Советская армия...ностальгия., Навеяло темами про армию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zmej
7.04.2013 - 18:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
Цитата (Pastuh73 @ 7.04.2013 - 17:08)
Цитата (Zmej @ 7.04.2013 - 19:06)
Цитата (Dimas1985 @ 7.04.2013 - 13:17)
можно было мазануться-типо на ствол одевать во время дождя,чтоб водой не заливало. gigi.gif

Ну отмазок можно было бы дохуя придумать. Мой вариант - "использовать как жгут во время боевых действий!"

у нас в спецназе гондоны были обязаловкой. Мозги из-за них выносили непадеццки)

Мозги выносили не подеццки из-за разной херни. Зачем нужно БЗЧ я еще понимал, а вот нахрена расческа - не вдупляю до сих пор...
 
[^]
OlderMan
7.04.2013 - 23:31
5
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
а вот нахрена расческа - не вдупляю до сих пор...

Нахрена говоришь?Положено! biggrin.gif
С другой стороны - есть в этом рациональное зерно....должен брать все,что НУЖНО....именно чтоб мозги отработали по военнному.
До сих пор помню инструктаж ротного еще там...за "речкой"
"...Выходим утром.Чистим кишлак.Пулеметчикам,расчетам АГС ,связистам по 5 "ф1"...остальным по 10...сух.пай - нахер...лишний вес..потом подбросят.БК брать так,чтобы патроны из ушей торчали!...."
Вот так....конечно стоит заметить,что это была армия советская....Чечня - другой коленкор....
НАС не предавали...не подставляли за бабло.Общаюсь с ветеранами первой и второй чеченской - знаю,увы!
А Афган.....это другое.Другая война..другие моральные ценности...МЫ были другими....страна была ДРУГОЙ.
Кому интересно - послушайте:
http://okopka.ru/img/s/shejnin_a/text_0020/part-1-n.mp3
http://okopka.ru/img/s/shejnin_a/text_0020/part-2.mp3
http://okopka.ru/img/s/shejnin_a/text_0020/part-3.mp3

Само-собой - слушать надо именно по частям в хронологии...иначе теряется смысл общей канвы.
 
[^]
мимоходящий
8.04.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
да... хорошее время было... ДМБ 86 , СГВ, г. Свидница
 
[^]
msworks
8.04.2013 - 09:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Служил в Челябинске. Был случай - Боец пропал. Отсутствовал более 3 суток. На четвертые пришла информация о нем - находился в КВД на принудительном лечении - гонорея..... 1987 г. был


Так что они всегда пригодятся

Это сообщение отредактировал msworks - 8.04.2013 - 09:25
 
[^]
Rohan
8.04.2013 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Любимое развлечение - проверка тумбочек! gigi.gif
А уж байка про "двух отодранных баб" - она циркулирует по всем войскам и каждый второй лично принимал в этом участие! rulez.gif
 
[^]
Zarokk
8.04.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Только приехали в часть, вышли из автобуса на плацу, а там, на снегу, в упоре лёжа, стояли два существа. Они были в Л-1 явно одетой на бушлат, противогазах, брониках, с автоматами и выполняли команды: "Раз! Два! Раз! Два! Полтора!!!" А над ними ходил капитан и говорил: "Ну вещайте мне, военные, как вы в закрытом военном городке смогли подцепить триппер?"

Это сообщение отредактировал Zarokk - 8.04.2013 - 10:08
 
[^]
Raikmann
8.04.2013 - 10:35
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 134
Да! Были времена
Служил в Белоруссии. Пошли в увольнение. А выпить то хочется. Ну скинулись на троих по рупьдвадцать и отправили Вову Ядрышникова в магазин. Сами стоим на стрёме снаружи у дверей на случай появления патруля. Курим. Вроде отвлеклись за куревом всего то на минуту, а в это время в магазин заходит капитан из соседней лётной части. Видим только его спину в дверном проёме. Заскакиваю за ним, что бы Вову предупредить, а он уже продавщице деньги протягивает и на весь магазин:
- Мне бутылку Столичной, батон хлеба и колбаски граммов двести.
Капитан стоит у него за спиной и тихо улыбается. Вова бутылку с прилавка взял, а я ему глазами показываю, мол оглянись. Вова даже ухом не моргнул. Взял пузырь с прилавка и старается в карман шинели запихнуть. Да в спешке мимо кармана её сунул. А дальше , как в замедленном кино, я вижу, как бутылка начинает падать на гранитный пол магазина. Мысль у меня в голове только одна "ПИПЕЦ! Выпили. Ща ещё и в комендатуру отведёт". Вдруг капитан с быстротой кошки ловит эту бутылку возле самого пола за горлышко и, похлопав Вову по плечу, протягивает ему пузырь со словами: "Не теряй". Вова машинально говорит спасибо и оборачивается. ВОТ ВИДЕЛИ БЫ ВЫ В ЭТОТ МОМЕНТ ЕГО ГЛАЗА!!!! Но собрав всю волю в кулак бутылёк всё же забрал и мы пулей вылетели из магазина.
Вот такая история.
 
[^]
Gluk6
8.04.2013 - 10:37
1
Статус: Online


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
В нашем взводе был один курсант, таких величают - тормоз. Как то на строевом смотре, кого то дерут за проволоку в подворотничке, кого то за изогнутую кокарду, а к этому было нарекание по поводу стертых каблуков.
Ответ курсанта был шедеврален:
- Товарищ майор, как каблуки сточены? я их не стачивал!
 
[^]
Лупус
8.04.2013 - 10:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
В 90-х шли с другом (Д) ночью. Тормозят патрульные (П), ножи, кастеты?
По карманами далее :
(П) - А это что?
(Д) - Гандоны..
(П) - Ладно, идите.
Отходим метров на 100, друг такой:
- Интересно, откуда у меня гандоны.
Руку в карман, а там анаша в пакетике, причем сложен был так, что был похож на упаковку гандона ...
 
[^]
Zmej
8.04.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 694
Раз уж пошла такая канитель, расскажу и свою историю из армии...
Срочную служил в центре Киева. Каждый "увал" у нас заканчивался "залётом". Бухнуть любили все, но если наши офицеры могли закрыть на это глаза - то патрули зверствовали.
И вот очередной осмотр на плацу перед "увалом"... Вроде бы все нормально... Все чистые, побритые... НачШтаба всех отпускает. И тут я задал один вопрос : " Разрешите в увал пойти "по-гражданке"?" Не спрашивайте откуда "гражданка" была в части... просто была.... НачШтаба минуты три переваривая мою наглость говорит: "А хуле! а давай! заебались мы вас от патрулей отмазывать"
Итог: в тот увал нахерячились все... но все вернулись... Ну а я впал в немилость(((
 
[^]
VasyaM
8.04.2013 - 11:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
"так, эта тумбочка сегодня в увольнение не пойдет!" - думаю, тоже многим приходилось слышать в армии
 
[^]
VerD
8.04.2013 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
"так, эта тумбочка сегодня в увольнение не пойдет!" - думаю, тоже многим приходилось слышать в армии

ну прям слезу выбило... )))

Добавлено в 12:27
вспоминаю слова командира роты - в военном училище на первом курсе первое построение роты после формирования:
- ну что, педерасты и любители собачих анусов, здесь, блять, все ваши голубые мечты разобьются о суровую жопу реальности!
ass.gif ))))))))))

Это сообщение отредактировал VerD - 8.04.2013 - 12:27
 
[^]
CapNemo
8.04.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Зелень, был свидетелем аналогичной сцены, но шутки были гооораздо солёней, ибо кровати стояли по двое gigi.gif
 
[^]
yustazzz
8.04.2013 - 12:45
2
Статус: Offline


Регистрация: 21.03.13
Сообщений: -1
Цитата (Metall64 @ 7.04.2013 - 18:44)
Реальная история.
был курсантом.
На инженерном факультете начфак построил факультет и втирает им про порядок в расположении и про тумбочки в частности :
товарищи курсанты захожу в расположение такое то , там бардак.
Захожу (не открываю) , а именно захожу в одну тумбочку- бардак.
В другой тоже.
Захожу в третью, там на дверце висит две бабы - одну отодрал, вторую не смог.
Факультет в ауте.

Простите,товарищ,но что-то знакомое...года,эдак с 94-го,на военке рассказывал прапор. Был его любимый анекдот) Стыдно вам должно быть dont.gif
 
[^]
патрикей
8.04.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Эх... у нас ротный мужик жесткий был.. как-то осматривал тумбочки и у кого-то там всякой лабуды было напихано, так он эту тумбочку на "взлетку" выкинул lol.gif от чего та рассыпалась, а потом, в гробовой тишине" добавил, чтобы через час все было как новое.... и самое удивительное действительно стало как новое gigi.gif
 
[^]
Vagus
8.04.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
А мы в Монголии в увольнение не ходили - смысла нет по степи шататься.
А вот тетрадь по политзанятиям это да. Нас их заставляли прошивать и страницы нумеровать, чтоб листы на письма не вырывали.
Замполит два раза в год объявлял конкурс на самую красивую тетрадь. Победивший ехал в отпуск.
ДМБ 85-87 осень.
 
[^]
SotNic
8.04.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Нормальный капитан, жаль такие до генрала не дослуживают, да и до полковника редко.
 
[^]
ВесельчакУй
8.04.2013 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
заходит капитан из соседней лётной части

Дык, этим всё сказано. Летуны в армии - отдельные люди.
 
[^]
MartinLGore
9.04.2013 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 106
Цитата (OlderMan @ 7.04.2013 - 16:13)
Цитата
ТС, не Тамбов случайно?

Нет....Полк вывели в Термез в мае 88-го.Раскидали всех - кого куда.Потом расформировали.Дослуживал в Харькове.Про Афган писать надо отдельным топиком.Я вообще свою жизнь до сих пор разделяю - до "речки"...и после.

Я в 88 призвался в Термез! За речку не успел,летом 89 расформировали наш батальон,дослуживал на Урале!

Цитата
ТС, не Тамбов случайно?

Нет....Полк вывели в Термез в мае 88-го.Раскидали всех - кого куда.Потом расформировали.Дослуживал в Харькове.Про Афган писать надо отдельным топиком.Я вообще свою жизнь до сих пор разделяю - до "речки"...и после.

Я в 88 призвался в Термез! За речку не успел,летом 89 расформировали наш батальон,дослуживал на Урале!
 
[^]
Одинец
9.04.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ВесельчакУй @ 8.04.2013 - 23:33)
Цитата
заходит капитан из соседней лётной части

Дык, этим всё сказано. Летуны в армии - отдельные люди.

М-да, летуны - почти как наши флотские... НЕ "ать-два от забора и до заката"...
Теме - зелёный светофор.

Как вспомнишь добрые пионерские песенки из серии:
"Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив бомбу в сотню мегатонн..."
Ну или ту, что в моей подписи...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25441
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх