Особая педагогика., особенности воспитания детей индиго.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тринитро
20.08.2012 - 14:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 564
За каим хреном их вообще рожать надо?
 
[^]
Подарок
20.08.2012 - 15:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Да, воспитание происходит прежде всего в семье. И тут и школа не поможет и чудо репетиторы. Не понимают родители, что они и только они ответственны за свое чадо. И не придет волшебная тетя и ваши косяки не исправит, с себя воспитание нужно начинать. Приходила я к таким репетитором, они и говорят, я только на Вас надеюсь, что Вы исправите, смотивируете, ведь Вас этому научили.

А ребенок плевать на все хотел, начинаешь объяснять родителям причину, а они в ответ, не грузите меня мол, просто сделайте так, чтобы он вел себя правильно.

В начале учебного года: я хочу чтобы он порядок в комнате поддерживал, кровать убирал, посуду за собой мыл, и уроки делал.

В середине года мама заходит на кухню после обеда, и просит меня помыть за чадом посуду и убрать в его комнате.

Конец года ребенок на все просьбы отвечает - "мне это не интересно".
-Ну вот видите, причитает мама.
-Я же Вам объясняла, а Вы и слушать не хотели.
-Не объяснять надо, а делать, отвечает она мне. ))))

И в рассказе ЯрославМудр , даже если и удастся достичь некоторых успехов, то только временно. Вернется чадо к родителям, газировке (они же его к ней приучили), чипсам, и по прежнему будет управлять родителями, и очень быстро все вернется на круги своя. Воспитывать там всю семью надо.

Да, и уважаемые бизнес леди и бизнесмены, вы правильно рассчитывайте свое время. Если Вы завели детей, то у Вас обязательно должно быть для них достаточно времени!!! Ни няня, ни репетитор Вас не заменят. Если для Вас важнее бизнес- не заводите детей. В итоге все одно получится как в Скупом рыцаре, где отрок ждет смерти своего отца чтобы скорее распорядиться наследством.
 
[^]
патрикей
20.08.2012 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (kotd @ 20.08.2012 - 13:43)
[/QUOTE]
ну знаешь, сейчас эти уроды ходят по садикам и спрашивают у детей, кто их родители, чем занимаются, не обижают ли.

Пусть ходят, ремня на всех хватит gigi.gif
П.С. От пары заслуженных ударов по жопе еще никто не умирал.
 
[^]
патрикей
20.08.2012 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Подарок @ 20.08.2012 - 16:02)
Да, воспитание происходит прежде всего в семье. И тут и школа не поможет и чудо репетиторы. Не понимают родители, что они и только они ответственны за свое чадо. И не придет волшебная тетя и ваши косяки не исправит, с себя воспитание нужно начинать. Приходила я к таким репетитором, они и говорят, я только на Вас надеюсь, что Вы исправите, смотивируете, ведь Вас этому научили.

А ребенок плевать на все хотел, начинаешь объяснять родителям причину, а они в ответ, не грузите меня мол, просто сделайте так, чтобы он вел себя правильно.

В начале учебного года: я хочу чтобы он порядок в комнате поддерживал, кровать убирал, посуду за собой мыл, и уроки делал.


Да, и уважаемые бизнес леди и бизнесмены, вы правильно рассчитывайте свое время. Если Вы завели детей, то у Вас обязательно должно быть для них достаточно времени!!! Ни няня, ни репетитор Вас не заменят. Если для Вас важнее бизнес- не заводите детей. В итоге все одно получится как в Скупом рыцаре, где отрок ждет смерти своего отца чтобы скорее распорядиться наследством.

Просто многим кажется, что родив ребенка, закончится самое тяжелое время, на самом деле начинается самый долгий и тяжелый процесс - выработки характера, закладки принципов в ребенка - есть очень много литературы (старой, проверенной временем), но многие молодые мамашки предпочитают пялиться в телек. а папашки "шпилить" в игры и делают все, лишь бы ребенок успокоился и не отвлекал их, а потом вырастает поколение самовоспитанных- не имеющих ни тормозов. ни принципов.
 
[^]
AntonAnton
20.08.2012 - 17:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата (AlFonso @ 20.08.2012 - 09:46)
Цитата (патрикей @ 20.08.2012 - 09:01)
"Особая педагогика" заключается в вовремя взятом ремне! umnik.gif ))

Иллюстрирую.

Кстате, солдатский ремень для порки бесполезен, ибо широк и жёсток. Хуже всего, когда порют узеньким ремешком, сантиметра 2 шириной, а если он ещё сшит из двух слоёв, то всё, катарсис полный. Драли меня знатно...
 
[^]
knopka36
20.08.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 59
Автору огромное спасибо. Попробуем обязательно.) А то совсем сладу с подростком нет. Вот еще бы и Севу такого найти, чтобы все красочно описал. Было бы отлично!
 
[^]
Cole
20.08.2012 - 17:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 217
Цитата (тринитро @ 20.08.2012 - 15:52)
За каим хреном их вообще рожать надо?

Как это? Чтобы они выросли, научились пользоваться компом и интернетом. Чтобы потом залезли на ЯП и засрали его cry.gif
 
[^]
Deim0nAx
20.08.2012 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
knopka36
Цитата
Вот еще бы и Севу такого найти, чтобы все красочно описал. Было бы отлично!

Попробуйте поискать его в театральном училище. Студенты голодные, и это не будет стоить дорого.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 20.08.2012 - 18:41
 
[^]
DeModer
20.08.2012 - 18:47
0
Статус: Offline


открытый файл

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (volcheg @ 20.08.2012 - 15:19)
Цитата (Deim0nAx @ 20.08.2012 - 13:14)
kotd
Цитата
ну отправят значит сожать лес, проблема что-ли?)))
а потом снова валить его)

Ну ты и садист! gentel.gif

- Вас сошлют в Сибирь, убирать снег! А снега в Сибири много.... © граф Калиостро

нихера не Калиостро!!! Фраза принадлежит замечательному человеку, Семёну Фараде)) не в укор, а чисто из за классики))


у меня два пожизненных срока, чего он меня пугает?

Это сообщение отредактировал DeModer - 20.08.2012 - 18:52
 
[^]
Deim0nAx
20.08.2012 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
DeModer
Цитата
нихера не Калиостро!!! Фраза принадлежит замечательному человеку, Семёну Фараде)) не в укор, а чисто из за классики))

Если точнее:
- Вас пошлют убирать снег в Сибирь.
- Весь?
- Весь. А его там много.
 
[^]
DeModer
20.08.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


открытый файл

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
фильм-окуенный, смотрю и радуюсь-ведь можно же!! немного с фразами напутал, но это от того что балдею с фильма)) у кого то из здешних подпись из кино, про сворованную ложку и все такое, УЛЁТ!!!!

Добавлено в 19:04
Deim0nAx и кто в теме, а куда девалась главная героиня фильма? вот честное благородное: мечтал о ней в детстве, без всякой пошлости.
 
[^]
Kes123
20.08.2012 - 19:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 116
Это точно ! Ничто так не мотивирует, как четкая и осязаемая (обаняемая) перспектива полного и неизбежного пи..еца и жопы
 
[^]
Nazarich
20.08.2012 - 21:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 181
я не луплю сына
разговариваю, объясняю, иной раз подолгу, но стараюсь чтобы было понятно
скоро десять ему, стараюсь быть на равных
ребенок должен видеть в родителях друзей, а не бояться их
а пиздить-много ума не надо, ведь он сдачи то не даст
 
[^]
Marusja
21.08.2012 - 02:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Nazarich Абсолютно согласна.
Только друзьями и родными людьми.
А сдачи, как подрастёт ,может и дать , лет так в 16, 17.
Не понимаю я этой кровожадности . Это же ВАШЕ дитя. Какой ремень?
А история хорошая, главное, что парнишка всё понял и сделел свой выбор)))
 
[^]
Sveshka
21.08.2012 - 06:55
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата
И в рассказе ЯрославМудр , даже если и удастся достичь некоторых успехов, то только временно. Вернется чадо к родителям, газировке (они же его к ней приучили), чипсам, и по прежнему будет управлять родителями, и очень быстро все вернется на круги своя. Воспитывать там всю семью надо.



Вот. Вот так психологи и живут.
Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех своих сыновей:
- Ты, - обращается к старшему, - унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.
- Тебе, - говорит среднему, - я оставляю все свои деньги.
- А ты, - продолжает он разговор с младшим, - единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих клиентов, которые будут кормить тебя всю жизнь".

Кстати, в том случае-отчим, смог ребенка заинтересовать. Он человек военный и увлек пацана в нужное русло.
Герой-Антон, закончил наше Новосибирское военное училище. Хорошее заведение. И его не сослали туда, а он сам захотел пойти по стопам отчима. Но, суть в том-что есть исключения из правил, и есть шанс -что изменить-главное что бы было желание.

 
[^]
Danylenkoff
21.08.2012 - 07:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 125
Вот читаю ваши коменты уважаемые Яп-комрады и думаю. Как же мне бл*ть в будущем воспитывать своих сыновей и дочерей? Хотя, смотря как меня вырастили мои родители (почти совковое воспитание) - может полностью пример брать? Ато помницца в детстве батя подзатыльники выдавал что мне, что брату старшему (4 года разница), и даже в углу стояли, и к компу были запреты за ху*вые оценки. (но как был распиздяем с толковой головой - так и остался. Ну это только по поводу знаний, не особо привлекающих меня) blink.gif
 
[^]
патрикей
21.08.2012 - 07:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Nazarich @ 20.08.2012 - 22:33)
я не луплю сына
разговариваю, объясняю, иной раз подолгу, но стараюсь чтобы было понятно
скоро десять ему, стараюсь быть на равных
ребенок должен видеть в родителях друзей, а не бояться их
а пиздить-много ума не надо, ведь он сдачи то не даст

По моему вы путаете садизм и порку ремнем ребенка в воспитательных целях - это подразумевает не причинение телесных повреждений, а воспитательный элемент(попа все стерпит))), мол, если будешь плохо себя вести то будет ата-та, тут не сколько физическое сколько эмоциональное(обидно же) воздействие. Что бы тут не писали, но родитель есть родитель - это не друг которого можно на три буквы послать, это в первую очередь АВТОРИТЕТ, справедливый суд, который и рассудит как поступить и подскажет, и накажет, и поможет. Понятно, что воспитание не должно строится на одном лишь ремне, но его тоже исключать нельзя, я еще не видел ребенка, который безоговорочно слушается родителей. мне например, в детстве 100 раз объясняли, что в розетки ничего совать нельзя, но любопытство же, отец прибегнул к "особой педагогике" и я понял, что ну его нах, эти розетки lol.gif ).
Есть еще один момент, при друзьях я могу и матернуться, и напиться, но при родителях, даже по прошествии многих лет, до сих пор неудобно пиво пить, а какого было пьяным возвращаться? И страх и стыд! А вам перед друзьями так же неудобно?
П.С. Наблюдаю иногда мамаш, которые противники ремня, особенно нравится как ими детки крутят, до истерики. а мамаша им лекции читает! gigi.gif У меня есть одна знакомая пара, у них дочь, так вот, мама сидит дома и "дует своей ягодке во все места", дочка ей вертит как хочет, если мама упирается, то истерика, папа там более серьезный, два раза объяснил- потом отработанная схема - пару раз ремнем по жопе и в угол, никаких истерик, авторитет папы непоколебим, сказал пошли значит пошли, при всем этом дочь его очень любит и он старается ее за хорошее поведение поощрять.
ИМХО родитель есть родитель, а друг есть друг.

Это сообщение отредактировал патрикей - 21.08.2012 - 07:33
 
[^]
Sunny25
21.08.2012 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Хочется спросить у того, кого пороли ремнем: вы действительно считаете себя нормальными людьми.
 
[^]
патрикей
21.08.2012 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Sunny25 @ 21.08.2012 - 09:00)
Хочется спросить у того, кого пороли ремнем: вы действительно считаете себя нормальными людьми.

Ты сейчас как минимум к 95% населения России обратился.
 
[^]
Sveshka
21.08.2012 - 08:10
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Sunny25 @ 21.08.2012 - 08:00)
Хочется спросить у того, кого пороли ремнем: вы действительно считаете себя нормальными людьми.

Отличный человек.
Два высших.
Самостоятельно тянула ипотеку, не боялась работать всем и вся, и сейчас могу спокойно пойти полы мыть cool.gif
Усильдчивость-чисто мое слово.
Терпение
И главное такое хутроумие наступает.
Кто не умеет вертется от ремня, то не может и в жизни увертыватся в сложных ситуациях.

А кто тетрадки в штаны-колготки засовывал gigi.gif кроме нас, с братьями?
Пороли четко, но если бы меня не пороли...угнаный мною папин ЗАЗ горбатый унес бы жизни, а так пару пиздюлин-в момент покатушек по гаражам и экскурсия в морг-отличный ход конем! shum_lol.gif
Папа-спасибо за ремень bravo.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 21.08.2012 - 08:12
 
[^]
abrikos45
22.08.2012 - 01:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
Цитата
В этот день на побывку приехал определенный за кражу в спецшколу Севка Индусов

я сам работал в спецшколе - там на побывку не отпускают (она тюремного типа), а так отлично читается smile.gif
 
[^]
ddeam
22.08.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Цитата (Jimis @ 20.08.2012 - 11:54)
Тоже был интересный случай:
Мама приучала своего уже 6 летнего (!!!) сына к горшку, а он никак не хотел, все время в штаны делал и все тут.
мама разозлилась и сказала:
- еще раз уписаешься, письку оторву!!!
после этого у кого то в гостях он увидел голую маленькую девочку, когда ее пеленали или памперс меняли.
после этого писаться перестал.
вот так вот, главное мотивация!

Не могу не привести антипример.....
Вобщем есть у меня одна знакомая, оч недалекая особа....
у нее ребенку почти два годика, на горшок пора приучать, а все никак.
Ну мамаша не долго думая родила гениальную идею:
Чтоб дите научилось срать в горшок - нужен пример!
И стала срать в горшок при ребенке и ей показывать...

Вобщем незнаю чем этот эксперимент закончиться, но слежу за его ходом с интересом:) Всмысле, процесса приучения к горшку я не наблюдаю если что, мне моя психика дороже:)
 
[^]
dariksiba78
24.08.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Меня Суворовским училищем пугали.) Правда потом пришлось военное закончить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23324
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх