"Маленькая" радость, Бог не Яшка, видит кому тяжко...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bite
13.06.2013 - 16:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 61
Каждый раз возникают сомнения по поводу исхода Великой Отечественной Войны.
Сомнения не по поводу Великого Подвига наших дедов и бабушек.
А именно почему у нас так а у них так?
 
[^]
naishin
13.06.2013 - 16:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 13
Цитата (Barsoid @ 13.06.2013 - 13:47)
Бог есть.. Но не тот, которому Гундяев молится..

200 марок положил всё же человек.
 
[^]
ленивец222
13.06.2013 - 16:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я с Урала. В эти годы у нас не платили зарплату, а в семье две дочки и неработающая жена, тоже помучились, и по секонд-хэндам пришлось побродить...
 
[^]
Jurik47
13.06.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Жаль плюсы закончились. Зеленю.
 
[^]
YoMan78
13.06.2013 - 18:27
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 7.06.2013 - 18:19)
Дай Бог здоровья Айвану, Софи и Грете. Это хорошие и щедрые люди.

Айвану... Ведь просто Ивану выходит cool.gif
 
[^]
дрМося
13.06.2013 - 18:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 154
Цитата (dreamtry @ 13.06.2013 - 15:52)
Да были времена, жил в Кишиневе, помогал маме торговать на рынке после уроков, а еще всякие уроды норовили что нибудь стырить. Было чувство, что такая жопа никогда не закончится. И секонд хенд из Германии носил, хорошие шмутки, качественные.

Почти такая же куйня : от моего завода дали 2 сотки за городом и от матери завода дали в противоположном конце 2 сотки, и торговля в выходные на базаре китайским барахлом, и воровали у нас вещи на рынке. И учился на вечернем, и работал на заводе, сразу как пришел из армии. Во, время-то было жесткое. Выживали.
П.С. А как пришел только из армии в 1992 году, пошел и снял с книжки деньги, вышло всего-навсего 2 ящика водки, а до армии (в 1990г) можна было купить "запорожец" rulez.gif
П.С.С. мать бедняга, до сих пор ошивается в секонд хендах (сейчас нужды слава богам нету) и отовсюду хлам тащит. Походу сдвинулась на перестройке.
Купил ей стиралку-автомат Бош, так она со мной в контре была год. Походу точно ебнулась. Печаль.

Это сообщение отредактировал дрМося - 13.06.2013 - 18:42
 
[^]
nikam69
13.06.2013 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
удивительное доброе и хорошее всегда рядом!
 
[^]
гаврюша
13.06.2013 - 19:03
1
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1902
Вот и со мной произошла история- В прошлом году,запускаю станок(после многолетнего простоя) беру кусок ветоши,вытереть руки,стою вытираю,х..як! хруст,явно лавандоса,разворачиваю-а там в кармашке 5 эвро, свернутых,простиранных, но явно целых.
СПАСИБО Бро из Эвропы, мне они очень пригодились!
 
[^]
Нееет
13.06.2013 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (elenaki @ 13.06.2013 - 14:27)
Весь секонд-хэнд обязательно проходит проверку на вшивость и химчистку. После этих операций от марок остались бы просто белые бумажки, а еще более вероятно, что их бы присвоили те, кто формировал/передавал эту партию одежды. Занималась такими примерно поставками (для хосписа). Мы перебирали каждую шмотку (не для того, чтоб себе забрать, а чтоб не было чего-нибудь опасного). Никогда ничего не шло НАПРЯМУЮ. Если дефка на самом деле заныкала штанцы, что же это не увидели те злобные тетки, которые не хотели делиться?

нескромный вопрос, вы то время вообще застали? какие проверки? какие дезинфекции???
 
[^]
sintson
13.06.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
Весь секонд-хэнд обязательно проходит проверку на вшивость и химчистку. После этих операций от марок остались бы просто белые бумажки, а еще более вероятно, что их бы присвоили те, кто формировал/передавал эту партию одежды. Занималась такими примерно поставками (для хосписа). Мы перебирали каждую шмотку (не для того, чтоб себе забрать, а чтоб не было чего-нибудь опасного). Никогда ничего не шло НАПРЯМУЮ. Если дефка на самом деле заныкала штанцы, что же это не увидели те злобные тетки, которые не хотели делиться?


Эх товарищ, бывают в жизни истории, - сам был свидетелем поимки, правда не столь великого состояния.

Друзья моих родителей 10 баксов вытащили из маленького внутреннего кармашка в пиджаке, доставшегося по этой линии помощи. Без записки, очевидно забыл бывший владелец. Не знаю как там досматривают - обрабатывают, но факт был.
Десятка, правда осталась не потраченной. Как семейная рекливия.
 
[^]
letnab
13.06.2013 - 20:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Barsoid @ 13.06.2013 - 14:47)
Бог есть.. Но не тот, которому Гундяев молится..

Гундяев молится не Богу, а золотому тельцу.
 
[^]
Chapleen
13.06.2013 - 20:27
1
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2483
Цитата (Нееет @ 13.06.2013 - 19:13)
Цитата (elenaki @ 13.06.2013 - 14:27)
Весь секонд-хэнд обязательно проходит проверку на вшивость и химчистку. После этих операций от марок остались бы просто белые бумажки, а еще более вероятно, что их бы присвоили те, кто формировал/передавал эту партию одежды. Занималась такими примерно поставками (для хосписа). Мы перебирали каждую шмотку (не для того, чтоб себе забрать, а чтоб не было чего-нибудь опасного). Никогда ничего не шло НАПРЯМУЮ. Если дефка на самом деле заныкала штанцы, что же это не увидели те злобные тетки, которые не хотели делиться?

нескромный вопрос, вы то время вообще застали? какие проверки? какие дезинфекции???

Правильный ответ..
Жрать нечего было, государства разваливались, ракеты вывозились в авоськах.. Какие нах химчистки, какие онищенки?
За рассказ конечно плюccc/
 
[^]
RealTor
13.06.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Добрый рассказ.
 
[^]
djromann
13.06.2013 - 20:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 182
По ходу тут пол- Кишинёва собралось cool.gif Всем привет!
 
[^]
негоднег
13.06.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 702
Твори добро, их 10 добрых дел хотя бы одно вернется. У меня как то так
 
[^]
DoctorSmeh
14.06.2013 - 01:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 569
Приятно тронуло душу . Да не оскудеет рука дающего . Делайте людям ДОБРО или , хотя бы , не творите зла .
 
[^]
Raincatcher
14.06.2013 - 03:39
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Смешанные чувства.
Да, добрый рассказ с одной стороны, но, до боли обидно за людей, кому подобная помощь понадобилась и кому пришлось переступить гордость, чтобы взять одежку.
Цитата
Это еще раз доказывает, что хорошие люди есть повсюду. И случаи такие не единичные: "40-летняя жительница города Любомль (Волынская область) купила на секонд-хенде джинсы для сына-студента. Дома, осматривая карманы перед стиркой, она нашла бумагу, в которую были завернуты 100 евро. Сама бумага оказалась письмом, написанным на немецком языке.
В письме говорилось: "Неизвестный друг из Украины! Я - немецкий студент Вальтер, как и ты, осуждаю войну. Она унесла жизнь моего деда Йоганна, который служил в Вермахте. Погиб он на вашей земле. Дарю тебе джинсы, знаю, что у вас не такая хорошая жизнь...".

Кстати, зачастую помогают именно те, у кого у самого достаток не самый высокий. По-скольку давно живу в Германии, могу предположить вероятный образ вышеупомянутого немецкого студента - слегка небрит, лохмат, слушает рок, носит стоптанные кеды и по этому поводу не заморачивается, социально активен. Возможно даже панк. =))
 
[^]
Petrozavr
14.06.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2248
Цитата
Айван, Софи, Грета».


Хорошие люди есть везде!
 
[^]
nepatriot
14.06.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 420
Мир не без добрых людей))
Аж защипало глаза))
Отзеленился)
 
[^]
MontAG1976
14.06.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3554
поставил 300ю зеленку для круглого))
прослезился, хоть и не стар еще ))
добра пост однозначно )

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 14.06.2013 - 13:53
 
[^]
Акакий
14.06.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 44
Помню-помню такую помощь из европы. конец 199-х годов. Только там еще и технку кому какую выдавали, телевизоры и т.д. прямо по домам развозили!
Спасибо.
Да не оскуднеет рука дающего!
 
[^]
Korolek
15.06.2013 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 34
Рассказу однозначно зелень.
Только вот смутило что вначале ТС пишет про Румынию, а потом про Молдавию, не понятно о какой стране идет речь. Хотя одинаковая жопа была и в Румынии, и в Молдавии, и в Украине
 
[^]
inetsolomon
15.06.2013 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Помню это время и эту гуманитарку-никакая это не Европа.Только Германия помогала. Различные общественые организации кинули клич и очень многие немцы откликнулись-уж не знаю из чувства вины или как,но собирали целые фуры.Меня тогда с сослуживцами привлекли для охраны одного из складов гуманитарки-там были посылки.Т.е. немецкая семья посылала русской семье посылку и там могло оказаться нижнее бельё времён Кайзера от какой нибудь старушки или полная коробка немецкой тушёнки,а может брендовые вещи вперемежку с игрушками и т.д. Выдавалось это всё по спискам одна посылка в руки-и тут лотерея,сам показываешь на понравившуюся коробку,а там уж как повезёт.Обмена быть не могло-немцы за этим строго следили-одна в руки и всё тут.Даже организаторы не могли себе лишнюю посылочку притырить.Ну а мы находились там для того чтоб упорядочить очередь и предотвратить возможные постояно возникающие конфликты-одной досталась полная коробка стелек для обуви,она посчитала что её обманули и прикрываясь малолетними детьми прорывалась на склад за новым шансом.В общем давка как в винном магазине времён Горбачёва,крики ,ругань и т.д. Но самое паскудное во всей этой истории,что в КАЖДОЙ посылке лежало письмо от тех кто послал порой с семейными фотографиями и открытками.Обычно писали несколько тёплых слов неизвестному ленинградцу ,предлагали переписываться ну и так далее .....Так вот эти письма выбрасывались в первую очередь,вытряхивался конверт на предмет денег и на пол-весь пол был усеян письмами и фотографиями когда толпа схлынула.Пожилая немка ,представительница газеты которая собственно и кинула клич : "Помогите русским!" ,молча собирала эти письма многие с грязными отпечатками ботинок и прятала глаза.Она не плакала-просто наверное не хотела ни с кем из нас говорить. А мне самому было стыдно за наших земляков и я тоже не знал что сказать.Так мы молча и расстались. Больше про такие акции я не слышал и гуманитарка уже шла в основном от профильных организаций.
 
[^]
DoctorN
15.06.2013 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
Цитата (Mellina @ 7.06.2013 - 19:23)
Что-то я прослезилась, щемяще - позитивно

я тоже... cool.gif
 
[^]
tiboti
16.06.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 42
Цитата (elenaki @ 13.06.2013 - 14:27)
Весь секонд-хэнд обязательно проходит проверку на вшивость и химчистку. После этих операций от марок остались бы просто белые бумажки, а еще более вероятно, что их бы присвоили те, кто формировал/передавал эту партию одежды. Занималась такими примерно поставками (для хосписа). Мы перебирали каждую шмотку (не для того, чтоб себе забрать, а чтоб не было чего-нибудь опасного). Никогда ничего не шло НАПРЯМУЮ. Если дефка на самом деле заныкала штанцы, что же это не увидели те злобные тетки, которые не хотели делиться?

Полная хрень. Я помню, Тиме было около года и мы тоже затаривались на развалах... Так вот, я нашел 2 пачки жвачки jenki, а Маринка - швейцарский маникюрный комплект(нож, пилка для ногтей, зубочистка, ножницы, шариковая ручка и линейка в одном флаконе).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26207
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх