Забор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brazniy
21.06.2011 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
Нержавейка или алюминий, не знаю, не успел разобраться. Но весь забор обшит этими листами. Надо брать.

Нержавейка-это сталь, и магнитится однозначно, принимают по цене черного лома, к цветмету отношения никакого не имеет, или бригадир абсолютный тупень, или рассказ -звездешь. Но тема правильная, все у нас так и делается...
Цитата
Дурак этот Михалыч! На мелочи дергается, а крупное упускает... Ну сколько навара с того забора? Раздели на всех - 25% он себе возмет, остально на работяг поделит - окажется что они за копейку рисковали быть глубоко запаленными! Идиотизм...

Строили у нас джамшуты ЛЭП на РРС-18520, хозспособом, директор управления жлоб был, везде хотел сэкономить, материал заказчика,т.е. наш, бригадир -алкаш, каких свет не видывал(русский), пропивал все в лёт, приходит время принимать линию, начальник цеха в отпуске(они бабло с бригадиром делили),я как руководитель АПГ, его замещаю, приезжает комиссия:начальник службы сетевых сооружений и главный энергетик, идем по ЛЭПу(3,5км). Они,типа: бля, провода как охуительно натянуты, как струна. На что им я говорю:"Вы повнимательней присмотритесь, пожалуйста"Они мне: " Да ну,нахуй, все заебись, только два столба на длинных пролетах добавить надо. Весь фокус был в том, что провод АС-35, три барабана, строители сдали на цветмет и пропили, а натянули провод ПСА-6(провод сталь-алюминий, диаметром 6мм, связной, котрого после закрытия проводной связи в 1980 году, было вдоль трассы как говна, 100 ЛЭПов построить можно).Линию 10 кВ, приняли, а куда деваться, если перед вышестоящими отчитались за месяц до этого, так линия и проработала 9 лет, до закрытия РРЛ-121.
 
[^]
Andrey552
21.06.2011 - 22:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Нержавейка-это сталь, и магнитится однозначно, принимают по цене черного лома, к цветмету отношения никакого не имеет,


Вот тут неправда !??!! И большая ошибка ... dont.gif
Не нада путать чёрный металл , покрытый чем то блестящим ( похожим на нержавейку ) !!!
Только нержавеющая сталь никогда не будет отвечать на магнит . Конечно существуют " экзотические " сорта нержавейки , реагирующие на магнит , но эти сорта так редко попадаются ...
 
[^]
Talne
22.06.2011 - 01:18
0
Статус: Offline


По#изди мне тут!

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 992
А у меня племянник чуть не покалечился (8 лет было). Упал в канализационный люк, крышку которого какая то сволочь на метал стырила. Реально, руки повыдергивал бы!
 
[^]
Barambeck
22.06.2011 - 01:51
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 334
Цитата (Andrey552 @ 21.06.2011 - 23:35)
Цитата
Нержавейка-это сталь, и магнитится однозначно, принимают по цене черного лома, к цветмету отношения никакого не имеет,


Вот тут неправда !??!! И большая ошибка ... dont.gif
Не нада путать чёрный металл , покрытый чем то блестящим ( похожим на нержавейку ) !!!
Только нержавеющая сталь никогда не будет отвечать на магнит . Конечно существуют " экзотические " сорта нержавейки , реагирующие на магнит , но эти сорта так редко попадаются ...

А с чего ты взял, что нержавейка не магнитится? Магнитные держатели для ножей тогда на кой чёрт нужны? 65Х18, например, магнитится прекрасно.
 
[^]
Writer
22.06.2011 - 05:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 43
Ожидал в оконцовке жесткий облом Михалыча, думал что листы ни хрена не цветметом окажутся, а какойто загадочной немагнитящейся хренью poke.gif
 
[^]
ИванДулин
22.06.2011 - 05:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7885
Цитата (Andrey552 @ 21.06.2011 - 23:35)
Только нержавеющая сталь никогда не будет отвечать на магнит . Конечно существуют " экзотические " сорта нержавейки , реагирующие на магнит , но эти сорта так редко попадаются ...

И нифига они не экзотические, встречаются и применяются очень часто...
В результате таких мнений у меня постоянно скандалы возникают с заказчиками.
А что делать если в нашей стране о составе и марке стали судят по разговорам тех кто сдает цвет.мет и считают их экспертами...

Вообще не отличить даже "на глаз" алюминиево-магниевые сплавы от нержавейки - это особый талант нужен.
Ну вобщем-то я свое мнение про умственные способности Михалыча уже написал выше...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 22.06.2011 - 06:00
 
[^]
Алексей8206
22.06.2011 - 06:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 6
Не знаю даже, зеленить или нет... Сам работал на стройке (налоговую строили). В главный вход панели вносили, а с другой стороны, сразу же, через окно, их же грузили в машину местному барыге. Подсобным в бригаде на мороженку дали, остальное между "бывалыми" попилили + бригадиру откат на случай "прикрыть".
"Собирателей металла" - ненавижу! Одно дело сдать металлолом после уборки в гараже, ненужный хлам веками копившийся на случай "авось пригодиться", другое дело - целенаправленное разграбление дач, пристроев!
Весь год въ...вал на даче, а по весне картина маслом - дверной металлический косяк (дверь сняли еще 2 года назад) сняли разбомбив кладку...
 
[^]
Eco
22.06.2011 - 10:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 84
Чую заминусуют, но выскажусь... Люди обвиняют Медведопутов и прочих чиновников, а сами работают так, что жить в результате их работы страшно, это пипец какая страшная ситуация.
 
[^]
MRishat
22.06.2011 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1
Согласен. Представьте если врачи будут лекарства на сторону сдавать а вас аскорбинками лечить будут, или пожарные приедут на пожар а воды нет, отлили кому-нить. Будете ехать по нашим дорогам скажите спасибо Михалычам.
 
[^]
serg2500
22.06.2011 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
вспоминаются "истории" как огораживали курятники в частных владениях сеткой, "позыченной" с химкомбината...а сетка то платиновая , типа катализаторная , была....только вот правда или нет, не знаю, но такие "рассказы" слышал...
 
[^]
ИванДулин
22.06.2011 - 17:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7885
Врядли это правда... Чтоб курятник покрыть сеткой из платины это слишком дофига. Такую пропажу не могут не заметить. На любом производстве, все кто связан с драгметаллами сами пасут момент когда стырить (и покупатели завсегда готовы на несколько лет вперед) и если это делает кто-то другой, то заводят дело по полной со всеми вытекающими.
Когда на севере работал, дык в цехе стырили ведро электродов вольфрамовых... Севмашпредприятие, в одном цехе 2000 рабочих, во всем заводе под 250000 работников, территория размером с район города - нашли и ведро, и вольфрам, и кто взял, и кто организовывал...

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 22.06.2011 - 17:22
 
[^]
VinipuxNSK
22.06.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Да это байка одна тысяча девятсот лохматого года. Годов эток конца 60, начала 70, если быть точнее. Отношение к драг металам тогда было куда попроще, с покупателями полный швах, да и не популярна платина тогда была. Золото другое дело.
Вроде как случилось это при строительстве химкомбината. Истина о том, что там где строительство там и бардак, думаю известна всем. А тут не просто строительство, тут грандиозное строительство. Помноженное на социализм и возведённое в квадрат распиииом.
Вот привезли эти сетки, а куда? под колонны, куда они ставятся ещё фундамент не залили! Ну привезли и и привезли, побросали куда то в сторонку, на а дальше и прибрал их к рукам мужичок, да курочкам!
А как дошло дело до сеток этих, месяцев этак через год, опа! Нету! Вот тут и закрутилось, вплоть до КГБ! Статья то валютная, в особо крупных размерах! Нашли быстро. И вроде как даже и не наказали сильно, так, пару лет за кражу. А могли и лоб зелёнкой помазать, за валюту и драгметалы тогда расстрел махом давали.
 
[^]
para9mm
23.06.2011 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Весело то как обхохочешься, руки таким козлам обломать и яйца резать что бы не размножались, это называется тащить всё что не прибито гвоздями до тех пока не попадуться хозяину который просто посылает не платя за работу , вот тогда вой начинатся,самому пришлось общаться с такими умниками количество кафеля в ванную комнату отличалось в два раза против моего ну не окуел человек ?
резюме может и есть нормальные строители и трезвые грузчики но явно персонажи мифические как голубая сталь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14901
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх