
[^]
turbopower
2.07.2013 - 10:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
у меня есть сын с синдромом дауна
он наивен и добр, ласков как котенок, всегда вызывает улыбку и лечит все болезни одним прикосновением

рассказ похож на правду, иногда они и вправду как-будто знают что-то такое...


Цитата
У меня был другой случай,

по описанию - обычное поведение обычного ребенка
у нас на площадке обычные дети могут в ухо залепить или отобрать игрушку - и все с благословения тупых куриц. мне кажется, родители тут - определяющий фактор.
но сам факт, что люди ребенка с синдромом дауна сохранили - уже поступок.
я насмотрелся в детских больницах брошенных малышей с синдромом. вот это разрывает. обычный ребенок худо-бедно вырастет, еду найдет. этот же полностью беззащитен. вечный малыш.

Это сообщение отредактировал turbopower - 2.07.2013 - 10:57
 
[^]
Chimberlen
2.07.2013 - 11:31
5
Статус: Offline


Ярилло

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1702
Цитата (turbopower @ 2.07.2013 - 10:50)
по описанию - обычное поведение обычного ребенка
у нас на площадке обычные дети могут в ухо залепить или отобрать игрушку - и все с благословения тупых куриц. мне кажется, родители тут - определяющий фактор.
но сам факт, что люди ребенка с синдромом дауна сохранили - уже поступок.

Так я до первых слез и не вмешивался. Такие поступки как бы тоже не дают право родителям хотя бы тупо не одергивать дите, меня разозлила тогда странная логика родительницы, мол мое дите больное значит все ему можно, кто против тот не хороший.

Это сообщение отредактировал Chimberlen - 2.07.2013 - 11:49
 
[^]
Volonterr
2.07.2013 - 11:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (BORDEAUX @ 2.07.2013 - 03:07)
Цитата (omatalia @ 1.07.2013 - 18:27)
В цивилизованных странах (например, в Голландии) к таким людям относятся по человечески. Они работают - делают открытки, раздают газеты, сажают цветы. Им улыбаются. И вместе с тем, следят, т.к. они могут быть опасны.
С другой стороны, опасным может быть совершенно нормальный человек.

Смею Вас заверить, люди с синдромом дауна не опаснее домашней кошки!
Я знаю о чём говорю

а как определить синдром дауна?
для обычного человека любой с отклонениями-это даун.
по поводу безопасности это ты расскажи детям, увидевшим дядьку, дрочившего на них или женщинам, подвергшимся насилию этих самых ДАУНОВ..
нехнен тут терминами, одному тебе понятными в тонкостях, оперировать

Это сообщение отредактировал Volonterr - 2.07.2013 - 11:34
 
[^]
HellJuly
2.07.2013 - 11:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Volonterr
Про синдром дауна можно прочитать в интернете, там все подробно описано и есть фотографии этих людей. Этой информации более чем достаточно, чтобы отделять Даунов от прочих "ненормальных".
Достаточно потратить 15 минут чтобы избавить себя и своих близких от невежества

Старушка Вики содержит вполне себе подробную статью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%...%C4%E0%F3%ED%E0

Это сообщение отредактировал HellJuly - 2.07.2013 - 11:56
 
[^]
Kubakh
2.07.2013 - 11:55
1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (SAMXPOH @ 1.07.2013 - 16:07)
А может они и есть самые нормальные? Кто придумал нормы нормальности?... Укропну.

Я когда накурюсь, так же сижу думаю... Может вот это нормальное состояние, а вот то, которое обыденно - ненормальное )))))

Креос зачётный!

Добавлено в 11:57
Цитата (Ammok @ 1.07.2013 - 16:42)
Никто из нас не был в их головах. Кто знает, что там на самом деле.

А ты травки покури основательно так, что называется в "слюни"... Я думаю очень близкие ощущения... И блин, мне "там" нравится :)
 
[^]
masssa
2.07.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1336
Цитата (Kamsky @ 1.07.2013 - 16:01)
"в мозг разъяренными шершнями впилась тысяча раскаленных лезвий, сердце стиснули колючие тиски"

Зелень конечно. Не люблю, когда издеваются над "слабыми".
Только вот обороты типа этого заставляют тормозить при чтении...
Он победил - по-любому.

Добавлено в 12:35
Цитата (Chimberlen @ 2.07.2013 - 11:13)
У меня был другой случай, пошел с дочкой на детскую площадку ..... они то не видели что я не просто так докапался до больной.

Да уж про мамаш с беленёными глазами не по наслышке знаком...
Бывает и такое. Тяжело не только "слабым", но и те кто с ними живут могут стать "слабыми" и умом в том числе. Что с этим делать не знаю, извините.
 
[^]
gata85
2.07.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


кошатница

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 553
Цитата
Смею Вас заверить, люди с синдромом дауна не опаснее домашней кошки!

Согласна,у знакомых дочь( 14 лет )необычная-я более позитивных и добрых людей не встречала.
 
[^]
Underliner
2.07.2013 - 13:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 154
Рассказик так себе. Про весёлую цветную радугу, про добрых пони и плюшевых мишек. Реальность куда страшнее. Я лично знаю мать, которая, не отказавшись от ребенка, с таким синдромом похоронила свою жизнь. Воспитывала она его до 28 лет, потом он помер. Честно говоря, она вздохнула с облегчением и поблагодарила Бога, что забрал он его.
Такие дети и сами мучаются и родителей мучают. Очень-очень тяжелый крест. Никаких «пожирателей счастья» нет. Есть болезнь и есть те кто несёт это проклятие. По моему мнению, это должны быть врачи. Конечно, говорят, что Бог даёт крест и даёт силы его нести, но то, что она рассказывала о жизни с таким ребёнком, это жесть. И да… свою жизнь она ему подарила.
 
[^]
AiceWein
2.07.2013 - 13:23
9
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Работаю с такими детьми ,и с ДЦПшниками.Всегда жалко очень такие семьи.Недавно случай был .Немолодые родители привели к нам девочку с ДЦП зубы лечить под наркозом ,разговорились ,оказалось ,что они брали мальчика из детского дома и взяли еще и его сестру с синдромом Дауна .Огромное уважение таким людям .Вот я вроде взрослый человек ,а так хочется ,как в сказке ,проснулся ребенок после наркоза и здоров .
 
[^]
turbopower
2.07.2013 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
все очень зависит от родителей
половина семей скрепляются, а половина разбегаются - всегда есть слабое звено
и если в семье хорошая атмосфера, то и то и дети с синдромом вырастают хорошие: на фортепиано играют, готовят завтрак всей семье. для 5-летнего разума это большое достижение.
и они рано умирают - брошены, презираемы, избиты, голодны. зачастую даже говорить не умеют, чтобы попросить попить или поесть.
недавно был сюжет, как водитель маршрутки или автобуса высадил силой дауна на остановке конечной - тот так и остался на морозе сидеть растерянный несколько часов. обморожение, хорошо его найти успели, мама или бабушка.

мне кажется, это подлейшая подлость - бросить такого ребенка.
 
[^]
Пяточкин
2.07.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
и кто-то компенсирует физическую ущербность другим видением мира. Кто-то сверху, для них.

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 2.07.2013 - 13:40
 
[^]
palenchik
2.07.2013 - 13:47
5
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Просто плюсану.
У самой ребенок с синдромом Дауна. Люди в большинстве своем даже не замечают этого. Ехали как-то в автобусе, рядом с нами стоял мужчина с видимыми отклонениями в умственном развитии. Ну и мой лапусенец, видимо, почувствовал, что тому хреново, взял его за руку, тот руку отбросил, завопил чего-то. На что кондукторша говорит: "Ребенок пожалел тебя, болезного"
Вот вроде и одного поля ягоды, а что мы знаем о том, что творится в их головах.
Недаром тут упомянули "Цветы для Элджернона", пронзительная книга. Поскольку родители детей с синдромом стараются дотянуть их умственную планку до "таких, как все". Стоит оно того, нет, кто знает.

Это сообщение отредактировал palenchik - 2.07.2013 - 13:48
 
[^]
tyuka
2.07.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 200
перекрестил, может букавки для кого-то и не так выставлены, но своей глубиной рассказ очень задел.
 
[^]
мопсятина
2.07.2013 - 13:51
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Мне очень понравился рассказ! ЯПлакала.
Огромное уважение испытываю к людям, которые своих не обычных детишек не оставляют. Одна знакомая, воспитывая ребенка с синдромом Дауна больше всего на свете боялась умереть раньше него. Конечно сама жизнь была страшным испытанием, но мысль о том, что она умрет, а он останется один, не давала ей покоя. А когда он умер (15 лет ему было), не знала куда деваться от тоски и одиночества. Ребенок занимал все ее время и другого образа жизни она уже не представляла. В общем так и угасла...
 
[^]
Элиаско
2.07.2013 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2027
Систер работала в школе учителем нач классов, и ей типа как новичку дали класс в котором были и дауны и просто неблагополучные детишки, так через полгода они все читали более менее и писать научились нормально. Года через три она их выпускала, и среди них были отличники. Потом она уволилась , сейчас они уже взрослые большинство учится в вузах, они звонят ей и благодарят что не отвернулась и что терпела и занималась с ними.
Всё зависит от нас с вами. От нашего неравнодушия. От мысли что "мой то ребенок всяко родится здоровым". И когда сидишь на УЗИ в 12 недель скрестив пальцы и молишься молишься.....
 
[^]
WowihaY
2.07.2013 - 14:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
Цитата (Kamusutra @ 1.07.2013 - 14:23)
- Римляне говорили:В здоровом теле - здоровый дух
- Не все то правда,что говорили греки или римляне.Повышенное настроение,возбуждение,экстаз- все то,что отличает пророков,поэтов,мучеников за идею от обычных людей,противно животной стороне человека,то есть его физическому здоровью.Повторяю:если хочешь быть здоров и нормален,иди в стадо.

А. П. Чехов " Черный монах"

Не хочу преуменьшать значение творчества Чехова, но суть поговорки "В здоровом теле - здоровый дух" сильно искажена со временем. Первоначально эта поговорка звучала так: "В здоровом теле здоровый дух - большая редкость". Теперь совершенно понятно, что смысл меняется на противоположный. Т.е. иметь одно зоровое тело - не значит, иметь в этом теле здоровый дух (душу).

Т.С. как раз показывает такую аналогию - что искореженное болезнью тело может иметь сильный дух, который позволяет бороться с темными сущностями именно духом (душой), а не физической силой. И пусть атеисты отрицают, что нет души у человека, а есть только набор рефлексов и электрических импульсов, управляющих телом, душа у человека все-таки есть, и есть то темное, которое не видно простым глазом, а может открыться только тогда, когда душа человека к этому готова.
Мы многое еще о себе не знаем - какие у нас возможности, какие есть силы. По сути они - безграничны, главное в это верить. А ведь за частую мы видим только плевелы, не видя зерен, которые у нас перед глазами, потому что души наши и сердца черствы.

Т.С. замечательная получилась миниатюра, добавил от себя, сколько смог. Продолжай в том же духе! Истина где-то рядом! ©
 
[^]
Grigoriy63
2.07.2013 - 14:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Kamsky
Отличный рассказ
Видимо парню дано видеть то, чего не видят окружающие.
Возможно, он спас ребенка.
Часто истинные герои получают в награду лишь пинки и зуботычины.
Этот мир до ужаса несправедлив.
 
[^]
Ralexa
2.07.2013 - 14:48
3
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Очень здорово написано. Зелено.
У во дворе даун жил. Вполне миролюбивый, никого не трогал. Мы его от себя не отгоняли, сидел рядом и сопел, что-то делал. Уж очень его коты любили, именно коты, а не кошки. Сидели на руках и урчали, а он их гладил счастливо улыбался. Если находил деньги или мы ему давали- тратил все на молоко и котов поил. Мы никогда не позволяли мальчишкам соседних дворов его обижать.
Когда он умер, тихий, спокойный, весь околоток пришёл его провожать... Вот так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31716
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх