Гришка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПодлыйРыцарь
9.05.2011 - 11:09
1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
чтиво позитивное... как обычно, основано на реальных событиях?
 
[^]
Korovin
9.05.2011 - 11:14
-2
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Хорошо. хотя по моему на эту тему можно и без такого количества соплей писать.

Цитата
Вот блять, почему молодое поколение не понимает этого??? кричат хай гитлер и прочею хуету???

faceoff.gif а еще Хэй Гитлер, Ахой Гитлер и Чирз, Гитлер.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.05.2011 - 11:25
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 9.05.2011 - 12:09)
чтиво позитивное... как обычно, основано на реальных событиях?

Пусть это останется моей маленькой тайной smile.gif
Если Вы не против..

И да, с праздником! star.gif star.gif star.gif
 
[^]
kalmar81
9.05.2011 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
спасибо! Жаль , что больше одного раза позеленить нельзя!
 
[^]
scales
9.05.2011 - 11:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Отлично! Нужная история в нужный день. Всех с праздником!
 
[^]
Zoldner
9.05.2011 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Хорошие ладные буквы. Достойная вещь.

wesmann
Эскюзе муа, но и ***** же Вы.
 
[^]
patsak
9.05.2011 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 272
Написано в целом, конечно, складно.. Но неужели нельзя было без обрыдлых штампов обойтись? Особист - тупая самовлюбленная скотина, главгерой - лубочный красавец (что странным образом не разрушает его прикрытия), какой-то концлагерь на виду у сотрудничающей с оккупационными властями деревни, да еще изнасилования "девиц помоложе" в нем по расписанию. Вы хоть представляете, как выглядел узник концлагеря? Ну какие там изнасилования... Такое впечатление, что героев и антигероев для нужд автора поставляют с разных планет. А ведь в особом отделе тоже война шла, и временами покруче, чем в штрафбате на передовой. И работали там чьи-то героические деды (моих там, кстати, не было -если кто заподозрил smile.gif ).
Поверьте, в войну было достаточно места для героизма без сюжетов из индийского кино.

Это сообщение отредактировал patsak - 9.05.2011 - 11:50
 
[^]
Applezzz
9.05.2011 - 12:05
2
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Извините, перебью. При чем тут сопли и слезы. Про войну без слез читать невозможно.

Вот как пример:

"- Это точная копия плети, с которой я хожу по лагерю, - пояснила Бертина, с улыбкой наблюдая за кузиной.
Генрих молча кивнул. <...>

- Мама не разрешает ехать на ферму!- чуть не плача, пожаловалась Лора вернувшись.
- А зачем ехать на ферму?- не понял Генрих.
- Чтобы испробовать подарок, там у нас работают русские девушки.
Генрих выхватил из рук Лоры плеть, но опомнился и сделал вид, что взял ее только для того, чтобы рассмотреть. Внешне это была обычная плеть, но между кожаными полосками была вплетена гибкая проволока. Генрих размахнулся и изо всей силы ударил по спинке кресла.
- Ой, взгляните, кожа на кресле лопнула!- торжествуя, воскликнула Лора.
<...>
Бертина начала подробно рассказывать о порядках в лагере. <...> Крепко сжав кулаки и стиснув зубы, слушал Генрих эти страшные признания."

(Ю. Дольд-Михайлик "И один в поле воин", глава "Рыбаки и рыбки")


Генрих - советский разведчик Г.П. Гончаренко, а прообраз его в реальности, кажется, разведчик Комаров, работавший в самом логове нацистов и проведших много операций как по уничтожению военачальникой, так и по передаче ценной инфы. А вы - слезы, сопли...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.05.2011 - 12:05
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата
какой-то концлагерь на виду у сотрудничающей с оккупационными властями деревни, да еще изнасилования "девиц помоложе" в нем по расписанию.


17 июля 1941 года Антонеску, в тот день находившийся в Бельцах, отдал распоряжение создать по всей Бессарабии концентрационные лагеря и гетто. В августе того же года на территории Бессарабии было создано 49 лагерей и гетто. Крупнейшими из них были лагерь в Вертюжанах — 23 000 человек, лагерь в Секуренах — 20 000 человек и лагерь в Единцах — 13 000 человек.

отсюда

Цитата
Вы хоть представляете, как выглядел узник концлагеря? Ну какие там изнасилования...


Некоторые лагеря были временные (на наделю-две максимум, так что узницы, выдернутые из собственных домов выглядели вполне себе прилично), узников потом отправляли в постоянные лагеря, которые находились на расстоянии 40-50 км друг от друга. Временные же были как перевалочный пункт.

И еще. Вы даже приблизительно не догадываетесь о том, что на самом деле вытворяли немцы с еврейками. Молдаванок не трогали, но цыганки и еврейки иногда сходили с ума от вытворяемых над ними зверствах.
По Днестру (самая большая река в Молдавии) ходил небольшой катер, который фашисты использовали для увеселительных прогулок. Так вот, каждую ноч и день на катер загружались девочки 12-14 лет, отпускали их через сутки - двое, после того, как немцы были пресыщенны удовольствиями. А многие девочки сошли с ума, топились, вешались и тд.
А вы говорите..

Цитата
Такое впечатление, что героев и антигероев для нужд автора поставляют с разных планет. А ведь в особом отделе тоже война шла, и временами покруче, чем в штрафбате на передовой.


Кстати, именно особист в данном рассказе является вполне себе реальной личностью. Прожил он долгую жизнь, где-то до 85 года со всеми вытекающими. Осужден не был за убийство невинного человека.
Это совершенно не говорит о том, что все особисты были гнидами. Естественно, среди них были героические личности.

Цитата
Поверьте, в войну было достаточно места для героизма без сюжетов из индийского кино.


Думаю, любое индийское кино - ничто по сравнению с настоящей войной.

 
[^]
Кныш
9.05.2011 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Автору мои слезинки. Проняло, не каменная. Тем евреям плюс. Весь Смоктуновский до сих пор в моей коллекции фильмов, наравне с Леоновым, Кикабидзе, Джигарханяном, Тихоновым,советские были люди. Но сейчас ....., просто это честно.
 
[^]
patsak
9.05.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 272
Ну, пожалуй - немцы времен ВОВ для меня действительно загадка. Даже учитывая массовое применение психотропных препаратов в войсках - если хоть на десятую часть правда то, что о их поведении на оккупированых землях рассказывают - не понимаю, откуда они такие взялись...
 
[^]
Applezzz
9.05.2011 - 12:49
2
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (patsak @ 9.05.2011 - 13:22)
Ну, пожалуй - немцы времен ВОВ для меня действительно загадка. Даже учитывая массовое применение психотропных препаратов в войсках - если хоть на десятую часть правда то, что о их поведении на оккупированых землях рассказывают - не понимаю, откуда они такие взялись...

Вседозволенность.

Наших солдат тоже пытаются ругать за жестокость, но за нашими следили НКВД, те же особисты. Мародерство и т.п. каралось расстрелом.


Смотрела передачу "Наука 2.0". Там рассказывалось об опыте над добровольцами в бывшей тюрьме, одна группа студентов - заключенные, 2-я - надзиратели. Эксперимент пришлось остановить досрочно (был какой-то там срок) из-за жестокости последних.

И еще один опыт: по разные стороны стены сидят "учитель" и "ученик", рядом с "учителем" инструктор. "учитель" зачитывает "ученику" список слов (сова-девочка, бегемот-утро и т.д.), а потом по одному слову из пары. За неправильный ответ, нажимает на кнопку, подающую напряжение, сначала низкое, потом выше, выше. "Ученик" уже орет благим матом, "учитель" хочет остановить опыт, но инструктор подбодряет - ничего страшного, продолжайте. Вся фишка эксперимента в том, что "ученика" играл актер, который только изображал жертву, а не был ею на самом деле. И "учитель" имел право остановиться, но почему-то верил инструктору, хотя знал - какой разряд подается "ученику".

Так, возможно и у немцев вышло. Стадо, сэр.
 
[^]
omon81
9.05.2011 - 12:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Спасибо. Очень хорошо написано. Читал и плакал. Побольше бы таких рассказов может и власти бы прочитали когда да и вспомнили бы про ветеранов! С великим праздником вас друзья! С Днем Победы!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.05.2011 - 12:56
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
patsak


не пойму, чему вы удивляетесь..

Для немцев евреи и цыгане не были людьми. Идеология срабатывала на все 100%. Сказал партайгенноссе, что евреи хуже собак, значит и наказания за издевательства над ними не будет. Даже наоборот, за особое рвение поощрались всякими благами ..
 
[^]
АлыйВит
9.05.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Замечательно! bravo.gif
 
[^]
БелыйМедведь
9.05.2011 - 14:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Здорово написано. Ком в горле и слезы еле сдержал. Обниму автора.
 
[^]
следитель
9.05.2011 - 14:39
2
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Слезы на глазах.....Вечная память героям !
 
[^]
Урри
9.05.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (wesmann @ 9.05.2011 - 01:37)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 9.05.2011 - 09:17)
wesmann

Вот зачем было в тему заходить? И, тем более, зачем было ее портить? Руки бы оторвала только за слово "лохокост"..

Хотя, кому я пишу? Ваша подпись "Jedem das Seine!" все о вас сказала.

Ну что вы так сразу"руки отрывать",скажи как правильно.Неужели костолох?

Специально для неверящих.Купил вчера книгу,называется "Нацизм".Есть там отдельно и про окончательное решение еврейского вопроса,с фотографиями и фактами.Купил специально для своего сына-тинэйджера,чтобы он не забывал.Скажите,ну и что?А книга-то довольно неновая,и на английском языке.То есть издана не евреями и сочувствующими,а теми,кто знает,что история имеет привычку повторяться.Наверняка среди ЯПовцев почти у всех кто-то погиб на войне,но это не мешает некоторым периодически выставлять на показ своё отношение к нерусским.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.05.2011 - 15:23
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Урри

не тратьте время зря..
человек, у которого стоит в подписи надпись с ворот Бухенвальда, вас не услышит.. потому что ему это просто неинтересно.
Он априори верит в тех, кто вскидывает руку в зиге, и все свое отношение к холокосту высказал словом "жиды".
Вот и все smile.gif
 
[^]
wesmann
9.05.2011 - 17:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 9.05.2011 - 14:23)
Урри

не тратьте время зря..
человек, у которого стоит в подписи надпись с ворот Бухенвальда, вас не услышит.. потому что ему это просто неинтересно.
Он априори верит в тех, кто вскидывает руку в зиге, и все свое отношение к холокосту высказал словом "жиды".
Вот и все smile.gif

Der Begriff Holocaust (vom griechischen Adjektiv :ὁλόκαυστον, holókauston „vollständig verbrannt“) bezeichnete im Altertum ein opfergabe (Brandopfer) von Tiere.
В переводе:Значение слова(от греческого прилагательное:ὁλόκαυστον, holókauston ,,полностью соженный,,)означло раньше жертвоприношение(через сожение)животных.
Жертвоприношение!Так кто,кого, кому жертвоприношение принёс.Национал-социалисты своему богу? Кто теперь искажает истинное значение слова холокост?(См.словари).Очень знакомые движения,вам не кажется?

Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступ­никах» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:

«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов ев­реев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллио­на европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).

Это «пророчество» Вейцмана, в общем-то, довольно широко извест­но, но далеко еще не осмыслено во всем его поистине поразительном значении. Поразительна уже сама уверенность прогноза: ведь к 1937 году еще ни один еврей не погиб от рук нацистов по «обвинению» в том, что он еврей (хотя, конечно, евреи, как и люди других национальностей, с 1933 г. подвергались нацистским репрессиям по политическим обвине­ниям). Первые нацистские убийства евреев по «расовому признаку» про­изошли в так называемую «ночь битого стекла» — то есть в конце 1938 года (тогда погиб 91 человек). Тем не менее Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет.

Вейцман объяснил свое если не равнодушие, то по крайней мере вполне спокойное отношение к предстоящей гибели четырех миллионов европейских евреев: они, мол, только «пыль» и посему «должны исчез­нуть...»
http://kozhinov.voskres.ru/articles/furer.htm

Рассказы о злобном Талмуде попадались мне в юные годы, но я, юноша по имени Исраэль, студент физматшколы в Академгородке, отворачивался от них с презрением, как от антисемитской выдумки. Я не мог поверить, что иудаизм, например, запрещает спасать гибнущего “гоя”, нееврея, — впрочем, как и многие мои сверстники, обрусевшие потомки евреев, я не знал, что такое “гой”. Иудаизм был для меня чем-то бесконечно далеким, как, впрочем, и христианская вера. Прошли годы, я столкнулся с практикой — дискриминацией палестинцев израильскими евреями, но считал это обык­новенным колониальным отношением завоевателей к покоренным народам.

“О ненависти евреев ко всем нееврейским народам свидетель­ствуют почти все антисемиты, что-либо, когда-либо писавшие о евреях. Приведем некоторые высказывания.

Древнегреческий историк Диодор Сицилийский Филострат (ок. 90—21 г. до н. э.) оставил такое свидетельство о евреях: “Они исповедуют законы ненависти против человечества. Ибо изо всех народов им одним запрещено обще­ние с другими. Моисей дал им эти человеконенавистнические законы”.

Римский историк Корнелий Тацит (ок. 58—117 г. н. э.) свидетельствует: “...евреи... испытывают друг к другу чрезмерную привязанность и дея­тельное соучастие, что резко контрастирует с неутолимой ненавистью ко всему остальному человечеству. Никогда они не едят и не спят с посторонними, и, несмотря на свою сильную склонность к разврату, они воздерживаются от сношений с посторонними женщинами...”.

Вольтер в своем “Философском словаре” в статье “Еврей” писал: “...вы обнаружите в них лишь невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презрен­ными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают”.
http://nash-sovremennik.ru/p.php?y=2004&n=11&id=4

В самом начале этого столетия, еще перед Первой Мировой войной, маленькие лавчонки в царстве польском продавали из-под полы довольно грубо отпечатанные открытки с изображением иудейского “цадика” с Торой в одной руке и с белой птицей в другой. У птицы была голова Императора Николая II, с императорской короной. Внизу, на иудейском языке, была следующая надпись: “Это жертвенное животное да будет моим очищением; оно будет моим замещением и очистительной жертвой”
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk111-4.htm

Видеолекции по Высшей Социологии (Дегенерология) – исследование процессов вырождения людей. Неведический взгляд на еврейский вопрос. Версия происхождения дегенератов и гомосексуалов.
http://via-midgard.info/news/video/9058-kr...zhij-narod.html

Дэвид Дюк - один из наиболее известных политиков, представляющих в Соединенных Штатах Америки патриотическое, традиционалистское направление. Будучи конгрессменом и лидером республиканцев в Новом Орлеане, он выдвигал свою кандидатуру в президенты США
http://rutube.ru/tracks/3843811.html?v=dc4...d5efa7f5a58b6ca



 
[^]
МарфаВасильнаЯ
9.05.2011 - 18:05
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
wesmann

Я очень рада, что вы удосужились найти правильное написание слова "холокост" в сети, да еще столь аргументированное обоснование своей точки зрения. Значит, не зря я написала рассказ, это помогло вам убрать пробелы в грамматике.. gentel.gif

Заметьте, в данной теме именно Вы первым употребили слово "холокост", а не я. С тем же успехом вы могли употребить слово Шоа или Дритер Хурбм. Ничего не имею против использовать более правильные с точки зрения хибру или идиша слова.

А остальное, из того, что вы тут написали.. Имеет право жить, наверное. Но у меня всегда и на все есть своя точка зрения. Неинтересны мне труды, пусть даже и очень неглупых людей, которые пытаются разжечь во мне недостойные человека эмоции - агрессию, равнодушие и тому подобное.

Мне достаточно того, что я видела (не лично) . Бухенвальд, Аушвитц и подобные места, по моему мнению, есть ни что иное, как позорные пятна в истории всего человечества, не только Германии. Я не меньше обвиняю остальные страны, равнодушно глядевшие на сожжение людей, пока не были затронуты их личные геополитические интересы. Свою страну я обвиняю тоже, в том числе.

Рекомендую все же, если позволите, не взращивать в себе зерна ненависти к конкретной нации. В жизни слишком много причин ненависти и страха к тем, кто стоит намного ближе к вам, и погибшие во время войны евреи уже ничем не смогут вам насолить.

Мира вам, в душе.

 
[^]
ПодлыйРыцарь
9.05.2011 - 18:59
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
пиздец , товарищи, рассказ-то вообще не о евреях, а о том, как человек ради выполнения долга может себя перебороть.

Ведь не выстрелил же он в немцев, когда автомат дали, наоборот, "убил себя", что б продолжали сыпаться поезда под откос. Стальной человек оказался.

А вы здесь какую-то хуйню про правдоподобность... диванные историки, блин
 
[^]
Урри
9.05.2011 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
wesmann
Как в том анекдоте:Такой большой,а в сказки веришь.
Леонид Ильич тоже в своё время живописал свои подвиги на Малой земле,аж четыре героя имел.если бы не помер,то и генералиссимуса получил бы,к гадалке не ходи.
 
[^]
Broot
9.05.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
спасибо Марфочка. Вот знаешь, не люблю читать приуроченные креосы. И поначалу и твой открывать не хотела... но открыла и не пожалела.

комок в горле стоял
когда приехали родители - дочитывала со слезами на глазах.
еще раз спасибо
 
[^]
ПоперЕжа
10.05.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 315
Выскажу своё частное субъективное мнение.

Начала читать с удовольствием, но в процессе раскрывания национальности главного героя мне стало читать неприятно. Ну не хочу я повсеместно читать, слушать и смотреть в фильмах и передачах о том , какие евреи героические, благородные, бескорыстные, умные, талантливые и красивые! Потому что в жизни я этого не вижу.

И рассказы о военном времени от деда я слушала, он рассказал такую историю, как согнали немцы евреев в яму и велели русским их живьём закапывать. Русские отказались, как так - живые люди ведь. Тогда немцы поменяли местами евреев и русских и отдали приказ уже евреям, которые стали шустро махать лопатами. Немцы остановили процесс , вернули всё как было, и тут уже русские со злости стали из забрасывать землёй.

У моей мамы в детстве была подружка еврейка. Так вот когда всё было хорошо и гладко, с ней дружить было хорошо, а если вдруг надо было чем помочь или заступиться, так это не.

Вы скажете о научных достижениях этой великой нации? На это у меня тоже есть пример, как это делается. У меня отец трудоголик и фанат науки, Заслуженный изобретатель России, доктор наук. Руководство института и многие сотрудники - с характерными фамилиями, и эти фамилии многое количество раз включались в списки соавторов работ отца, хотя их обладатели не принимали участия в разработке изобретений. Но ведь накопительная система действует, вот и получите - у таких-то таких-то огромный список заслуг, полученных обманным путём. Сейчас, когда отец достиг значительных высот в своей области, такие номера не проходят.

А как же театрально-киношные награды, скажете вы? Да, это у них очень хорошо получается, лицедействовать. Это не могу оспорить. Тут равных нет.

Скажете, что это просто национальность, такая же как и все? Нет, они богоизбранный народ. А кто это сказал? Китайцы? Индейцы? Они сами это везде и трубят.

Простите, наболело. Думаю схвачу много майнусов. Но это моё сложившееся мнение. Хотя я человек доброжелательный, и для меня все люди изначально хорошие, пока не докажут обратное.

А по произведению - за сюжет и стиль зелень, за ГГ краснота, итого ноль.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7457
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх