Даже не думай!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелыйМедведь
12.04.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Рождение у подобных "родителей" такого сына - просто редкое чудо. Обычно у страусов страусы и рождаются... Трусость и равнодушие в нашей стране стало обыденным делом. Гадко становится на душе, когда соприкасаешься с такой мразотой. Автору "+". Мне понравилось.
 
[^]
БелыйМедведь
12.04.2011 - 15:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (SMSha @ 12.04.2011 - 14:46)
50 лет тому назад тиснули бы в газетах заметку "Так поступил бы каждый советский человек". А сегодня 99.9% народа сидит в своих квартирах и делает вид, что ничего не слышит. И я так же сижу, сразу по двум причинам. И первая из них - что если случится самому оказаться в роли жертвы - ни одна сволочь не поможет. А мне чё, больше всех надо? Ну и вторая причина - менты (простите, полицаи) тебя же еще и обвиноватят. Ну и оно мне надо? И каждый думает так же, страна вымирает - но я все чаще думаю - "а и хуй с ней, на мой век какой-никакой жизни хватит".

Кому охота - минусуйте, "герои сраных подъездов"

А вот Вам бы с окна увидеть, как грабят и убивают, насилуют близкого Вам челове, а Вы стоите у окошка и дрожите от страха да вытираете потные ладошки об мятые трусы и приговариваете: "мне что, больше всех надо? На мой век жизни хватит!" Можете даже струйку припустить из трусов для полноты картины... Обыватели, трусы, слабаки, мерзавцы - вот ваше общие названия, другого вы не достойны.

Простите, люди, сорвался я.

Это сообщение отредактировал БелыйМедведь - 12.04.2011 - 15:46
 
[^]
Олололо
12.04.2011 - 15:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 72
Главное правильно себя мотивировать. Была схожая ситуация , какой недосамец начал приставать к женщине лет 30-ти, хватать за руки. Нести какую-то пургу. Я стоял рядом и ещё толпа людей, какое-то херовое было чувство, она стоит с двумя пакетами в руках на остановке и только пытается как-то отговариваться. Видя своё мужское превосходство он ещё сильнее начинает переть на неё рамсом. Последняя мысль в голове - это ж чмо могло доебаться и до моей мамы или девушки или сестры. От этих мыслей голова думать дальше напрочь отказалась о последствиях. Супостат был брошен головой в борт стоящего троллейбуса , и догнат контрольной подсечкой , от чего принял низкий старт и начал уёбывать с охуенным ускорением как на 100-метровке )) Догонять не стал. И так уже думал что меня сейчас будут хаять по полной и обзывать - типа ёбанный герой . Ан, нет женщина подошла говорит - Спасибо , ты поступил как настоящий мужчина! Вот видишь их они стоят и смотрят! А ты не зассал )) ..

Это сообщение отредактировал Олололо - 12.04.2011 - 16:26
 
[^]
колобаха
12.04.2011 - 16:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Цитата
А вот Вам бы с окна увидеть, как грабят и убивают, насилуют близкого Вам челове, а Вы стоите у окошка и дрожите от страха да вытираете потные ладошки об мятые трусы и приговариваете: "мне что, больше всех надо? На мой век жизни хватит!"Можете даже струйку припустить из трусов для полноты картины... Обыватели, трусы, слабаки, мерзавцы - вот ваше общие названия, другого вы не достойны.


Зря вы так. Не нужно всех под одну гребёнку... Мы все разные. Большинство да,думабт,что моя хата с краю. Но не все. А страх был всегда,во все времена,будь то советские годы или наше время.
И начинать нужно с себя. Задайте себе вопрос в первую очередь,а что бы сделали вы. Вот от этого и пляшите.
 
[^]
partizanos
12.04.2011 - 16:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Есть и такой вариант:в каком-то году я с женой подошел к остановке в ожидании автобуса до нерезиновой.
И тут такая картинка: тело в состоянии "алкогольного аффекта" начинает приставать с ухаживаниями к женщине, а по прошествии нескольких минут уже пытается расположить ее внимание к себе с помощью грубой физической силы.
хоть и в разной весовой категории, но все таки удалось приземлить на асфальт альфа-самца и заломать руку, а вторую прижать ногой.
интересна реакция пары - тройки мужичков отошедших подальше, чтобы их не задели: вместо того чтобы помочь эти "помошнички" задолбали своими комментариями о том, что надо крепче держать, карманы обшманать на наличие колюще-режущих принадлежностей и т.д. и т.п.
P.S. да жена отговаривала чтобы не вмешивался, но только с позиции опасения за состояния моего здоровья в виду разных весовых категорий, а не потому что не наше дело. а на остановке в это время находилось человек 15 и спокойно наблюдали за развитием событий.
выводы делать не буду, везде человеческий фактор, который у нас с гнильцой все больше и больше........
 
[^]
Бошк
12.04.2011 - 16:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Ну а как не бояццо то?Банальный пример:
К соседу на дачу,осенью дело было и единственное окно в поселке где горел свет было у него,врывается девушка вся в грязище\кровище,с криками "спасите помогите убивают,насилуют" буквально через 3 секунды следом за ней влетают 3 пьяных полугопа,тычут ему в рожу травмат со словами,не дергайся чертило или пизда и тебе и ей,хватают девку,разбивают мобильник который у него на столе лежал и спокойно уходят...сосед мужик 45 лет,не Рембо и не Чакэ,ну вот что ему там было делать?грудями на амбразуру кидаццо?девушка кстати ничо выжила даже,к нему менты потом приходили,к его чести даж не испугался потом на опознание ездил,но насколько я знаю бестолку =(и вот таких вот случаев очень много.
мой вывод: это не трусость даже,это банальное неумение постоять за себя,т.е. неумение драться,активное противодействовать угрозе(в т.ч. вооруженной)в экстремальных ситуациях!Так что все идем дружно записываться в секции единоборств!сам вот собираюсь(с ближайшей зарплаты)!потому что даже травмат в кармане не поможет если нет силы духа и готовности защитить себя,своих близких и человеческое достоинство тех кто слабее...вот как то так...
А ну и на последок позитивная история из этой же серии...
У меня батя на охоту с френдами как-то поехали на волгу.Ну и вечер уже,наохотились по самое нихочу,застопорились где-то,сидят уху варят(рыбаки алсо)водочку пьють,а состав там ваще хороший был-батя мой отставной кэп спецухи ГРУ,Парафимович ментовский майор(на тот момент ,ща полкан по моему)чемпион россии по табельной стрельбе,дядя Леня тоже спецуха ГРУшная,мастер спорта по самбе,и Вячеслав Игорич тренер батин по кунг-фу,этот ваще стока страшных слов знает что я думаю даже пару ударов Чакэ переживет =)ну в общем ничего такая компания,сидят простые такие мужички охотники =)выпивают никого не трогают,лодчонка "ока" с двумя вихрями на приколе болтается.Ну и тут со склона,а надо сказать что там наверху деревня какая-то или поселок дачный,хз вобщем,кубарем скатывается девка с криками "аааааа,помогите пожалуйстааааа",за ней вторая,за ними паренек комплекции а-ля "глиста в скафандре"разукрашенный под спелый баклажан ровным слоем, и пятеро полупьяных придурков класса "чОткий пацан с райцентра".Охотнички как сидели так и сидят,только батя мой незаметно так поленко к себе пододвинул,выпили-закусили.В тот момент вся дружная компания оказывается в деспозиции лагеря,девки вопят,парнишка дышит на ладан,гоп-компания веселиться.Ну тут Вячеслав Игоревич как старший по званию,поднимается так спокойненько и так в своей тихой такой манере "Ребят что за шум?Не видите люди отдыхают".Тут видимо у самого сообразительного мозги прощелкивают в понимании что вроде как охотники,и вроде как с оружием могут быть,что как бэ палево.Но раж то прет,к тому же друганы-братаны под боком,ну и это чудо российской генной инженерии во всю мощь прокуренных легких выдает что-то вроде "Всем стоять бля быстранахуй Колян валыну дернеца вали нахер!"
Немая сцена,мхатовская пауза,все замерли. "Колян" у которого надо отдать должное реакция оказалась даже неплохой достает какой-то то ли обрез то ли самопал собраный видимо в местном кружке "очумелых ручек(зачеркнуто)чурок".надо добавить что В.И. интеллигентнейший человек,всегда носит очки и оч смешно их поправляет всегда когда волнуется,так вот после немой сцены Игорич поправляет так очки,присматривается,и выдает что-то типа "ЭЭЭ,я извиняюсь молодые люди,никто не собирается дергаться,мы сидим никому не мешаем,простые рыбаки,будьте любезны оружие уберите"и с улыбочкой так"а то ведь стрельнуть может,поранить кого нибудь",ну на интеллигентов(еще добавлю,дядя Леня тоже в очках и ростом 167,там батя мой только да Парафимович внушительно так выглядели)тут уж реакция однозначная типа "слыш ты мне бля тут не указывай нахер,чертило неместное!хуле мы тут на своем берегу!вы тут бля нашу рыбу суки ловите,так бля кароче,ща отдаете рыбу,бензин,водяру,бабло какое есть,и валите отсюда на все 4,и вы ничо не видели блянахуй",на что В.И делает испуганное лицо,со словами "Жень водку им отдай","батя меланхолично так нагибается,и четко как учили по технике "использование подручных предметов,для эффективного метания для поражения противника на расстоянии"отправляет бревно в лобешник "Каляну" не ожидавший такого поворота событий "Калян" мягко говоря очень сильно удивился до полной потери самосознания,ну а дальнейшее для В.И было делом техники,дядя Леня с Парафимовичем даж с места не вставали=) В конце истории расскажу что ребят этих сдали,не местному участковому ,а на Япеева в ОМ 1 где работал хороший батин друг,Андрей Юрич,на тот момент бывший начальником того самого ОМ.А как выяснилось после отпаивания ребят водкой с соком,ребята отдыхали просто 2-й день уже,ну и дернул черт Андрюшу -"глиста в скафандре" отправиться в местную деревньку за самогоном или пивком если имееться ларек и нарваццо там на гопотеку в полном разгаре,а две дуры(как выяснилось его девушка и подруга).полтора часа спустя отправились его искать,ну и нашли,в общем повезло ребятам,а могли ведь батя со товарищи на катере дальше уйти,просто дядь Леня с батей уж больно "охотицо" любят из 40 калибра =)))вот и остановились пораньше,чтоб ушицу на закусь не по темени варить.

история была ИРЛ, приукрашено 5-10%.
 
[^]
ПашаБалу
12.04.2011 - 16:43
3
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Цитата (SMSha @ 12.04.2011 - 17:16)
50 лет тому назад тиснули бы в газетах заметку "Так поступил бы каждый советский человек". А сегодня 99.9% народа сидит в своих квартирах и делает вид, что ничего не слышит. И я так же сижу, сразу по двум причинам. И первая из них - что если случится самому оказаться в роли жертвы - ни одна сволочь не поможет. А мне чё, больше всех надо? Ну и вторая причина - менты (простите, полицаи) тебя же еще и обвиноватят. Ну и оно мне надо? И каждый думает так же, страна вымирает - но я все чаще думаю - "а и хуй с ней, на мой век какой-никакой жизни хватит".

Кому охота - минусуйте, "герои сраных подъездов"

Пока такие сволочи живут рядом. Понимаешь, что правда "оскотинились мы"

Да ты представь на месте этой девушки может оказаться твоя дочь, жена, сестра. Так и будешь сидеть говном давиться и надеется, что все обойдется?

Минусовать тебе не буду, не заслужил чести такой. БОГ ОТМИНУСУЕТ!
 
[^]
Iska
12.04.2011 - 16:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 584
Цитата (колобаха @ 12.04.2011 - 17:01)
Зря вы так. Не нужно всех под одну гребёнку... Мы все разные. Большинство да,думабт,что моя хата с краю. Но не все. А страх был всегда,во все времена,будь то советские годы или наше время.
И начинать нужно с себя. Задайте себе вопрос в первую очередь,а что бы сделали вы. Вот от этого и пляшите.

Не могу не согласиться. Начинать нужно с себя и не бояться последствий.

Случайно заметила в окно, что приехала сестра и к ней подошел какой-то таджик (на дворе ночь), через секунду я уже летела на улицу... Таджик упрашивал сестру мою на ночь любви, даже деньги предлагал. Он был очень удивлен, что вдруг откуда-то появилась я и забрала сестру. Само собой, что диалог у нас с ним был переполнен нецензурными оборотами...
И второй случай. Стояла на балконе, курила. Заметила какую-то возню под окнами. Пригляделась.. Три гопника пинали парнягу... Не знаю, чем я руководствовалась, но крикнула что есть дури: "ВЫ чего там творите?! А ну пошли вон!" На удивление помогло. Я вышла на улицу и проводила парнишку до травмпункта (благо через дом находится).
Может мне везет по жизни и я ни разу не страдала... Но не позволяет мне воспитание и совесть закрыть глаза на это... Так что люди, будьте людьми!
ИМХО.
 
[^]
VladDick
12.04.2011 - 17:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Ненавижу гопоту и ублюдков до срыва с катушек, если вдруг окажусь в такой ситуации, когда надо помочь, поубиваю же нахрен, со своими 115 кг... Но помогу, обязательно! Иначе как жить-то после...
 
[^]
БелыйМедведь
12.04.2011 - 17:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (колобаха @ 12.04.2011 - 17:01)
Цитата
А вот Вам бы с окна увидеть, как грабят и убивают, насилуют близкого Вам челове, а Вы стоите у окошка и дрожите от страха да вытираете потные ладошки об мятые трусы и приговариваете: "мне что, больше всех надо? На мой век жизни хватит!"Можете даже струйку припустить из трусов для полноты картины... Обыватели, трусы, слабаки, мерзавцы - вот ваше общие названия, другого вы не достойны.


Зря вы так. Не нужно всех под одну гребёнку... Мы все разные. Большинство да,думабт,что моя хата с краю. Но не все. А страх был всегда,во все времена,будь то советские годы или наше время.
И начинать нужно с себя. Задайте себе вопрос в первую очередь,а что бы сделали вы. Вот от этого и пляшите.

Не стану я тупо смотреть как всякая мразота издевается над людьми. Вот от этого и "пляшу".
 
[^]
blow05
12.04.2011 - 17:24
10
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Тут гляжу все делятся тем, чо было.... Ну и я туда же

Стою на остановке, маршрутку жду. Настроение норм, поезд на родину через несколько часов, типа ща домой заеду, перкушу, сумку на плечо - и в путь. И тут сзади в очереди нарисовался бухой крендель, по возрасту мне в отцы годится. Стоит значит такой и по телефону матом орет. Мне то пох, но вот в очереди женщины там, дети... Кароче пытаюсь ему объяснить, что нехуй так себя вести, хочет матом поорать - 10 метров до скамейки, иди и ори, увидишь маршрутку - добежать успееш. Понятное дело, ничем разговор не заканчивается, мне то матом нельзя, я ж типа правильный. Желание одно - въебать в ухо, чтобы встал не скоро, благо, комплекция позволяет. Дак бля понимаю, что ппс полюбому где-то рядом, центр города как никак. А с этими товарищами, особенно если они билет найдут, на поезд точно не успею - не верю я, что найдется хоть 1 человек в этой очереди, который не уедет на маршрутке, а останется давать показания, что я типо нарушителя спокойствия утихомиривал. Вот бля и стою, как дурак, не зная чо делать. Но речь не об этом на самом деле. Речь о том, что в очереди куча народа ОТЦЫ тех маленьких детей, МУЖЬЯ и ПАРНИ тех девушек/женьщин, ради которых я в это дерьмо полез. Все стоят и смотрят, как я бодаюсь с этим пьяным быдлом. А я стою, как обосранный бля, и не понимаю, чо МНЕ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО? Но быдлан правда под конец утихомирился немного, попытался до меня подоебываться, но уже без мата, и был интеллигентно послан. В ухо никто так и не получил....

А теперь контраст. Все та же остановка в центре города, очередь на ту же маршрутку. Там возле столба всегда урна стоит, раньше стояла и сейчас есть. А в тот день не было. Хз, кто и куда ее тогда дел, через пару дней она уже была там, не суть. Короче занял я очередь, и отошел в сторонку перекурить. Докуриваю, и понимаю, что урны нет. Ну чо делать, бросаю окурок в то место, где урна была, тем самым увеличивая кучку мусора/окурков, которые уже скопились там (вот на этом месте все моралисты идут нахуй, там были и обертки от мороженного, и бутылки из под минералки, просто никто такого западла в виде пропавшей урны не ожидал, до ближайшей урны пилить неслабо, а маршрутка ща подъедет. и пол часа с мусором в руке из-за каких-то мудаков вися на одной ноге в переполненном автобусе ни у кого желания нет. Да и есть подозрения, что благодаря этой кучке урну потом таки вернули :-) ) Кароч, возвращаюсь в очередь и получаю в принципе справедливое замечание, что мусорить нехорошо, от пенсионера, похоже бывшего военного. Я ему спокойно отвечаю то, что выше описал в скобкаХ. без мата канеш, уважение к старшим, то да се... Бля, что тут началось. КАЖДЫЙ, кто стоял в очереди решил, что теперь меня можно учить жизни и начали наперебой хуями покрывать. Пенсионер тот аж сам пихуел от такого эффекта, походу единственный адекват в той тусовке. Вопели и бабки пенсионерки, и молодые мамаши, и все кому не лень. Не, были канеш люди, которым похуй, они тупо стояли и наблюдали. Я пару минут молча послушал, потом рявкнул, что заебали и если сука такие правильные - взяли весль мусор в радиусе 50 метров и запихали по карманам, а пока этого не сделали - рты позакрывали и слушать как птички поют. Все резко прекратилось.

В общем, к чему это все.... Пьяному быдлу все боятся сделать замечание, тонка кишка. А если видят, что человек не настроен агрессивно - готовы с говном сожрать, все бля в ораторских способностях соревнуются. А как только отпор - все, спектакль окончен, расходимся, тут можно и по шее получить, лучше в сторонке постоять.... Противно.......


Тут еще случай был... был на родине, сидим с женой дома, чай пьем... Слышу, какой-то стук в подъезде. Смотрю в глазок - какой-то хер дверь соседскую ломает. Не, я понимаю, что он там не один походу, а у меня жена одна дома остается... Но бля, на моих глазах соседскую квартиру выставляют! Резко открываю дверь, быстро смотрю по сторонам - никого. К этому чуваку - типа кто такой, какого хуя? Короче, замок у соседа сломался, тот мастера и вызвал, а сам на улице курил в это время. Ну я на улицу - да, стоит, да, мастер, все ок. Ну ладно, иду домой, а мастер такой - я, говорит, уже 3 года вот так работаю... ты первый, кто вышел. Я ж, говорит, слышу, как соседи за дверями шоркаются, шепчуться. Но хер кто когда выйдет. Вот в такое время сейчас живем

P.S. ни в коем случае не утверждаю, что я мод дартаньян, а все остальные пидарасы.... не факт, что на месте Севы выскочил бы во двор - ну вот не был в такой ситуации, ничего не могу сказать. А вот если б знали, что выйдет КАЖДЫЙ, кто услышал/увидел - такой ситуации даже бы и не возникло. Никто не хочет жену вдовой и детей сиротами делать. А для этого по первому же шороху надо вставать
 
[^]
tarzanka
12.04.2011 - 18:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 129
Цитата (blow05 @ 12.04.2011 - 18:24)
В общем, к чему это все.... Пьяному быдлу все боятся сделать замечание, тонка кишка. А если видят, что человек не настроен агрессивно - готовы с говном сожрать, все бля в ораторских способностях соревнуются. А как только отпор - все, спектакль окончен, расходимся, тут можно и по шее получить, лучше в сторонке постоять.... Противно.......


А вот если б знали, что выйдет КАЖДЫЙ, кто услышал/увидел - такой ситуации даже бы и не возникло.

Абсолютная правда. Пока каждый не будет чувствовать ответственность за то, что происходит вокруг.
 
[^]
Латышев
12.04.2011 - 18:27
3
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (колобаха @ 12.04.2011 - 16:17)
Эх.. Сам так однажды помог. Только перестарался немного. в кураже не очень контролирую,с какой силой бью. Гопоту раскидал,девочку отбил,но... вы не представляете,сколько мне пришлось судиться,чтобы не сесть потом. Одного гопника так ушатал,что его врачи еле собрали и его родители меня же и обвинили,что я ,мол,их сыночка изуродовал. Девочка молодец,не испугалась и пошла в суд.(кстати,я сейчас крестный у её сына). Но,всё равно дали год условно. Вот наше правосудие. Но мужик должен оставаться мужиком.

Уважаю, реально уважаю. И что выступил красиво и что в суде не сильно прижали.
От себя добавлю еще одно. Сам пока не попадал в подобные ситуации, но жутко боюсь одного момента, что сорвет крышу. Реально очень страшно последствий, драка она по разному заканчивается, иногда сломаным носом, а бывает что трупом (у знакомой было, отправила на тот свет мудака одного) и тогда срок светит как клятва пионера.
 
[^]
kalashNEG
12.04.2011 - 18:51
1
Статус: Offline


Ебать ту люсю, каво я вижу!

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 148
в основном вся эта хуета ссыт от отчаяния когда их грузить-пиздить начинаешь. все дело в личности каждого,кто вышел.не можешь словами(если неадекваты -невозможно)руками\ногами -возьми подручное средство и отхуярь - на железяку эти пиздюки не полезут. редко, кто реально владеет руками полезет женщину что-либо делать. на улице особенно. но если ствол - тогда хз. так что в любом случае лучше использовать эффект неожиданности.но не факт, что потом тебя не объявили агрессором.такая вот хуйня. выходил, разгонял.ссут.
 
[^]
1101976
12.04.2011 - 19:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
у меня тоже все по хатам сидят,особенно когда я кого нибудь по подъезду гоняю,когда спрашиваю что на помощь не вышли,отвечают ну мы же слышим что это ты значит опиздюливание нарушителям гарантированно,хотя батя у меня завсегда горазд принять участие biggrin.gif
 
[^]
колобаха
12.04.2011 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
Цитата
Уважаю, реально уважаю. И что выступил красиво и что в суде не сильно прижали. От себя добавлю еще одно. Сам пока не попадал в подобные ситуации, но жутко боюсь одного момента, что сорвет крышу. Реально очень страшно последствий, драка она по разному заканчивается, иногда сломаным носом, а бывает что трупом (у знакомой было, отправила на тот свет мудака одного) и тогда срок светит как клятва пионера.


Ну если уж быть честным,то девочку пытались изнасиловать. Я этого урода бил прицельно. Он никогда не сможет иметь детей(заявляю откровенно и со свсей ответственностью за свои слова). Я реально долго пинал его по причинному месту. В суде это констатировалось,как нанесение тяжких телесных. Спасло то,что за меня встали на защиту моя кума(для не понимающих - та самая девочка,которую пытались изнасиловать) со своими справками из больницы и мой комбат(я с ним с армейки связь держу). Но если что,то повторись такое еще раз,даже не буду думать.Впрягусь и ушатаю гопоту. Пусть,даже последствия пудут такими же. Воспитан так. Вот.


Добавлено в 19:43
И прокурор не требовал никакого срока,так как силы были четверо против одного. Но у судьи свои мутки.
 
[^]
Gayboy666
12.04.2011 - 20:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 111
Всё, что можно сказать на эту тему, уже сказано выше.

Поэтому процитирую умную книжку. Вдруг кому пригодится.

Цитата
Утром 13 марта 1964 года в Нью-Йорке двадцативосьмилетняя Китти Дженовезе получила на улице удар ножом в спину, а после была была изнасилована и убита. В присутствии почти сорока свидетелей. Ни один из них не попытался помочь девушке или хотя бы вызвать полицию, несмотря на ее призывы о помощи. Китти скончалась через полчаса от ножевых ранений, ее убийца был пойман несколькими днями позже и приговорен к пожизненному заключению.

Что самое страшное? Такие истории происходят каждый год.

История Китти Дженовезе прогремела на весь мир и стала катализатором исследований поведения свидетелей. Краткие выводы таковы:

1. В неопределенных ситуациях люди смотрят на окружающих, чтобы решить, как поступать - для нас мнение окружающих очень важно! Мы не знаем, что делать, и смотрим на окружающих, окружающие делают то же самое, и это может стать неверным указанием на то, что не следует делать ничего. "Эй, тут столько народу и никто не реагирует - наверное, в происходящем нет ничего необычного..."

Отсюда совет: если что-то случилось и вам нужна помощь - дайте окружающим однозначно понять, что так оно и есть и ситуация требует их вмешательства. Одна из свидетельниц убийства Китти посчитала, что с улицы доносились пьяные выкрики или игры какой-то молодой парочки.

2. В толпе личная ответственность рассеивается. Когда человек знает, что просьба направлена не только к нему (и это касается не только чрезвычайных ситуаций), он часто надеется на то, что откликнется на нее кто-нибудь другой. "Добровольцы есть?"

Если вам срочно нужна помощь, не взывайте ко всем - выберите конкретного человека и возложите на него конкретную задачу: "Эй вы, в сером пиджаке! Здесь произошло несчастье и мне нужна ваша помощь! Вызовите полицию!" Как только один человек начнет оказывать помощь, социальная норма изменится, и пытаться помочь будет вся толпа.

Помните эти двух особенностях поведения толпы и заставляйте психологию толпы работать на, а не против вас. Это может быть просто полезным, а может спасти вашу жизнь. Искренне желаю, чтобы применять данные тут советы вам бы пришлось, максимум, во время выступления или на какой-нибудь руководящей должности.

Источник: Роллс Джефф. Классические случаи в психологии.
 
[^]
akbarashek
12.04.2011 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (ПашаБалу @ 12.04.2011 - 17:43)
Цитата (SMSha @ 12.04.2011 - 17:16)
50 лет тому назад тиснули бы в газетах заметку "Так поступил бы каждый советский человек". А сегодня 99.9% народа сидит в своих квартирах и делает вид, что ничего не слышит. И я так же сижу, сразу по двум причинам. И первая из них - что если случится самому оказаться в роли жертвы - ни одна сволочь не поможет. А мне чё, больше всех надо? Ну и вторая причина - менты (простите, полицаи) тебя же еще и обвиноватят. Ну и оно мне надо? И каждый думает так же, страна вымирает - но я все чаще думаю - "а и хуй с ней, на мой век какой-никакой жизни хватит".

Кому охота - минусуйте, "герои сраных подъездов"

Пока такие сволочи живут рядом. Понимаешь, что правда "оскотинились мы"

Да ты представь на месте этой девушки может оказаться твоя дочь, жена, сестра. Так и будешь сидеть говном давиться и надеется, что все обойдется?

Минусовать тебе не буду, не заслужил чести такой. БОГ ОТМИНУСУЕТ!

Абсолютно согласен!Интересно,чтобы ты далал,если бы (не дай Бог!) на месте девченки оказались бы твои близкие?!Писал бы потом сюда - " да минусуйте,мне пох.."Не человек,и даже не животное,так.слизень бесхребетный....
 
[^]
гопота
12.04.2011 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
молодость вспомнил:
знакомая отличница высокая блонди стройная приперлась в ночной клуб тульский "Пионер". те кто в теме смеются. тем кто нет, поясню - в Пионере в то время тусовался Волк Хан и все кавказцы сборной Рингс-Тула. жосска очень там было )))) вообщем смотрю - знакомая моя в полном ахуе слушает, как небритый борцуха тяж какой то обьясняет ей безапеляционно, почему она должна с ним ипаццо ехать )))у телки в глазах слезы - а хули у борцухи пистик из джинсов висит, суровая реальность вся хуйня )))) ну а я чо - подошол, пагаварил по человечески, обьяснил, что девушка не поняла куда пришла и что говорить надо, и вообще у нее парень есть, и вообще давайте без конфликтов. гыгыгыгы. как меня там не захуячили, до сих пор не понимаю )))) вообщем разошлись мирно, подружку в таксо, а сам назад тусоваццо ))) борцуха кстати кого то в то т вечер застрелить пытался, а я у него в это время подошел зажигалку стрельнуть, но это отдельная история. а так я реал телочку от хора спас. палюбас самый крутой в треде, fuck eaaahhh ))))
 
[^]
Phobos
12.04.2011 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
а реально... помогать нужно, но блин почему наши суды не воспринимают защиту нас и людей за которых вступишься серьёзно, всё воспринимается как нападение и угроза жизни, да ёлки-палки, если на меня или на девушку нападут, загонишь в больничную койку такого гопника так ещё условка светит... за что - за то, что пытаешься сохранить себе и близким здоровье!
 
[^]
гопота
12.04.2011 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 0
бля я это к чему - если телку обижают, пацаны - не стойте блядь на месте, как минимум надо остановить процесс обижания до выяснения и прочей буторной хуеты. и нихуя вам за это не будет, потому что телок обижать нельзя, а значит при этих раскладах правда на вашей стороне. а сила в правде. базарю )))) хотя помню в парке летом молодой был, одной невоспитанной девушке размазал пакетик с чипсами по личику миловидному, приговаривая нежно - Завали свое ебало, ты невоспитанная сука гыгыгыгыг

Добавлено в 20:54
да какие нахуй суды, менты, хуйпизды ))))) впрягаешься - будь готов к ЛЮБОЙ хуйне. и прирезать могут ненароком, и самому присесть реал ваапще )))) вон сверху подтвердили уже )) я кстати тоже как то сначала телку защищать начал от мужа, а через 30 секунд эта ссучка орала мне- не трогай моего мужа, пидарас!!! и ментов выызвала скотина shum_lol.gif
 
[^]
KirillElPistolero
12.04.2011 - 21:12
2
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Очень хорошо написано. "Оскатинились" только во многих случаях ещее и "ссучились" значит. К сожалению. А все потому что мы теперь одиночки.
 
[^]
Masia
12.04.2011 - 21:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Сильно. Правдиво.
 
[^]
Bydloman
12.04.2011 - 23:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Подпишусь под каждым словом. Самого однажды спасли от гопоты,когда реально убивали.ХЗ,кто и зачем,помню только закурить спросили,а потом провал в памяти.Очнулся в реанимации.Через месяц выписали на амбулаторку(еще 1,5 месяца),пришел с конфетами и вином к спасителям. Парень с женой и тещей проходили,услыхали шум-парень подорвался,шуганул.Скорую вместе со мной ждал,поддерживал.(Это я уже потом все узнал-память не вернулась).Удивлялись,что выжил.Травмы головы и кровопотеря нехилая была. Дай Бог им всем здоровья,мне бы уже никто в 2 ночи в том дворе не помог,так бы и убили.
Мне теперь по другому и самому нельзя. Не для того же меня спасли,чтобы я сам прошел мимо чужой беды. Уважать себя не смогу. Несколько раз шугал гопоту по мелочи,чтоб не борзели. А самый серьезный случай окончился неудачно,к сожалению. "Чехи" возле клуба на дмитровке пытались девчонку в машину запихнуть,парень ее к ним. Ну я и влез. Итог: нас двое-их семь. Очнулся на асфальте без мобилы и кошелька с пробитой головой. Что с ними было,даже и не знаю. Со стороны хер кто полез.
Да,это личное дело каждого,правда. Кто-то остается человеком,а кто-то становится крысой.Отмазы,что " у меня жена,дети, кто их если что кормить будет" не канают. Попробуйте рассказать о том как прошли мимо, детям,когда они подрастут и посмотрите на их реакцию. Смогут ли они вас уважать? Сможете ли вы сами себя потом уважать? И да,в другой раз такой же гуманист пройдет мимо вашей дочери или жены. Ведь сказано же: " Аз воздам". А так и будет,поверьте.
"Честный" человек-не от того что не врет и не крадет. А от слова "честь". А мы все её стремительно теряем. Давайте же жить честно по отношению к себе и другим. Сорри за многобуквие,не мог смолчать.
 
[^]
SeReDa00
13.04.2011 - 00:04
1
Статус: Offline


Консерватор

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 379
эх дембель... кровь бурлит... ностальгия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17726
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх