Саня Пузанов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiracleFoxx
31.05.2013 - 18:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 225
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.


Это сообщение отредактировал MiracleFoxx - 31.05.2013 - 18:25
 
[^]
marked
31.05.2013 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Все в точку ! Только пацанов уже осталось мало в живых(
 
[^]
DoPaH
31.05.2013 - 18:18
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
а что могут "теперешние школьники" ??? кроме как выложить в инет "как мы списали егэ??"

только в 80-90 годах небыло писипи, компов, и 526 каналов тиви....

Это сообщение отредактировал DoPaH - 31.05.2013 - 18:23
 
[^]
чикист
31.05.2013 - 18:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 110
так всё сломалось на наших глазах!
 
[^]
пиЖамка
31.05.2013 - 18:34
3
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
пронзительно star.gif
 
[^]
Mifan
31.05.2013 - 18:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 739
"Что такое рай в моем представлении?" Автор падонак, что ж ты творишь то..
аж к горлу подкатило.
 
[^]
Нееет
31.05.2013 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
жизненно
 
[^]
LogMos
31.05.2013 - 18:38
4
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
У каждого из нас, есть свои дворы детства!!!
Читая это крео я попал в своё детство...
Очень пронзительное и честное крео о мальчишках 80-х!!! agree.gif
В Новосибе в конце 80-х тоже модно было в фуфайках ходить с трафаретами! и мохеровым шарфом завязанным спереди!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал LogMos - 31.05.2013 - 18:42
 
[^]
steelfighter
31.05.2013 - 19:18
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Цельно. И грустно. Озвучил мои мысли. Хоть я и помоложе немного, но чувство безвозвратно ушедшей юности мне знакомо...
 
[^]
Leni4
31.05.2013 - 19:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 49
Спасибо автору. Прочитал потому что есть ДРУГ Саня Пузанов, точней был, в том году ехав с юга водитель уснул за рулем и пассажирской стороной заехал под камаз, где и спал Санек, до сих пор не верится, простой как 3 рубля, надежный и веселый.
 
[^]
zoro83
31.05.2013 - 19:28
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
А помнишь кафе "Марсианка"? Прочитал текст, прям в глазах всплыли ее лампочки красно зеленые. Я рос в Марьино, а Текстили были окном в Москву тогда для нас.

Цитата
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.


Ты бы это в 90-е объяснил, тогда другая жизнь была, ни кто и не гордится, мне и сейчас стыдно за многие моменты, я надеюсь мои дети не увидят столько грязи сколько было в лихие.

Рад бы изменить многое, но... но...
 
[^]
Hellrizer
31.05.2013 - 19:31
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 447
Вставлю свои пять копеек.

Автор довольно таки неплохо и в красках расписал быт и обычаи школьников, которым довелось жить и учиться рядом с легендарным Бродвеем в середине и конце 80-х годов прошлого столетия. Я словно перенёсся на 30 лет назад в те весёлые и лихие времена, когда власти реально вводили комендантский час для всех, кому не было 18-ти, опасаясь приезда "Люберов". С самого начала чтения у меня засосало под ложечкой и в голове крутился только один вопрос - о какой школе речь, 478 или 488? В конце же текста всё встало на свои места. Ну конечно же, речь идёт о моей 488 школе! Мама автора, которая учительница русского и литературы, это классная руководительница в классе, в котором учился мой младший брат - Юлия Александровна Бабченко (мне дико повезло, что она не преподавала в моём классе). Да и самого Аркадия я, хотя и смутно, но помню. А раз так, то не удержусь от корректировки некоторых моментов:
1. С трудом представляю, что автор был эдаким неформалом, слушал Егора Летова и нюхал клей в подвале 57 дома по Волгоградке. На всю жизнь запомню слова его матери, что сын её при звуках гимна Советского Союза встаёт по стойке "смирно" и в таком положении слушает его до конца. Выводы делайте сами.
2. Наша школа никогда не была школой детей работников АЗЛК. Наш "КАМАЗ" был официально подшефным при ГПЗ-1.
3. Движение фриков в синих телогрейках и кирзачах помню явственно. Но преувеличивать масштабы бедствия не стоит - 2, 3 придурка на всю школу было. Те, кто помнит нашу директрису Ботину, тот поймёт, что больше их не могло быть физически. Опять же повторюсь - Аркаша ну никак не вписывался в это движение.
4. И я и мои друзья-одноклассники никогда не боялись ходить по соседним дворам. Просто потому, что твои же одноклассники там и проживали. В футбол двор на двор гоняли постоянно, было дело, а вот драк не помню ни одной. И про "Бродвей" автор насвистел - место это на районе было самое демократичное и никто его за собой не присваивал. Гуляли кто хотел и когда хотел. Я вот штангу тягал в спортивном клубе "Атлет", а после секции милое дело прогуляться часик по Саратовской. И ничего - живой.


ПС. У нас в то время тоже был выбор - становиться людьми или вставать на учёт в детскую комнату милиции. Мне повезло, что рядом с нами появился яркий и неординарный человек - наш географ и классный руководитель Сергей Иванович Иманаев. Это он перевоспитал и тем спас очень многих хулиганов и двоечников. Мне же волей судьбы выпала честь стать знаменосцем школы, о чём я ни капельки не жалею.
 
[^]
Legio
31.05.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Пока не дочитал, зеленка однозначно!! Легкий слог и навеяло прям детство.
 
[^]
EnragedCat
31.05.2013 - 19:48
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (MiracleFoxx @ 31.05.2013 - 18:13)
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.

Нас точно так же называли "потерянным поколением", не переживай. И родителей наших так же называли, кстати =)

С твоей точки зрения, как я понимаю, бомжи на лестнице и "хозяева шприцев", валяющиеся рядом, - гораздо правильней и привычней, чем драться стенка на стенку или тырить медь. Что ж, тебе видней, это же твоё поколение и время, а нас (сорокалетних) списывать пора, не взирая ни на что, чё уж))

Удачи тебе, парень. От души, честно ;)

 
[^]
dzaga
31.05.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Думается автору надо подправить текст. Не " у нас с бОтанами складывались отношения", а "у нас, мусора человеческого, не испытывающего желания работать над собой и самосовершенствоваться, складывались отношения с теми, кто стремился к знаниям и самосовершенствовался". И что примечательно, не будь штангиста в рядах "бОтанов" упомянутого абзаца и не было бы. И не надо рассказывать про тяжелую жить лимиты. Кто хотел стать достойным человеком, тот стал. А кто не хотел, тот ностальгирует по второгодникам, ирокезам и хим. составам. И следует правильно понимать термин "уважуха" со стороны "бОтанов" - брезгливое и опасливое,как к бродячей собаке, отношение.
 
[^]
d84171
31.05.2013 - 20:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (MiracleFoxx @ 31.05.2013 - 19:13)
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.

ЭхЪ, нихера ты не понял. Я например в 20 был уже женат, имел полгорода друзей, вторая половина была в знакомых. Сейчас в 28, разведен, живу в другом городе и в другой стране. Те люди кого искренне считал друзьями разочеровали и уже общаясь с ними нет той искренности в отношениях, поддерживаешь связь, просто тупо потому, что хочется иной развернуть этот кусочек ддетства. И за это " а ты помнишь?", готов прощать подлость и предательство.
 
[^]
Syperwasek
31.05.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 87
Прикольно,чего там
 
[^]
Осямвалг
31.05.2013 - 20:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Текст неплох, очень неплох.
Но душок несвежий от поста.
Ощущение, что нас едрасы сейчас хотят "иметь" именно такими.
Тупенькими, в телагах. Да и все делают для этого.
 
[^]
gnifa
31.05.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 437
всё было, но не был нифером, - они у нас говно жрали за собой в подъездах.

всё дерьмо испытать на себе - для этого не обязательно было становиться опущем в глазах родных и окружающих тебя людей. Делалось всё втихаря с друзьями в подвале или у сирот на хате

Это сообщение отредактировал gnifa - 31.05.2013 - 20:45
 
[^]
Лепаж
31.05.2013 - 21:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 235
Всю петрушку в теме донорства раздал. Зацепил рассказ. Словно жизнь еще одну прожил. Спасибо.
 
[^]
s88s
31.05.2013 - 21:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (MiracleFoxx @ 31.05.2013 - 18:13)
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.

Вот именно поэтому вы никогда не поймете всей правды жизни. Не в обиду... Это была совершенно другая жизнь. Настоящая. Полная. Все что здесь в коментах - самая настоящая правда. Это просто не объяснить, это надо было пережить.

п.с. наркоту не употреблял, не пил, не курил, занимался спортом, лежачих не бил, неферов не уважал и не уважаю до сих пор, телогрейку не носил. Был обычным дворовым пацаном.

Это сообщение отредактировал s88s - 31.05.2013 - 21:16
 
[^]
AlexDLM
31.05.2013 - 21:19
7
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (MiracleFoxx @ 31.05.2013 - 20:13)
Пиздец. И эти люди потом еще называют теперешних школьников "потерянным поколением".
Мне в этом году 20, молодой-зеленый. Но вот что скажу - нет у меня знакомых, которые маются такой херней. Воровать - не нормальное дело. Клей нюхать - не нормальное дело. Двор на двор пиздиться от нехрен делать - не нормальное дело.
Я канешна понимаю, детство-романтика, но гордиться тут определенно нечем.
Вырос далеко не в самом благополучном районе. Когда малым (лет 14-15) листовки разносил - помню везде в ящиках шприцы валялись, на лестницах лежали бомжи, под боком - "хозяева" шприцов. Богатеньких родителей не имею, "оградить" меня никто не мог. И не видел подобного - потому что его нет.

В тот период много кто не выжил. На днях с товарищем вспоминали - очень многих нет уже. Наркотики, зона с тубиком в результате, кто-то по бухе выпал из окна.. Я спасался армией - пошел в военкомат и попросил забрать меня нахуй. Забрали, слава богу. Кто то время прошел - респект. Видели дно жизни во всей красе.

А про потерянное поколение - мы боролись. За выживание. И кто выжил - имеют право называть "потерянным поколением" современную пидороватую молодежь (не про всех говорю, естественно), вздрачивающую на айфоны и подобные прелести жизни. И просто обсирающуюся на форумах в темах про годичную, блядь, службу в армии - нахуй мне это надо, пойду в академию, я Родине ничего не задолжал, я тут нужен больше.. тьфу блядь.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 31.05.2013 - 21:28
 
[^]
Mordwinenok
31.05.2013 - 21:22
2
Статус: Online


Вярьгиз

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 243
Цитата
Вот именно поэтому вы никогда не поймете всей правды жизни. Не в обиду... Это была совершенно другая жизнь. Настоящая. Полная. Все что здесь в коментах - самая настоящая правда. Это просто не объяснить, это надо было пережить.


Больше добавить нечего bravo.gif
 
[^]
MiracleFoxx
31.05.2013 - 21:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 225
Цитата (EnragedCat @ 31.05.2013 - 18:48)
Нас точно так же называли "потерянным поколением", не переживай. И родителей наших так же называли, кстати =)

С твоей точки зрения, как я понимаю, бомжи на лестнице и "хозяева шприцев", валяющиеся рядом, - гораздо правильней и привычней, чем драться стенка на стенку или тырить медь. Что ж, тебе видней, это же твоё поколение и время, а нас (сорокалетних) списывать пора, не взирая ни на что, чё уж))

Удачи тебе, парень. От души, честно ;)

Неправильно это всё, конечно. Хотя, справедливости ради, все эти товарищи были куда старше меня. Во всяком случае на вид, хотя по ним никогда не поймешь...
Спасибо за пожелания. Я ведь комментарием тоже никого обижать не собирался, так, "на злобу дня" сказал. Много постов про выпускников последнюю неделю просто)
Всем добра gentel.gif
 
[^]
AlexDLM
31.05.2013 - 21:30
2
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (MiracleFoxx @ 31.05.2013 - 23:26)
Неправильно это всё, конечно. Хотя, справедливости ради, все эти товарищи были куда старше меня. Во всяком случае на вид, хотя по ним никогда не поймешь...
Спасибо за пожелания. Я ведь комментарием тоже никого обижать не собирался, так, "на злобу дня" сказал. Много постов про выпускников последнюю неделю просто)
Всем добра gentel.gif

Дай бог тебе видеть только хорошее. И не принимай на свой счет весь негатив про сегодняшнее поколение. Если ты Человек и им останешься - очень хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35197
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх