Пулемётчик, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inetsolomon
20.01.2012 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Солдатик за самовольную отлучку полюбому наказан.Если комдив нормальный мужик то хода делу не дал. Могли бы и в дисбат отправить-смотря как трактовать.А что б в казарме проблем не было "бегунов" обычно в другую часть переводили

Добавлено в 17:38
Ну и конечно +
 
[^]
PIZDOBOL
20.01.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
бедного узбека уже врагом народа окрестили заочно!
 
[^]
semensemenyc
20.01.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
Служил на Байке в 77-79гг.,так у нас казаха одного тоже искали полсуток всей частью,всю близлежащую степь облазили,а нашли в шкафу в ШТАБЕ части(!!!!!!),он писарем служил(из-за почерка,ессно красивого),так вот писать утомился,уснул,а потом элементарно сбиздел выйти оттуда. mad.gif moral.gif suicide.gif
 
[^]
GUS1
20.01.2012 - 18:01
1
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
Солдат у нас был в части, годок мой. Как-то в выходной день, когда все, кроме дежурной роты были в увольнении, этот солдат тоже решил отдохнуть. Не придумал ничего лучшего, как пойти за свинарник и спрятаться в крапиву спать. Искали его всем батальоном, думали сбежал. А когда нашли живого и здорового (еще и выспавшегося) - командир части лично, за тем же свинарником отхлестал его крапивой. Достаточно мягкое наказание, я вам скажу...
 
[^]
peridundellu
20.01.2012 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
Цитата (Deim0nAx @ 20.01.2012 - 13:11)

      Бережно и осторожно, чтобы не разбудить, дед с бабкой раздели бойца, перенесли на свою кровать и уложили его там спать. Дед оказался фронтовиком,поэтому, вспомнив молодость, с удовольствием разобрал и почистил автомат пулемётом и сложил оружие под кровать. Бабка споро постирала у бойца всё его обмундирование, высушила и выгладило его. В таких приятных стариковских хлопотах пролетел остаток дня, вечер, в продолжении которых солдат спал. Спокойно прошла ночь. Утро они затопили баньку и когда солдат наконец то проснулся в восемь часов утра, не только вымыли, но и хорошо пропарили его в бане. После чего усадили за богато накрытый стол и старик с уважением налил в стаканы водку, чокнулся с солдатом и со слезой в голосе провозгласил короткий, но ёмкий тост - За нашу славную, Красную Армию.

вот это охуенно rulez.gif

поддержу
за Красную армию!

теме звёздочка, естественно

Это сообщение отредактировал peridundellu - 20.01.2012 - 19:05
 
[^]
TVAR
20.01.2012 - 19:19
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Очень похоже на правду))))) Армия,мать её,родная!
 
[^]
Tarkus
20.01.2012 - 19:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Сплошная ностальгия. Мало того, что земля круглая, так еще и тесная. Похоже автор описывает случай, который произошел в нашей роте. Дело было зимой. Тогда всех на лыжи ставили(был такой приказ сверху), понятно, что из южных ребят лыжники никакие. Так вот. Рота отстрелялась, какой взвод отстрелялся хуже - топает домой ножками, остальные 2 взвода укатили на БМП-шках. Стрельбы были ночные и снег валил. Взводный уехал, остались сержанты за главных. Построились в колонну по одному и поперли через лес. Ошибка ЗКВ была в том, что ему (или КО) нужно было идти в конце колонны (да и по уставу так положено). Вот наш доблестный РПКашник и потерялся. Обнаружили пропажу уже в роте, 2 взвода спят и видят сны... Короче все на БМП и на поиски в лес. Кстати у солдатика был с собой цинк патронов (из нерастрелянных) и автомата у него не было, только пулемет. А солдатик наш бродил по лесу, совсем помирать собрался, да набрел на избушку лесника. Лесник (насчет его бабушки не знаю) его накормил, напоил и спать уложил. Днем дозвонился до ментов, а те уже нашим сообщили. Комдив его сам забирал - это да, только не на УАЗике, а на БМП ездил. А солдату в роте ничего не было, за это ручаюсь. Не было у нас дедовщины и прочей херни. Сержантов поругали конечно, тем дело и кончилось. Вот офицеров вздрючили по полной, уж молчу про замполита.
 
[^]
brodriqes
20.01.2012 - 19:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 400
какая бы армия у нас не была но всё таки она наша! Тоже когда служил чего только не было а ща только приятные воспоминания вспоминаются.
 
[^]
santela
20.01.2012 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 2
Интересно написано.Очень понравилось)))
 
[^]
Kyotoya
20.01.2012 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
хорошие буквы..автору спасибо
 
[^]
СВАР
20.01.2012 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Хороший сказ!
 
[^]
Cheetah
20.01.2012 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 133
Шикарный рассказ! За финал истории отдельное спасибо.
 
[^]
fistikistator
20.01.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 138
Приятная такая концовка))) хорошая. Отличный рассказ. "+"
 
[^]
Hondik
20.01.2012 - 22:25
0
Статус: Offline


Всё ёщё жив, вот гад

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 1956
Люблю байки (много правды ) за нашу Советскую Армию.Тема всегда почётная.Только зелень.
 
[^]
Mehanik27
20.01.2012 - 23:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (RastafarI @ 20.01.2012 - 14:07)
нда. а щас таких особистов уж больно дохуя. тока их не дрючат...

Как раз таки сейчас и нет..но может и вру..до великой мебельной реформы так было.Офицеров у ФсБ не хватало и особистами в массе своей в основном становились пехотные офицеры повоевавшие или потёртые жизнью...
 
[^]
Tarkus
20.01.2012 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Так в том и дело, что это не байка. Слишком много совпадений. Патрулям могли наплести что угодно, и что автомат был и гаубица карманная smile.gif Рассказ хороший, пусть и с маленькими неточностями, позеленил конечно. Теперь не уснуть, сплошные воспоминания.
 
[^]
Mehanik27
20.01.2012 - 23:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Tarkus @ 20.01.2012 - 20:41)
Сплошная ностальгия. Мало того, что земля круглая, так еще и тесная. Похоже автор описывает случай, который произошел в нашей роте. Дело было зимой. Тогда всех на лыжи ставили(был такой приказ сверху), понятно, что из южных ребят лыжники никакие. Так вот. Рота отстрелялась, какой взвод отстрелялся хуже - топает домой ножками, остальные 2 взвода укатили на БМП-шках. Стрельбы были ночные и снег валил. Взводный уехал, остались сержанты за главных. Построились в колонну по одному и поперли через лес. Ошибка ЗКВ была в том, что ему (или КО) нужно было идти в конце колонны (да и по уставу так положено). Вот наш доблестный РПКашник и потерялся. Обнаружили пропажу уже в роте, 2 взвода спят и видят сны... Короче все на БМП и на поиски в лес. Кстати у солдатика был с собой цинк патронов (из нерастрелянных) и автомата у него не было, только пулемет. А солдатик наш бродил по лесу, совсем помирать собрался, да набрел на избушку лесника. Лесник (насчет его бабушки не знаю) его накормил, напоил и спать уложил. Днем дозвонился до ментов, а те уже нашим сообщили. Комдив его сам забирал - это да, только не на УАЗике, а на БМП ездил. А солдату в роте ничего не было, за это ручаюсь. Не было у нас дедовщины и прочей херни. Сержантов поругали конечно, тем дело и кончилось. Вот офицеров вздрючили по полной, уж молчу про замполита.

Это Цеханович,а ежели он был ещё капитан то явно до первой чеченской кампании....

Добавлено в 23:34
Цитата (Tarkus @ 21.01.2012 - 00:30)
Так в том и дело, что это не байка. Слишком много совпадений. Патрулям могли наплести что угодно, и что автомат был и гаубица карманная smile.gif Рассказ хороший, пусть и с маленькими неточностями, позеленил конечно. Теперь не уснуть, сплошные воспоминания.

Цеханович ещё срочку в Германии успел оттащить,потом стал там же стал прапором,в Афган не отрпавили его..хотя вот в то время могу и ошибаться получил он уже офицерские погоны или нет...но в первую Чечню он уже командиром батареи поехал...а вторую начальником артиллерии
 
[^]
RVstrax
20.01.2012 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
У нас солдаты сбежали,с части,4 тела мешок патронов,в общем в городе устоили план перехват и тп.(дел в 90 годы было)
Особисты "выявили" что бойцы могут скрываться в квартире сослуживца(он в части сидит,жена беременная дома)
эпизод 1
Подьезд,все пути перекрыты,верхний и нижний этаж.тихо подошли к квартире,бах ,шум гам спецы врываются в квартиру.
2. эпизод.
В это время в квартире(жена сослуживца на 9 месяце вроде) спокойно выходит из сортира.поправляя трусы,бах ,дверь слетает с петель ,летят тела и тп.
в общем,родила баба,пацана,успел спецназ вовремя!!!
3 эпизод.часть с которой сбежали бойцы,выставили в патрули,убило то что одеты бойцы были как попало,на длинном теле мелкий бронник,на малышах большой.
Стоят такие 3 тела на перекрестке(третий день пошел,про них забыли,нах ,все начальство)если бы не мой главбух и пара других женщин,которые отогревали их три дня и кормили за свой счет,ХЗ че бы сними было.
В общем гаишники подьехали,бабы им мозг вынесли,те по рации,че да как,в этот момент Генерал,услышал,(Мои женщины,аж счастливы стали,есть говорят мужик еще в армии)...Там такое в эфире было,офицеров 5 говорят прилетело,2 полевые кухни и тп.А мои женщины(начальницы)пацанов не отдают,вот говорят,нам Генерал,сказал до моего приезда пусть у вас будут,хрен вам ,а не отдадим.
В общем тока Генералу отдали приехавшему,ох и летели погоны и головы тогда,тот при народе(женщины и менты говорили)по ушам давал не хило,кому то нос разбил(пару месяцев,Бабы часть курировали ,пацанам говорят ничего не было,по идее они пост не покидали,а то что их население кормило,то тут слов нет)
3 эпизод.
Бойцов сбежавших,взяли,2 трупа со стороны нападавших(10 лимонов за поимку тогда предложили,либо за инфу о них,ну балбесы решили отличится,тут их и положили,может и и за начальства ХЗ,но вот Влад машину потерял,расстреляли и сожгли ее когда,он ей вылетев закрывал этих и других горе бойцов,своей машиной ,ему и выплатили тогда 10 милионов,за это,ну и еще тем в чьем доме они засели,дом разнесли нахер)
4 Эпизод,в той деревне где взяли этих дезертиров,рассказывали ,как спецназ и менты их за волосы волокли через всю деревню(успели вовремя,а то они б еще многих положили,человк 5-7 раненых лежало под обстрелом,отделение вывалилось на них,хотели своими силами,вот и нарвались),из за погибших пацанов,но тут уже ни кому их было не жаль,все говорили что этим уродам надо было еще добавить.
П.С. часть расформировали нахрен,больше ее нет

Это сообщение отредактировал RVstrax - 20.01.2012 - 23:49
 
[^]
Tarkus
21.01.2012 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Цитата
Это Цеханович,а ежели он был ещё капитан то явно до первой чеченской кампании...

Эта история была зимой 85-86. Интересно, где служил к-н Цеханович в это время. Унас такого не припомню, разве что в артполку. Я служил тогда в 276МСП, 1 рота им. Героя СССР П.Е.Атамановского.
 
[^]
Mehanik27
21.01.2012 - 00:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Tarkus @ 21.01.2012 - 01:34)
Цитата
Это Цеханович,а ежели он был ещё капитан то явно до первой чеченской кампании...

Эта история была зимой 85-86. Интересно, где служил к-н Цеханович в это время. Унас такого не припомню, разве что в артполку. Я служил тогда в 276МСП, 1 рота им. Героя СССР П.Е.Атамановского.

на арт оф вар зайди..там у Цехановича весь боевой путь прописан..Я то по памяти говорю....как раз он и "артелью"был

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 21.01.2012 - 00:38
 
[^]
Tarkus
21.01.2012 - 00:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Спасибо, обязательно посмотрю.
Немножко о смешном. Дедок- то (лесник), мало того что нашего бойца в дрова напоил, так еще и сало научил есть. Алибабаевич сам рассказывал, упирая на то, что отказаться, мол не было никакой возможности и Аллах его наверняка простит smile.gif.

Это сообщение отредактировал Tarkus - 21.01.2012 - 00:52
 
[^]
Mehanik27
21.01.2012 - 00:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
нас в конце 90 =х в составе гарнизонной резервной группы быстрого реагирования на такого пулеметчика дергали....только он ни фига не ел ,а в ответ отстреливался...но я все караулы середины /конца 90-х в пример привожу...тогда маленькая жопа была...с ними

Добавлено в 00:57
в конце 90-=х вообще было страшное время...я то потом на войну сьездил...Ну да страшно,но там разговор не здесь и не про то....но мне до сих пор страшнее всего караулы в конце 90-х под Питером...там все лезут и не знаешь придёт ли живая смена или нет...калаши то всем нужны...и так далее.....
 
[^]
gogl3
21.01.2012 - 01:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
с удовольствием разобрал и почистил автомат пулемётом и сложил оружие под кровать


Ну я думаю конечно с удовольствием..
 
[^]
Tarkus
21.01.2012 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Ну, я тоже на юге отметился. Перевели в 32 захожу в расположение, стоят 3 гроба, механики тормозухи хлебнули. Ну, думаю, начинается... За время службы было несколько нападений на часовых, все на складах РАВ. Слава богу пацаны у нас были что надо, потерь не было. Чего не скажешь о нападавших.
 
[^]
Mehanik27
21.01.2012 - 01:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5864
Цитата (Tarkus @ 21.01.2012 - 02:08)
Ну, я тоже на юге отметился. Перевели в 32 захожу в расположение, стоят 3 гроба, механики тормозухи хлебнули. Ну, думаю, начинается... За время службы было несколько нападений на часовых, все на складах РАВ. Слава богу пацаны у нас были что надо, потерь не было. Чего не скажешь о нападавших.

у меня жёсткая была война....я туда и поехал,потому что уже на срочке там был...потому летёхе после зкв повоевавшему та всё было понятно...но когда я бомжей от ГРУЗ 200 на Павелецком вокзале гонял..короче..мне это переполнило чашу терпения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21701
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх