Про быдло вокруг нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrinkingBeer
14.04.2011 - 16:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Быдлом можно быть с любым количеством денег. И нормальным человеком тоже.
Это не деньгами измеряется.
 
[^]
Travis
14.04.2011 - 16:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
К счастью,деньги пока еще не все решают в этой жизни... Многое,но не все...
 
[^]
Morfei
14.04.2011 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
как-то фальшиво....но плюсану
 
[^]
DeadAlice
14.04.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.03.10
Сообщений: 0
Не знаю кто из них быдло, но один другого только что на квартиру развел как ни крути.

В моем детстве был мужик, который был к нам, детям, добр и помогал нашим соседям в стройке бесплатно. Позже я поступил в университет, уехал, а приехав узнал, что он забил своих родителей до смерти, распродал их имущество и теперь вечно пьяный ходит и пугает весь район. Но в честь хороших воспоминаний ему тоже надо квартиру, да.
 
[^]
менеджер
14.04.2011 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 242
Очень понравилось,хоть и сказка,так быстро люди не меняются,но проняло.
 
[^]
Hellrizer
14.04.2011 - 16:47
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 451
Не знаю, как кого, а меня этот рассказ расстрогал. Может потому, что сам такой и наблюдаю такие ситуации постоянно рядом со своим подъездом. Живя в Москве и работая директором в строительной компании очень легко обзавестись слоновьей кожей, но я искренне надеюсь, что мне до этого далеко, как до Луны. Перетаскал на работу всех своих близких и дальних родственников и их знакомых со всего бывшего Союза (т.е. дал возможность заработать), но только двое, понимаете - ДВОЕ, смогли остаться. Остальные уже в душе надломились и спились, а получив деньги спились окончательно. Будьте прокляты Горбачёвы и Ельцины со своей камарильей за изнасилованную душу русского человека.
 
[^]
DeadAlice
14.04.2011 - 16:51
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Hellrizer @ 14.04.2011 - 17:47)
Остальные уже в душе надломились и спились, а получив деньги спились окончательно.

Спивающийся человек пьет не для того чтобы уйти от проблем, а чтобы получать удовольствие от того что пьет. Я пью очень много, но у меня хватает совести и чести, чтобы признавать что причиной этого является алкоголизм и только он.
 
[^]
Jack2009
14.04.2011 - 16:52
4
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Рассказ отличный bravo.gif
Тема затрагивается довольно серьезная, от оценки персонажей воздержусь, дабы не разводить срач
 
[^]
Эндрю
14.04.2011 - 17:25
4
Статус: Offline


Спиннингист

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2195
99% периферийного быдла тянутся в Москву...
99% порядочных людей остаются в провинции...

Отсюда делайте выводы - ху из ху...

Это сообщение отредактировал Эндрю - 14.04.2011 - 17:26
 
[^]
MiKo
14.04.2011 - 17:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 133
Цитата
у которых все разговоры сводятся к нескольким вещам
1.что -то связанной с авто(говорится с огромным кол-вом мата,но озабоченным тоном)

В точку! У нас в курилке с соседних фирм два дядьки есть, которые говорят исключительно по такому алгоритму (автомобильный термин) (мат) (автомобильный термин) (мат) (автомобильный термин) (много мата). За полтора года никогда разговоров на другую тему от них не слышал blink.gif
 
[^]
1barsuk1
14.04.2011 - 17:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Morfei @ 14.04.2011 - 17:39)
как-то фальшиво....но плюсану

Хочешь не фальшиво!? Ну тогда держи:
Моя пожилая учительница по математике Денисенко Нина Ивановна жила с мужем в своей квартире в Душанбе. Незадолго до перестройки мужа пробил инсульт и его парализовало на половину. Говорил еле-еле и заикался. Два сына у неё были. Один погиб, второй в Риге живёт. Даже приезжал как то к матери, подарил ей телевизор. В 90х годах Она с мужем решила переехать в Россию. Оставила квартиру своей молодой ушлой коллеге, та обещала через год заплатить. Обещание не сдержала а пожилая женщина не с могла вернуть ни квартиру ни денег. Так и жила она в Цимлянске, в бараке. Муж умер. Сын бросил. Так она и умерла в нищите. Хоронили её чужие люди и сын даже на похороны не приехал.
Вот такая правда.
 
[^]
lazyivolga
14.04.2011 - 17:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Рассказ оч. хорош.
Автор талант, поверьте мне, читателю со стажем.

Кагбы надо ему поработать над языком, всякими завязками-развязками.
Но у человека явно есть воображение - и ему есть что сказать.

Мне кажется что еще один плюс рассказа - что он многослойный - с одной стороны - вопрос кто быдло, кто не быдло. Развязочка такая поучительная (немного нереальная - ну это ерунда).

А меня рассказ оч. заинтересовал с другой стороны - он кратко по всем проблемам общества пробегается - типа срез.

- бесперспективное старшее поколение, отдавшее здоровье за социализм - и выкинутое на свалку
- проблемы в армии
- балованные единственные дети
- родственники в москве - получающие достаточно чтобы пойти в суши бар - но недостаточно чтоб ребенка завести
- бабы гробящие здоровье на работе - и неспособные родить.

итд - лучше него написать все равно не смогу.
 
[^]
comfort
14.04.2011 - 17:58
1
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
У любого быдла есть остатки совести, главное знать где они и как их разбудить pray.gif
 
[^]
Кныш
14.04.2011 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
В гроб с собой ничё не возьмешь, нехай парятся. Тока потом вспомнить нечего будет. Прожил скотиной и сдох скотиной.
 
[^]
JiTSumMer
14.04.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 27
А я не за кого в этой притче, слово "быдло" коробит.. А зажравшихся и прозябающих в нищете, сравнивать не привык.. cool.gif
 
[^]
Кныш
14.04.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
В гроб с собой ничё не возьмешь, нехай парятся. Тока потом вспомнить нечего будет.
 
[^]
SPORK
14.04.2011 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Угу. Вот все москвичи так думают "кто ему мешает работать, захотел-бы поднялся, бы.." Это в москве (да-да, с маленькой) - захотел - поднялся. А в провинции негде подняться тупо. Заводы стоят. Предприятия в аренду под склады. А те заводы, которые ещё дышат кое-как по два года зарплату не платят.
За рассказ плюc.
Возникает вопрос- кто быдло в этом рассказе- "Серега" или "Митяня".
Вотъ. Думаю вы сами догадаетесь. Хотя очередному "Сереге" не понять.

Ах да, и сами понятия "быдло", "нищеброд" - из москвы.
Собственно гламурные ВИПы это понятие "нищеброд" и пркатикуют.

Это сообщение отредактировал SPORK - 14.04.2011 - 18:16
 
[^]
SSGolgo
14.04.2011 - 18:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 28
Мир жестокий сейчас, и люди, как звери. Никому нет дела до незнакомых людей, которым нужна посторонняя помощь. И понять нас можно - у каждого есть дома семья, родные и просто близкие люди, именно для них мы стараемся больше всего. Жизнь сейчас жестокая, но у нас то есть сердце и душа, не стоит жалеть пару минут, что бы помочь кому-то. Мы вроде бы и живём в большой стае, но упав на улице с приступом сердечным, можем там же и умереть в толпе людей, которым пофиг... Ценности нужно выбирать получше - деньги, власть и слава, далеко не самое главное в нашей жизни. ЖИЗНИ, слышите - жить ради денег, что бы чахнуть над ними это не жизнь, умереть не познав любви, заботы, счастья, адреналина и дружбы просто непростительно, все богатства меркнут перед этими частичками нашего счастья... Я не прошу вас стать более внимательными к остальным, я желаю вам, что бы вам когда-нибудь дали руку помощи, просто так... Потому что, где то в глубине души мы всё ещё остаёмся людьми с душой и сердцем...
 
[^]
zorex
14.04.2011 - 18:24
1
Статус: Online


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2212
Рассказ хороший ,хочется верить что такие чудеса в жизни всё же случаются и яркое детское воспоминание способно разбудить спящую душу такого вот "Сережи". Испортили деньги людей окончательно, давно уже этот идол правит миром , одно радует что не все такие сережи в этой жизни
 
[^]
santacruz
14.04.2011 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 95
рассказ душевный, но с течением времени все больше становится похож на утопию =(
 
[^]
bpdjpxbr
14.04.2011 - 18:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 46
странно как то . кто с квартиры брата погнал,тот молодец! Кто нищему десятку дал,тот лох-"развели придурка". ЛЮДИ ПОЧЕМУ ДОБРА НА СВЕТЕ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ????????
 
[^]
lazyivolga
14.04.2011 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (SPORK @ 14.04.2011 - 19:12)
Угу. Вот все москвичи так думают "кто ему мешает работать, захотел-бы поднялся, бы.." Это в москве (да-да, с маленькой) - захотел - поднялся. А в провинции негде подняться тупо. Заводы стоят. Предприятия в аренду под склады. А те заводы, которые ещё дышат кое-как по два года зарплату не платят.
За рассказ плюc.
Возникает вопрос- кто быдло в этом рассказе- "Серега" или "Митяня".
Вотъ. Думаю вы сами догадаетесь. Хотя очередному "Сереге" не понять.

Ах да, и сами понятия "быдло", "нищеброд" - из москвы.
Собственно гламурные ВИПы это понятие "нищеброд" и пркатикуют.

gigi.gif Не сочтите за троллинг - но ИМХО смысл рассказа в том что быдлы и Сережа и Николай и Митя.

Николай и Митя - потому что с ними обошлись как с быдлом и они фактически деклассированы.

Сережа - потому что
1) Он по сути ничем не отличается от предыдущих героев - в социальном плане
2) Придет время и с ним как с быдлом обойдутся
3) Он этого не понимает


 
[^]
bukiko
14.04.2011 - 19:08
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Позеленил от души, очень понравилось. Что-то вспомнилось -
"— Меня обмануло, что вы говорите, как взрослые, — сказал он. — Я даже забыл, что вы не взрослые. Я понимаю, что непедагогично так говорить, но говорить так приходится, иначе мы никогда не выпутаемся. Все дело в том, что вы, по-видимому, не понимаете, как небритый, истеричный, вечно пьяный мужчина может быть замечательным человеком, которого нельзя не любить, перед которым преклоняешься, полагаешь за честь пожать его руку, потому что он прошел через такой ад, что и подумать страшно, а человеком все-таки остался. Всех героев моих книг вы считаете нечистыми подонками, но это еще полбеды. Вы считаете, будто я отношусь к ним так же, как и вы. Вот это уже беда. Беда в том смысле, что так мы никогда не поймем друг друга…"
 
[^]
ХочуЗамуж
14.04.2011 - 19:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Прочитала. Верю. Тем кто кричит что так не бывает скажу -бывает. проходили. и я правда считаю что если очень хочешь заработать, по-настоящему хочешь а не трындишь про это то всё сделаешь.Есть люди такие которые кричат что я вот хочу,пытаюсь но ничего не выходит. хреново пытаешься. И пофигу где в большом ты городе или в маленькой забытой деревне.везде можно что делать. не бухать и кричать о том что у меня жизнь тяжелая и поэтому я пью а признать что пьёшь потому что так проще.сознание притупляется,или тупо нравиться.

Может всё что я написала и бред для кого-то а меня зацепило,проходили. Сама научилась зарабатывать без богатого любовника,папы и мамы. но просто раз перемкнуло что деньги это не всё. правда не всё.
 
[^]
ХочуЗамуж
14.04.2011 - 19:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 356
Цитата (SSGolgo @ 14.04.2011 - 19:23)
Мир жестокий сейчас, и люди, как звери. Никому нет дела до незнакомых людей, которым нужна посторонняя помощь. И понять нас можно - у каждого есть дома семья, родные и просто близкие люди, именно для них мы стараемся больше всего. Жизнь сейчас жестокая, но у нас то есть сердце и душа, не стоит жалеть пару минут, что бы помочь кому-то. Мы вроде бы и живём в большой стае, но упав на улице с приступом сердечным, можем там же и умереть в толпе людей, которым пофиг... Ценности нужно выбирать получше - деньги, власть и слава, далеко не самое главное в нашей жизни. ЖИЗНИ, слышите - жить ради денег, что бы чахнуть над ними это не жизнь, умереть не познав любви, заботы, счастья, адреналина и дружбы просто непростительно, все богатства меркнут перед этими частичками нашего счастья... Я не прошу вас стать более внимательными к остальным, я желаю вам, что бы вам когда-нибудь дали руку помощи, просто так... Потому что, где то в глубине души мы всё ещё остаёмся людьми с душой и сердцем...

абсолютно согласна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37871
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх