Мой дед никогда не надевал наград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehanik27
9.05.2012 - 11:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5937
Из штрафбата люди убывали востановленные в званиях и с возвращенными наградами.В этом и был смысл штрафных батальонов,что пока не искупишь кровью или не отслужишь в батальоне 3 месяца будешь ходить разжалованный и без наград,ранее полученных.
 
[^]
buddyLAV
9.05.2012 - 11:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 228
Своего деда я не застал (мама говорит высокий был, крепкий, работящий). Бабуля практически ничего о нём не рассказывала.
Недавно от матери узнал, что в 41м ушёл на фронт... в том же году под Харьковом попал в плен... Спустя 3года бежал из Австрии... На Родине встретили достойно: отправили в штафбат. "Повезло" - остался жив. Но после войны куда бы он ни устроился работать (3ое детей - кормить то надо) - как только до партии доходила инфа, что из плена бежал, штрафбатник - увольняли... Исписана в итоге была вся трудовая... Дед начал сильно пить и умер. Так то.

п.с. Разные люди, разные обстоятельства, разные мнения - Победа одна на всех.
С днём Победы!
 
[^]
Manve
9.05.2012 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (япоман @ 9.05.2012 - 09:04)
Нас и так хотят лишить всё самого хорошего, Хотят лишить гордости за наших дедов. Ну какая же это показуха. Это заслуги, которые нельзя отнять, это наша гордость. Наше отважное прошлое, где мы победили не благодаря, а вопреки!

"Вы" никого не побеждали. Победили "они". А вот как раз у "вас" эти самые деды живут крайне хреново, пока "вы" гордитеть их подвигами напоказ (что само по себе странно, ибо мне, например, и в голову не придет гордится чужими подвигами) и орете о прошлом, которого, кстати, скорее всего не знаете.

С праздником вас.
 
[^]
sl2103
9.05.2012 - 11:28
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (Victuar @ 8.05.2012 - 21:18)
Вот много сказано о вреде евреев, а если задуматься, то...
танки КВ спроектировал Жозеф Котин - еврей,
самолеты Ла - Семен Лавочкин - еврей... При желании можно продолжить...

это больше исключение из правил.
Почему, спрашивается в концлагеря попадали, практически, одни евреи?-не с фронта их туда отправляли. На фронте короткий разговор - очередь из автомата по врагу и всё.
В большинстве своем, жиды сидели в городах в домах, квартирах и прятались. Единицы уходили на фронт. Не жиды были на войне, а Евреи.
 
[^]
sl2103
9.05.2012 - 11:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Цитата (Manve @ 9.05.2012 - 10:25)
Цитата (япоман @ 9.05.2012 - 09:04)
Нас и так хотят лишить всё самого хорошего, Хотят лишить гордости за наших дедов. Ну какая же это показуха. Это заслуги, которые нельзя отнять, это наша гордость. Наше отважное прошлое, где мы победили не благодаря, а вопреки!

"Вы" никого не побеждали. Победили "они". А вот как раз у "вас" эти самые деды живут крайне хреново, пока "вы" гордитеть их подвигами напоказ (что само по себе странно, ибо мне, например, и в голову не придет гордится чужими подвигами) и орете о прошлом, которого, кстати, скорее всего не знаете.

С праздником вас.

Потому что НАШИ деды и бабушки воевали! Благодаря ИМ мы сейчас живем на Земле Русской!
Вам нерусским не понять. а зависть вас берет, видно невооруженным взглядом из вашего написания.
 
[^]
Tumbus
9.05.2012 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Bifer @ 9.05.2012 - 10:55)
Цитата (ssensey @ 8.05.2012 - 21:00)
Так вот возьми он и скажи, мол, ну я еврей, что имеешь против?
Офицер не поверил, но времена были те еще, человеческая жизнь стоила полбуханки, вот он и схватился за кобуру. Но дед мой оказался проворнее.
Одним словом, деда разжаловали и отправили в штрафбат. Это когда с саперной лопаткой на танки.

Такая чушь и набор штампов.

Та же реакция. "Какую-то дичь человек несет".
 
[^]
Kravich
9.05.2012 - 12:07
3
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
В военное время, убийство офицера, каралось расстрелом, но не как не ссылкой в дисбат
 
[^]
Joos
9.05.2012 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 27
мои дед и бабушка тоже не надевали своих наград - даже нам - внукам - как-то не показывали, разве что мы особо выпрашивали... все же, другое поколение, с другими понятиями...

"синемигалочникам" их не понять... и жаль, что судьбы немногих оставшихся сейчас зависят как раз от разъезжающих на немецких машинах уродов с мигалками...
 
[^]
Mehanik27
9.05.2012 - 12:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5937
Цитата (Kravich @ 9.05.2012 - 13:07)
В военное время, убийство офицера, каралось расстрелом, но не как не ссылкой в дисбат

В военное время не было дисбата....
 
[^]
Mehanik27
9.05.2012 - 12:52
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5937
Я вот тоже подумываю написать какую нибудь жалостливую историю про своих дедов-прадедов,бабушек-прабабушек.И чтобы там обязательно был плен после которого ещё лет 15 лагерей дали,обязательно шрафбат, куда отправили за то что подтёрся газетой,а там фото Сталина было.И чтобы обязательно в штрафбате оружие не выдавали ,а лишь лопатки сапёрные и то не всем,а лишь тем кто наизусть мог доложить Краткий курс истории ВКП(б).Но вот как то рука не поднимается.А то у меня все предки просто шли и воевали,кто погиб,кто то выжил.Кто то был в плену,после освобождения фильтрационный лагерь,проверка особистами,после чего погоны на плечи и иди довоёвывай.В штрафбате никто не был,у друзей поспрашивал,только у одного дед был.Мы с ним даже поговорили на эту тему,так по рассказам деда попал туда реально за дело,по сравнению с обычной пехотой ничего страшного.Ежели сумел прожить определённое время в пехоте на переднем крае,то в штрафбате тоже самое.Единственное что действительно страшно в штрафбате было,так это то что все понимали,что штрафные подразделения придавали той или иной части для поддержки.а для командира этой части штрафники чужие и их не жалко,как свои части и подразделения.И потому их обязательно пихнут в какую-нибудь жопу,чтобы своих сохранить.А уж кто получил ранение или отслужил ,положенные в штрафбате 3 месяца,офицерские погоны на плечи,старые награды на грудь и вперёд дальше воевать.
 
[^]
мандалор
9.05.2012 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8049

не в обиду будет сказано, но дед не совсем умно поступил.
Не проще было обратиться к особисту и рассказать про эту историю?
К тому же многие знали фамилии Героев Советского Союза не понаслышке
список евреев Героев Советского Союза
и после этого, тот офицер долго бы доказывал СМЕРШУ что он не немецкий диверсант из Бранденбург 800.
cool.gif
 
[^]
Manve
9.05.2012 - 13:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Цитата (sl2103 @ 9.05.2012 - 11:30)
Цитата (Manve @ 9.05.2012 - 10:25)
Цитата (япоман @ 9.05.2012 - 09:04)
Нас и так хотят лишить всё самого хорошего, Хотят лишить гордости за наших дедов. Ну какая же это показуха. Это заслуги, которые нельзя отнять, это наша гордость. Наше отважное прошлое, где мы победили не благодаря, а вопреки!

"Вы" никого не побеждали. Победили "они". А вот как раз у "вас" эти самые деды живут крайне хреново, пока "вы" гордитеть их подвигами напоказ (что само по себе странно, ибо мне, например, и в голову не придет гордится чужими подвигами) и орете о прошлом, которого, кстати, скорее всего не знаете.

С праздником вас.

Потому что НАШИ деды и бабушки воевали! Благодаря ИМ мы сейчас живем на Земле Русской!
Вам нерусским не понять. а зависть вас берет, видно невооруженным взглядом из вашего написания.

Ну да, благодаря им. А гордиться-то как можно чужим подвигом? Или у вас нет ничего чем можно своим гордиться и остается только гордиться чужими делами?

И да - учите грамматику. А то как посмотришь на правописание "гордецов за дедов", то просто грусть берет. Тратьте меньше времени на гордость и больше на занятия русским языком. Научитесь писать без ошибок, так хоть будет чем своим гордиться.

Это сообщение отредактировал Manve - 9.05.2012 - 13:03
 
[^]
Mehanik27
9.05.2012 - 13:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5937
Цитата (мандалор @ 9.05.2012 - 14:00)
не в обиду будет сказано, но дед не совсем умно поступил.
Не проще было обратиться к особисту и рассказать про эту историю?
К тому же многие знали фамилии Героев Советского Союза не понаслышке
список евреев Героев Советского Союза
и после этого, тот офицер долго бы доказывал СМЕРШУ что он не немецкий диверсант из Бранденбург 800.
cool.gif

Если обратиться к особисту,то не будет жалостливой истории.А по факту-за командира батальона,прошедшего с солдатами ад на Синявинских высотах его подчинённые сами бы глотку перегрызли тому кто оскорбил бы его.Всё очень неоднозначно с национальным вопросом было.А так в истории рояль на рояле в кустах.
 
[^]
Topsik
9.05.2012 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 13
Мне рассказывали, что мой прадед не мог смотреть фильмы про войну. Его начинало трясти, не нравилось, он все время жаловался, как все неправдоподобно. И это, прошу заметить, он говорил о советских фильмах, а не всяких голливудских с их героями, в одиночку душившими роты немцев.

Другой прадед полностью прошел блокаду, и до конца жизни оставался с нерабочею кистью и осколком возле сердца. Говорят, что наша квартира именно благодаря ему сейчас есть. Печально, его могилу мы семьей нашли всего несколько лет назад, вся заросла каким-то кустом с шипами, разрушена почти. Медали продал какой-то родственник-наркоман, урод конченый. Жалко так иногда становится, особенно читая мысли моих сверстников о том, что победа была давно и зря государство тратит деньги на парады.
 
[^]
мандалор
9.05.2012 - 13:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8049
Цитата (Mehanik27 @ 9.05.2012 - 13:08)

Если обратиться к особисту,то не будет жалостливой истории.А по факту-за командира батальона,прошедшего с солдатами ад на Синявинских высотах его подчинённые сами бы глотку перегрызли тому кто оскорбил бы его.Всё очень неоднозначно с национальным вопросом было.А так в истории рояль на рояле в кустах.

ах да, история из тех "во всем виноват Сталин"
автор в следующий раз ты не сапёрные лопатки а кремниевые топоры и копья штрафникам давай в своих опусах, так правдоподобнее будет.
 
[^]
япоман
9.05.2012 - 13:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Цитата (Manve @ 9.05.2012 - 13:02)
Цитата (sl2103 @ 9.05.2012 - 11:30)
Цитата (Manve @ 9.05.2012 - 10:25)
Цитата (япоман @ 9.05.2012 - 09:04)
Нас и так хотят лишить всё самого хорошего, Хотят лишить гордости за наших дедов. Ну какая же это показуха. Это заслуги, которые нельзя отнять, это наша гордость. Наше отважное прошлое, где мы победили не благодаря, а вопреки!

"Вы" никого не побеждали. Победили "они". А вот как раз у "вас" эти самые деды живут крайне хреново, пока "вы" гордитеть их подвигами напоказ (что само по себе странно, ибо мне, например, и в голову не придет гордится чужими подвигами) и орете о прошлом, которого, кстати, скорее всего не знаете.

С праздником вас.

Потому что НАШИ деды и бабушки воевали! Благодаря ИМ мы сейчас живем на Земле Русской!
Вам нерусским не понять. а зависть вас берет, видно невооруженным взглядом из вашего написания.

Ну да, благодаря им. А гордиться-то как можно чужим подвигом? Или у вас нет ничего чем можно своим гордиться и остается только гордиться чужими делами?

И да - учите грамматику. А то как посмотришь на правописание "гордецов за дедов", то просто грусть берет. Тратьте меньше времени на гордость и больше на занятия русским языком. Научитесь писать без ошибок, так хоть будет чем своим гордиться.

Я почему не могу гордиться своими предками? Ты кто такой что бы быть судьей? Хочу и буду гордиться и имею право!
А у тебя лично есть повод для гордости или так просто на головы срать нравится?
 
[^]
erilar
9.05.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 245
Принципиальный дед, достойный человек.
А насчёт вредоносных евреев (хотя козлы есть,были и будут в любой нации) есть замечательная фраза: "Из-за вас, жидов, нас, евреев, не любят!" © Иосиф Раскин
 
[^]
vvevv
9.05.2012 - 13:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Мой дед, Федор Андреевич прошел всю войну (4 года) снайпером, лишили всех наград в конце войны, пришел с осколком в бронхах, умер от него в 1982 году, носил только юбилейные и орден ОВ. Рассказывать о войне не любил. Что там там было, кто теперь узнает... Сегодня был у него на могилке, помянул.
 
[^]
demiurg
9.05.2012 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (Victuar @ 8.05.2012 - 22:18)
Вот много сказано о вреде евреев, а если задуматься, то...
танки КВ спроектировал Жозеф Котин - еврей,
самолеты Ла - Семен Лавочкин - еврей... При желании можно продолжить...

Вот такие посты и "делают" основную работу по разжиганию!

Нисколько не умаляю творческой мысли отдельных конструкторов евреев, но главный конструктор никогда не "проектирует" самолёт, машину, ракету. Он курирует! Только организатор чаще всего. В его основные задачи входит администрирование. Т.е. "проектирование" это коллективная работа, а у главного ещё и десятки разных помошников по куче всяких направлений. Точно также как на войне.

Т.е. с одного бока вы подходите к мысли, что "войну выиграли ВСЕ", но самолёт спроектировал еврей. lol.gif Не находите противоречия?

Это сообщение отредактировал demiurg - 9.05.2012 - 13:29
 
[^]
Bolverk
9.05.2012 - 13:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
> вот он и схватился за кобуру. Но дед мой оказался проворнее

Понесся перепост очередных сказок....
Ум есть у плюсующих? Деда бы за убийство офицера расстреляли бы на месте.
 
[^]
whitedragon
9.05.2012 - 13:40
1
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (noiam @ 9.05.2012 - 00:35)
Нашел офигенный сайт http://podvignaroda.ru/

Спасибо. Нашел деда, вспомнил его.
 
[^]
Mehanik27
9.05.2012 - 13:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5937
Цитата (Bolverk @ 9.05.2012 - 14:34)
> вот он и схватился за кобуру. Но дед мой оказался проворнее

Понесся перепост очередных сказок....
Ум есть у плюсующих? Деда бы за убийство офицера расстреляли бы на месте.

ну кто расстрелял бы???один офицер убил другого,таких случаев во время войны было много,как раз большинство заканчивалось штрафбатом.
 
[^]
whitedragon
9.05.2012 - 13:52
-1
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата
"Вы" никого не побеждали. Победили "они". А вот как раз у "вас" эти самые деды живут крайне хреново, пока "вы" гордитеть их подвигами напоказ (что само по себе странно, ибо мне, например, и в голову не придет гордится чужими подвигами) и орете о прошлом, которого, кстати, скорее всего не знаете.


Цитата
Потому что НАШИ деды и бабушки воевали! Благодаря ИМ мы сейчас живем на Земле Русской!
Вам нерусским не понять. а зависть вас берет, видно невооруженным взглядом из вашего написания.


Завидовать тут нечего - слишком много малокультурного и ленивого быдла живет на русской земле. Германия поднялась после поражения в войне и огромных репараций, потому что работала. И немцев можно и нужно уважать за их труд. Победить в войне - мало, нужно и после войны работать, стараться - и здесь дело в менталитете.

По крайней мере сейчас мне в Германии комфортнее и приятнее находиться, чем в любой из бывших советских республик. Потому что, опять же, никакое быдло не кидает мусор себе под ноги - потому что это - земля отцов. И никто не будет бычить уборщицу, которая занимается "грязной" работой - потому что любой труд священен. И т.п.

Опять же - я могу гордиться подвигами и смелостью своих дедов, но мне и в голову не прийдет напиваться по этому поводу. Равно как и топтать на глазах у ветеранов красное знамя. Для меня этот красный флаг - просто тряпка красного цвета - но не для них же. А я никогда не хотел бы обидеть их - многие из них прожили достойную жизнь и гордятся одним из самых значимых событий в их жизни. В их, не моей.
 
[^]
Ramork
9.05.2012 - 13:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 349
Да есть такое дело.
Много ветеранов убиваю как из-за наград так и по пустякам, примеров тому много.
И награды воруют ,это и в СССР было отец все пришивал намертво все награды кроме тех что откручиваются как орден красной звезды ,его кстати сняли подростки уважающие наших ветеранов, предварительно залив лицо паралитическим газом когда отец ждал транспорта на остановке спасибо безучастным прохожим .
А так повод у каждого разный в день Великой Победы ,хорошо что мы не во Львове и не в Риге где ветеранам 9 мая совсем не комфортно.
 
[^]
Dictator
9.05.2012 - 13:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 641
Цитата (ssensey @ 8.05.2012 - 22:00)

Скорее всего ответ я нашел сам.

Так вот возьми он и скажи, мол, ну я еврей, что имеешь против?
Офицер не поверил, но времена были те еще, человеческая жизнь стоила полбуханки, вот он и схватился за кобуру. Но дед мой оказался проворнее.
Одним словом, деда разжаловали и отправили в штрафбат. Это когда с саперной лопаткой на танки.

© amorales69

Русофобский наговор и домыслы долбаёба. Вы хотя бы почитали воспоминания евреев не было ничего такого. Наоборот, все вместе и дружно ковали победу, и евреи, и татары, и казахи, и грузины. Но, конечно, зачем вам это, лучше черпать говно сразу из головы размазывать толстым слоем по интернету.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30272
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх