Полуночная электричка, Ноктюрн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrKarter
6.12.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 131
странные люди крестьянские дети, но мило и не обычно, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.-бы да нечем.
 
[^]
RoberArtois
6.12.2012 - 13:23
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5583
Цитата (МАКТаня @ 5.12.2012 - 13:18)
Весело, если бы ещё и правда, то вообще хорошо. И хоть дачный сезон закончился, ботвы зелёной охапку получите.

у Вас только дачный сезон закончился? офигеть, а у нас вовсю зима и медведи в ушанках и валенках на босу лапу уже давно водкой торгуют. без обид, просто шутка. если серьезно - весь Новосиб снегом замело по самые яйцы, страшно, а Вы тут про дачный сезон глаголете. а по сабжу - мое мнение - ерунда cheer.gif
 
[^]
Rohan
6.12.2012 - 13:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Вспомнилось в тему!

Из опубликованных воспоминаний предпринимателя А.Кузьмичева (19 место в списке российских миллиардеров – $7,9 млрд)

"Приехал недавно проведать старенькую мать – у нее участок в садовом товариществе в подмосковном поселке Икша еще со времен советской власти: никуда не хочет переезжать хоть убей. «Мерс» с шофером отпустил, наказал приехать завтра к обеду. Вдруг маме кто-то звонит, и она мне заявляет, что ей надо срочно к подруге – та живет в двух остановках на электричке. Я хочу ей словить мотор или попутку, но она наотрез, мол, на электричке доеду (всегда упрямой была) - подкинь, говорит, только до станции. А на чем? Выясняется, что от покойного отца осталась «шестерка», стоит себе в гараже, и, как оказалось, бензину достаточно. Завелась, все нормально, довожу мать до станции. Она вдруг достает кошелек и сует мне стольник: обещала, говорит, сегодня соседке за яйца отдать, да только сейчас вспомнила, передай, говорит, а то я могу не приехать ночевать. И не успел я отреагировать - мать сразу же ушла, поспешила на электричку.
Ну я в некоторой растерянности стою, верчу потрепанную купюру в руке, и тут ко мне подходит какой-то мужик. Осмотрел меня, машину и глаголит: ты, я вижу, новенький, вставай в очередь, будешь восьмым, а мне стольник на карман как диспетчеру.
Мне все это прикольным показалось, отдал ему бабки, дождался своей очереди, довез какую-то деваху за двести рэ до недалекого коттеджа, а потом так и стал бомбить до самой ночи.
Вы спросите: на фига мне это надо было? Да вы не представляете, как мне понравилось честно и своим собственным трудом деньги зарабатывать! Просто непередаваемое ощущение!»

отсюда
 
[^]
yapik
6.12.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 0
Нормальный позитивный рассказик biggrin.gif

Добавлено в 13:33
Нормальный позитивный рассказик biggrin.gif
 
[^]
ProstoOleg
6.12.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 506
Какое никакое, но Хобби, увлечение для души. А хобби у каждого человека всякого рода быть должно! Поэтому верю biggrin.gif
 
[^]
evacool
6.12.2012 - 13:45
1
Статус: Offline


Агностик

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 66
Всё пральна парень сделал, тока козу свою тоже к делу притроить надо было.Ну там пирожки продавать,штоле ))))
 
[^]
MULT2011
6.12.2012 - 13:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
А я верю, что такое вполне может быть. У меня есть подобный знакомый с похожей историей, только он водитель. Когда СССР развалился, в начале 90-х он купил с автобазы старый "Камаз" с фурой. Отремонтировал его и занялся грузоперевозками. Подкопил денег и купил себе ещё один "Камаз" с фурой и нанял водителя, правда через полгода этот новый "камаз" бандиты сожгли на трассе, но он не отчаивался и заработал уже на б\у-шный MAN, потом ещё на один. Вообщем сейчас у него фирма по грузоперевозкам и автопарк с 26-тью "Scania". Есть недвижимость на Лазурном берегу и ребёнок учится в Англии. А сам же этот мой знакомый покупает старые 21-е "Волги", "Победы", "Чайки" и в одиночку сам их реставрирует. Сам занимается сваркой, сам шпаклюет, красит и движки перебирает. Хобби у него такое!
 
[^]
Kavabanger
6.12.2012 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 28
Остро пахнУло грубасом
 
[^]
Destiny13
6.12.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Каждый отдыхает от дел как может, и некоторые как хотят...
По доброму так написано. Спасибо ТС.
 
[^]
maart
6.12.2012 - 14:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у меня квартиру снимает один приятель. занимается вывозом мусора. денег - как этого мусора. короче, дохера. к слову - в снимаемой им моей квартире живут его охранники, а так же лежат лыжи, акваланги и прочее. короче, как склад и каморка для охраны. но не суть. у него очень красивая жена. просто красивая. трое детей - они один хуй красивая. и раз или два раза в год она приезжает ко мне за помощью - отыскать и привезти домой Андрея.
и мы ищем его. в Строгино обычно, Щукино, на Октябрьском поле. среди бомжар всяких. потому как Андрей, не знаю, почему впадает в конченную синьку, приезжает общественным транспортом куданить к метро и с бомжами идт в какую-нить Азбуку Вкуса, или Седьмой Континент. набирают пару тележек бухла и катят их к какой-нить крошке картошке. бухают. закусывают. смешно видеть очень богатого чувака, который танцует *морячка* или просто вприсядку, весь опухший, охуевший.
почему я, а не к примеру те же охранники? не знаю. знаю, что охранники боятся, что он потом уволит их, а меня вроде как слушается. отмывает потом этого чувака его красивая жена пару дней. и лечит от вшей. летом вот подхватил грибок на ногах - ничего не помогает. вот на 7 ноября в Строгино его нашли lol.gif
знаю его с 1998 года. человек не меняет привычек совсем. спрашивал его - нахуя. говорит - и сам не знаю.
сам он с дальваса, раньше ходил на сухогрузах.
 
[^]
Миротворец
6.12.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Понравилось. Поищу еще произведения автора.
 
[^]
Paha77
6.12.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Класс расказик bravo.gif
 
[^]
Аццкийинженер
6.12.2012 - 15:34
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
- Ха! Эту свою придурь муженек называет хобби, - горько усмехнулась Люба. – Сергей берет…

чета с первого раза прочитал так:
-Сергей бреет...
blink.gif и только в конце дошло, что не так прочитал! Улыбательные буковки, кинул петрушки
 
[^]
Ammok
6.12.2012 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
ай, здорово! smile.gif Понравилось.

palenchik
в указанном тобой месте несостыковки не нашел. Автор пояснил пустоту вагона, не более. Пятница - день освобождения (Москвы, Киева, любого крупного города), электрички, даже последние, достаточно людны. А эта пустая - потому что осень.
 
[^]
Madcap1967
6.12.2012 - 18:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Я тут строгино проезжал видел макса покровского с бояном. Старшее поколение не узнало ине признало, а кто помоложе ржали и сыпали деньгами. Коллега потом подтвердил, что это он. Говорит даже помог максу с гаишными вопросами как-то. Вот так.
 
[^]
Kisskissmay
6.12.2012 - 18:29
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2394
Минусовать не буду...но бред полный...
 
[^]
Leine
6.12.2012 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 197
Интересно и необычно, и "послевкусие" от рассказа приятное
 
[^]
DeDaMpa3
6.12.2012 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 39
Клас! Зелень палюбасу! "Не забывай свои корни, помни Есть вещи на порядок выше, слышишь......." © Каста.
 
[^]
Бронетемкин
6.12.2012 - 21:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
Цитата
Есть в этих последних электричках, с их непривычным безлюдьем и темнотой за окнами, что-то от новогодней ночи – едешь и всякий раз ждешь каких-то чудес. И они иногда случаются.

Ога, случаются...Хорошо, если реанимация успеет(
 
[^]
Daxter
6.12.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 124
Душевно и необычно!
 
[^]
olegprg75
6.12.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Шапито на выезде, дрессированные тараканы в голове рулят.
 
[^]
drdic
7.12.2012 - 00:30
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
У Гиляровского в "Москва и москвичи" было, как внезапно разбогатевшие на военных поставках мелкие купцы, переехав в Москву, по вечерам, когда стемнеет, тихо и аккуратно подъезжали на бричках к бабке, торговавшей "Тушонкой". На двугривенный покупали кусок вареной тухлятины, горла и печени, завернутой в газету. Отъезжая смаковали...
 
[^]
WT2008
7.12.2012 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
А я было решил, прочитав про камуфляж, что сейчас начнётся грязное приставалово к мадам, автор заступится... кровь-кишки-расчленёнка.

К концу повествования внезапно окажется, что автор - суровый ветеран подразделений альфа-бета-гамма (лишнее вычеркнуть). И повезёт он даму приходить в себя на дачу автора, чтобы там её отходить. smile.gif

ИМХО этому богачу в кайф за несколько минут потом подниматься с уровня певцов в электричках до своих достигнутых высот. В повседневном не так остро ему текущее положение видится.
Да и юность вспомнить никогда не зазорно.

(Представляю себе гонорар "известного барабанщика".)
 
[^]
vinivini
7.12.2012 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 0
Цитата (palenchik @ 5.12.2012 - 11:20)
"Была пятница, но стояла глубокая осень" lol.gif
Задумка хорошая, но исполнение не очень. Всё равно, за старания и доставленное веселье плюc.

Точно подмечено, опередил... lol.gif
 
[^]
Slavin87
7.12.2012 - 03:19
0
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
дай Боже такое хобби)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26701
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх