Естедей по-русски!, позитивчик)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
4.01.2013 - 12:18
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Цитата (DRodman @ 4.01.2013 - 12:01)
Жаль, хотелось бы, чтобы "Настоящий битломан" оценивался как отдельный рассказ. Он абсолютно не смешной и не фантастический...

ну так надо было отдельно и запостить. ) мы оценим. облизательно.

время почему-то кончилось. ))))

Добавлено в 12:57
Цитата
Песня закончилась, в комнате повисла тишина. Наконец, Евген полушёпотом произёс: «Прекрасная песня!», после чего внезапно опустил голову и… зарыдал!


Ну... не до слез конечно, но песня хорошая. ) А история забавная. действительно, жаль, что не до битлов стало.

Блин, та я и сама уже сто лет их не слушала. Пошла исправлять ситуацию. ))))
 
[^]
Миротворец
4.01.2013 - 12:57
5
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
DRodman
Ох..и порадовал! smile.gif За Iron Maiden и Битлов - отдельное спасибо! bravo.gif
Так вот кто спас Христа..и не спас нас от двух...Вовочек?!! shum_lol.gif
Сижу..вытираю слезы радостного смеха! Ай..спасибо. Дам Отцу почитать - у него еще есть пленки с Битлами! С 1967 года..когда на свадьбу был подарен ...магнитофон - "Днепр". smile.gif
Вот такой! Эх..что я на нем только не слушал. smile.gif)

Это сообщение отредактировал Миротворец - 4.01.2013 - 12:58

Естедей по-русски!
 
[^]
PashtetNo1
4.01.2013 - 13:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 87
Отлично! Позеленил.

Есть чё .. ещё почитать?
Выкладывай не стесняйся.
 
[^]
Акация
4.01.2013 - 13:29
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
 
[^]
Zoldner
4.01.2013 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Ладные буквы. Люблю, когда рвут пространственно-временной континуум. И ещё больше люблю, когда всё заканчивается хорошо.
 
[^]
DRodman
4.01.2013 - 17:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 195
Цитата (Акация @ 4.01.2013 - 20:18)
ну так надо было отдельно и запостить. )

Ну так отдельно и запостил) Но тот-чьё-имя-запрещено-произносить-вслух решил, что эти два рассказа - единое целое)
 
[^]
ТопоГРАВ
5.01.2013 - 07:09
4
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Ну что тут сказать... Во-первых, спс Акации за ссылку.

Во вторых-человек, взявший ник Дэн Родман и авку с мордой Уэйанса в роли майора Бэнсона Уинифреда Пэйна сам по себе уже неординарен для меня.

А в третьих-буковки-и первые, и анонс первых-понравились. С детства люблю подобную фантастику.

А в четвёртых-у меня в название такое предложение-не Естедей по-русски, а "Ёпстудей. По-русски!".
 
[^]
Акация
5.01.2013 - 07:53
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Цитата (DRodman @ 4.01.2013 - 18:34)
Цитата (Акация @ 4.01.2013 - 20:18)
ну так надо было отдельно и запостить. )

Ну так отдельно и запостил) Но тот-чьё-имя-запрещено-произносить-вслух решил, что эти два рассказа - единое целое)

ааааа! smile.gif)) А с каких пор Костю нельзя по имени называть? я что-то пропустила? smile.gif)))

ну и ладно, пусть будут в одной теме. они дополняют друг друга. )
 
[^]
Jaded
5.01.2013 - 09:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 41
DRodman, от меня крепкое рукопожатие. Изрядно посмеялся. Слог неплох, читается легко. Только, мне кажется, иногда слишком резкие перескоки с одного на другое. Но общего впечатления это не портит. Замечательный креос.
 
[^]
ГенГеныч
5.01.2013 - 11:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Знал я, что с трудовиками не так все просто.
Прочтено на одном дыхании, спасибо.

пс В моей фонотеке нет песни "Владимирский централ" в исполнении Битлов. Дайте ссыль, пожалуйста - хотелось бы восполнить сей позорный пробел...
 
[^]
Jaded
5.01.2013 - 11:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 41
ГенГеныч, присоединюсь. ябпослушал.
 
[^]
NIFIGASE
5.01.2013 - 12:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 229
Хорошие буковки. А за БИТЛОВ отдельный решпект! bravo.gif
 
[^]
Алюсик
5.01.2013 - 12:27
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Нифигассе , Эффект Бабочки bravo.gif

Включу тихонько зануду - снять с креста Спасителя и на выходе получить нового лидера Битлов - немного несопоставимо по значимости событий))) Ну это я так, понудеть)))

Так то смеялась, обороты классные biggrin.gif

Цитата
Саня подошёл к исхудавшему бородачу и спросил «хау а ю?», как учила его Клавдия Бонифатьевна, учительница английского. Бородач ответил «нихтферштейн», и Саня понял, что диалога не получится.

stol.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 5.01.2013 - 12:28
 
[^]
annikin
5.01.2013 - 12:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 244
Вэри гуд. up.gif ganja.gif
 
[^]
Leenar
5.01.2013 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (Scramb @ 4.01.2013 - 09:46)
Сначала прочитал как "Ест детей по-русски". zombie.gif

Вы такой не один lol.gif Боже-мой, мы извращенцы? moderator.gif
 
[^]
Chorik
5.01.2013 - 13:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 427
Цитата (DRodman @ 4.01.2013 - 10:39)
Рассказик про "битлов", который я сегодня выложил чуть ранее, имеет предысторию. Изначально он задумывался как добрая шутка над моим другом. ЧТО представляло для него творчество группы "Битлз", можно отчасти понять из моего рассказика, который я дописал пять минут назад, специально для ЯПа.

До моего автобуса было ещё около часа, и Евген пригласил меня зайти к нему в гости. Он жил в однокомнатной квартирке со своей супругой Леной, ему было двадцать три года, и он был настоящим битломаном. Евген был способен свести разговор на любую тему к обсуждению творчества «ливерпульской четвёрки».

Признаться, до знакомства с Евгеном я мало что знал о «битлах». Ну, Леннон, ну, Маккартни. Ну, песни пели. «Естедей» и что-то ещё. Вроде бы, неплохо пели. На этом мои знания о «Битлз» заканчивались. Узнав об этом, Евген пришёл в благоговейный ужас, насовал мне полные руки аудиокассет и книг по истории «Битлов».

Я послушал, почитал… и проникся! До сих пор благодарен Евгену за то, что он открыл для меня вселенную «Битлз».

Ну так вот. Пришёл я, значит, в гости к Евгену и его супружнице. Евген пригласил меня пройти в зал, усадил на диван. Из кухни выглянула Лена, улыбнулась, поздоровалась.

- Слушай, - внезапно спросил Евген, - а тебе нравится песня «Блэк бёрд»?

Я в ответ пожал плечами – к тому времени мной было изучено далеко не всё творчество «битлов».

- Как? – изумился Евген. – Ты не знаешь моей любимой песни? Она же просто потрясающая! – с этими словами он подскочил и забегал, подключая магнитофон и роясь в кассетах.

Похимичив с перемоткой, он, наконец, изрёк: «А, вот она!», после чего поднял указательный палец вверх:

- Я же сегодня купил бутылочку нового пива, надо попробовать по такому случаю!

Он пригласил с кухни Лену, принёс три бокала и бутылку пива (какого, уже не помню, то ли «Нептун», то ли какой-то «Шкипер» или «Боцман»). Откупорив бутылку, он аккуратно разлил пиво по бокалам на три равные части и предложил выпить. Ну, мы выпили. Пиво было обычным, ничем не выдающимся пивом середины 90-х.

После этой церемонии Евген торжественно нажал на клавишу «плэй» на магнитофоне. Зазвучала медленная грустная песня. Что в ней было такого потрясающего, я так и не понял. По выражению лица Лены я видел, что она тоже особого энтузиазма от прослушивания не испытывает. Но зато Евген… в его глазах стояли слёзы!

Песня закончилась, в комнате повисла тишина. Наконец, Евген полушёпотом произёс: «Прекрасная песня!», после чего внезапно опустил голову и… зарыдал!

Мне сразу стало дико неудобно, Лене, судя по всему, тоже. Чего-чего, а такого от Евгена я точно не ожидал...

…Прошло много лет, я списался с Евгеном в «Одноклассниках». Он стал крупным бизнесменом, суетится, ездит по заграницам. Я спросил его, до сих пор ли он такой страстный фанат «Битлз», на что он ответил: «Битлз?» А, нет, сто лет не слушал. Не до них, времени постоянно не хватает…»

И мне почему-то стало грустно.

©DRodman

Одноклассник в 86-м присадил на Пикник. Увиделись недавно, грю спс за Пикник, а он: Я не в теме, я на шансоне...
 
[^]
JohnDow
5.01.2013 - 13:59
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22890
класс вот это полет фантазии:)
 
[^]
nisan
5.01.2013 - 14:49
3
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
снять с креста Спасителя и на выходе получить нового лидера

ага! smile.gif
над кроватью бабушки, в золотой рамке smile.gif
DRodman я - ваш навеки!
p.s. блин, ты сам себе задал планку...- не обоср разочаруй дальше,пож.! smile.gif
p.s.s. С Новым годом и...Рождеством! smile.gif

Это сообщение отредактировал nisan - 5.01.2013 - 14:55
 
[^]
DRodman
5.01.2013 - 16:23
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 195
Засмущали, блин) Наконец-то рассказ обрёл широкий круг читателей) Всем спасибо за отзывы, обязуюсь писать исчо! smile.gif
 
[^]
Миротворец
5.01.2013 - 16:28
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
DRodman
Цитата
Засмущали, блин) Наконец-то рассказ обрёл широкий круг читателей) Всем спасибо за отзывы, обязуюсь писать исчо!

Засмущали!? Не...Оценили. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Миротворец - 5.01.2013 - 16:29
 
[^]
A1exS
5.01.2013 - 18:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 64
Первая мысль возникла: как-то не стыкуется Мухоградск с Ливерпулем.. всмысле железнодорожных путей.
Так как субботник был "путинский", а по "Мухоградску" Википедия отсылает нас в "Мухосранск" и далее перенаправляет в "Саранск" (в связи со сходством - цитирую - "в названиях вымышленного топонима и реально существующего города Саранска"), смею предположить, что сиё действо началось в России и продолжилось на том же месте, но уже в 1961 году в СССР. А железнодорожный тоннель под Ла-Маншем дорыли только к 1984 году. Так что с историей иногда тоже стоит дружить)
Но в целом креатив позитивный! Молодец!
 
[^]
Junes
5.01.2013 - 18:43
2
Статус: Offline


канделябр пипидастра

Регистрация: 1.02.08
Сообщений: 1883
позеленил
 
[^]
еБанщик
5.01.2013 - 19:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 73
Хуйня.
 
[^]
sclyff
5.01.2013 - 23:34
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
MiguelBarbuda
Цитата
Единственное осталось непонятным, как Саня в Палестину то попал? Ведь когда в 1961-й переместился, до до Ливерпуля на поезде надо было мчать - а тут в 33-м сразу на Кальварию

Т.е. то, что он в Ливерпуль на поезде ехал в 1961г и даже слету пересек границу, это ты нормально воспринял?)))
DRodman
Цитата
- Слушай, - внезапно спросил Евген, - а тебе нравится песня «Блэк бёрд»?

Вот эта ситуация мне очень знакома. Моя любимая квиновская The Prophet’s Song, тоже мало известная вещь, а у меня от нее аж мурашки бегут уже почти 20 лет)
Рассказ изумительный, прочитал с огромным удовольствием!
Большое спасибо!!!
 
[^]
DRodman
6.01.2013 - 00:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 195
Цитата (A1exS @ 6.01.2013 - 02:26)
А железнодорожный тоннель под Ла-Маншем дорыли только к 1984 году. Так что с историей иногда тоже стоит дружить)

Значит, всё-таки действительно есть ж/д до Ливерпуля?! ОМГ!!! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17021
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх