Грустно, девицы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
11.04.2013 - 15:06
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
тема не так давно обсуждалась, и вот Штирлицу с автором опять за девиц грустно gigi.gif
Цитата
А ведь жили раньше люди и без этих книг, бабушки с мамами учили девочек пришивать пуговицы и убирать пенку с бульона. Я помню, хоть у меня и книга была тоже.
согласна agree.gif
не покупайте этих книг детям, следите за тем, что они читают - вот и весь вопрос. не в книгах опасность, а в том, что нередко родители слишком заняты, чтобы воспитывать детей - тогда за них это делает тупая литература, а чаще вконтакт и ящик.
 
[^]
Segment
11.04.2013 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата (Raevski @ 11.04.2013 - 14:05)
Авторше хочеться посоветовать не ныть, а поискать потерянную книгу в интернете...
Блять..проблемы такие вселенского масштаба.....

Это проблемы блять всероссийского масштаба и проблемы будущего наших детей. Я не хочу чтобы моя дочь была ТП, поэтому и воспитываю соотвествующим образом. Девчушке 3 года, а она уже ржет над гламурными кисами не стесняясь. Таки пусть даже дети смеются над этими курицами.
 
[^]
Klusha
11.04.2013 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Помнится была у бабушки книжка пор "Калинку". Типа это была маленькая фея и она помогала вести домашнее хозяйство девочкам. Ну и по красоте там тоже были советы - как ухаживать за лицом, как мыть руки и обязательно вытирать, чтобы не обветривались... Жалко нет такой книги - помнится там были классные советы по выбору мяса))
 
[^]
Tolstyj
11.04.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Segment @ 11.04.2013 - 14:13)
Цитата (Raevski @ 11.04.2013 - 14:05)
Авторше хочеться посоветовать не ныть, а поискать потерянную книгу в интернете...
Блять..проблемы такие вселенского масштаба.....

Это проблемы блять всероссийского масштаба и проблемы будущего наших детей. Я не хочу чтобы моя дочь была ТП, поэтому и воспитываю соотвествующим образом. Девчушке 3 года, а она уже ржет над гламурными кисами не стесняясь. Таки пусть даже дети смеются над этими курицами.

Правильно делаешь!
 
[^]
Lisana
11.04.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Segment @ 11.04.2013 - 15:13)
Цитата (Raevski @ 11.04.2013 - 14:05)
Авторше хочеться посоветовать не ныть, а поискать потерянную книгу в интернете...
Блять..проблемы такие вселенского масштаба.....

Это проблемы блять всероссийского масштаба и проблемы будущего наших детей. Я не хочу чтобы моя дочь была ТП, поэтому и воспитываю соотвествующим образом. Девчушке 3 года, а она уже ржет над гламурными кисами не стесняясь. Таки пусть даже дети смеются над этими курицами.

Ага.. и в барби она играть не будет и платьице ,как у золушки не захочет лет в 5)) ну..ну..

Ни кто не хочет ТП - кстати , вы в курсе , что определение ТП у каждого свое)))

Я так вообще привыкла к сокращению т.п. - тому подобное rulez.gif
 
[^]
CptWillard
11.04.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Lisana
Цитата
Ага.. и в барби она играть не будет и платьице ,как у золушки не захочет лет в 5))

Ну это то к трансформаторным подстанциям не имеет никакого отношения.
 
[^]
лапушка
11.04.2013 - 16:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
Это всё херня товарищи!

Я собственными глазами видела в стилизованной под "тайный дневник для девчёнок" энциклопедии заговоры на любовные привороты! Причём заговоры словами "Аминь" заканчивающиеся (для тех, кто не в курсе: подобные наговоры спецы относят к, так называемой, церковной магии - и это уже не баловство!)


Я так хотела посмотреть, есть ли там "про менструальную кровь" gigi.gif lol.gif , но у меня книжечку выдернули - тайный дневник всё-таки! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал лапушка - 11.04.2013 - 16:53
 
[^]
Котейка
11.04.2013 - 16:51
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Bubaleshik @ 11.04.2013 - 14:27)
О, у меня была "Книга для маленьких принцесс", в розовой обложке такой)) Была читана-перечитана до дыр. Там было два раздела - для девочек помладше и для девочек постарше. Естественно, первым делом был изучен раздел для девочек постарше gigi.gif
Много там всего хорошего написано было - и про готовку, и про рукоделие, и про здоровье, и про половое созревание (собственно вся информация о грядущих переменах в девическом организме была почерпнута оттуда). По-моему до сих пор где-то в закромах домашней библиотеки лежит. Если найду - сохраню для своей будущей дочки biggrin.gif

И у меня такая же была. cool.gif Полезная книга. Рецепты, советы, ну и конечно раздел про физиологию.))) Я из неё собственно о сексе как таковом и узнала)))))
Зато не задавала родителям никаких вопросов)
 
[^]
jucepine
11.04.2013 - 17:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 20
вы сетуете, что у Вас была такая классная книжка и так она Вам нравилась. Да, печально, что в наше время таких нету. Но еще печальнее то, что она нравится Вам и совершенно не факт, что та девочка, которой Вы хотите её подарить, листала бы её с таким же удовольствием, как и Вы.

Не только родители воспитывают детей, а еще и общество, в котором эти дети находятся. В каком обществе наши дети проводят больше всего времени? Дома с родителями или в школе-садике? Какое общество исходя из этого имеет на ребенка большее влияние, и к какому обществу исходя из этого ребенок прислушивается больше?

Если школьные подружки этой девочки уже начитались подобных "руководств юной ТП", то Ваш подарок мало что изменит и может даже оттолкнуть девочку, так как таким подарком она перед подружками уже не сможет похвататься, как ни печально...Тут только собственный пример мамы может помочь.

А дарить лучше что-то такое, что не было бы таким открытым намеком на хозяйство, а книжку принести и дать в обычный день, как бы невзначай - так и не подарок, и хвастаться не нужно, и почитает скорее всего.

Это сообщение отредактировал jucepine - 11.04.2013 - 17:01
 
[^]
Летунья
11.04.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата
Помнится была у бабушки книжка пор "Калинку". Типа это была маленькая фея и она помогала вести домашнее хозяйство девочкам. Ну и по красоте там тоже были советы - как ухаживать за лицом, как мыть руки и обязательно вытирать, чтобы не обветривались... Жалко нет такой книги - помнится там были классные советы по выбору мяса))


Если правильно помню, это и есть Академия домашних волшебников. Очень хорошая книга, у меня тоже была. Много полезного узнала.
 
[^]
Lisana
11.04.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (CptWillard @ 11.04.2013 - 16:43)
Lisana
Цитата
Ага.. и в барби она играть не будет и платьице ,как у золушки не захочет лет в 5))

Ну это то к трансформаторным подстанциям не имеет никакого отношения.

Да? Все в детстве хотят быть принцессами, и игры основанные на мультиках)))
К трансформаторным подстанциям имеет отношение воспитание родителей и личный пример, общение и обучение детей.
 
[^]
Pii
11.04.2013 - 17:56
3
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Совершил интимный акт с женой.....жена не ушла и не плачет.....что я сделал не так?
 
[^]
Lisana
11.04.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
У меня не было в детстве книг по хозяйству. И сами мы вели эти альбомчики, куда вклеивали рецепты и прочее... А всему меня научила бабушка и мама!
 
[^]
fomank
11.04.2013 - 18:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 177
Цитата (Серега55 @ 11.04.2013 - 13:02)
Деградация нации. От истоков. Все уже за нас решено. И уже давно.

Нельзя с этим так просто смириться . Нужно бороться , ау лююди )
 
[^]
Klusha
11.04.2013 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Летунья @ 11.04.2013 - 17:06)
Цитата
Помнится была у бабушки книжка пор "Калинку". Типа это была маленькая фея и она помогала вести домашнее хозяйство девочкам. Ну и по красоте там тоже были советы - как ухаживать за лицом, как мыть руки и обязательно вытирать, чтобы не обветривались... Жалко нет такой книги - помнится там были классные советы по выбору мяса))


Если правильно помню, это и есть Академия домашних волшебников. Очень хорошая книга, у меня тоже была. Много полезного узнала.

Да я коммент написала, а потом посмотрел на обложку книги по ссылке - и тоже подумала, что это она и есть.

Добавлено в 18:19
jucepine
А вам сколько лет, позвольте поинтересоваться? Детки есть?
 
[^]
feumcok
11.04.2013 - 18:19
5
Статус: Offline


Расчленитель сыра

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 873
Вот мы говорим про тупых нынешних детей, называем их школотой и недоразвитыми малолетками. А всё потому, что не занимаются родители своими детьми должным образом. Дети сейчас растут на интернете, на модных трендах, которыми им забивает голову телевизор, на общении в онлайне, которое не имеет рамок и границ. В школах поголовно переходят на электронную систему обучения. В одной из Рыбинских школ, где преподаёт физкультуру моя подруга, даже в физкультурном зале (!) нашлось место компьютерам. А ведь не только школьники, а и вполне взрослые люди сейчас не знают даже родного языка! Общаясь в интернете, я постоянно ужасаюсь на неграмотность людей. Я родился в 1989 году, и люди даже моего поколения большей частью донельзя испорчены. Я как-то в шутейном разговоре спросил своего знакомого, который, кстати, старше меня, какой самый глупый, бесполезный и ненужный подарок, на его взгляд. Он ответил, что это книга. Книга! Глупый подарок! Вот скажите-ка на милость, какие взгляды на жизнь привьёт своему ребёнку человек, который считает книги глупостью? Ведь книга - это не просто текст. Она развивает воображение(что читаю, то и представляю), ассоциативное мышление(предположения по дальнейшему развитию сюжета), она учит сопереживать. Фильм показывает зрителю лишь то, что хотели донести до него режиссёры, а книга даёт возможность пофантазировать и самому нарисовать в воображении весь сюжет произведения. Книга - это самый что ни на есть действенный инструмент окультуривания человека, особенно несовершеннолетнего. Разумеется, если не брать в расчёт такие вот "Энциклопедии юной леди", описанные ТС, и тому подобную ересь. Вот как нужно воспитывать детей. На книгах. Нужно не заставлять их читать из-под палки, а заинтересовать их, чтобы они сами полюбили читать. Ребёнок, читавший произведения Джеральда Даррелла уже никогда не пнёт на улице бродячую кошку. Ребёнок, читавший "Славянская душа" или "Куст сирени" Александра Куприна, научится быть справедливым и добрым. Человек в любом возрасте сам формирует свою личность, посредством собственных мыслей и выводов. Что видят нынешние дети? В кино - подлость, убийства, разврат. В Интернете - безнаказанность. На основании увиденного они делают свои выводы, а выводы, сделанные в раннем возрасте, глубоко врезаются в подсознание и формируют личностные принципы. Берегите своих детей, уважаемые Яповцы! Сделайте из них любителей чтения, советуйте им хорошие, добрые книги, купите им качественную электронную читалку, и вы сами увидите, как легко с помощью грамотно подобранной литературы привить ребёнку основные жизненные принципы, которые в будущем помогут стать ему умным, добрым и грамотным человеком.

Это сообщение отредактировал feumcok - 11.04.2013 - 18:27
 
[^]
СараБараБу
11.04.2013 - 18:20
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5243
Сыну 10 лет. Разрешили открыть аккаунт в соц.сети, под полным нашим контролем. Пару раз в неделю захожу и проверяю. Никакого криминала нет. Но вот погуляв по страничкам его одноклассниц ахренела : девочка 10 лет, более 1000 фоток, половина из них - в купальнике, позы - как у работниц эротического труда. Это в 10 лет! Не знаю, есть ли у этой девочки какая книга, о то что мама - дебилоид полный понятно сразу. И книга хорошая навряд ли поможет, если мама такая!
 
[^]
dansguardian
11.04.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Моя первая книга после азбуки - "А я сам…Книга для тех, кто начинает мастерить." автор Анатолий Маркуша (настоящие имя и фамилия Арнольд Маркович Лурье)
Перечитывал несколько раз в разном возрасте и каждый раз находил что-то новое.
Недавно искал в подарок подобную книгу, но не нашёл и подарил свою - благо состояние книги - отличное, знаю что подарок перечитывался не один раз уже...

 
[^]
Иорета
11.04.2013 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Из "Советов для мужчин" -рыдал  Это чтож такое нужно жене предложить или сделать , чтоб она плакать ушла в ванну .....  

Или НЕ сделать? lol.gif
Мой друг Дима рассказывал - Сестра с мамой на дачу уехали, готовить некому. Нашел на полке книжечку "Академия домашних волшебников", так доходчиво все расписано. Сварил манную кашу, потом на обед борщ - понравилось! Так у меня потом каждый день новое блюдо было! - Вот когда надо было тебя навестить! gigi.gif
Так что книжка не тоько юным барышням полезна, но и вполне себе бородатым мужикам!

Это сообщение отредактировал Иорета - 11.04.2013 - 18:38
 
[^]
ajoja
11.04.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 621
Цитата (Libresto @ 11.04.2013 - 19:08)
Ну так просто не покупайте такие книги своим дочерям. Никто не будет покупать -> товар больше не будут производить.

Ах да, чего это я, это ж слишком просто. Надо же обязательно найти в этом жидовские козни и поорать о плане Даллеса biggrin.gif

Когда то небыло айфонов и планшетников, их не покупали, потому что их не было.
А насчёт книг. Экономика и Идеология разные несовместные вещи. Идеология первична по отношению к экономике. Экономически невыгодно содержание пенсионеров, и что теперь всех пенсионеров усыплять. Так же и книги, если их не будут покупать, то других просто не будет, и это идеология, на экономику плевать.
 
[^]
aLex66
11.04.2013 - 18:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Всё личным примером.
 
[^]
DrinkingBeer
11.04.2013 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Грустно, что большинство мам не станет заморачиваться, что там в книжке, а просто купят и дадут изучать. А потом удивятся, что это там выросло.
 
[^]
pollackj
11.04.2013 - 19:26
0
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (dansguardian @ 11.04.2013 - 18:21)
Моя первая книга после азбуки - "А я сам…Книга для тех, кто начинает мастерить." автор Анатолий Маркуша (настоящие имя и фамилия Арнольд Маркович Лурье)

Меня читать научили по сборнику рассказов Паустовского, мне не то 5, не то 6 лет было. Как называлась вторая книга я не помню, НО помню, что читал я только ради того чтобы отмазаться от общественно-полезного труда! Родители мне предоставили шикарный выбор между ведром и книгой! gigi.gif
Уверен, что читать книгу о том КАК работать руками, я бы не стал shum_lol.gif
 
[^]
Вагонетка
11.04.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 44
есть у меня эта книжка) там еще девочка Калинка была))) могу выслать, но только летом, когда к родителям поеду. Книжка конечно юзаная)
 
[^]
АНнанатАША
11.04.2013 - 19:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 506
помню, помню и у меня такая же была, кста, вкусный "Хворост" научилась готовить благодаря именно этой книге:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17001
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх