Палата №19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ларус
11.01.2012 - 16:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Сильно! Я ни разу не слышала от матери: " Я тебя люблю".Сколько счастья дарит 3х летняя внучка, повторяя несколько раз в день:" Баб я тя люблю!"
 
[^]
РУБЕРОИД
11.01.2012 - 16:20
2
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Цитата
Без надобности посещать это место нужно было бы запретить законом.


Мой сынок, на кануне Нового года (2004 г), попал в детскую хирургию (с апендицитом). Взял больничный, находился рядом с ним.
В Новогоднюю ночь привозили деток с ожогами (фейерверки и питарды), больно смотреть.
В золото.
 
[^]
GGaller
11.01.2012 - 16:31
15
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
господи.. какая ....
Какая разбалованная девочка.
Наверняка эту пиздострадательную историю прочли многия ЯПовцы, 80-х годов рождения.
Все уже, чай, подзабыли, как их родители бессрочно катались в китай/турцию/поляндию, скидывя детей на бабушек-дедушек или даже на подруг?
Все это нонче читать зоебись, когда всеж какая-никакая стабильность имееется.
Вы, господа, восьмидесятники, думаете, что ваши родители, сотрудники загибавшихся заводов и НИИ от большого счастья за новыми впечатлениями на экскурсии, как мы нонче за бугор катались?!


это мы сейчас читаем хистори бЭдного рИбенка и представляем как еёйная мамеле в три горла жрала коктейли на Пляц-Пигаль Манхэттене. В реальности, она с того же Юэсэй привозила доляры, на которые могла себе позволить жить и учиться (а не торговать собой, та же Верочка), менее удачливые соотечественники из-за "бугра" везли пудовые сумки с китайским ширпотребом и межпозвоночные грыжи.


Так шо, нинада этого дешевого ля-ля за Обделенную родительской любовью, дЭтачку.
Туточки токмо одна мелкая претензия и то до бабок-дедок: хуево воспитывали, шо дите ни в йух не ставит родительский труд и позволяет себе подобныке финты ушами.

ЗЫ: а теперь, товарисчи, выросшие не в 80-хх и не "в_этой_стране", минусите.
 
[^]
ХочуЗамуж
11.01.2012 - 16:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
хочу к маме...
 
[^]
ХочуЗамуж
11.01.2012 - 16:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (GGaller @ 11.01.2012 - 16:31)
господи.. какая ....
Какая разбалованная девочка.
Наверняка эту пиздострадательную историю прочли многия ЯПовцы, 80-х годов рождения.
Все уже, чай, подзабыли, как их родители бессрочно катались в китай/турцию/поляндию, скидывя детей на бабушек-дедушек или даже на подруг?
Все это нонче читать зоебись, когда всеж какая-никакая стабильность имееется.
Вы, господа, восьмидесятники, думаете, что ваши родители, сотрудники загибавшихся заводов и НИИ от большого счастья за новыми впечатлениями на экскурсии, как мы нонче за бугор катались?!


это мы сейчас читаем хистори бЭдного рИбенка и представляем как еёйная мамеле в три горла жрала коктейли на Пляц-Пигаль Манхэттене. В реальности, она с того же Юэсэй привозила доляры, на которые могла себе позволить жить и учиться (а не торговать собой, та же Верочка), менее удачливые соотечественники из-за "бугра" везли пудовые сумки с китайским ширпотребом и межпозвоночные грыжи.


Так шо, нинада этого дешевого ля-ля за Обделенную родительской любовью, дЭтачку.
Туточки токмо одна мелкая претензия и то до бабок-дедок: хуево воспитывали, шо дите ни в йух не ставит родительский труд и позволяет себе подобныке финты ушами.

ЗЫ: а теперь, товарисчи, выросшие не в 80-хх и не "в_этой_стране", минусите.

как бы дедушка и бабушка не старались привить любовь к матери, но ребёнок видел как она относилась к нему, когда та всё-таки навещала. То что у девочки проблемы с психикой,это да.



смысл минусить-то?)))
 
[^]
Senorita777
11.01.2012 - 17:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 91
Цитата
господи.. какая ....
Какая разбалованная девочка.
Наверняка эту пиздострадательную историю прочли многия ЯПовцы, 80-х годов рождения.
Все уже, чай, подзабыли, как их родители бессрочно катались в китай/турцию/поляндию, скидывя детей на бабушек-дедушек или даже на подруг?
Все это нонче читать зоебись, когда всеж какая-никакая стабильность имееется.
Вы, господа, восьмидесятники, думаете, что ваши родители, сотрудники загибавшихся заводов и НИИ от большого счастья за новыми впечатлениями на экскурсии, как мы нонче за бугор катались?!


Со мной такое было- родителей рядом не было почти никогда.Но куда деваться- нас с братьями и сестрами было уже пятеро.Мне сейчас 30 лет и на многое смотрю по другому..
Моей мамы нет на свете уже полтора года , ушла , угасла эта очень сильная женщина за короткий срок-просто отказали почки.Не хотела жить , когда отец ушел после 33-х лет совместной жизни...
Ребята- не обижайте родителей ,не у кого будет потом прощения попросить.
 
[^]
PIZDOBOL
11.01.2012 - 17:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 0
жаль что люди начинают ценить что либо только тогда когда у них этого не оказывается!
 
[^]
semensemenyc
11.01.2012 - 18:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 50
А если бы у меня была золотая рыбка и всего одно желание:" что бы мне не пришлось хоронить своих детей,они ужу взрослые уже,но я их бесконечно ЛЮБЛЮ,думаю взаимно.....
 
[^]
мордвинчик
11.01.2012 - 20:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 71
Имеючи не ценим, потерявши плачам! Точно!
 
[^]
Sunny25
11.01.2012 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Мне тоже мама не говорила, что любит, а сыну своему я могу повторять это тысячи раз на дню, и он мне отвечает взаимностью, не хочу, чтобы он страдал от недостатка любви, мечтаю, чтобы вырос и смог бы подарить эту любовь уже в своей семье своим детям и жене.

Это сообщение отредактировал Sunny25 - 11.01.2012 - 20:28
 
[^]
enotkrosh
11.01.2012 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2095
а мне не то что бы жалко,я просто не могу правильное слово подобрать, вообщем как сказать...ну вот когда мужики детей бросают,еще до того как он\она родится...вот как это... когда мать не любит ребенка,это означает,что ей не суждено было иметь,жалко..да,страдают дети...но вот как жить когда от ребенка еще до рождения отказались или после................... вот этого никогда не пойму. насмотрелась на матерей-одиночек,и все больше и больше...а еще самое поганое,что те которые отказались,сейчас женаты и имеют детей...вот как это как..........
 
[^]
sintson
11.01.2012 - 21:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Что тут сказать, я плакал, противоречивые чувства, дети, сломанная жизнь, переходный возраст, не вовремя, но все же любовь родителей, все смешалось.
Напомнило:

Эдуард Багрицкий
СМЕРТЬ ПИОНЕРКИ

Грозою освеженный,
Подрагивает лист.
Ах, пеночки зеленой
Двухоборотный свист!

Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь.
Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек.

Говорить не можешь -
Губы горячи.
Над тобой колдуют
Умные врачи.
Гладят бедный ежик
Стриженых волос.
Валя, Валентина,
Что с тобой стряслось?
Воздух воспаленный,
Черная трава.
Почему от зноя
Ноет голова?
Почему теснится
В подъязычье стон?
Почему ресницы
Обдувает сон?

Двери отворяются.
(Спать. Спать. Спать.)
Над тобой склоняется
Плачущая мать:

Валенька, Валюша!
Тягостно в избе.
Я крестильный крестик
Принесла тебе.
Все хозяйство брошено,
Не поправишь враз,
Грязь не по-хорошему
В горницах у нас.
Куры не закрыты,
Свиньи без корыта;
И мычит корова
С голоду сердито.
Не противься ж, Валенька,
Он тебя не съест,
Золоченый, маленький,
Твой крестильный крест.

На щеке помятой
Длинная слеза...
А в больничных окнах
Движется гроза.

Открывает Валя
Смутные глаза.

От морей ревучих
Пасмурной страны
Наплывают тучи,
Ливнями полны.

Над больничным садом,
Вытянувшись в ряд,
За густым отрядом
Движется отряд.
Молнии, как галстуки,
По ветру летят.

В дождевом сиянье
Облачных слоев
Словно очертанье
Тысячи голов.

Рухнула плотина -
И выходят в бой
Блузы из сатина
В синьке грозовой.

Трубы. Трубы. Трубы
Подымают вой.
Над больничным садом,
Над водой озер,
Движутся отряды
На вечерний сбор.

Заслоняют свет они
(Даль черным-черна),
Пионеры Кунцева,
Пионеры Сетуни,
Пионеры фабрики Ногина.

А внизу, склоненная
Изнывает мать:
Детские ладони
Ей не целовать.
Духотой спаленных
Губ не освежить -
Валентине больше
Не придется жить.

- Я ль не собирала
Для тебя добро?
Шелковые платья,
Мех да серебро,
Я ли не копила,
Ночи не спала,
Все коров доила,
Птицу стерегла,-
Чтоб было приданое,
Крепкое, недраное,
Чтоб фата к лицу -
Как пойдешь к венцу!
Не противься ж, Валенька!
Он тебя не съест,
Золоченый, маленький,
Твой крестильный крест.

Пусть звучат постылые,
Скудные слова -
Не погибла молодость,
Молодость жива!

Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом -
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом.

Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла.

Чтобы в этом крохотном
Теле - навсегда
Пела наша молодость,
Как весной вода.

Валя, Валентина,
Видишь - на юру
Базовое знамя
Вьется по шнуру.

Красное полотнище
Вьется над бугром.
"Валя, будь готова!" -
Восклицает гром.

В прозелень лужайки
Капли как польют!
Валя в синей майке
Отдает салют.

Тихо подымается,
Призрачно-легка,
Над больничной койкой
Детская рука.

"Я всегда готова!" -
Слышится окрест.
На плетеный коврик
Упадает крест.
И потом бессильная
Валится рука
В пухлые подушки,
В мякоть тюфяка.

А в больничных окнах
Синее тепло,
От большого солнца
В комнате светло.

И, припав к постели.
Изнывает мать.

За оградой пеночкам
Нынче благодать.

Вот и все!

Но песня
Не согласна ждать.

Возникает песня
В болтовне ребят.

Подымает песню
На голос отряд.

И выходит песня
С топотом шагов

В мир, открытый настежь
Бешенству ветров.
 
[^]
Кыртыш
11.01.2012 - 21:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 0
Грустно от того, что некоторые девочки из далёких провинций попадают в такой мир - "делай, что хочешь", а потом плачут от того, что, раньше не подумав, пытаются исправить свои ошибки молодости, а от этого страдают родные и близкие, т.к. чувствуют, что их родная мама не любит и это ужасно sad.gif cry.gif

Это сообщение отредактировал Кыртыш - 11.01.2012 - 21:41
 
[^]
chupacabras
11.01.2012 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
не надо громких слов. просто любите своих близких.

 
[^]
Кубаночка
11.01.2012 - 22:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Я просто не знаю, что здесь можно сказать - ком в горле...
 
[^]
Stoik
11.01.2012 - 23:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 33
Тяжело. Заставляет читать задумавшись, по несколько раз перечитывая.
 
[^]
СибирячкаЯ
12.01.2012 - 06:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 36
Цитата (GGaller @ 11.01.2012 - 17:31)
господи.. какая ....
Какая разбалованная девочка.
Наверняка эту пиздострадательную историю прочли многия ЯПовцы, 80-х годов рождения.
Все уже, чай, подзабыли, как их родители бессрочно катались в китай/турцию/поляндию, скидывя детей на бабушек-дедушек или даже на подруг?
Все это нонче читать зоебись, когда всеж какая-никакая стабильность имееется.
Вы, господа, восьмидесятники, думаете, что ваши родители, сотрудники загибавшихся заводов и НИИ от большого счастья за новыми впечатлениями на экскурсии, как мы нонче за бугор катались?!


это мы сейчас читаем хистори бЭдного рИбенка и представляем как еёйная мамеле в три горла жрала коктейли на Пляц-Пигаль Манхэттене. В реальности, она с того же Юэсэй привозила доляры, на которые могла себе позволить жить и учиться (а не торговать собой, та же Верочка), менее удачливые соотечественники из-за "бугра" везли пудовые сумки с китайским ширпотребом и межпозвоночные грыжи.


Так шо, нинада этого дешевого ля-ля за Обделенную родительской любовью, дЭтачку.
Туточки токмо одна мелкая претензия и то до бабок-дедок: хуево воспитывали, шо дите ни в йух не ставит родительский труд и позволяет себе подобныке финты ушами.

ЗЫ: а теперь, товарисчи, выросшие не в 80-хх и не "в_этой_стране", минусите.

Абсолютно с вами согласна! Мать зарабатывала деньги, а она губенки дула. Глупая , жестокая девица!

Добавлено в 06:28
хотя жаль ее до слез, жаль что мозгов Господь ей не дал
 
[^]
PeterSon
13.01.2012 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 44
Да, мы сочувствуем, когда видим других людей - детей или взрослых, получивших травмы, инвалидов, больных, просто замученных жизнью. Такие есть и их много, хотя мы не часто встречаем их на своем пути дом - работа - магазин - дом, с небольшими вариациями.
Но есть еще огромный слой человеческих отношений, лежащих между людьми здоровыми..... и эти отношения могут и должны вызвать такие же эмоции, как от поста ТС. Например, когда одна старуха шипит проклятия другой в спину, когда взрослый мужик материт другого водителя, когда две дамочки яростно перемывают кости общим знакомым, когда мать орет на ребенка и шлепает его, вместо того чтобы выслушать, когда изгой класса получает свою ежедневную долю оскорблений, когда унижают женщину или муж дает ей пощечину, и т.д. и т.д. и т.п. .... разница только в том, что все чувства в топике доведены до предела - и дочери, и матери, и свидетеля. А если не доводить их до предела - не станет ли это простым и обыденным делом, с которым мы сталкиваемся ежечасно: нелюбимый ребенок, нелюбящая мать, безответственный и сбежавший отец, и все их взаимоотношения, ссоры, ненависть, боль? Не все, конечно, только черное, есть и белое, или скорее серое - когда отсутствие ненависти уже воспринимается как что-то хорошее, но нормально ли это? Больно и страшно бывать в местах, описанных в посте, но люди и к этому привыкают, остывают, потому что сердцем страдать не напасешься...
Попробуйте-ка вспомнить этот пост следующий раз, когда будете сердиты на кого-нибудь, и помните: никто не вечен...
 
[^]
Vov4ik84
13.01.2012 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1518
Сильно, конечно, но, к сожалению, такое бывает.
Мамаша, видимо тоже не совсем нормальная была. Твой ребенок, пусть от когда-то, но любимого человека, за что же его ненавидеть? И выжила девочка не зря, не должна была(не зря доктор удивился), а выжила....назло этой суке.

PS поставъте за меня плюсег, я пока не "умею"
 
[^]
raa83
13.01.2012 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 53
Кто-то сказал:"Если вы думаете, что сможете без родителей, а они без вас нет - ошибаетесь. Они всё стерпят и переживут. А вот первыми закричите вы."...
 
[^]
Zima791
15.01.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Получается что все осуждают мать за то что она поздно осознала что любит дочь. А отец который так никогда ее и не полюбит вроде как и не при делах. Ну не виноватый он. Получается. Ну подумаешь ребенка заделал. Думать мамашка должна была, а не он. Именно начитавшись таких историй и растут "умные" современные девушки. С размышлениями на тему: Любовь? Нахрен надо, а потом дитю мучатся с папашей придурком. Нахуй, не буду рожать. Буду жить в свое удовольствие, а мужиков только пользовать, зато никто не осудит что дитя воспитать не смогла.
Сумбурно в общем изложил. Надеюсь поймете. Первым в этой истории виноват отец, который безответственно отнесся к беременности, потом уже мать, которая свои чувства поставила выше чувств ребенка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17398
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх