Дом, который купил Патефон., длинный текст.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wagner
25.09.2011 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Yodli А как на счет чего-нибудь большого и такого же качественного ? А ?
 
[^]
Yodli
25.09.2011 - 22:45
4
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Yodli А как на счет чего-нибудь большого и такого же качественного ? А ?

Предложение заманчивое. Однако, чем длинней литературный опус, тем сложней ввести его в эрегированое состояние.
А от вялого, в итоге, удовольствия не много.
Вот так я ловко и умело гоню слова в пещеристое тело...
smile.gif
 
[^]
Clubber
25.09.2011 - 23:19
1
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
Yodli
А теща Патефона случайно не директор ЗАГСа? Так, для себя просто, интересно)))
По теме: как всегда крестег зеленоватый, пиши еще и много))))
 
[^]
Yodli
26.09.2011 - 08:11
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
А теща Патефона случайно не директор ЗАГСа?

Директор. И не случайно, а преднамеренно. smile.gif
Один и тот же персонаж. Передавай привет при встрече.
smile.gif
 
[^]
Memento
26.09.2011 - 11:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 140
Блин,ну это нечто))Yodli,я Вашизх рассказов жажду,как кислороду))
 
[^]
BezBaSHennaya
26.09.2011 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Бабло победит зло))) Понра) перекрещу)
 
[^]
esaulZ
26.09.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Andrewpuzo @ 25.09.2011 - 10:57)
чепуха какая-то!
нагорожено множество глупых преувеличений и небывальщины, например, подробности штукатуренья в полметровом пространстве.
деньги, юристы, недвижимость.... совершенно не смешно, и как-то нарочито глупо. такое ощущение, как будто писал еврей!
вообщем, фигня на постном масле.

Как говорится, не нравится, не читай. насильно ведь не тянут.

Замечательно и с юмором, пусть теща еще поживет, мож еще историй прикольных услышим.
 
[^]
Cherepaha
26.09.2011 - 12:33
4
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Фигура судьи Львовского аппеляционного суда узнаваема. Это не тот ли гражданин, что оправдывал факт изъятия у него пачек зелени главенством культуры фольклора в массах: "У украинского народа так принято - засевать новое помещение. Кто гривной, а кто и долларом... А остальные 5 миллионов мне одолжили друзья..." И покраснел, как Альхен.

Интересное чтиво. Улыбнуло Заносите мебель! -сказал он черным мужикам и те занесли в дом ржавую раскладушку.

А по поводу - причем тут подробное описание оштукатуривания к судебным тяжбам, - так еще граф Толстой, если мне не изменяет память, говорил: "Дабы Ваш опус имел успех, пишите о том, что было с Вами". Йодли, видимо, не понаслышке знает эти две темы, талантливо описал ситуацию, облачив в литературную форму, и, прочитав буквы, я воскликнул - Верю! © Ибо - Судьба играет человеком, а человек играет на трубе! (еще одно ©)

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 26.09.2011 - 13:08
 
[^]
apocalypse
26.09.2011 - 12:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Попытался прикинуть, сколько бабла добра потратил Патефон на решение судебных вопросов вплоть до Европейского суда... А не проще было новый дом отгрохать на эти деньги?????
 
[^]
vikko
26.09.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Цитата (Yodli @ 25.09.2011 - 14:01)
Цитата
вообщем, фигня на постном масле.

Тоже ценное мнение. Прислушаюсь. smile.gif

Yodli, не слушай даже. Все твои произведения - шедевры! bravo.gif Дарить радость людям, это надо уметь. С чем тебя и поздравляем.
 
[^]
суперснайпер
26.09.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 418
Басня канечно красивая))) Но если кто не знает, то подскажу))) Когда часовщик умер, должно пройти пол года. За 6 месяцев имущество продать нельзя. Государственный нотариус должен открыть дело про наследство, как называется ХЗ. По истечению пол года новый собственник - собственники вступают в права. Патефон, если он дом купил и купил с землёй, должен был получить на дом техпаспорт старый, договор купли продажи, вытяг из БТИ и т.п., после покупки должен был оформить все документы... перед продажей мог зайти в дом инспектор БТИ и сделать бывшему владельцу вырванные годы. В общем дом в доме предыдущий владелец просто ахренел бы продавать. 9 лет назад дом во львове непонятной конхфигурации 80000 бакинских не стоил, стоил на много дешевле... Да и под конец, новые все наследники с гарвардскими дипломами шли бы все лесом, так как Патефон этот дом купил. Другая правда была бы шняга, если бы ему по документам его подарили. Ну в общем, на трояк бы я в вашем юр универе наверное уже заработал))).
 
[^]
volcheg
26.09.2011 - 14:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (Yodli @ 25.09.2011 - 11:47)
Цитата
доживет Розалия Карловна до финала или нет

Розалия Карловна отлита из качественного чугуна в советских мартенах. Так что ждать придется еще лет двести... smile.gif

в мартене плавят сталь, льют сталь тока в изложницы либо УНРС - установки непрерывной разливки стали. Простые формы, ибо сталюка херово льется в художественные - а чугун замечательно! но чугун производится в домнах. Процессы полностью противоположны - окисление и восстановление, подменять ими один другого в речи не стоит.
Самые маленькие домны из ныне работающих - 1033 м3. На старых машзаводах иногда можно увидеть 719 м3. Для литья сейчас используют печи другой конструкции - вагранки, небольшого объема.одной плавки хватает на колокол, к примеру.
© Познавательная страничка

не придирки ради, а для конструктивной критиги ;=))

аффтару "автомат" в зачотку, не читаючи..ну и после прочтения еще б один, да кончилися))
 
[^]
Yodli
26.09.2011 - 14:45
2
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Йодли, видимо, не понаслышке знает эти две темы, талантливо описал ситуацию, облачив в литературную форму

Да уж, приходилось и стены штукатурить и судебные бумажки листать.
Цитата
Фигура судьи Львовского аппеляционного суда узнаваема. Это не тот ли гражданин, что оправдывал факт изъятия у него пачек зелени главенством культуры фольклора в массах: "У украинского народа так принято - засевать новое помещение. Кто гривной, а кто и долларом... А остальные 5 миллионов мне одолжили друзья..." И покраснел, как Альхен.

Тот самый гражданин. smile.gif
Цитата
Попытался прикинуть, сколько бабла добра потратил Патефон на решение судебных вопросов вплоть до Европейского суда... А не проще было новый дом отгрохать на эти деньги?????

А вот так люди и втягиваются в долгоиграющие тяжбы: вроде начиналось с шашлыка и бани, а потом...
Цитата
Басня канечно красивая))) Но если кто не знает, то подскажу))) Когда часовщик умер, должно пройти пол года. За 6 месяцев имущество продать нельзя. Государственный нотариус должен открыть дело про наследство, как называется ХЗ. По истечению пол года новый собственник - собственники вступают в права

Все верно. Но это по закону. И потом, все, конечно, слегка утрировано и местами неправда. Хотя, Пушкин тоже был еще тот пиздобол... я, к примеру, до сих пор не верю что Гвидон в комарика превращался. За что плучил двойку в дневник.
Цитата
в мартене плавят сталь, льют сталь тока в изложницы либо УНРС - установки непрерывной разливки стали. Простые формы, ибо сталюка херово льется в художественные - а чугун замечательно! но чугун производится в домнах. Процессы полностью противоположны - окисление и восстановление, подменять ими один другого в речи не стоит.
Самые маленькие домны из ныне работающих - 1033 м3. На старых машзаводах иногда можно увидеть 719 м3. Для литья сейчас используют печи другой конструкции - вагранки, небольшого объема.одной плавки хватает на колокол, к примеру.
© Познавательная страничка

Спасибо, учту. Я ж не сталевар...smile.gif
 
[^]
olegprg75
26.09.2011 - 14:57
1
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Ну вот я наконец узнал, как называется, то что у меня в подъезде:".. применил свою любимую технику пальцевой живописи венецианских мастеров. Витя называет ее "срали-мазали"." Спасибо. Как всегда отлично.
 
[^]
Вайпер
26.09.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Yodli, традиционно жжошь напалмом!!!! shum_lol.gif
 
[^]
SamPoSebe1
26.09.2011 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 167
бизнес по русски, он такой бизнес... знакомые ситуации... судьи и бабло правят миром...
 
[^]
misskiss
26.09.2011 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 28
А и чудны дела твои господи , Yodli самурай юмора .Грамотно , очень я бы сказала реалистично ,кто судился -знает , Жванецкий нервно курит !
 
[^]
elline
26.09.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 187
Блин, сидел, читал, улыбался, но после этого: Витя называет ее "срали-мазали" просто прорвало на дикий ржач со слезами, кашлем и соплями smile.gif
Yodli пиши еще, как всегда жду с нетерпением )
 
[^]
Clubber
26.09.2011 - 17:37
1
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
Цитата (Yodli @ 26.09.2011 - 09:11)
Цитата
А теща Патефона случайно не директор ЗАГСа?

Директор. И не случайно, а преднамеренно. smile.gif
Один и тот же персонаж. Передавай привет при встрече.
smile.gif

Ога, передал! Тебе того же, спрашивала, мол, все строчишь?))) про гонорар какой то твердила)))
 
[^]
Yodli
26.09.2011 - 17:39
0
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
про гонорар какой то твердила)))

От ведь жадная тварь! И все ей мало! smile.gif
 
[^]
Стараякалоша
26.09.2011 - 21:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 736
Я не знаю, как вы, господа, а мы с супругом ржали до нервной икоты. Yodli, ты гений! Так настроение поднял, что просто слов нет. Ждем с нетерпением следующих шедевров.
 
[^]
Yodli
26.09.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Цитата
Так настроение поднял, что просто слов нет. Ждем с нетерпением следующих шедевров.

Спасибо. Я буду стараться.smile.gif
 
[^]
Ejevichka
26.09.2011 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
От меня только семечек кулек и зелени пучок, ну и обнять за компанию ))) радуют креосы Yodli !!
Не стала напрягать мозги про всякие акты купли - продажи и правдивость их, ну ни к чему это...
Как там говорилось в сказках - сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Описано складно и читается легко, с лыбой на моське ))) остается приятное ощущение хорошего настроения )))
Благодарствую )))
 
[^]
Evan20
26.09.2011 - 22:32
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Yodli
Да что такое. Опять новое крео. Про книгу говорил уже.
Вообще лично мне напоминает произведения пани Хмелевской.
Ну а Патефон, просто прям-таки с братвы Черкасова списан. Один в один.
 
[^]
Абдулла
26.09.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (Штурм @ 25.09.2011 - 15:37)
Yodli
Цитата
Цитата
ИБО юмор - это жизнь, доведённая до абсурда!
Просто замечательная формула. Надо себе отметить.

Бери в подпись, не прогадаешь! Дарю!!!
Да и вообще: креос - это такая вещь, где надо немного спесдеть, достоверно, но спесдеть!

Чего ж ты постоянно тогда на Grubasа лаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12832
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх