Друг семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WeisserWolf
10.03.2013 - 11:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 113
На одну карту можно привязать сколько угодно номеров мобильного банка. А чаще всего люди не заморачиваются отписать номер утерянного номера и через 6 месяцев этот номер снова продают и новый владелец становится читателем переписки банковских операций (сам таким получал смски предыдущего владельца симки). Кстати владельца нашел очень просто на все номера мобильных, на которые он клал деньги отсылал бесплатное смс с текстом типа такого: " Сбербанк онлайн. С вашей карты № (номер мы видим в отчетах) снята сумма 100500 рублей в помощь голодающим депутатам госдумы РФ". Один из номеров оказался хозяина и он сразу засуетился и написал заявление в офисе сбера на отключение левых номеров.
 
[^]
dariksiba78
10.03.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
На заре появления телефонов, продал армянам телефон, они там с переадресацией что то напутали и мне год звонили армяне требовали Ашота. Все мои объяснения , что я телефон продал , они не понимали.
 
[^]
Armagedo
10.03.2013 - 11:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Цитата (МихалычRU @ 10.03.2013 - 11:13)
Цитата (Salasin @ 9.03.2013 - 19:29)
...Простите, новая смс пришла. Пойду, почитаю...

Боюсь огорчить, СМС среднего рода..пришло.

Я хочу огорчить тебя еще больше.

СМС - это либо "она", если идти от "системы" (мгновенных сообщений), либо он, если идти от аглицкого SMS "сервис" (коротких сообщений).

Тут, что тебе лучше - либо выбирай адаптацию аббревиатуры, либо банальный транслит - куда душа лежит.

А вот сообщение СМС или СМС-сообщение, или SMS-сообщение - это-таки , да, "оно".

Ну, это так, шобы ты себя сильно вумным не воображал. rulez.gif
 
[^]
СашкЪ
10.03.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
блин, ЭТО Ж ПРО МЕНЯ!!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
реально - уже второй месяц мне приходя смс об операциях по карте сбербанки, КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ! я знаю, что покупает человек, где. знаю, когда он должен заплатить по кредитке и сколько. это абзац, товарищи! вроде и смешно, но блин зло берет, клянусь. кстати - ночью да, бывает и ночью смс приходят, хорошо по ночам тел встает на беззвучный режим blink.gif
 
[^]
Safri
10.03.2013 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 18
Цитата
а зато ребенку, в "детском мире", подарок на 6551 рубль!  Наверное, у него дочка.


в свете недавнего поста за такие деньги можно Лего купить, возможно что и мальчик
 
[^]
Fuffi
10.03.2013 - 18:15
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Как увас блять в Росии карты оформляют? У нас при оформлении и привязки номера еще и СМС спаролем придет, и операционист толькотда карту активирует. В Росии как всегда через Ж....)))) Главное, симки по паспорту(!!!!!!!), а банковские карточки - так бери)) Идиотизм)))
 
[^]
letnab
10.03.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
могло быть и так:
чувак записал свой номер мобильного под свою сбер.карту, потом не оплачивал номерок 3-4 месяца, Мегафон списал с баланса все деньги и перепродал карту другому человеку, т.е. мадаме Лукьяненко. Сбербанк не в курсе дел, а владелец карты попросту забыл, что ему должны были приходить смс-ки от Сбера.
 
[^]
OttoQ
10.03.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 63
Цитата
Кстати, в детском мире человек на 6551 рубль купил скорее всего не подарок ребенку, а огромного плюшевого медведя своей бабе.

пришёл Ржевский и всё опошлил...
 
[^]
blackdiver
10.03.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата (Spab @ 10.03.2013 - 10:14)
Это Сбер - такой Сбер
Была лет 5 назад оформлена карта с подключенным моб.банком, телефонсо временем похерелся, а карта по времени закончилась. Ничего перевыпускать не стал.... В конце прошлого года решил себе новую сберовскую карту сделать, от моб.банка отказался(ибо не нужен). И таки шо Ви думете.... Захожу в интернет банк - а карта у меня к старому телефону привязана, которым куй пойми кто пользуется! Пришлось ходить заявления писать, такой вот сервис у Сбера

гммм... а заблокировать сим карут и написать заявление о том что не надо перевыпускать банковскую карту - это вопрос вероисповедания или куда?
Банк какие данные имеет у себя о тебе теми и пользуется
например мне, очень интересно слушать анальные кары от колекторов "пристав" как кто-то должен 10тр по кредиту в мскприхватбанке, как интересно рассказывают, спутники следят и вертолеты уже вылетели, сейчас спецназ меня раскорячит и будет пояльником забирать у меня долг... но ведь самое главное сцуки поржать не дают... спецназ высылают :(

так что симка и банковская карта очень связаны
 
[^]
vangoga
10.03.2013 - 22:52
-1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Как раз вчера читал у него))
 
[^]
ДашинПапа
11.03.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Рептилий @ 9.03.2013 - 19:18)


Кстати, в детском мире человек на 6551 рубль купил скорее всего не подарок ребенку, а огромного плюшевого медведя своей бабе.

Ага...И потом с ней отметил 8 марта на 700 рублей в Макдональдсе... sm_biggrin.gif
 
[^]
AlHighlander
11.03.2013 - 03:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Шикарно! Шикарно, потрясающе! Вот это поворот: подумалось (с негодованием) и про шведскую семью и (с презрением) муж-тряпка, но такой финал никаким донцовым и прочей макулатурщине и не снилось. bravo.gif
 
[^]
BadBlock
11.03.2013 - 07:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
аааа .... повеселило, прям до конца интрига держалась biggrin.gif
 
[^]
dabudy
11.03.2013 - 09:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 319
Цитата (Armagedo @ 10.03.2013 - 12:32)
Цитата (МихалычRU @ 10.03.2013 - 11:13)
Цитата (Salasin @ 9.03.2013 - 19:29)
...Простите, новая смс пришла. Пойду, почитаю...

Боюсь огорчить, СМС среднего рода..пришло.

Я хочу огорчить тебя еще больше.

СМС - это либо "она", если идти от "системы" (мгновенных сообщений), либо он, если идти от аглицкого SMS "сервис" (коротких сообщений).


Значит пришло не одно сообщение, а вся система сразу. Клево!
 
[^]
Карга
11.03.2013 - 11:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 74
А я про своего знаю, что зовут его Александр Алексеевич, какого числа у него аванс, зарплата и что он предпочитает покупать в "Пятерочке"...

Задолбал...
 
[^]
MazdArt3
12.03.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
на мой московский номер автоответчик русь финанс банка запарил звонить, а все из за тогго что кто то или специально или случайно дал неправильный номер при взятии кредита)
 
[^]
pertsovka
12.03.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
У меня знакомая девушка с телефоном не дружит, и с головой похоже, и уже второй раз, вместо желаемых 100 , которые нужно на номер 900 отправить, отправляет 900 на номер банковской карты. Тепепрь хочет вернуть обратно свои накопившиеся на счету телефона 1800!

Это сообщение отредактировал pertsovka - 12.03.2013 - 12:36
 
[^]
DonReba
12.03.2013 - 17:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 71
а вот так бывает на самом деле-
"Житель Янтиковского района осужден за хищение денежных средств с использованием услуги «Мобильный банк»

Урмарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Сергея Алексеева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Установлено, что Алексеев неоднократно получал смс-сообщения на свой сотовый телефон о зачислении на банковскую карту денежных средств, а также сообщения о возможности использования их по услуге «Мобильный банк». При этом он знал о том, что поступившие денежные средства ему не принадлежат.

30 октября 2012 года Алексеев направил смс-сообщение о перечислении 100 рублей с банковской карты на счет его телефона. Получив подтверждение, что денежные средства ему перечислены, воспользовался ими.

02 ноября 2012 года Алексеев получил смс-сообщение о перечислении на банковскую карту 18 тыс. рублей. После этого он направил два смс-сообщения о перечислении с банковской карты на баланс своего сотового телефона 500 рублей и 9500 рублей. Получив сообщение, что указанные денежные средства перечислены на баланс его телефона, 1800 рублей он перечислил на балансы телефонов своих родственников, а остальную сумму пытался получить наличными через офис сотовой связи.

Завершить операции с не принадлежащими ему денежными средствами Алексееву не удалось, поскольку собственник банковской карты, которому ранее принадлежал данный номер сотового телефона, заметил отсутствие денежных средств на банковской карте.

Судом Алексеев признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

© Пресс-служба Прокуратуры Чувашии

--------------------)))))))))))))))))))))))))))0
 
[^]
Листик
13.03.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
А я вообще картой ни разу не расплачивался. Как получку получаю сразу снимаю полностью. Так что даже кто и получает смс отчет по моей карте, мне пофиг. Единственную инфу которрую он получит это размер зарплаты,..... ну и пусть завидует tongue.gif

Добавлено в 11:56
Цитата (Spab @ 10.03.2013 - 10:14)
Это Сбер - такой Сбер
Была лет 5 назад оформлена карта с подключенным моб.банком, телефонсо временем похерелся, а карта по времени закончилась. Ничего перевыпускать не стал.... В конце прошлого года решил себе новую сберовскую карту сделать, от моб.банка отказался(ибо не нужен). И таки шо Ви думете.... Захожу в интернет банк - а карта у меня к старому телефону привязана, которым куй пойми кто пользуется! Пришлось ходить заявления писать, такой вот сервис у Сбера

Так если ты интернет информирование отменил, какая разница какой телефон указан??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31630
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх