Открой глаза...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BanZzZay
16.05.2011 - 17:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 200
Действительно, очень сильно. Бывал в онкологии, жена там лежала, видел не многое, но мне хватило. Спасибо большое за рассказ.
 
[^]
колобаха
16.05.2011 - 17:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1387
Знаете,вот я человек верующий. Не фанатик,а просто верующий. Видел несколько раз мертвых детей. Блин,после этого не знаешь,во что верить.
А сам рассказ оставлю без комментариев. Просто позеленю.
 
[^]
6Y6JIiK
16.05.2011 - 17:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Кныш @ 16.05.2011 - 13:43)
Просто мы еще не дозрели спасать людей. Вот и всё.

Заберу на цитатку pray.gif
Кре написано отлично bravo.gif Эмоции передал cry.gif
 
[^]
6Y6JIiK
16.05.2011 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 390
Цитата (Кныш @ 16.05.2011 - 16:26)
Дорогие ЯПовцы!

Есть реальная возможность помочь, если у кого-то найдутся для этого возможности. Рядом с нашим домом находится заброшенный Детский сад. И никому до этого нет никакого дела. Я отдельно открывать тему не буду по ясным причинам. Я маленький человек, у меня нет миллионов, чтобы его выкупить. Слушать меня тоже никто не станет. По всем слухам здание находится в частных руках. Помогите вернуть Детский сад детям, не могу ходить мимо и смотреть на запущенную и бесхозную территорию, где по ночам толчется молодежь и выпивает спиртные напитки и что еще похуже. Если есть желание, давайте все вместе попробуем это сделать. Дети, воспитатели, матери подростков будут вам несказанно благодарны за доброе дело.
С уважением, Кныш.

Открывай кошельки на RU, UA и $
Номер позже можно будет сбросить даже в личку. Врятли я смогу помочь большой суммой, но смогу сагитировать группу в институте, а дальше и до деканата добратся можно - у них тоже статистика, мать их
 
[^]
Madplot
16.05.2011 - 17:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 70
Вот сначала слезу пустишь, а потом задумаешься от чего такое... жалость конечно тут не поможет не разу. Хотя это лучше чем равнодушие помоему, печально всё это, вроде как сделать чтото хочется, а не в силах блин )
 
[^]
СВАР
16.05.2011 - 18:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
bravo.gif сильно,больно,страшно sad.gif
 
[^]
Борисович62
16.05.2011 - 18:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 26
Пробрало до слез. Автору-спасибо.
 
[^]
omon81
16.05.2011 - 19:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Реально хороший рассказ. Спасибо автору, может станем добрее и будем замечать стоил дальше своего носа(
 
[^]
wHiteHands
16.05.2011 - 19:32
0
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Блин.... вот обычно такие темы не комментирую, просто ставлю плюc. Но тут ещё и спасибо автору хочется сказать. За что? Да сам не знаю...
 
[^]
drLecter
16.05.2011 - 19:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.08
Сообщений: 80
сижу и плачу... и я знаю почему.. думаю многих эта тема задела за живое, но не многие ощущали это на себе.. никому такого не пожелаю..
 
[^]
Кныш
16.05.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (6Y6JIiK @ 16.05.2011 - 18:53)
Цитата (Кныш @ 16.05.2011 - 16:26)
Дорогие ЯПовцы!

Есть реальная возможность помочь, если у кого-то найдутся для этого возможности. Рядом с нашим домом находится заброшенный Детский сад. И никому до этого нет никакого дела. Я отдельно открывать тему не буду по ясным причинам. Я маленький человек, у меня нет миллионов, чтобы его выкупить. Слушать меня тоже никто не станет. По всем слухам здание находится в частных руках. Помогите вернуть Детский сад детям, не могу ходить мимо и смотреть на запущенную и бесхозную территорию, где по ночам толчется молодежь и выпивает спиртные напитки и что еще похуже. Если есть желание, давайте все вместе попробуем это сделать. Дети, воспитатели, матери подростков будут вам несказанно благодарны за доброе дело.
С уважением, Кныш.

Открывай кошельки на RU, UA и $
Номер позже можно будет сбросить даже в личку. Врятли я смогу помочь большой суммой, но смогу сагитировать группу в институте, а дальше и до деканата добратся можно - у них тоже статистика, мать их

Тут, понимаешь, какая история, один человек в форме мне как-то сказал, что постановление вышло о том. что все детские учреждения вернуть в муниципальную собственность. Вот за это и можно зацепиться, мне кажется. Досконально об этом узнать и подумать. А платить деньги за развалившийся детсад? Да чтоб он подавился. Нет, не с денег нужно начинать, а именно, на каких законных основаниях частник имеет в собственности детское учреждение. Я просто не сильна юридически. Деньги если и собирать, то только исключительно на детей, может быть на ремонт, детскую мебель, игрушки и так далее. Ну уж никак ни ........... Если бы юридически кто помог, покопался в законах. Если детсад будет в муниципальной собственности, то его и без нас отстроят. Здесь хватает детей, которым нужно место в детском саду.
 
[^]
Викторовна
16.05.2011 - 20:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 114
До слез.
 
[^]
stasjuc
16.05.2011 - 20:31
1
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Зелени, к сожалению, не осталось, благодарю словесно.
Нужная тема.
 
[^]
IZJA
16.05.2011 - 20:44
1
Статус: Offline


КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

Регистрация: 5.01.07
Сообщений: 2363
Пробрало старика...Оцарапало...Автору - риспегт и уважуха! Спасибо! deal.gif hat.gif bravo.gif
 
[^]
buhoy
16.05.2011 - 20:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 136
вот правда, чес слово, аж слезы навернулись! спасибо автору, очень понравилось, молодчина!
 
[^]
ГенГеныч
16.05.2011 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Автору спасибо, +
Слезы наворачиваются оттого, что ничего не сделать, а жить дальше надо. Пусть будет больше жизни - хоть и со слезами
 
[^]
Ati
16.05.2011 - 21:49
1
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Сижу и рыдаю в три ручья.
За 16 лет работы так и не смогла привыкнуть к ..... уходу(не выписке) больных,особенно когда к ним привыкаешь....очень тяжело.Тяжело смотреть в глаза и понимать,что правду мы знаем оба,но всеми силами стараемся скрыть это друг от друга.
Видеть как уходит душа из измученного болью тела


Спасибо АВТОРУ
 
[^]
Кныш
16.05.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (Кныш @ 16.05.2011 - 17:26)
Дорогие ЯПовцы!

Есть реальная возможность помочь, если у кого-то найдутся для этого возможности. Рядом с нашим домом находится заброшенный Детский сад. И никому до этого нет никакого дела. Я отдельно открывать тему не буду по ясным причинам. Я маленький человек, у меня нет миллионов, чтобы его выкупить. Слушать меня тоже никто не станет. По всем слухам здание находится в частных руках. Помогите вернуть Детский сад детям, не могу ходить мимо и смотреть на запущенную и бесхозную территорию, где по ночам толчется молодежь и выпивает спиртные напитки и что еще похуже. Если есть желание, давайте все вместе попробуем это сделать. Дети, воспитатели, матери подростков будут вам несказанно благодарны за доброе дело.
С уважением, Кныш.

При всём уважении и симпатии к авторше- это оффтоп!
Поговорила бы с админами - они парни вполне адекватные и отзывчивые - нашли бы решение, ведь детишки - это святое!! Меры воздействия принимать - это подло будет, просто предупрежу устно! Убедительно прошу больше так не делать!Штурм

Всецело поняла, Штурм. Я просто не знала как и с чем подать это. Админы, извините!
 
[^]
Алюсик
16.05.2011 - 22:01
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Я 18 лет работаю в медицине, и с первого дня точно знала, что никогда-никогда не смогла бы работать с детьми, мне кажется, я бы просто не вынесла вида мёртвого ребёнка, тем более - смерти ребёнка у меня на глазах.

Кныш, спасибо
Только тяжело очень
 
[^]
Школьница
16.05.2011 - 22:18
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
да... я помню искреннюю радость врача-педиатра, когда он объявил, что "завел" сердце моего ребенка! врач, который"неудачно" принял роды, тоже сочувственно предложил гробик помочь купить, когда на 21 день Кирюша все же умер! блин, но почему все таки мир делится на уродов и людей???????!!!!!!!! почему??????? почему вокруг не только люди?
перекрещу, искренне и с трепетом! может кого то этот рассказ превратить из нелюди в человека...........
 
[^]
подмухой
16.05.2011 - 22:54
1
Статус: Offline


С песней по жизни

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 165
Вообще читаю много, и не только на ЯПе, естественно. Но, ЭТО - задело по настоящему. И когда я читаю такие вещи, то во мне вновь просыпается вера в нас самих. Нет, мы не оскотинели ещё, раз есть люди, пишущие такие вещи. АВТОРУ - спасибо. За последние несколько лет ничего сильнее не читал. Правда.
 
[^]
6OPUCbI4
17.05.2011 - 05:10
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 198
Без слов... +
 
[^]
shoer
17.05.2011 - 05:51
1
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Жена как то раз, помогала одной семье, маленькая девочка Оля 10 лет, была больна раком крови. Они продали квартиру в Киеве и остальное имущество, что бы сделать операцию в Израиле. Какую то часть процедур они прошли, но им не хватало еще несколько десятков тысяч долларов. Организовали сбор, но и этого не хватило. Тогда больница решила сама добавить недостающее и оперировать. Но Оля все равно умерла, такая маленькая девчушечка в беленьком платочке на лысой головке.
Дети и смерть, такие несовместимые слова.....
Только слезы....
 
[^]
truk
17.05.2011 - 08:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
А ведь это призыв дорожить каждым мгновением данной нам жизни.
Призыв обращать внимание не только на обреченных.
Призыв дарить окружающим нас людям Любовь и Сострадание.
И не обязательно какими-то поступками.Хотя бы Сочувствием,Соучастием!
Если человек стоит на краю,совсем не обязательно его подталкивать.
Протяните руку!
 
[^]
Человечег
17.05.2011 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 352
Сильная штука. Впечатлился. Зеленю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6454
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх