Ничего не понимаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkBerc
11.03.2013 - 12:17
5
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Объездив 35 стран.... Я вот почему-то и до соседнего города доехать не могу. По-моему, вы как-то зажрались уже всеми этими силиконами-стразиками, вот и решили для разнообразия книжку почитать. Видимо вам окуенно понравилось сие занятие и решили похвастать, что я такой оригинальный, не такой как все толстосумы.... нда..
 
[^]
Танос
11.03.2013 - 12:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Это напоминает из Библии о богаче, о том что все роскошь и богатство не принес ему покоя. Когда юноша пришел к Христу и спросил ему, что ему нужно сделать, чтобы последовать за Христом. А Он ответил, что лучше раздать свое богатство и все. А юноша опечалился и ушел, больше о нем не слышно.

Вот в чем суть текста автора, человек хочет жить как простой и небогатый человек. Богатство не принесет много радости и наслаждения, человек понимает, что богатство все временное, рано или поздно все обратится в прах.
Но человек ищет путь, чтобы обрести больше, чем деньги и красивые машины.

Например, я. Я мечтал и желал купить себе отличный смартфон. Купил. А в душе как-то неспокойно.
Понял о чем я имею виду?

Вот так есть на самом деле.
 
[^]
NellKa
11.03.2013 - 12:37
8
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Ну здраствуй, Д'Артаньян....
 
[^]
Юринов
12.03.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 306
раньше люди чтобы выявить сильнейшего резали друг друга, потом появились более "гуманные" дуэли, теперь предпочтительней тот, у кого бабла больше. в принципе все логично, но люди уж слишком падкие на блестящее. ценности уже не те.
 
[^]
Латышев
12.03.2013 - 09:09
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
И что автор такого нового открыл? Вообще так как он живут очень много людей. Эти люди не ищут лишних денег, не стараются обмануть другого, что бы купить лишнюю побрякушку, ходят не в пафосные места, а туда где хорошо готовят или выезжают с друзьями на пикник.
Просто эти люди живут тихо и стараются не привлекать к себе внимания, что бы и дальше жить тихо. Так что автор один из многих, кто живет тихо и не выебывается.
 
[^]
Lipu4ka
12.03.2013 - 09:10
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
такие истерики лечатся здоровым похуизмом.
золотые часы? золотые унитазы? модные бренды? да и похуй!
мне они не мешают. а портить себе настроение, глядя на такие экземпляры, меня никто не заставит.
 
[^]
Yriy1980
12.03.2013 - 09:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
И чего? Я не такая я жду трамвая? и все кругом пидарасы а я Дартаньян?
У всех есть в жизни выбор, хочешь ходи в гуччи,
не хочешь ходи в толстовке, мокасах и прочее
Че тут такого? У всех свои ценности и возможности.
автор, короче херню написал, лишь бы выебнуца, тоже мне парень в зеленой кепке и дешевом, но прекрасно сидящем костюме, среди серой массы в стразах и габане faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 12.03.2013 - 09:25
 
[^]
SuperFinger
12.03.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
Вот я полностью понимаю автора, похоже я тоже безнадежно болен.
Может потому что я родился в каменных джунглях и успел увидеть их изнанку? Или я знаю немного больше, чем положено? Меня трудно оставить в выходные в городе, каждую пятницу после обеда у меня как у наркомана начинается ломка, только меня тянет скорее прыгнуть в машину и покинуть этот город. Меня тянет в деревню, за 250 км от города, туда где родина моих предков по линии отца. Меня совсем не напрягает путь, пробки и часто ночная дорога, скорее наоборот, они меня как бы убеждают в том, что это самый лучший вариант, добить этот день и проснуться уже там, где мне хорошо.
Я не понимаю тяги людей к дорогим, эксклюзивным машинам. Они же предусмотрены для езды только по городскому асфальту, они же изначально предназначены ограничивать возможности передвижения. Люди гоняются за модой, стилем, трендом, абсолютно не задумываясь о завтрашнем дне, живут сегодняшним днем. Большинство сидит в кредитных ямах, только по собственной глупости и лени, им проще занять у воров и отдавать с процентами, чем найти нормальную работу, которая позволит заработать и купить. Люди не хотят ждать, им нужно здесь и сейчас, и никого не волнует что будет завтра. Например влез в долги, купил коттедж, а кто оплачивать коммуналку будет и все сопутствующие расходы? Не надо пускать быль в глаза окружающих, не надо казаться, НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а не его дешевым подобием.
 
[^]
motya
12.03.2013 - 09:58
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
SuperFinger
молодец
а те, кто с тобой рядом в пробке стоит, интересно, куда едут?
 
[^]
AlHighlander
12.03.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Как будто я черкнул эти пару строк. ТС - ты не одинок. Абсолютно поддерживаю тебя баянчиком: я не купил 4 поколения айфона и всеръез подумываю не купить пятое!
 
[^]
БезобидныйСуслик
12.03.2013 - 10:59
3
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
а на деле много лично вы знаете людей, дрочащих на ламборгини, мечтающих о золотом унитазе и драть Семенович?

motya
Ламборгини по моим сельским дорогам не проедет, золотой унитаз зимой холодный, ляжки обморозишь, Семенович - жирная rulez.gif
афтар - прям блять "не такой как все" gigi.gif
на самом деле - нытик и дешевый понторез
Цитата
Посетив более 35 стран в совершенно разном формате, окончательно понял, что качество отдыха вообще никак не зависит от количество потраченных на него денег.

ты наш бедненький, несчастненький. посетил он более 35 стран, на денежку ему плевать. посетил, видимо, бесплатно. ути-пути rulez.gif
 
[^]
gpb2000
12.03.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Автор действительно прав, надо жить реальной, а не напускной жизнью. А насчет 35 стран - тем, у кого деньги есть так рассуждать конечно же легко. Например, один топ-менеджер Банка Уралсиб рассказаывал, как им владелец-миллиардер Николай Цветков говорил на очередном собрании: - Чего вы такие кислые, грустные? Бросайте пить, курить, садитесь на диету, ведите здоровый образ жизни!
Ему конечно легко так говорить, ибо свободного времени до хрена, а тех же то-менеджеров, тот же Цветков гоняет будь здоров - и тут тебе и стрессы, и курево от них, и выпивка. А когда их насильно посадили на диету, они от голодной злости, вообще как собаки стали.
 
[^]
БезобидныйСуслик
12.03.2013 - 11:08
6
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
а те, кто с тобой рядом в пробке стоит, интересно, куда едут?

ты не шариш!
он едет от душевных терзаний, от мучительно-удушливой каменно-асфальтовой клетки! туда, где свобода! туда, где зов природы преобладает над подленьким писклявым голоском бездушного города! (тм)
а они все хуярят тупо покопать огород. быдло, что с них взять? rulez.gif
 
[^]
DEKAH
12.03.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
Цитата
отъедьте от Москвы километров на 500, и вы удивитесь, как много таких людей.
bravo.gif которые, кстати, никогда не поедут в другие даже 5-10 стран, и они действительно счастливы здесь и отдыхают они на природе, а не в клубах или еще где то там..
 
[^]
СырокДружок
12.03.2013 - 11:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 94
...а фоном к тексту ТС ещё должна звучать мелодия скрипки

smile.gif
 
[^]
uattsamonga
12.03.2013 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 228
Удивительно странно слышать такие слова от такого импозантного участника. Слова-то, безусловно золотые, только я еще лет в 25 поняла, что это вот все никому, кроме Вас самих, не интересно, и люди не хотят перестать быть баранами, ведущимися на весь этот псевдомаркетинг, вы только что крикнули в ..опу. Хотя, приятно, когда такие люди есть.
Спасибо, автор
 
[^]
Will
12.03.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 388
Цитата (Rinat1978 @ 11.03.2013 - 12:25)
Аскет-человек, избравший путь воздержания и строгий образ жизни, предполагающий ограничения в получении удовольствий и использовании материальных благ.

Ты не понял ТС. Он никак не аскет. Он не сдерживает себя в получении удовольствий. У него просто другие удовольствия, отличающиеся от массы городских жителей. И образ жизни у него не строгий, а обычный... Строгий он для тех, кто любит модные тусовки, стильные вещи и предметы подчеркивающие статус.

Как по мне ТС нормальный человек, который живет осмысленно и не поддается влиянию различных пустых течений. Я, например, не объезжал множество стран, чтобы прийти к такому же выводу как и ТС.
Так что не говорите, что ТС с жиру бесится. Совсем не обязательно иметь кучу бабла, чтобы понять, что всё необходимое для качественной и нормальной жизни доступно любому жителю этой планеты.
Но выбор, каким образом жить каждый выбирает для себя сам.

Многие ошибаются и выбирают ложные, пустые направления, которые только лишь отнимают жизненные силы ничего не давая в замен. И хорошо, если осознание этого придет во время жизни, а не после нее.
 
[^]
SPANIAN
12.03.2013 - 12:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
В туристическое агенство заходит детина с массивной золотой цепью на бычьей шее. Его спрашивают:
- Желаете приобрести путевку?
- Ну, в натуре. Мне на Канары надо, блин.
- Вам повезло, у нас самые дешевые путевки в городе.
- Нет, это не годится. Мне для шефа. Шефу надо все самое дорогое.
- Вы знаете, вы все равно пришли по адресу. Можем предоставить президентские аппартаменты в пятизвездочном отеле.
- Нет, шефу это не подойдет.
- Простите, это почему?
- Шеф не любит общества. Ему надо отдельную виллу.
- Но это будет стоить совершенно особых денег.
- Деньги - не ваша проблема.
- В принципе, это возможно. А какие еще будут пожелания?
- Надо, чтобы на три километра вокруг не было ни единой живой души.
- Это, конечно, возможно, но будет стоить очень больших денег.
- Деньги для нас вопрос второстепенный, главное, чтобы шеф был доволен.
- Ну что же, тогда можем предложить вам отдельную двухэтажную виллу, всего в двухстах метрах от берега.
- Это не годится. Шеф любит, когда пять метров, не больше.
- Но, пардон! Это совершенно невозможно. В Европе существуют санитарные нормы... На таком расстоянии от берега вилл просто нет.
- Ну перенесите виллу, что ли. Это ваши проблемы. Мы платим.
Длительное время сотрудники туристического агенства созваниваются, отправляют и принимают факсы.
- Ну что ж, мы выполним ваш заказ. Давайте еще раз уточним детали.
- Давайте.
- Двухэтажная отдельная вилла.
- Так.
- В радиусе трех километров ни одной живой души.
- Да.
- Пять метров от берега моря. Само собой, всякие прочие аксессуары - вид на пик Тенерифе, чайки...
- Стоп. Чайки?! Шеф не любит, когда птицы шумят.
- Но это же природа, так сказать, неотъемлемый атрибут отдыха на море.
- Атрибут, говорите? Ладно, пусть будут. Только надо, чтобы они молчали и облетали виллу у берега справа налево, а с другой стороны летали слева направо в трех километрах от виллы.
- Но... это же невозможно! Это же дикая природа!
- Дикая, не дикая. Мы или платим, или не берем.
Проходит две недели. На балюстраду отдельно стоящей виллы на Канарских островах выходит новый русский в парчовом халате и с массивным золотым крестом на волосатой груди. Потягивается со сна, чешет грудь и смотрит: на песок накатываются барашки редких волн, восходящее солнце позолотило верхушку пика Тенерифе, справа налево гуськом летят чайки с завязанными клювами.
- Эх, красотища-то какая... Природа... Благодать!.. А я дурак, все деньги, деньги! Нет, недаром люди говорят - не в деньгах счастье!!!
 
[^]
morfanrus
12.03.2013 - 13:42
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (DarkBerc @ 11.03.2013 - 13:17)
Объездив 35 стран.... Я вот почему-то и до соседнего города доехать не могу. По-моему, вы как-то зажрались уже всеми этими силиконами-стразиками, вот и решили для разнообразия книжку почитать. Видимо вам окуенно понравилось сие занятие и решили похвастать, что я такой оригинальный, не такой как все толстосумы.... нда..

Ну зачем так категорично. Вот возьмем тебя, ты живешь в Кургане как я понял по профилю. У тебя на расстоянии одного дня езды(1-1,5тыс рублей) Омск, Урал, Казахстан. Переночевать в отельчике или снять квартиру ну около 1тыс рублей, ну на 3-4 дня снимешь, на еду не шикуя по 200-300 за присест можно уложиться, в итоге около 7-9тыс за небольшую поездку отдохнуть. Я так часто езжу на выходные, и дешевле бывает. Как это можно себе не позволить?
А причина в одном, все сейчас стали накопителями: есть машина, надо новее, есть телевизор надо на пару десятков дюймов больше. Мобильник уже все подряд меняют раз в год, смысл? Не проще ли, один раз не поменять мобильник и сьездить хотя бы в Украину? Или на дешевый курортик.
Лично я сейчас могу получать удовольствие только от путешествий, ибо эмоции не купишь и они не устареют, они останутся на всю жизнь. И это далеко не так дорого, главное забить на путевки, и тогда многие страны откроются вам.
 
[^]
СашкЪ
12.03.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
мечтающих... драть Семенович?
Мотя, ну таких-то много, да больше половина ЯПа об этом мечтает gigi.gif

имхо, может быть гонять на ламборджини не все мечтают, но пафосных позеров, посещающих "тусовочные" места и дрочащих на светскую жизнь и правда немало. или на какие-нить телики с неебической диагональю. или на яблофоны. или на модные шмотки (обувь). всегда такие люди были.
а позерство автора в легком, ненавязчивом упоминании "объездил 35 стран...".

что же касается скромного образа жизни... у меня все друзья такие, только постов об этом не пишут deg.gif
 
[^]
zanzibarbar
12.03.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 70
"Скажите, доктор, меня вылечат?"

-----------

поздно . как говорят горбатого исправит только могила cool.gif
 
[^]
Hunter33
12.03.2013 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Солидарен с автором. Я вот тоже не понимаю, к примеру, подогрев и массаж и электрорегулировку положения в автомобильных сиденьях. По-моему это излишек.
Я тоже скучный человек, т.к. по вечерам что-то мастерю в подвале, люблю читать старую фантастику и путешествовать по малоизведанным краям.

А вообще, неважно сколько зарабатывает человек, если он сочитает заработок с профессией, которая ему приносит удовольствие.

Я вот мечтал стать биологом. ибо мне это интересно.
А поперся по следам династии в моря, т.к. надо кормить семью.
 
[^]
Колокашка
12.03.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Шизопони

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 262
Вот всегда пугало, живущее во мне, безразличие к материальным благам. Я думала я псих, а оказывается есть такие люди.
Мы просто умеем радоваться обычной жизни, разным мелочам и, наверно, счастливее тех, кто носится за меткой VIP и модными брендами. Нафига искать счастье в том, что недолговечно?
 
[^]
Tankomaster
12.03.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
каждому свое счастье. Одинаковых нет.
 
[^]
БезобидныйСуслик
12.03.2013 - 15:06
5
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
а позерство автора в легком, ненавязчивом упоминании "объездил 35 стран...".

нет-нет. позерство автора в том, что такой подход к жизни имеет процентов 50 населения (ну он же не в Тайгу жить уехал из пентхауса московского! таких вот и правда - единицы).
а он себя так ненавязчиво к исчезающему виду приписал.
и так кокетливо нас спрашивает: ах! не слишком ли я хорош и правилен для этого несовершенного и серого мира? rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26325
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх