Сверхъестественные ощущения у космонавтов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkyMind
1.07.2013 - 09:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 4
Уровень придумок слабоват. Лай собаки, доносящийся с поверхности земли свободно проходя сквозь безвоздушное пространство это уже неактуально. Давай про инопланетян ченить сочиняй - такие сказки интересней.
 
[^]
felixordo
1.07.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Цитата (4Lolz @ 1.07.2013 - 02:22)
Перестаньте кормить космонавтов ЛСД.

это все прокисший борщ в тюбике lol.gif
 
[^]
Gaffar
1.07.2013 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Как страшно жить...
 
[^]
Dalmatinets
1.07.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
ТС забыл упомянуть еще одну подобную знаменитую историю. Луи Армстронг как то в турции услышал азан. удивился и гововорит такой: мол я эту музыку на луне слышал. кому интересно можете погуглить фразу "азан на луне".
 
[^]
skymause
1.07.2013 - 11:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 78
Побаяню немного:
Нейл Армстронг, ступив на поверхность Луны, сказал вошедшие в историю слова: "Это небольшой шаг для человека - но огромный прыжок для человечества!" Короткий спич был согласован с инстанциями, но после короткой паузы Армстронг вдруг добавил: "Удачи вам, мистер Кински".
Многие годы у Армстронга выпытывали, кто этот загадочный мистер Кински, но человек, первым побывавший на Луне, хранил молчание. Лишь недавно признался, что когда-то, 10-летним мальчишкой, он слышал, как ругаются за забором миссис и мистер Кински. Жена вечно кричала на мужа: "Скорее соседский мальчишка будет бегать по Луне, чем я займусь с тобой сексом!"
 
[^]
laotzy
1.07.2013 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (Fastburn @ 1.07.2013 - 09:02)
Вам ТВЗ, РЕНТВ, НТВ мало? Вам надо и ЯП этой наркоманией засрать? Даёшь наркопонедельник, хуле, все просмотренные на выходных по ТВ тайны и секреты выкладывай...

При чём здесь РЭН ТВ и прочие ТВ? Гугл и Ютуб вам в помощь. Если владеете английским, то найдёте массу информации, в том числе и видео, о необычных случаях на орбите, происходивших и происходящих с космонавтами и астронавтами. Никакой это уже не секрет. Много информации от первых лиц, кстати. Нездоровый скептицизм идёт или от того, что вас в детстве часто обманывали или от желания верить но боязни быть осмеянным. Расслабьтесь и примите это как данность - мы во Вселенной не одни. toper.gif
 
[^]
ispaceman
1.07.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 5
Автор, а откуда такие данные? Это отрывок из книги? Если да, то из какой? Много интересного о космосе есть на www.ispaceman.ru
 
[^]
dxnich
1.07.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Внешняя тишина и внутренний монотонный гул; тесное замкнутое пространство, пониженное давление, невесомость. В течение продолжительного времени.
Тут любой увидит и услышит всякое, никакая подготовка не поможет.
 
[^]
грибноэльф
1.07.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 4
Гимн психонавтов, если вы понимаете о чем я smoka.gif

 
[^]
AnSol
1.07.2013 - 15:34
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Dalmatinets @ 1.07.2013 - 14:19)
ТС забыл упомянуть еще одну подобную знаменитую историю. Луи Армстронг как то в турции услышал азан. удивился и гововорит такой: мол я эту музыку на луне слышал. кому интересно можете погуглить фразу "азан на луне".

Луи́ А́рмстронг (англ. Louis Daniel «Satchmo» Armstrong; 4 августа 1901, Новый Орлеан, Луизиана — 6 июля 1971, Нью-Йорк) — американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля.

Негр, если че и на луне точно не был gigi.gif
 
[^]
Smirnoff1812
1.07.2013 - 15:45
3
Статус: Online


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4431
Про сурдокамеру писали. Работал я в одной конторе, где нужно было звуконепроницаемое помещение. И построили специальную комнату, стены обили каким-то материалом, который глушит звук на 99,9 и хер миллионных процента. Даже, вроде, инфразвуки гасили там. Я туда заходил, ощущение очень выворачивающее. Очень хочется выбраться, словно ориентация пропадает. Начинаешь разговаривать, и слышишь только вибрацию своих связок, а звука почти нет, потому что эха нет. Хочется уйти скорее.
 
[^]
Diana21
1.07.2013 - 17:34
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (AnSol @ 1.07.2013 - 16:34)
Цитата (Dalmatinets @ 1.07.2013 - 14:19)
ТС забыл упомянуть еще одну подобную знаменитую историю. Луи Армстронг как то в турции услышал азан. удивился и гововорит такой: мол я эту музыку на луне слышал. кому интересно можете погуглить фразу "азан на луне".

Луи́ А́рмстронг (англ. Louis Daniel «Satchmo» Armstrong; 4 августа 1901, Новый Орлеан, Луизиана — 6 июля 1971, Нью-Йорк) — американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля.

Негр, если че и на луне точно не был gigi.gif

Это Нил Армстронг был на луне, а Луи, да, джазовый музыкант.
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 17:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 00:10)
люблю такие статьи, без единого доказательства -)

А какие доказательства вас устроят? Я, честно говоря, не могу себе представить, как задокументировать процесс расширения (изменения) осознания. С другой стороны вы сами можете на себе испытать подобные ощущения при должной подготовке. При этом я не имею ввиду употребление психотропных веществ. Например, почитайте про эксперименты Стивена Лаберже.
 
[^]
suphusai
1.07.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Petya @ 1.07.2013 - 18:55)
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 00:10)
люблю такие статьи, без единого доказательства -)

А какие доказательства вас устроят? Я, честно говоря, не могу себе представить, как задокументировать процесс расширения (изменения) осознания. С другой стороны вы сами можете на себе испытать подобные ощущения при должной подготовке. При этом я не имею ввиду употребление психотропных веществ. Например, почитайте про эксперименты Стивена Лаберже.

чем отличается сенсорная депривация от приема наркоты, которая изменяет восприятие реальности?) И в том и в другом случае наш мозг сам допиливает картинку и другие ощущения. И да - при чем тут сверхъестественное и глюки?)
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 19:00)
чем отличается сенсорная депривация от приема наркоты, которая изменяет восприятие реальности?) И в том и в другом случае наш мозг сам допиливает картинку и другие ощущения. И да - при чем тут сверхъестественное и глюки?)

Отличие огромное, в первом случае процессы имеют естественное происхождение и подвержены контролю, в случае с наркотиками - интоксикация организма и неконтролируемые процессы. И ничего сверхестественного в этом нет, просто официальная наука либо не уделяет должного внимания подобным процессам, либо, если уделяет, держит результаты в секрете. Подобные описанным эффекты восприятия доступны любому человеку, в этом нет ни чего необычного.

Это сообщение отредактировал Petya - 1.07.2013 - 18:12
 
[^]
suphusai
1.07.2013 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Petya @ 1.07.2013 - 19:10)
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 19:00)
чем отличается сенсорная депривация от приема наркоты, которая изменяет восприятие реальности?) И в том и в другом случае наш мозг сам допиливает картинку и другие ощущения. И да - при чем тут сверхъестественное и глюки?)

Отличие огромное, в первом случае процессы имеют естественное происхождение и подвержены контролю, в случае с наркотиками - интоксикация организма и неконтролируемые процессы. И ничего сверхестественного в этом нет, просто официальная наука либо не уделяет должного внимания подобным процессам, либо, если уделяет, держит результаты в секрете. Подобные описанным эффекты восприятия доступны любому человеку, в этом нет ни чего необычного.

интоксикация бывает только от передозировки, контролировать свое состояние под наркотой можно, хоть и сложно. Принципиальных различий нет - при отсутствии необходимого минимума данных мозг сам дополняет реальность. Откуда этот бред - про секретность и проч?)
 
[^]
nikam69
1.07.2013 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
видать много чего не знаем... rulez.gif
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 18:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 19:16)
интоксикация бывает только от передозировки, контролировать свое состояние под наркотой можно, хоть и сложно. Принципиальных различий нет - при отсутствии необходимого минимума данных мозг сам дополняет реальность. Откуда этот бред - про секретность и проч?)

От передозировки можно начинать ласты клеить, а интоксикация может возникнуть и при небольших объёмах токсина. С другой стороны, а у вас есть опыт естественных (без наркотиков) изменённых состояний? Вы так уверенно рассуждаете на эту тему...
 
[^]
suphusai
1.07.2013 - 19:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Petya @ 1.07.2013 - 19:59)
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 19:16)
интоксикация бывает только от передозировки, контролировать свое состояние под наркотой можно, хоть и сложно. Принципиальных различий нет - при отсутствии необходимого минимума данных мозг сам дополняет реальность. Откуда этот бред - про секретность и проч?)

От передозировки можно начинать ласты клеить, а интоксикация может возникнуть и при небольших объёмах токсина. С другой стороны, а у вас есть опыт естественных (без наркотиков) изменённых состояний? Вы так уверенно рассуждаете на эту тему...

есть, вполне себе без наркоты(путем тренировок) видел такие забавные вещи, которые не каждая трава позволит. Даже под сальвией такого не было. Так что, поверьте, я в курсе того, о чем говорю -)
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 19:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 20:03)
есть, вполне себе без наркоты(путем тренировок) видел такие забавные вещи, которые не каждая трава позволит. Даже под сальвией такого не было. Так что, поверьте, я в курсе того, о чем говорю -)

В таком случае о каких доказательствах вы спрашиваете, если вы на себе это испытали?
 
[^]
suphusai
1.07.2013 - 19:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Petya @ 1.07.2013 - 20:06)
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 20:03)
есть, вполне себе без наркоты(путем тренировок) видел такие забавные вещи, которые не каждая трава позволит. Даже под сальвией такого не было. Так что, поверьте, я в курсе того, о чем говорю -)

В таком случае о каких доказательствах вы спрашиваете, если вы на себе это испытали?

так е мое - этож не мистика, как пытаются выставить в посте, не какая-то там паронормальщина, а просто "игры разума" -) Вот и все, что я хотел сказать -) Космонавты находятся в таких жестких условиях, что с тем же успехом можно было бы состряпать статью "сверхъестественные ощущения у наркоманов " -)
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 20:12)
так е мое - этож не мистика, как пытаются выставить в посте, не какая-то там паронормальщина, а просто "игры разума" -) Вот и все, что я хотел сказать -) Космонавты находятся в таких жестких условиях, что с тем же успехом можно было бы состряпать статью "сверхъестественные ощущения у наркоманов " -)

Мы с вам вкладываем разную смысловую нагрузку в слово "сверхъестественные". Я это слово понял как "выходящие за границы привычного". Согласен, ничего мистического здесь нет. Но и назвать это играми разума я тоже не могу. Ибо это ровно тот случай, когда разум немного отступает и даёт возможность человеку воспринимать мир иным способом.
 
[^]
suphusai
1.07.2013 - 19:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Petya @ 1.07.2013 - 20:19)
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 20:12)
так е мое - этож не мистика, как пытаются выставить в посте, не какая-то там паронормальщина, а просто "игры разума" -) Вот и все, что я хотел сказать -) Космонавты находятся в таких жестких условиях, что с тем же успехом можно было бы состряпать статью "сверхъестественные ощущения у наркоманов " -)

Мы с вам вкладываем разную смысловую нагрузку в слово "сверхъестественные". Я это слово понял как "выходящие за границы привычного". Согласен, ничего мистического здесь нет. Но и назвать это играми разума я тоже не могу. Ибо это ровно тот случай, когда разум немного отступает и даёт возможность человеку воспринимать мир иным способом.

Ваш мир - это Ваш мозг -)
 
[^]
Petya
1.07.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 111
Цитата (suphusai @ 1.07.2013 - 20:23)
Ваш мир - это Ваш мозг -)

Я рад, что это не всегда так tongue.gif
 
[^]
vkw81
1.07.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
наверное энергоинформационное поле планеты, типа матрица эгрегоров, а все мы в ней живём
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31801
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх