Толерантность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аурион
12.04.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
С недавних пор на прогулку с собакой(особенно в темное время) ношу травмат. В левой держу поводок, правая зачастую свобода, кобура под левой рукой, так что вполне удобно. Начал носить, потому-что на районе появилось как куча быдланов с бойцовскими собаками, так и просто своры бездомных агрессивных хвостатых уебков. Понимаю что травмат не лучшее оружие против какого-нибудь ебнутого стаффа, но все же какая-то уверенность, да и от дворовых поможет обычный выстрел в воздух. После одного случая понял, что в случае, описанном в топике, лучше перебздеть, чем недобздеть. Поэтому я бы сразу увеличил дистанцию и нахреначил уебков, а особенно в темное время суток, ибо кто там узнает или увидит что каких-то обезьян-грабителей нагнули. Если стоять и угрожать, можно a) Потерять оружие(или отберут), b) Выстрелить случайно(ну всякое бывает), c) Если морально не готов выстрелить, то автор мог и на нож попасться.
Лучше перебздеть. Ну и еще какое-то время после инцидента не ходить в это место, ибо у братьев наших меньших очень много ебнутых братьев, которые захотят выцепить стрелка, а патроны нынче дорогие.
 
[^]
Ejiks
12.04.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Стрелять в подонка просто, в человека тяжело. Отвечать если что за обоих одинаково.
 
[^]
Gastezzo
12.04.2013 - 19:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Реальный ТС на самом деле выстрелил в ногу одному из нападавших.
 
[^]
Anastas39
12.04.2013 - 19:33
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
Цитата

Радуясь прекрасному, солнечному утру, я бодро шагал по дворам сине-белых девятиэтажек, обходя лужи и радуясь жизни. Срезая путь, я уже шагнул в тесный проход меж домами, как меня со стороны двора окликнул невысокого роста, худощавый паренёк-азиат, в темной куртке и с неприятной внешностью.

— Братан, повремени, — на ломаном русском выдал он, — мелочи не подкинешь.

— Не подкину, — улыбаясь во весь рот, ласково ответил я, расстегивая пуговицу пиджака.

— А если хорошо посмотреть?

— У меня только крупные, — я попытался улыбнуться еще шире, но дальше было некуда.

— Нам пойдет. Пятёры хватит, — улыбнулся второй отморозок, подоспевший на помощь товарищу. В правой руке он прятал нож, прикрывая ручку кистью, а лезвие держа в рукаве, но от опытного взгляда такие вещи не утаишь.

— Извините, братишки, у меня только девять, — отодвигая полу пиджака, с уже серьезным лицом и слегка хриплым голосом выдал я в ответ.

Горе-грабители, увидев расстегиваемую кобуру слегка опешили, у первого, что подошёл поинтересоваться наличием мелочи суетливо забегали глазки, а второй, тот что был согласен на «пятёру», резким движением спрятал нож в рукав, освободив кисть руки и сделал пару шагов назад.

Я вытащил пистолет, слегка отодвинул затвор назад, звучно лязгнув им и убедившись в наличие патрона в патроннике, снял с предохранителя и, наведя на второго собеседника, тот что был с ножом, сказал

— Только девять. Грамм… — я снова улыбнулся,- Надо?

В гриме не узнал.Сорри!

Толерантность
 
[^]
IZHR
12.04.2013 - 19:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
служба мужиком со стальными яйцами не делает

А стальных яиц, вообще, не бывает. И если по ним начнут серьезно бить, то хоть служи, хоть черный пояс заработай - всяко больно. Важно не допустить этого. И тут нужна тренировка.
 
[^]
Gastezzo
12.04.2013 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Достал - стреляй?
А как же те, кто нож достал?
Чего они "делать" не начали?
 
[^]
leonyd
12.04.2013 - 20:46
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Grinchracer
Цитата
Достал ствол-стреляй!!!!
Хоть в колено, надолго запоминается.

тогда они точно узнали бы что это резиноплюй , и пизда котёнку fuck.gif
slavjanin
Цитата
за выстрел ДАЖЕ из травматического оружия, заипешься ОТПИСЫВАТЬСЯ, а то еще и отмазываться, что не ты на них напал.
Так что все сделано ПРАВИЛЬНО.

начато правильно , а заканчивать надо было всЁтаки так
puzan69
Цитата
так же "вежливо" попросить ребят лечь на пузико, лицом вниз и вызвать ментов.

 
[^]
elegaz
12.04.2013 - 20:53
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Gastezzo @ 12.04.2013 - 18:35)
Я вытащил пистолет, слегка отодвинул затвор назад, звучно лязгнув им и убедившись в наличие патрона в патроннике, снял с предохранителя

Это как? blink.gif
 
[^]
Arbuzych
12.04.2013 - 20:55
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
В меня вколотили в караулах "предупредительный вверх, потом по цели на поражение".
Носил бы травмат - один вверх, а потом судя по поведению злодеев. Автоматически без включения головы.
А так, таскаю перцовый струйник - вещь. И не оружие, и разговаривать не надо, и бьёт далеко при полном похуйветер. Достал - писай по врагу.
Захотелось мяса - ебанул в тыкву.

ПС. В карауле на пост (продсклады) ночью припёрся бухой прапор за жратвой. Из соседнего батальона - мразь ещё та.
Предупредительный вверх и прапор обползал на пузе все глубокие лужи, повалялся на спинке в грязи, как боров, пока не примчалась дежурная смена с начкаром. Во что бабах громкий делает. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 12.04.2013 - 21:11
 
[^]
Shnitke
12.04.2013 - 21:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
лет 12-14 назад увидел я в комиссионке газовик, точную копию беретты 92 в хроме. резины тогда еще не было, как таковой. пленила меня эта дура, в силумине больше кила и блещит, шо кошачьи бейцы. ради нее разрешение сделал.у капитана глаза на лоб полезли, когда регистрировать принес. но речь не об том.

точно не помню уже где и как, но приспичило меня по большому в центре. заскочил я в какой то общественный сортир и прыг в кабинку. а пушку носил за поясом. куда его? не на пол же ложить. сижу и держу его в руках, такой контр страйк в засаде.и слышу вламывается компаха, здорово бухая и делясь впечатлениями начинает справлять свои дела. одному не хватает места, куда свой цюцюндр примостить и он начинает ломиться в мою кабину. ага, говорю, щас, поскачу говно роняя. срывает шпингалет пзденыш и видит на уровне своей морды, огормную блестящую дырку. извинился, закрыл дверь. когда я вышел, их уже не было.
 
[^]
Shnitke
12.04.2013 - 21:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
Цитата (Anastas39 @ 12.04.2013 - 20:33)
Цитата

Радуясь прекрасному, солнечному утру, я бодро шагал по дворам сине-белых девятиэтажек, обходя лужи и радуясь жизни. Срезая путь, я уже шагнул в тесный проход меж домами, как меня со стороны двора окликнул невысокого роста, худощавый паренёк-азиат, в темной куртке и с неприятной внешностью.

— Братан, повремени, — на ломаном русском выдал он, — мелочи не подкинешь.

— Не подкину, — улыбаясь во весь рот, ласково ответил я, расстегивая пуговицу пиджака.

— А если хорошо посмотреть?

— У меня только крупные, — я попытался улыбнуться еще шире, но дальше было некуда.

— Нам пойдет. Пятёры хватит, — улыбнулся второй отморозок, подоспевший на помощь товарищу. В правой руке он прятал нож, прикрывая ручку кистью, а лезвие держа в рукаве, но от опытного взгляда такие вещи не утаишь.

— Извините, братишки, у меня только девять, — отодвигая полу пиджака, с уже серьезным лицом и слегка хриплым голосом выдал я в ответ.

Горе-грабители, увидев расстегиваемую кобуру слегка опешили, у первого, что подошёл поинтересоваться наличием мелочи суетливо забегали глазки, а второй, тот что был согласен на «пятёру», резким движением спрятал нож в рукав, освободив кисть руки и сделал пару шагов назад.

Я вытащил пистолет, слегка отодвинул затвор назад, звучно лязгнув им и убедившись в наличие патрона в патроннике, снял с предохранителя и, наведя на второго собеседника, тот что был с ножом, сказал

— Только девять. Грамм… — я снова улыбнулся,- Надо?

В гриме не узнал.Сорри!

это у него что, мушка спилена?разумно cool.gif
 
[^]
CNC
12.04.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (Libresto @ 12.04.2013 - 19:49)
"У меня крупные", "раз", "два"... Не переношу подобное бахвальство. Просто достань пистолет и скажи: "Сейчас нажму на курок и прострелю тебе ногу", безо всяких улыбочек.

так это не реальный рассказ ... это художественный, такое обычно бывает когда много пересмотришь фильмов про суперменов.

Это сообщение отредактировал CNC - 12.04.2013 - 21:18
 
[^]
Hetzer
12.04.2013 - 21:32
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Shnitke
Цитата
это у него что, мушка спилена?разумно

Судя по тем фильмам у его револьвера ленточное питание и автоматическая наводка.
biggrin.gif
 
[^]
chevrjak
12.04.2013 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Кто против оружия? Не было бы - могло всё печально кончиться.....Мотиватор - ещё тот! mad.gif
 
[^]
scmbg
12.04.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.08
Сообщений: -2
Я за оружие для адекватных людей... Т.к. я сам не собираюсь атаковать адекватных граждан (которые не атакуют меня), то ответ мой очевиден... Вопрос только в том, насколько граждане, считающие себя адекватными готовы оставаться такими всегда (даже в случае стресса, алкогольного опьянения, измененного состояния)... Пушку не таскаю, ножей тоже...
 
[^]
EarlMiller
12.04.2013 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 94
Цитата
в одно прекрасное утро ты выходишь из дома и понимаешь, что забыл пистолет. Даже не просто понимаешь, а физически ощущаешь отсутствие привычных семисоттридцати граммов с левой стороны.В этот момент все вокруг становятся жутко подозрительными, крайне опасными и таящими потенциальную угрозу. Складывается ощущение, что ты идешь раздетым по улице. Как будто, все те, кто в первые дни обращал внимание на наличие оружия, сейчас видят его отсутствие.Жутко, слегка страшно и крайне неудобно. Полный дискомфорт, ощущение беззащитности и беспомощности. Как будто ты весь, целиком – ахиллесова пята.

Как же ты всё правильно описал, дружище! Я носил ствол почти 20 лет. подмышкой,на поясе,за брючным ремнём, в кармане пальто.. но всегда носил.. ибо было положено! И реально, когда выходил из дома за пивом.. ессесно он оставался в сейфе... но без него, чуствуешь себя "голым" ей богу! Это у меня конечно может и боязнь его про..бать. так действовала.. Но ощущения знакомы.... Ща на пенсии... и хожу только с фонариком... гораздо легше стало... ))
 
[^]
BattlePorQ
12.04.2013 - 22:40
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Hetzer @ 12.04.2013 - 21:32)
Судя по тем фильмам у его револьвера ленточное питание и автоматическая наводка.
biggrin.gif

Да были там и эпизоды с перезарядкой, пересмотри при случае. Эту хреновину тот ещё гемор заряжать )
 
[^]
aLex66
12.04.2013 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
розовенькие сопельки, бетмен начало. ждём-с продолжение о спасении старушки, девушки и т.д.
 
[^]
nmls
13.04.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 61
Если бы Николай Носов писал сказки о современных реалиях, то Незнайка был бы именно таким, с пистолетом. Ну и поскольку он детский писатель, то в его книгах, я уверен, не было бы упоминаний про спиленную мушку, про проламывание черепа кирпичом в момент расстегивания куртки, выхватывания пистолета и досылания патрона в патронник, не было бы сцен, когда плохие люди тоже вооружены пистолетами, не было бы внезапных нападений в темных переулках с целью завладения оружием и не было бы разбирательств о незаконном применении. Это же все сказки, не так ли?
 
[^]
TankWagen
13.04.2013 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 337
Сколько бахвальства и розовых соплей в сахаре, только реальные отморозки на разговор не ведутся, кирпич по голове и с бренного тельца снимают деньги, оружие и другие носимые вещи. По травматике: был у меня МР79ТМ, Оса и МР81(ТТ). По собственному распиздяйству испытал действие травматики на себе, уронил заряженный МР81 на пол, от удара пистолет выстрелил и мне в ногу прилетело. Было больно, но ходить я мог и очень даже активно, боль вполне себе терпимая. После этого я понял смысл выражения "спили мушку", такой пуколкой такого слона как я не остановить. По окончании срока лицензии снял все эти стрелялки с учета и распродал.
 
[^]
Shnitke
13.04.2013 - 12:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
значит так, граждане- виртуальные теоретики, тише там))) вас когда нить гоп-стопили?)) отож. а то начинается,настоящие отморозки, не настоящие, поддельные отморозки.
провожал как то барышню в общагу, киев, парк с детской железной дорогой лет 10 назад, с вышеописанной береттой. идем значит, навстречу два чудика, расходимся на узкой тропинке и хорошо меня цепляют плечем, до разворота,явно не случайно. полегче, говорю. че? проблемы?отвечают а у меня уже рука под рубахой, предохранитель скинул, курок взвел, большим пальцем придерживаю. и тут мироощущение меняется, я вижу какие то новые цвета и куски бутылки темного стекла над головой летящие. медленно так.бутылкой меня по затылку. заваливаюсь на колено и ловлю пистюлей в 8 рук и 8ног. вторая парочка следом шла. вытягиваю руку вверх,утыкаюсь во что то и бадабум!! все, уже не бьют. воздвигаюсь на трясущихся ножках. трое нормально сьебываются, а четвертый на деревья налетает, валает и в итоге врезается в забор из рабицы и падает. на еблете пятно копоти, глаза в череп спрятались, плачет и сопли со слюнями развиваются. ну я его еще пекалем порихтовал, да так,что ствол от рамы оторвался.

да, на работе меня потом год мерседесом называли, шкура на затылке трехлучевой звездой рэпнула.

Это сообщение отредактировал Shnitke - 13.04.2013 - 12:54
 
[^]
CannaBeer
13.04.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 195
Цитата (Arbuzych @ 12.04.2013 - 21:55)
В меня вколотили в караулах "предупредительный вверх, потом по цели на поражение".

Это по уставу и перед этим куча команд "Стой.." "Стрелять буду.." и тд.
Обычно объясняют проще: командуй, если успеешь, а предупредительный в конце можешь сделать)
 
[^]
неБайрон
13.04.2013 - 22:19
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (nmls @ 13.04.2013 - 08:29)
Если бы Николай Носов писал сказки о современных реалиях, то Незнайка был бы именно таким, с пистолетом. Ну и поскольку он детский писатель, то в его книгах, я уверен, не было бы упоминаний про спиленную мушку, про проламывание черепа кирпичом в момент расстегивания куртки, выхватывания пистолета и досылания патрона в патронник, не было бы сцен, когда плохие люди тоже вооружены пистолетами, не было бы внезапных нападений в темных переулках с целью завладения оружием и не было бы разбирательств о незаконном применении. Это же все сказки, не так ли?


-- Подумаешь, нежность -- нога в капкане! -- проворчал Фикс.
...
Ну-ка, Фекс, спусти на него собаку.

- Эй, Фикс, Фекс, что вы рты пораскрыли, олухи? Скорее
тащите сюда ружье, я убью его как собаку, он у меня попляшет!

Фикс и Фекс моментально исчезли и через минуту возвратились с ружьем.
-- Стреляйте в него! -- кричал, брызгая слюной, Клопс. -- Все равно мне
за это ничего не будет!
Фикс, в руках у которого было ружье, прицелился и выпалил. Пуля
просвистела в двух шагах от Незнайки.
-- Ну кто так стреляет? Кто так стреляет? -- закричал с раздражением
Клопс. -- Дайте-ка сюда мне ружье. Я вам покажу, как надо стрелять!
Он выхватил у Фикса ружье и выстрелил, но попал не в Незнайку, а в
Цезарино. Бедный пес дико взвизгнул. Подскочив кверху и сделав в воздухе
сальто, он упал на спину и остался лежать кверху лапами.
 
[^]
BenderOstap
15.04.2013 - 22:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
Мдааа... С помощью доброго слова и пистолета, можно добиться больше, чем просто добрым словом. © Альфонсо Капоне
 
[^]
Одинец
16.04.2013 - 09:09
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Достал - стреляй... Вроде верно. Но ИНОГДА высший класс применения оружия - как раз без выстрела.
Это когда ты понимаешь, что ствол дополняет тебя (а не ты - приложение к стволу). И сумел задавить морально. А ствол - исключительно для закрепления урока.
Но это редко.
Зелёный светофор теме.

В тему - песня британских колониальных войск:

Солдаты, несите в колонии
Любовь на мирном штыке.
Библию в левом кармане,
Винтовку в правой руке.
А если эта сволочь
Не примет наших забот -
Их быстро разагитирует
Учитель наш - пулемёт.


Это сообщение отредактировал Одинец - 16.04.2013 - 09:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6443
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх