Клизма, Ироничный репортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotausi
4.03.2013 - 09:42
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Не болейте, и берегите своё сердце!
 
[^]
Selik
4.03.2013 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
стенты бывают раздуваемые баллоном, как описывал автор и самораскрывающиеся ( за счет конструкции сами расширяются после установки ).
Вся соль в материале и покрытии стента. Их делают из редких металлов, всякие платино-тантал-иридии и прочие лоуренсии. И покрывают лекарственным веществом, препятствующим обрастанию.
Основная проблема ( как всегда в медицине ) в том, что устраняется следствие, а не причина. Раз в этом месте сужается просвет, значит это устойчивая тенденция. После установки стента процесс может начаться рядом.
Так что, автор, здоровья тебе, не кашляй. Но не расслабляйся, следи за сосудами.
 
[^]
Sinant
4.03.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 392
Спасибо за рассказ. Отлично!
 
[^]
smettana
4.03.2013 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 4
Медикам и КардиоХирургам низкий поклон! 1986,2009,2010-операции по протезированию АК, кто знает поймет.
 
[^]
КотегПамоишный
4.03.2013 - 15:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
Автор, желаю Вам здоровья. Вас читать всегда приятно.

Помню года полтора назад мне тоже операцию 1-н раз переносили и пришлось выдежрать две клизмы. Оно-то ничего, если бы я не подскользнулся на влажном кафеле в туалете на костылях. Хорошо что не сильно повредил временно загипсованую ногу. Улыбки как-то не вызывает )
 
[^]
Oselok
4.03.2013 - 15:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
А меня не в сердце а в районе таза 2 стента стоят. Под коленку вводили катетер...
 
[^]
Миротворец
4.03.2013 - 17:34
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Sibiriskie
Цитата
Стоп, стоп, друже Миртоворец! Так ведь всегда считалось, что именно маленько коньяка никогда не помешает - сосуды расширяет. А ты такое говоришь...

К нам в палату вошел кардиохирург - окинул всех своих проперированых ..и на вопрос одного из них - "Доктор, а как быть с сексом?" Доктор улыбнулся, и сказал - "Господа, секс разрешаю, но без усердствования! И не чаще раза в неделю, не раньше чем через 6-7 месяцев после операции. А еще я вам всем советую грамм стописят красного сухого вина, или грамм 70 водочки под деревенское почти не соленое сало..всего пару тонких ломтиков - и "неправильный холестерин" уйдет из ваших сосудов".
Тут мой сосед..только после операции, с зашитой грудью подал голос! "Доктор, а как же ..праздники?" На что был получен ответ - "Если праздники календарные - разрешаю выпить 200 - 250 водки, закусывая салом с черным хлебом и с чесночком". И добавил - обязательно ходить средним шагом не менее 40 минут в день на свежем воздухе. И это было сказано не тем кому стент поставили, а тем кому "открыли", кому делали шунтирование, так как стент ставить было уже бесполезно.
А так как инет у меня был с собой:) Шоб не скучно было лежать - провел интересный анализ! Как оказалось - свежее сало помогает в работе сердца. Чеснок и малые дозы алкоголя разжижают кровь.(но малые!!!) Ибо большие по утру делают обратное - спазм всех сосудов. Вот так!


Добавлено в 17:38
Oselok
Цитата
А меня не в сердце а в районе таза 2 стента стоят. Под коленку вводили катетер...

Странно, может стенты ставили на кровоснабжение ног в часности голени? С этого момента чуть подробнее - есть у меня эта проблема. Если можно - то в личку.
 
[^]
Sibiriskie
4.03.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Миротворец @ 4.03.2013 - 17:34)
Sibiriskie
Цитата
Стоп, стоп, друже Миртоворец! Так ведь всегда считалось, что именно маленько коньяка никогда не помешает - сосуды расширяет. А ты такое говоришь...

К нам в палату вошел кардиохирург - окинул всех своих проперированых ..и на вопрос одного из них - "Доктор, а как быть с сексом?" Доктор улыбнулся, и сказал - "Господа, секс разрешаю, но без усердствования! И не чаще раза в неделю, не раньше чем через 6-7 месяцев после операции. А еще я вам всем советую грамм стописят красного сухого вина, или грамм 70 водочки под деревенское почти не соленое сало..всего пару тонких ломтиков - и "неправильный холестерин" уйдет из ваших сосудов".
Тут мой сосед..только после операции, с зашитой грудью подал голос! "Доктор, а как же ..праздники?" На что был получен ответ - "Если праздники календарные - разрешаю выпить 200 - 250 водки, закусывая салом с черным хлебом и с чесночком". И добавил - обязательно ходить средним шагом не менее 40 минут в день на свежем воздухе. И это было сказано не тем кому стент поставили, а тем кому "открыли", кому делали шунтирование, так как стент ставить было уже бесполезно.
А так как инет у меня был с собой:) Шоб не скучно было лежать - провел интересный анализ! Как оказалось - свежее сало помогает в работе сердца. Чеснок и малые дозы алкоголя разжижают кровь.(но малые!!!) Ибо большие по утру делают обратное - спазм всех сосудов. Вот так!


Добавлено в 17:38
Oselok
Цитата
А меня не в сердце а в районе таза 2 стента стоят. Под коленку вводили катетер...

Странно, может стенты ставили на кровоснабжение ног в часности голени? С этого момента чуть подробнее - есть у меня эта проблема. Если можно - то в личку.

Спасибо, учту!
 
[^]
LogMos
4.03.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Sibiriskie
Здоровья!!! agree.gif

PS.
По поводу НСК
1. Самому год назад в в НИИТО сустав меняли!!! Врачам нашим поклон!!! pray.gif
2. Тестя в "Мешалкина" шунтировали, всё отлично!!! (Три раза сплюнул)
 
[^]
chesanizm
4.03.2013 - 18:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6018
Цитата (Sibiriskie @ 4.03.2013 - 08:56)
Цитата (Блоходав @ 4.03.2013 - 07:44)
Цитата (Sibiriskie @ 2.03.2013 - 17:34)
Цитата (Трололошa @ 2.03.2013 - 15:14)
ТС, колись, кто из них Оля?  gigi.gif

А вообще, врачам как всегда петрушка
Будь здоров!

Вот была бы в маске - точно бы узнал! А так - все как на подбор, аж глаза разбегаются...

Все ради тебя!
Только скажи кто Оля! rulez.gif rulez.gif

Во, теперь можно узнать. Пятая слева!

Фу-у,прям отлегло,я уж подумала - третья слева popcorn.gif
 
[^]
Sibiriskie
4.03.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (Sibiriskie @ 3.03.2013 - 14:03)
Цитата (Миротворец @ 3.03.2013 - 11:46)
Sibiriskie
Спасибо тебе за добрый рассказ. Спасибо за добрые слова врачам. agree.gif
Так получилось, что я очень давно и плотно общаюсь с врачами, за все время, а это уже более 25 лет, мне не встретился плохой врач. Кардиологам - спасибо отдельное и с низким поклоном. После инфаркта, мне не было показано стентирование, но через четыре месяца у меня случайно при эхограмме обнаружили в сердце флатирующий тромб (штучка совсем страшная - если оторвется - хана сразу). Вызвали скорую и отвезли в 7 ГКБ, там в кардиохирургию - на операцию, должны были "открывать" меня и из сердца вырезать тромб. Там когда узнали о основном заболевании - исход операции дали 70 на 30, то есть всего 30 процентов что я останусь здесь и с вами. Я согласился и подписал согласие, ибо ходить с "бомбой" в сердце было еще страшнее. Семь раз готовили к операции и семь раз ее отменяли! Три месяца на нервах. Но как же я благодарен заведующей кардиохирургией, Елене Александровне! Да это она отменяла и именно по ее методике мне без хирургического вмешательства..тромб растворили!! Как потом мне объяснили - это почти Чудо. Низкий Вам поклон, Елена Александровна!
А еще поклон Сергею Константиновичу Соловьеву и Алексею Янщину. (НИИ Ревматологии)
Спасибо вам..любимые доктора, за то что я еще живу и могу писать вот эти строчки! Спасибо.

Миротворец, крайне тронут твоими словами. Сколько нас еще топчет землю только благодаря усилиям, профессионализму и терпению наших замечательных врачей, и не только кардиологов! Желаю тебе, друже, здравствовать долгие годы!

Миротворец, щас получу за флуд, но в личку тебе не могу ответить - не открывается почта, хоть ты лопни. Но половину письма все же увидел, а остальное понял. Я тоже через пару недель иду смотреть, что там у меня. Так что буду держать кулаки за тебя, а ты держи за меня. Ни хера, прорвемся!
 
[^]
Sibiriskie
4.03.2013 - 20:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Цитата (chesanizm @ 4.03.2013 - 18:22)
Цитата (Sibiriskie @ 4.03.2013 - 08:56)
Цитата (Блоходав @ 4.03.2013 - 07:44)
Цитата (Sibiriskie @ 2.03.2013 - 17:34)
Цитата (Трололошa @ 2.03.2013 - 15:14)
ТС, колись, кто из них Оля?  gigi.gif

А вообще, врачам как всегда петрушка
Будь здоров!

Вот была бы в маске - точно бы узнал! А так - все как на подбор, аж глаза разбегаются...

Все ради тебя!
Только скажи кто Оля! rulez.gif rulez.gif

Во, теперь можно узнать. Пятая слева!

Фу-у,прям отлегло,я уж подумала - третья слева popcorn.gif

Не, а че, может, кому-то и третья сойдет, пока в маске...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26782
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх