Пятая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
8.05.2013 - 09:18
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25002
palenchik
я говорю не за автора, а о впечатлении от его рассказа.
 
[^]
Аццкийинженер
8.05.2013 - 09:41
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
VampiRUS
всё закончено и логично! Мистический такой рассказик, вызывает местами "мурашки" по телу. Класс, как всегда!
 
[^]
VampiRUS
8.05.2013 - 09:42
8
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (palenchik @ 8.05.2013 - 09:13)
И именно тогда, когда вживаешься в рассказ, начинаешь примерять на себя одёжку героев. Так что спихнуть свою ответственность не удастся :)))

я на ТЫ, можно?
Вот, яркий пример - ты. Примерила одежку героя и решила "я так не поступлю".
Я примерил и решил, что важнее своя собственная жизнь. Потому и дал героине шанс. Заметь, не спас, а просто дал шанс.
Кто-то научился жертвовать собой, кто-то любить себя.
А кому-то еще предстоит сделать выбор.
(ой... чего-й-то меня в пафос и философию понесло)

Еще одна причина, по которой всё закончилось так, как закончилось: если бы героиня умерла со всеми или всех спасла, то у нас не было бы темы для дискуссии.

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 8.05.2013 - 09:52
 
[^]
Пяточкин
8.05.2013 - 09:43
3
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
ну что, не плохо.
 
[^]
Аццкийинженер
8.05.2013 - 09:43
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
"Вот и получается, что попытаться спасти себя, махнув рукой на всех - это единственный логично-доступный вариант" - его слова.

а что неправильно в этих словах? Попробуй скажи людям, что через 10 минут случится авария и всем надо срочно выйти - поднимут на смех, если вообще машину с крестиком не вызовут...
 
[^]
Hujack
8.05.2013 - 09:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10738
Автор, ты Дмитрий Бондарь? "Другой путь" – твоя книга?
 
[^]
ГарриГорыныч
8.05.2013 - 09:58
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Нус, приступим!
VampiRUS ты шикарен! bravo.gif
И не понимаю тех, кто считает что рассказ не закончен. upset.gif
Цитата (UnoSoft @ 8.05.2013 - 07:18)
Я сойду - и даже не попытаться затормозить всех, вывести из строя только одного водителя или автобус чтобы дальше не поехал? Молодец сестрица, ничего не скажешь,

На это есть простой ответ:
Цитата (VampiRUS @ 7.05.2013 - 22:02)
дело в том, что вижу я только то, что наверняка произойдет. А то, что можно изменить – оно в каком-то сером мареве.
А значит у девушки был только 2-а варианта действий
1. Ехать дальше подвергая себя риску вместе со всеми
2. Сойти, попутно на выходе (Когда автобус уже точно остановится и её не придержат как сумасшедшую в дверях), попытаться, пока автобус в пределах "мутного пятна" "Выпугать" из него как можно больше народу (если крикнуть, что будет авария, глядишь кто-нить да сойдёт ещё.)

А сама авария неизбежна, даже если во время остановки, дать водителю чем-нибудь по башке, чтоб отключился dont.gif
Люди не поверят и будут стремиться к своей судьбе! old.gif
Цитата (VampiRUS @ 8.05.2013 - 08:59)
Стереотипы поведения в "неокрепшие умы", сейчас, закладываются фильмами про суперменов и комедиями в стиле "очень страшного кино".

Похоже что вещами похуже, например "героизмом в ВК", кровавыми игрушками "стрелялками", после последних (А их наверное на первое место ставить нужно было) похоже развивается странное отношение к живым существам (Включая людей)...
Ну и окромя всего прочего, про которое и поминать не буду ибо и так все про это знают (только не знают как с этим бороться), помяну всёж про отчаянное стремление к бесполезности- современные реалии, в купе со СМИ и соц-сетями, приучают детей к мысли- Что нужно развлекаться, есть то что нравиться и отдыхать, а всё остальное, это проблемы кого-то другого (Родителей, государства, школы или конкретно учителей, А.С, Пушкина. Ну или ещё кого- выбрать по вкусу).
Так-что сии вирши, мне как-то не кажутся разлагающими "подрастающее поколение", тем-более, что сомневаюсь чтоб "оно" прочитало столько много буков. А если кто осилил- значит он/она уже не разложиться old.gif

Добавлено в 10:00
И да, это...
Про Ивана с Волком- жду!
Но торопить не решаюсь wub.gif cheer.gif rulez.gif

Добавлено в 10:06
Цитата (VampiRUS @ 8.05.2013 - 09:42)
(ой... чего-й-то меня в пафос и философию понесло)

Ну да- чегой-то не по погоде gigi.gif
Или у вас там.... Да нет, вроде раньше нашего должно было распогодиться...
Хотя: Синоптикам верить- себя не уважать! shum_lol.gif
Давно видать писать начал?
С неделю? gentel.gif
 
[^]
VampiRUS
8.05.2013 - 13:24
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата
Автор, ты Дмитрий Бондарь?

Нет, я не Бондарь))))

Цитата
Давно видать писать начал?
С неделю?

Придумал, ага, с неделю.
А писать - как обычно, вечер писать и день вычитать.
Надо сказать спасибо Grigoriy63, который ткнул носом в недостающие детали.
 
[^]
DarkBerc
8.05.2013 - 13:41
3
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Хорошие буквы.
 
[^]
ICA
8.05.2013 - 19:29
3
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Вот, моралисты.. Рассказ закончен! А может эта незапланированная остановка и привела к трагедии? А?
 
[^]
sclyff
8.05.2013 - 20:26
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
VampiRUS
Как всегда великолепно!
Большое спасибо, прочел с удовольствием!

Не сетуй на ребят за желание продолжения, сам поймал себя на желании читать еще))
 
[^]
Школьница
8.05.2013 - 20:38
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
хорош рассказец!
вроде бы продолжение надо .а потом как подумаю, про сериальное мыло и думаю, неее... не надо!....
 
[^]
Акация
9.05.2013 - 08:35
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25002
Цитата (ICA @ 8.05.2013 - 20:29)
Вот, моралисты.. Рассказ закончен! А может эта незапланированная остановка и привела к трагедии? А?

Да кто ж знает. )))

Честно говоря, из этого рассказа сделала только один вывод - никогда не хочу знать будущее. Ну ее нафиг такую ответственность!
 
[^]
ГарриГорыныч
11.05.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (ICA @ 8.05.2013 - 19:29)
А может эта незапланированная остановка и привела к трагедии? А?

Оно конечно может и так- в данном конкретном случае, но авария не относиться к зоне "Мутного пятна" по сценарию, она была неизбежна.
А уж что к ней приведёт....................... upset.gif
 
[^]
неБайрон
12.05.2013 - 06:50
3
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (VampiRUS @ 7.05.2013 - 22:02)
Лена набрала воздуха в грудь и закрыла глаза. Перед глазами у Ленки был Мишкин взгляд – наполовину веселого раздолбая, у которого получалось почти всё, за что он ни возьмется, наполовину мудрого, уставшего от этого мира старика. Глаз, выцветший, всезнающий, но всё же Мишкин, уже занимал всё пространство перед ней. Лена открыла глаза,

и посмотрела водителю в затылок.
Автобус дернулся, спинка переднего сиденья больно ударила по губам. После минутной паузы на водителя обрушилась гора ругательств, но он не реагировал. Он сидел с посеревшим лицом, судорожно вцепившись в руль. Отцепив руки, он два раза промахнулся мимо прикуривателя, бросил смятые сигареты на пол, задумчиво осмотрел салон и достал телефон.
- Степановна, у меня что-то с движком, дальше ехать не могу.
"Правильно", - Лена улыбнулась. - "Он и врачу не признается"

Это сообщение отредактировал неБайрон - 12.05.2013 - 06:53
 
[^]
BenderOstap
12.05.2013 - 14:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
Хороший рассказ, если пацанчег выживет со своей башкой, то вторая и так далее серии пойдут намного интересней, где можно будет нам обсуждать, морально- этические соствляющие, как то... спасение мира и вообще имела ли девушка моральное право, бросать людей планеты но погибель в космосе ))). Плюсанул чо.
 
[^]
tzupuz
12.05.2013 - 14:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 75
Исторя классная!!! очень хватает и затягивает!!! Но я соглашусь с Акацией этого вполне достаточно!!! но в подсознании всё-таки хочется части 2, где у Мишки свадьба с Леной и всё хорошо. А так как-то не оконченно, конечно каждый может догнать свой вариант, но охото было-б прочитать... Чисто моё мнение!! Автору респект и только зелень!!!
 
[^]
Pitkin
12.05.2013 - 16:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.07
Сообщений: 290
Эх, нет в вас романтизма, господа! Девушка эта всех спасла, тем, что остановила автобус на пять минут. Ибо через две минуты на встречу ехал КАМАЗ у которого оторвался прицеп, и вылетел на встречку. А т.к. Автобуса там не было, то он просто улетел в кювет. И никто не погиб. Если кто может опишите красиво вариант развития данных событий. Ибо сам не литератор, да и пишу с телефона. А рассказу зелень!!!
 
[^]
InaMarko
12.05.2013 - 16:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Мистика вдохновляет smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5481
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх