Квартирный вопрос.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kika
19.09.2012 - 08:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
Молодец какой,настоящий мужчина- всё ради семьи,прям бальзам на мою истерзанную душу...А если серьезно,то знавала я семейную пару,которая от радости совместного проживания с родителями удрала жить во времянку без света(до их участка не дотянули еще) и жили там с двумя детьми(из удобств только баня и туалет типа сортир на улице). Причем счастливы были безмерно,а дом посторили потихоньку.
 
[^]
demon6662
19.09.2012 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
Дайбох им здоровья!!!!
 
[^]
abrikos45
19.09.2012 - 09:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
bravo.gif наконец-то позитив
 
[^]
Vinegret
19.09.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 157
это будет для меня установкой для действий. пахать, пахать, пахать...
 
[^]
AK75
19.09.2012 - 10:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 3
Я по ремонту и отделке шабашу не первый год. И, с профессиональной точки зрения эта история - очень сомнительная. Обоснования:
1.При штукатурке, шпатлёвке, окраске невозможно не испачкаться. И сколько после работы не отмывай руки и лицо, жена всегда заметит какие-то оставшиеся следы.
2.В одиночку клеить обои - аццкий гемор. А оклеить всю квартиру в одиночку... я думаю, у мужика терпение кончилось бы уже на первой комнате, побежал бы за женой.
3.И самое важное. Ремонт, тем более такой глобальный, со штукатуркой (т.е., надо полагать, изначально там было что-то типа бетонного сарая с корявыми стенами), - дело очень затратное по деньгам. И чтобы эти затраты никак не отражались на семейном бюджете (иначе жена стала бы задавать вопросы), мужику нужно было бы не просто подрабатывать от случая к случаю, а устраиваться на постоянную вторую работу. Но тогда домой он не приходил бы даже ночевать (работа+вторая работа+ремонт в новой квартире).
Короче, - мило, но сказка.
 
[^]
ТРИША
19.09.2012 - 11:00
2
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Цитата
Цитата (ТРИША @ 19.09.2012 - 08:25)
Я бы убила за такой сюрприз  . Полгода пользоваться общим сортиром за ради новых обоев? Да я бы в любую халупу съехала бы, лишь бы в свою. Да и ремонт вдвоём быстрее делать.


Если ты замужем, я не рад за мужа. Если нет, то я рад за мужиков.
Жена должна доверять и верить. Мужик хотел сделать сюрприз, он его сделал, а жена доверилась ему и правильно. Надо доверять любимым.


А при чём тут доверие или недоверие? Я просто в сортирах ценю уединение biggrin.gif И предпочла бы получить этот сюрприз, пусть и без ремонта. но на полгода раньше. А шампанское с фруктами можно и на голом полу выпить и получить массу удовольствия.
 
[^]
GebelsMinsk
19.09.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 517
Муж - золото! Жена - золото! Дочка - меленький бриллинатик! Нет, не сказка, не поверю... Такая капелька добра перевесит любую тонну всякой дряни! ЛЮБЛЮ ВАС )))
 
[^]
Ejevichka
19.09.2012 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
добрые буквы и люди счастливы))
свой угол - это свой маленький мир и определенная независимость, повезло бы с соседями, да только жалко, что не у всех получается приобрести его, либо из-за мозгов, то ли из-за обстоятельств, а в кредитную петлю лезть тоже желания большого нет.
за героев очерка порадовалась smile.gif
 
[^]
Denis57
19.09.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 143
Красиво! Добрая сказка.
 
[^]
Soonny
19.09.2012 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 143
Много друзей живёт в общаге, потому знаю что лучше уж на компромисы с предками пойти.)) Вообще сейчас как раз и зарабатываю себе на хату, зарабатываю и понимаю - хрен я своим детям квартиры куплю, даже если возможность будет, пусть сами роют землю! А сказка хороша))
 
[^]
БелаяМедведица
19.09.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Мне вот интересно, что нужно делать, чтоб в сказку попасть?
Так хочется, чтоб все хорошее с тобой случалось.
Даже позавидовать не могу, только порадоваться за таких людей, это ж сказка!
 
[^]
alexthegreit
19.09.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Сказка, не сказка, можно спорить. А вот то что история о любви и гигантском терпении - это да!
 
[^]
Klusha
19.09.2012 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Лююююди! Да все у всех будет, если очень хотеть. Хотеть по-доброму, не завидуя другим, а заботясь только о том, что есть у тебя.

Все в нашей жизни появляется в срок. Живите, радуйтесь и желайте. Все будет, да.
 
[^]
зомбоящер
19.09.2012 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 185
Цитата (VikCom @ 18.09.2012 - 21:07)
Обнял, как я им завидую. Белой завистью... Эх...
Но правда недавно дачку прикупил себе в моск. области. Ну ничего так: 33 сотки, дом большой, баня с сауной, гостевой домик с беседкой, сад яблочный...
На старости лет так сказать себе...

Вот обязательно выебнуться нужно,не можем мы без понтов дешёвых.
А по теме-мужик молодец,сюрприз обалденный сделал cool.gif
 
[^]
elyn
19.09.2012 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
просто до слез!!! бывают же такие Мужчины! Молодец!
 
[^]
Заберукс
19.09.2012 - 20:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 385
Нормальная семья это называется. Рассказана как сказка. Бляха муха, прям как про меня. Только за квартирку ту ишачить пришлось одному только васе с Лидой и известно.

Сам с женой тоже ишачили, откладывали в никуда, в доллары, а инфляция, а черный вторник, а неудачный понедельник, а много чего. В конце концов купил. однушку хрущебу с газовой колонкой, потом через три месяца однушку улучшеной планировки. Жена к этому времени второго ребенка родила. Через четыре года окончательно решил свой квартирный вопрос. Трешка тольяттинка.

Сказать что жизнь прошла? Да в принципе, прям как моргнул один раз. Но это моя жизнь, в ней было много радости и труда конечно. Так что ни о чем не жалею.
 
[^]
Rockraser
19.09.2012 - 20:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
эх, завидую по белому, тоже хотел сюрприз сделать. Теперь голову чешу, нахер оно мне одному. Дочке, разве что оставлю.
А хоррошо, все-таки, жти жёнкина ревность и недоверчивость границы не перешла. Взгрустнул чего-то, но по светлому)))))
 
[^]
JaSherem
19.09.2012 - 20:27
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
Я по ремонту и отделке шабашу не первый год. И, с профессиональной точки зрения эта история - очень сомнительная. Обоснования:
1.При штукатурке, шпатлёвке, окраске невозможно не испачкаться. И сколько после работы не отмывай руки и лицо, жена всегда заметит какие-то оставшиеся следы.
2.В одиночку клеить обои - аццкий гемор. А оклеить всю квартиру в одиночку... я думаю, у мужика терпение кончилось бы уже на первой комнате, побежал бы за женой.
3.И самое важное. Ремонт, тем более такой глобальный, со штукатуркой (т.е., надо полагать, изначально там было что-то типа бетонного сарая с корявыми стенами), - дело очень затратное по деньгам. И чтобы эти затраты никак не отражались на семейном бюджете (иначе жена стала бы задавать вопросы), мужику нужно было бы не просто подрабатывать от случая к случаю, а устраиваться на постоянную вторую работу. Но тогда домой он не приходил бы даже ночевать (работа+вторая работа+ремонт в новой квартире).
Короче, - мило, но сказка.

1. Смотря сколько надо было штукатурить.
2. Когда себе покупал квартиру, мне делали ремонт армяне, и оди научил меня клеить обои. Он один, без помощников, метровыми обоями зал 45 кв. м. оклеивал за 4 часа.
 
[^]
Emereth
19.09.2012 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 334
А ща еще где-то квартиры дают?
 
[^]
BETEP
19.09.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Emereth @ 19.09.2012 - 21:47)
А ща еще где-то квартиры дают?

В Белоруссии.
 
[^]
Fancy
19.09.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
хочу сюрприз )))
 
[^]
SMA2000
20.09.2012 - 00:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 592
Пофиг, сказка, не сказка, но очень красиво!
Зелень!
 
[^]
Gupel
20.09.2012 - 01:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 140
Цитата (AK75 @ 19.09.2012 - 12:57)
Я по  ремонту  и  отделке  шабашу  не  первый  год.  И, с профессиональной  точки  зрения  эта  история -  очень  сомнительная.  Обоснования:
1.При  штукатурке,  шпатлёвке,  окраске  невозможно не  испачкаться.  И  сколько  после  работы  не отмывай  руки  и лицо,  жена  всегда  заметит  какие-то  оставшиеся  следы.
2.В  одиночку  клеить  обои -  аццкий  гемор.  А  оклеить  всю  квартиру  в  одиночку...  я  думаю,  у  мужика  терпение  кончилось  бы  уже  на  первой  комнате, побежал  бы  за женой.
3.И  самое  важное.  Ремонт,  тем более  такой  глобальный,  со  штукатуркой  (т.е., надо  полагать,  изначально  там  было  что-то  типа  бетонного  сарая  с  корявыми  стенами), -  дело  очень  затратное  по  деньгам.  И чтобы  эти затраты  никак  не  отражались на  семейном  бюджете  (иначе  жена  стала  бы  задавать  вопросы),  мужику  нужно  было бы  не просто  подрабатывать  от  случая  к  случаю,  а  устраиваться  на  постоянную  вторую  работу.  Но  тогда  домой  он  не приходил бы  даже  ночевать  (работа+вторая  работа+ремонт  в новой  квартире).
Короче, - мило, но сказка.

Есть ещё один ньюанс - если вспомнить инструменты и материалы, доступные во времена СССР, и к тому же взять во внимание пятиэтажный дом героев опуса (хрущевская, брежневская двушка (сталинская никак - не тот год в рассказе уже, и дом новый, окрашенный фигурирует), то можно запросто представить размах "послерабочего" ремонта отца семейства, - за всего лишь полгода!, это он должен был быть как мастер/трактор/спекулянт/прораб/блатной/барыга/партработник и т.д.
История очень красивая, но далёкая от реалий социалистической жизни общества cool.gif Тем неменее - зелень однознано!

Это сообщение отредактировал Gupel - 20.09.2012 - 01:42
 
[^]
VarSlayer
20.09.2012 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 385
Вот молодец, все для семьи. bravo.gif
 
[^]
dm2000
21.09.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Нечто похожее было в Красноярске у моих родственников в 80-е годы (перестройка уже мочила по стране). Уехали как-то жена и дочь в санаторий - дочь лечить (каждый год ездили). Приезжают... Муж встречает. На такси. садит родную семью в машину, везет. Неизвестно куда. Тетушка моя заволновалась... Приезжают в "китайскую стену": трешка на 8-м этаже (до того жили в 2-комнатной хрущевке). Тетушка в квартиру зашла, на пол села и в слезы...
Живут там до сих пор (кроме дочери естественно - та над ними на 9-м этаже в своей трешке). Как дядька сделал квартиру - никто не знает: хохочет, змей, и говорит только одно - жизнь подарила.
И дай бог...
Он мне отца заменил (а живет от меня в 30 часах езды). Живи еще долго, дядя Толя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23286
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх