Путь, просто зарисовка под музыку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 12:40
10
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Ammok, а потому что надоело. Они... она... он... эти... те... да и хуй с ними...
Не надо выдумывать никого, когда пишешь о себе. Я и только Я. Мы и только Мы. Да, буквы ради буковок. Не ради цифорок, не ради точечек, плюсиков и квадратных корней. Как картина ради картины, музыка ради музыки. Если у кого то иные цели, то они мне непонятны.
Просто так, как хочется лично МНЕ. Не с целью понравится всем и заработать кармы, а лишь с целью поделиться тем, что в душе. Кому нужно - возьмёт, кому не нужно - пройдёт мимо. Никто никому не должен и не обязан.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 27.02.2013 - 12:47
 
[^]
Lipu4ka
27.02.2013 - 12:43
12
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Я повидал многое. Сотни переправ, много лиц – черные, белые… Они мельтешили вокруг меня, размахивая большими руками, переставляли меня с места на место.
Горячий огонь южных ночей, вольный ветер морских просторов.. Все это навсегда останется в моей памяти… Мгновение, и я в душном помещении… Нас тут много, но я одинок. Мне грустно и тоскливо, но я принимаю все, как есть, я смирился… Мне нечему противостоять, моя судьба обыденна, только картинки мелькают перед глазами.
Почему я отделился от собратьев? Почему меня унесло в неизвестном направлении?
Спертый воздух давит на сознание. Вокруг просторы, цветные картинки и неведомые дали интернета в мониторе.
Изящная рука тянется ко мне, и я оказываюсь в теплой женской ладони с изящным маникюром – розовые ноготки приятно теребят мою плоть. Я готов.
Меня раскрывают с каждой стороны, желтая кожура ниспадает на ладонь. И вот наступает момент истины. Я приближаюсь к влажным и приоткрытым губам. Еще момент – и я уже во рту. И вот белоснежные зубы вонзаются в моё обнаженное тело. По языку яркими вспышками мчится вкус банана…
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Кстати, для саундтрека мне кажется лучше выбрать что-то из этой группы (навеялось) smile.gif :



Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.02.2013 - 12:45
 
[^]
Andariel
27.02.2013 - 12:45
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Вот только утром думала о том, что Мигеля давненько не было) А тут вот он))
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 12:50
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Twilightguest, ты немного не понял, друг. У меня нет саундтреков. Это не кино, где к конкретной сцене подбирается конкретная музыка. Тут буквы пишутся под музыку. То есть часть настроения, которое я вкладываю в текст приходит именно от моего ощущения той или иной музыки. И в конце, я просто рассказываю какое произведение повлияло на меня.

А воспринимать каждый конечно будет по своему. Предложенная тобой мелодия очень даже в тему. Но я писал конткретно под ту))


Добавлено в 12:51
Lipu4ka, про банан - зачёт)))) Злодейка.


Добавлено в 12:52
Andariel, да, что то вот я совсем не в настроении писать. Сегодня так получилось. И то, просто зарисовка.
 
[^]
Zoldner
27.02.2013 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
MiguelBarbuda
Эко Вас торкнуло, команданте... Кстати таки да, зело похоже на Брэдбери. Но похоже не как подражательство, а по "вкусности" букв...
 
[^]
Паласатое
27.02.2013 - 13:03
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Глобальный Мигеле.
Если себя кем то и чувствовать - то космическим телом.
Мне тоже напомнило Рэя Б. Он любил такие штучки с движениями жизни в вакууме.
А вообще интересно куда летел автор. И над кем взорвался

Добавлено в 13:05
Lipu4ka
хихикнула)
у меня аналогии по Фрейду!
 
[^]
Акация
27.02.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
У Брэдбери настроение другое совсем было в рассказах. Там чувствовалась бесконечность, холод и затерянность. Здесь этого и близко нет.
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 13:10
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Паласатое, Zoldner, честно не пытался подражать великому Брэдбери. Но возможно моя любовь к его произведениям оставила так или иначе след в моих рассказах. Как и от многих других авторов.


Паласатое, все мы в реальности и есть - просто космические тела. А людьми, метеоритами, драконами или химерами нас делает не столько внешняя оболочка, сколько внутренне наполнение. К сожалению, я очень часто встречаю существ, по форме люди, по содержанию - мыльные пузыри.
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (MiguelBarbuda @ 27.02.2013 - 13:50)
Twilightguest, ты немного не понял, друг. У меня нет саундтреков. Это не кино, где к конкретной сцене подбирается конкретная музыка. Тут буквы пишутся под музыку. То есть часть настроения, которое я вкладываю в текст приходит именно от моего ощущения той или иной музыки. И в конце, я просто рассказываю какое произведение повлияло на меня.

А воспринимать каждый конечно будет по своему. Предложенная тобой мелодия очень даже в тему. Но я писал конткретно под ту))


Добавлено в 12:51
Lipu4ka, про банан - зачёт)))) Злодейка. 
 

Добавлено в 12:52
Andariel, да, что то вот я совсем не в настроении писать.  Сегодня так получилось. И то, просто зарисовка.

Да. Не понял. Теперь картина ясней. Я подбирал музыку по ощущениям от букв, а ты действовал наоборот.

Акация Кстати, это и ответ на твоё замечание. А у Брэдбери есть разные по настроению рассказы.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.02.2013 - 13:12
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 13:16
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Twilightguest, ага. Я когда читаю рассказы других авторов, я точно так же подбираю музыку по ощущениям от букв, а когда пишу, то наоборот. Хотя иногда пишу в тишине)

А у Брэдбери, ты прав, разные настроения. Но тут я не думал о Брэдбери совсем. Тут сугубо моё настроение.
 
[^]
Аццкийинженер
27.02.2013 - 13:17
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Отвлеченные атмосферные буквы на филосовскую тему...Так и рисуется перед глазами картина бесконечности...Космос, чувства, вроде ты нигде, и в то же время везде! Красиво, блин...
Мишка, как у тебя получается переключаться так между настроениями? от "Красивой сказки" к ТАКОМУ!
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 13:18
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (MiguelBarbuda @ 27.02.2013 - 14:10)
ПаласатоеZoldner, честно не пытался подражать великому Брэдбери. Но возможно моя любовь к его произведениям оставила так или иначе след в моих рассказах. Как и от многих других авторов.


Паласатое, все мы в реальности и есть - просто космические тела. А людьми, метеоритами, драконами или химерами нас делает не столько внешняя оболочка, сколько внутренне наполнение. К сожалению, я очень часто встречаю существ, по форме люди, по содержанию - мыльные пузыри.

Насчет космических тел и следа, который мы оставляем:

"Они все очутились в одиночестве. Их голоса умерли, точно эхо слов всевышнего, изреченных и отзвучавших в звездной бездне. Вон капитан улетел к Луне, вон метеорный рой унес Стоуна, вон Стимсон, вон Эплгейт на пути к Плутону, вон Смит, Тэрнер, Ундервуд и все остальные; стеклышки калейдоскопа, которые так долго составляли одушевленный узор, разметало во все стороны.
"А я? - думал Холлис. - Что я могу сделать? Есть ли еще возможность чем-то восполнить ужасающую пустоту моей жизни? Хоть одним добрым делом загладить подлость, которую я накапливал столько лет, не подозревая, что она живет во мне! Но ведь здесь, кроме меня, никого нет, а разве можно в одиночестве сделать доброе дело? Нельзя. Завтра вечером я войду в атмосферу Земли".
"Я сгорю, - думал он, - и рассыплюсь прахом по всем материкам. Я принесу пользу. Чуть-чуть, но прах есть прах, земли прибавится".
Он падал быстро, как пуля, как камень, как железная гиря, от всего отрешившийся, окончательно отрешившийся. Ни грусти, ни радости в душе, ничего, только желание сделать доброе дело теперь, когда всему конец, доброе дело, о котором он один будет знать.
"Когда я войду в атмосферу, - подумал Холлис, - то сгорю, как метеор".
- Хотел бы я знать, - сказал он, - кто-нибудь увидит меня?

Мальчуган на проселочной дороге поднял голову и воскликнул:
- Смотри, мама, смотри! Звездочка падает!
Яркая белая звездочка летела в сумеречном небе Иллинойса.
- Загадай желание, - сказала его мать. - Скорее загадай желание."

Угадай какой-один-из-моих-любимых писатель )))

Очень-очень душевный переход от отчаяния одиночества к человечности, к примирению с самим собой и со всем миром...

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.02.2013 - 13:23
 
[^]
Акация
27.02.2013 - 13:19
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Twilightguest
я как раз не так давно его перечитывала. буквально год назад. ТАКОГО настроения там точно не было. ))) Или уж мне конкретно отбило память.

Кстати, возможно, по настроению здесь даже ближе Артур Кларк.

PS: Я даже название рассказа помню. )))) Один из любимых.

Это сообщение отредактировал Акация - 27.02.2013 - 13:22
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 13:21
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
MiguelBarbuda А почему у тебя и у Рэя не может быть одинакового настроения? Величие космоса, вечность, вселенная - всё это одинаково поражает всех людей. И вообще, я люблю рассказы про космос. Социальные драмы - это еще не все, что может дать творчество. Молодец, что пишешь разные по темам и настроению рассказы.
smile.gif

Добавлено в 13:25
Цитата (Акация @ 27.02.2013 - 14:19)
Twilightguest
я как раз не так давно его перечитывала. буквально год назад. ТАКОГО настроения там точно не было. ))) Или уж мне конкретно отбило память.

Кстати, возможно, по настроению здесь даже ближе Артур Кларк.

PS: Я даже название рассказа помню. )))) Один из любимых.

Творчество мастеров - оно способно не просто рисовать картины, а заставлять человека фантазировать. Каждый может дорисовать что-то свое... Если кто-то видит только отчаяние и безнадежность, то кто-то может увидеть и искру света во тьме, надежду и искупление, примирение со своими демонами.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.02.2013 - 13:26
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 13:26
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Twilightguest, всё может быть. Я уже согласился, что творчество других всегда оставит след во мне.

Аццкийинженер, ну, в "Красивой сказке" я писал просто ради смеха, не вкладывая своих собственных глубинных эмоций, а тут - писал именно о себе и о своём.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 27.02.2013 - 13:28
 
[^]
Kotausi
27.02.2013 - 13:27
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Пошла утром будить сына, и стояла наверно минут пять просто смотрела на него. На его личико, на ручки, гладила его по тёплой спинке. А в голове одна мысль - неужели это я его произвела на свет? Это ж плоть от плоти моей. Вот сейчас читала твою зарисовку Миша, и вспоминала утро.
Спасибо)
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
MiguelBarbuda Я не считаю тебя плагиатором. Я просто говорю, что похожие размышления и образы периодически встречаются в научной фантастике. Ты же построил рассказ аллегорично.
 
[^]
Акация
27.02.2013 - 13:31
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Twilightguest
так и есть. многое зависит от настроя читателя. для кого-то и этот "Путь" лишь абстрактный набор букв и слов.
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Twilightguest, да я понимаю. В том то и дело, что эмоции - универсальная вещь и в то же время индивидуальная. То есть каждый испытывал ту или иную эмоцию, но каждый по своему. Образ метеорита был взят, как замечено другими из темы Челябинского метеорита. А всё остальное - просто мои чувства и ощущения. Вот и весь секрет.
 
[^]
Ship76
27.02.2013 - 13:37
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Twilightguest
Цитата
Мальчуган на проселочной дороге поднял голову и воскликнул:
- Смотри, мама, смотри! Звездочка падает!
Яркая белая звездочка летела в сумеречном небе Иллинойса.

Угадай какой-один-из-моих-любимых писатель )))


Предположил, что Шекли.
Проверил.

Позор на мои седые яйца...
faceoff.gif
 
[^]
Twilightguest
27.02.2013 - 13:39
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
MiguelBarbuda Не всё у тебя читал, нужно будет просмотреть темы. Но больше всего запомнилась и впечатлила зарисовка "Прятки". Она действительно очень похожа на продолжение музыки. Меньше логики, больше эмоций, красок, неявных побуждений. Я помню еще подумал: ни хрена себе! Что-то я видимо пропустил, раз такого крутого автора не помню на ЯПе.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.02.2013 - 13:42
 
[^]
Акация
27.02.2013 - 13:43
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Ship76
Ну ты чего, Жень?! ))) Это повод перечитать одного и другого. )
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Twilightguest, спасибо, за добрые слова. "Прятки" я и сам очень люблю. Но в том рассказе не только моя заслуга, но и камpaда Френки. Может оттого он и получился более импрессионистским, чем всё остальное, что сугубо моё)
 
[^]
Фатима
27.02.2013 - 14:02
2
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
зачем сравнивать, проводить параллели?
буквы всего лишь возможность передать эмоции. они наталкивают на мысли, а мысли - это душа...и каждый услышит, то что хочет или то что есть...

я горю. я разлетаюсь на тысячи частиц. я не боюсь. ©




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8996
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх