Как я лежал в больнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pol230
28.03.2011 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Windbag
В глаз только доктор может колоть, медсестре нельзя smile.gif
Тоже думал сначала, что самое неприятное, это когда в глаз... Ага, 4 витамина в жопу, вот это реально сильные впечатления biggrin.gif
Не болейте, братья и сестры smile.gif
 
[^]
Sfairat0122
28.03.2011 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Даа, про реаниматолога *хух ,еле выговарил)* очень доставило, смеялся на всю хату lol.gif
 
[^]
Teratoss
28.03.2011 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 64
Цитата (reanimatologist @ 28.03.2011 - 16:52)
Ну как врач-реаниматолог могу сказать что правды тут процентов 30 smile.gif Все остальное не совсем....

Убило что вапще реаниматолог намытый такой весь и стерильный стоит вапще хз где и стол с инструментами мимо него везут, да еще и низенький такой что его обблевали. Анестезиолог-реаниматолог не намывается, темболее на такую грязную операцию.
 
[^]
wcp
28.03.2011 - 19:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
У нас задождило и снова начала ныть рука. Первый перелом за всю жизнь. Даст бог последний.. В начале декабря 2008 сломал 3 пальца у основания на правой руке. У основания – это значит в кисти. Почти не было больно. Только как-то странно взбугрилась тыльная сторона ладони…

Пришел в дежурную травматологию, наложили временный гипс и отправили в “трамву” в 9-й больнице. Там хирурги на снимок посмотрели – “Давай через 2 часа на операцию, будем руку спасать! Тебе как лучше – резать или аппарат поставим?” Мне почему-то показалось, что аппарат проще и менее болезненно. Угу, наивный.
Через 2 часа вернулся с вещами в больницу, определили в палату и сразу пошли в операционную. Приличную дозу ледокаина в кисть. Умные, но несколько пугающие разговоры врачей. Лежу, слушаю. Установка аппарата заключалась во вставке в кисть 4 фиксирующих спиц, чтобы кости удержать на месте на момент стращивания. Вставляли прямо через ребро ладони, практически наощупь. Спицу закрепляли в обычную дрель и …. Несмотря на наркоз, местами было больно. Врачи молодцы, слов нет. Вот так, не видя что там внутри, куда сверлят и всё такое – сделали идеально, с первого раза. Прикатили рентгеновский аппарат, прямо на столе сделали мне снимок кисти уже со спицами, рассмотрели, удовлетворенно поцокали языками “-…смотри, как тебе?.. -..ооо, класс, мастер!… -дык йопт! Снимайте его!”.

Сняли меня со стола, отослали в палату. Пришел, обосновался, сразу достал кпк и залез в аську, чтобы как-то отвлечься.
А вокрут кошмар творится – дедушки поломаннные со всех сторон, на растяжках, в гипсу, атмосфера такая гнетущая, сильнее заболеть можно, чем выздороветь. Короче, выдержал только ночь. Утром пошел к завотделением и попросился домой. Ну в самом деле – чего занимать место, если раз в 2-3 дня нужно просто сделать перевязку. Отпустили. Ушел с облегчением.
Три недели носил спицы. Неудобно жуть. Кое-как приловчился мышку держать, клаву кнопал левой, ел левой, одеваться было невозможно – спицы от ребра ладони торчали на 3-4 см, рука не пролезала в рукава. Нашел один свитер с широкими рукавами и дубленку накидывал на одно плечо. Рука вообще ничего не держала, не сжималась. Спал с трудом на одном боку, боялся зацепить.

“Ну что, в понедельник приходи, будем снимать спицы, а потом еще недели 2 поносишь гипс”. Пришел. Думал, что сегодня только посмотрят и решат, когда приходить на повторную операцию по снятию. Ну мне так проще, если событие назначается на более позднее время и есть возможность морально подготовиться. Опять наивный, ага.

Размотали бинт, лечащий посмотрел, “угу, красота, ну щас будем снимать”. И вышел из перевязочной. Я малость офигел. Вовращается с дрелью. “Эт не больно и быстро, отвернись”. Навалились вдвоем мне на руку, вжик – одна спица. Выкручивать было не больно, хуже всего вынимать спицы из мякоти ребра ладони – там уже все подзажило, подсохло… Вторая спица… Четвертая… “Тебе плохо? Ты бледный” Нет, мне уже хорошо. БОльшая часть кошмара позади, осталось немного поносить обычный гипс.
Поставили гипс. Ушел домой. Уже проще – одеваться можно нормально. Но зато мышку брать вообще невозможно. А новый год уже на носу, 29 или 30-е число. А я с гипсом. Снимать его надо было числа 7-10 января.
Я так прикинул, что если мне оставили возможность шевелить кистью, когда были спицы, а щас просто зафиксировали, причем не плотно, то там должно быть уже всё ок. И снял гипс. Это был кошмар. За месяц мышцы кисти без движения сплющило, кулак не сжать, отечность всё еще была, руку чем-то мазали на перевязках, она шелушится….

Постепенно всё пришло в норму, кисть сжимается, практически не болит, хотя еще иногда больновато поднимать какие-то вещи.
Хочу сказать пару слов о врачах. Вот интересная ситуация: страна у нас … овно, правительство тоже хорошее, денег нет, дотаций нет, больницы в жутких состояниях, но зато какие врачи! Призвание наверное. Только у нас люди могут так работать за копейки. На совесть.
 
[^]
Teratoss
28.03.2011 - 19:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 64
Цитата (kpk81 @ 28.03.2011 - 16:43)
Помню мне вырезали паховую грыжу 13 в пятницу в 13 больнице операция была назначена на 13-00, но ничё зарезали как надо, правда медсестра - ассистенка с очень красивыми глазами, когда я орал благим матом (операция под местным наркозом была) постоянно грозилась отрезать мне что нибудь "лишнее" если я не прекращу матюкаться...
А у соседа по палате хирург, который его оперировал (тоже под местным наркозом) за часовую операцию три раза курил, причем прямо у операционного стола, а вообще про больничку много приколов можно вспомнить...

Дадада. А бычком небось коагулировал)))). И пепел в рану сбивал, норм такая пельпельница. А вместо скальпеля был ржавыый топор, и зашивал он наверно стальными нитками. Болобол твой сосед.
 
[^]
Vitos83
28.03.2011 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 4
lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
пожарнег
28.03.2011 - 19:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 34
в наших больницах только подыхать блеать!!
 
[^]
MadEddy
28.03.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 78
История - ни о чём! Но родила не плохие коменты
P/S/ Как говориться нет худа без добра (история to коменты)
 
[^]
Фримэн
28.03.2011 - 20:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Цитата (Windbag @ 28.03.2011 - 16:57)
По поводу Гриши я понимаю... у меня как-то эскулапы-ебать-их-в-сраку лечили зубы. Была себе такая небольшая дырочка, особо не беспокоила. Ну и типа надо (как сейчас модно) удалить нервы и залить там все к бениной маме бетоном. Короче, для начала на меня то ли пожалели обезбаливающего (лось здоровый, 190 ростом и 90 весом, перебьется), то ли вообще не кололи, я уже не помню. Помню только, что было ахренительно больно, так что я извивался в кресле как пленный партизан на допросе у фашистов...

Ладно, вроде сделали. Только чет стал зуб болеть уже серьезно. А потом уже не просто серьезно, а просто ахуительно пиздецки. Так, что я не то что спать, я сидеть не мог. Только ходил по квартире как зомбак, выжрал все обезбаливающие, что были в доме, только они уже нихуя не помогали. Единственное что помогало - это прополоскать рот холодной водой. Тогда становилось на несколько секунд аццки больно, что я даже начинал подвывать, а потом вроде как минут на 5-10 попускало и вроде даже можно жить. А потом цикл повторить...

Короче, дожил я до утра, пошел в больничку. Ясен пень уже в другую. Врач, пока заканчивала с предыдущим пациентом, меня уколола в десну, чтоб наркоз начал действовать. И я понял, что такое настоящий кайф. Это не почесаться, не поссать и даже не кончить. Настоящий кайф - это когда у тебя ничего не болит! И через минуту я уже спал прямо на стуле в коридоре.

Оказалось, что занесли мне инфекцию в зуб, там все начало гноиться и нарывать, короче феерично полечился. Десну вскрывали и ставили катетер туда, трубочку такую прям в надрез, чтобы не закрывался и гной вытекал...

В общем заипцом полечил дырочку, нафигачили мне неибическую пломбу на ползуба...

Через год где-то зуб этот у меня тупо треснул пополам, поскольку реально зуба там оставался колодец, залитый цементом. И пошел я уже в третью больничку, где мне удалили остатки этих стенок, оставив уже реально развалины замка Саурона от некогда красивого зуба. Рядом со мной в кресле корчился здоровенный хряк, у которого все ебло было в кровище и я старался в ту сторону вообще не смотреть, потому что ему только что утюг на грудь не поставили. Обстановочка тоже была подстать - обложенное старой дешевой плиткой помещение с ржавыми кранами в раковине и такими же ржавыми креслами. Хотя этажом выше - евроремонт. Но там аккуратные пломбочки ставят, а тут хирургия...

В общем, как финал этой истории, уже четвертый врач поставил мне стальную коронку. Сказал, что либо металлокерамику, которая на моей дырке продержится максимум года два, либо сталь, либо винир. Винир - это конечно вариант, но нужно целый год ходить вообще с огромной дырой, потому что удалят все остатки и надо ждать пока рана не заживет. Плюс потом около 500 уе собственно за зубик.

Спасибо нашим докторам, что хоть вообще челюсть не отрезали с головой вместе.

Я думал его валера прибьёт




не по теме

Слушай,а титановольфрамовые коронки не делают?
 
[^]
RikkiS
28.03.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 84
Цитата (KLIFFA @ 28.03.2011 - 11:56)
невесело это все

Да, невесело, грешно смеяться над больными, но к концу опуса ржала как лошадь xDD Эта пять =))
 
[^]
CyberMe
28.03.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
хорошая такая лёгенькая чернушечка ..... добрая rolleyes.gif спасиба аффтару star.gif
 
[^]
ZanycH
28.03.2011 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Ребята, не надо так. shum_lol.gif У меня же на всех плюсов не хватит. Я и с рассказа рыдаю, и с камментов. Причем с одной стороны и грустно, потому, что правда, и ржунимагу, потому, что излагаете истории убийственно. lol.gif

Сам в больничке лежал не один раз, сам наблюдал все эти приколы, так что теме крест.

Добавлено в 22:15
Цитата (wcp @ 28.03.2011 - 20:12)
Хочу сказать пару слов о врачах. Вот интересная ситуация: страна у нас … овно, правительство тоже хорошее, денег нет, дотаций нет, больницы в жутких состояниях, но зато какие врачи! Призвание наверное. Только у нас люди могут так работать за копейки. На совесть.

Эххх, камрад, если бы всё было так безоблачно и врачи все такие были. Я вот и супер-спецов знаю, и таких, к которым на километр не подойду никогда в жизни. На первых можно - pray.gif, а вторых - moderator.gif И жаль, что первые попадаются всё реже.
 
[^]
Zel13
28.03.2011 - 22:17
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 8
Неприятный случай тоже был однажды, ночью, часа в два, решил перевернуться на другой бок, а перед этим, днем, чувствовал себя хреново - тошнота, перевернулся - адская боль в животе, невозможно передать словами, если описывать приблизительно ощущения, то как будто хочется орать, блевать и скорчиться, и все одновременно. Дополз до толчка, попытался проблеваться, но чувствую, что не получится. Хотел разогнуться, но не могу, так скорченный, пошел лег на диван. Стал ощупывать себе живот, обнаружил, что болит справа, обрадовался, так как подозрение на апендицит, а это благоприятный прогноз. Решил терпеть до 7 утра, так как на руках были важные документы, которые должен быть отдать человеку. Дотерпел до утра, отдал документы, предварительно позвонив начальству о причине неявки на место службы. Позвонил родителям, чтоб успокоить, если пропаду на пару дней, а дело было в 1995 г., когда мобил особо у населения не наблюдалось. В конце концов вызвал скорую, чувствовал себя вполне сносно, думал, что обойдется. По скорой доставили в больничку, приехал - планерка, говорят, сиди, десать, в коридоре и жди.Сижу в коридоре скорчившись, так как живот побаливает. Планерка закончилась минут через сорок, ведет врач на осмотр. Ощупавает пузо, говорит, что ничего существенного не ощущает. Я предложил сделать мне УЗИ или еще что, он на меня посмотрел как на придурка, я понял, что со своими рекомендациями могу сейчас спокойно оказаться на улице. Выручил случай, в этой больнице была кафедра, заведовал ей старенький профессор, к нему приходили студенты медвуза и он у них вел хирургию. Меня готовили к рентгену, так бюджетнее, по словам врача, положили на каталку, так как ходить уже было тяжело, и дожидаясь в коридоре очереди на рентген я внезапно стал объектом внимания старенького проффесора.Он проходил мимо меня со стайкой студентов и походя обронил: "А вот это, деточки, классическая поза, характерная для прободной язвы двенадцатиперстной кишки". Надо заметить, что лежал я на каталке вытянувшись, заложив правую руку за голову, считая, что данная поза наиболее благоприятствует моему самочувствию. В момент произнесения данной фразы проффесором, выходил из дверей рентгенкабинета мой врач, и хлопнув себя по лбу сказал: "Ну конечно же!!!" стал звонить в операционную, на счет экстренной операции. Меня привезли в бокс, предварительно оттеснив дедушку, у которого была плановая ампутация не знаю чего, вкололи анастезию и я провалился в блаженный сон, так как ночка у меня выдалась та еще. Это я к чему все - давайте выпьем за проффесионализм, за счастливый случай и за резервные способности нашего организма, так как после операции мне сказали, что я должен быть умереть еще два часа назад.
 
[^]
Алексий
28.03.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
АхАХАХха смеялся долго и качественно))))
п.с. сам в гипсе до сих пор, две недели в больничке лежал...кадров там много всяких))
 
[^]
Falcore
28.03.2011 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 4
Интересный рассказ. Очень жаль людей,вроде вот такие " смешные " случаи. Но грех смеяться над ними. У меня по сути приключений особенных не было в больнице. Да было дело лежал в 14 лет в Филатовской больнице, города Москва. Собственно удалось только в живую увидеть, пообщаться с двойняшками " Зита и Гита " Именно в этой больнице они и проходили 12 часовую операцию во главе профессора Разумовского. Замечательный человек,отдаю дань ему. Если бы не он,то я думаю уже имел бы проблемы достаточно серьезного характера. Вот)))

Это сообщение отредактировал Falcore - 28.03.2011 - 22:56
 
[^]
as1024
28.03.2011 - 23:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 251
у меня давно было:
очнулся, увидел стену со стеклом, окно и верхушки деревьев за ним. Ощутил кучу всяких трубок вокруг себя и из меня торчащих, пошевелиться не могу ибо связан крепко ни орать, ни думать не мог, вырубился...
Голоса какие-то, движение.. лифт. Страшный, гремящий, в нем тетенька недобро на меня смотрящая. Поймали? для опытов украли?! хз.. Вырубился..
Комната большая, мама улыбается... Не верю - это все сон! Мама успокаивает меня, но ничего не объясняет, и я не в себе - все какоето ненастоящее вокруг, легкое, но с другой стороны как-то давит со всех сторон... и еще трубки эти везде.
Потихоньку отходил дня 2-3. Мама почти не отходила и спала рядом на скамейке в палате. Видел кучу родственникрв и друзей,но не понимал что это и есть реальность. Потом вроде вернулся в нее совсем.
Уже потом рассказали что попали в аварию, что весь удар пришелся на меня, что у меня разрыв селезенки и кровоизлияние в мозг, был 3 дня без сознания в реанимации, что я крыл всех и вся матом (в 13 лет) и вообще буйный, когда был как бы в сознании...
С момента аварии до покидания больницы прошло 3 недели. Поставили на ноги довольно быстро. Спасибо врачам!
 
[^]
Mihondriy
28.03.2011 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 43
Интересная историйка и прикольная.
 
[^]
st4lk3r
28.03.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 152
интересная статья, да и комменты веселые)))) теме +
 
[^]
VIR2AL
29.03.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Жызненно! но мата многовато!
 
[^]
wladeus
29.03.2011 - 00:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 132
Ну коль уж байки травить, отпишусь тоже.
Лет так в 12-13 умудрился я значит ногу сломать.
Тут понятно предки меня в охапку и в больничку прямым ходом, там сразу на стол, укольчик- и спокойной ночи малыши.
ну в общем мне через пятку вставили 3 (ТРИ!!)спитцы прямо в кость.( под наркозом )
полежал недели две в больничке потом отпустили домой.
И вот наконец-то долгожданный момент- должны снять гипс и вытащить спитцы.
Приезжаю в больнитцу, ложат на стол, снимают гипс- всё идёт по плану, думаю ещё минут десять-и хоть на танцульки иди.

Наивный......

Заходят три медсестры, одна держит меня справа, другая слева, третья держит ноги.
Врач открывает шкаф, достаёт оттуда КУСАЧКИ(вот там я реально охуел) и без всяких наркозов и тому подобного
вытягивает эти три хуйни из ноги ( каждая см. 15 длинной).
Прошло уже больше двадцати лет, но каждый раз как вспоминаю- мурашки по телу.
 
[^]
pika4yk
29.03.2011 - 01:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 34
Один я ждал развития темы завещания?
Типа упущенных богатств)

Это сообщение отредактировал pika4yk - 29.03.2011 - 01:18
 
[^]
ГенГеныч
29.03.2011 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7980
Чем-то тема напомнила книгу Георгия Федорова "Басманная больница". Те же ужасы. Больницу пока обхожу пятой дорогой. Туда если и попаду (3*тфу) то в бессознательном состоянии, в противном случае уцеплюсь чем смогу за что попадется и меня будет не утащить.
От меня +
 
[^]
СВИНКС
29.03.2011 - 02:52
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а у меня было. помню в децтве с велика наебнулся на асфальте, колено разодрал. отнесли меня и мой байк домой, мои друзья товарищи. и тут началось! сначала мать мне коленку кипячёной водой с таблеткой гидропирита мыла, потом (о ужос!) бриллиантовым-зелёным мазала! я визжмужественно терпел экзекуцию.
дня через 2-3 начал образовываться струп и под ним дико чесаться кожа. (нав. новая регенерировалась) пришлось откарябывать болячку - посмотреть как там всё заживает. за это получил пиздюлей. на завтра тоже самое, я откарябываю, мать зеленит и выписывает мне порцию пиздюлин. целый месяц! а может и дольше. я страдал, но не подавал вида.
вот так оно бывает!

зы. а в больнице лежать без юмора, так лучше дома сдохнуть! многие страдальцы в депрессии и юмор помогает позитивней воспринимать окружающую действительность.
ззы. в некоторых ситуациях нужно быть циником. без этого ни как. имхо
 
[^]
Raincatcher
29.03.2011 - 03:21
10
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Интересный стартпост и комментарии - не менее интересны.

Внесу тоже и свою скромную лепту в эту тему.

Приезжал я как-то несколько лет назад в Московию по делам различным. После долгого трудового дня захотелось мне попить пивка, что я собственно и сделал. Вечернее возлияние прошло гладко и даже как-то не обильно. - Уставший был, да и на голодный желудок, пить много не хотелось. Время чтобы откушать хавчика я за весь день не нашел, что, как в последствии выяснилось, было очень даже хорошо. Вобщем выпил я три бутылочки пивка и пошел почивать.

Просыпаюсь с утра, чувствую - живот заболел. Ну ладно, думаю - срали мухи, в смысле ничего серьезного. Бывает... "Хули ли нам - кабанам"©... Потерпим. Подождал пару часиков, а боль не проходит, и даже более того - усиливается неслабо. Да так, что за эти пару часов ожидания, созрел я до вызова неотложки. Приехали, пощупали. Собирайся, говорят, - в больницу поедем. Я-то думал - сейчас приедут врачи, увидят, что нихрена у меня нет, пропишут мне целебного пиздюля за то, что их от серьезной работы отвлекаю, а они оппаньки. - Взяли лишили меня душевного равновесия.

Погрузили меня переживающего в карету казенную и повезли в больницу, что от Филевского парка неподалеку. Пока меня везли, я внутренностями каждую колдобину на дороге прочувствовал. Зато меня в машине с сиреной везли, даже мигалкой синенькой мигнули пару раз. Хотя может это у меня в глазах мигнуло, не знаю. Вобщем дали мне бюджетную возможность почувствовать себя крутой шЫшкой. До ощущений медвепута, конечно не хватило кортежа здоровенного и улиц перекрытых, но и михалков, сука, тоже не кисло катается, хотя я все равно круче проехал. - Он небось сам за рулем, а меня водила вез.

Из машины меня уже выгрузили под белы ручки и отправили в приемную. В приемной пришлось посидеть и подождать немного. Доктор был, а вернее была на совещании.
На минуте тридцатой ожидания я начал выключаться слегка. - Смотрю на коридор - вид как не из глаз, а из кабины, картинка снежит, как у подбитого терминатора и легкий крен, почему-то на левую сторону, наблюдается. Тут какая-то медработница, проходя мимо, предложила мне в комнате подождать ибо там койка была, а сидел я уже хреновато. С креном. После перебазирования я начал слегка переживать, что меня забудут/потеряют, но ура, меня не забыли и нашли. Быть может по матюгам, ибо минут через десять я только и мог что материться.

Пришла женщина хирург, пощупала, и говорит - пойдем со мной на рентген. Женщина красивая, высокая, энергичная - она уже стоит в другом конце коридора, а я еще только середину преодолеть готовлюсь.

Рентген сделали быстро, и как только был готов снимок, определили в срочном порядке на операцию. Эту новость я воспринял почти с радостью. - Скоро боль прекратится!!!

Отвели меня в комнату, скормили какую-то таблетку и постановили раздеваться. Я, как человек скромный и временами наивный, разделся до трусов. Зашедшая медсестра доходчиво и цинично объяснила мне мою неправоту. Разделся совсем. Тут я решил спросить - а когда меня от таблетки вштырит? Почему-то я в тот момент думал, что усыплять меня будет то колесо, которое мне дали. Ответа не дождался, зато меня начали брить. Нет, нет - не подумайте, степень небритости моей харизмы никого не волновала. Брить мне стали околохуйное пространство этаким старым металлическим станком, заряженным скорее всего бритвой НЕВА. Оттягивает мне медсестра хер, бреет там по шкуре, аки по суху, аж шерсть хрустит, еще и спрашивает так, с улыбкой - ну что, щиплет немного? В ответ ей тоже улыбаюсь. А хули делать? Сказать ей, что "щиплет" и пиздец как, язык не поворачивается. - Одновременный вид бритвы и своего хуя, в чужих руках, внушает скромность и терпение.
Через каких-то секунд двадцати бритья (я так быстро и половину лица не побрею) я был уже готов к операции.
Пришла еще медсестра и покатили они вдвоем мою каталку в операционную. А каталка узенькая - у меня плечи еле умещаются и руки по бокам мешаются. Я их так на груди сложил, как покойник, а эти еще прикалываются, мол, рановато ты так ложишься. Ну я руки за голову закидываю, еду как царь - возлежа. Тут видимо таблетка начала действовать, и я им начинаю заяснять, что мне как-то не удобно, что я - большой мужик лежу, а женщины меня везут, что, эх, дескать не правильно это, и меня это нефигово смущает. Повеселились они, не пизди, говорят, наслаждайся, когда еще так покататься удастся.

Привезли меня в операционную, а там уже народу по-больше и в масках все. Перебазировали меня на стол, а на столе такие фиксаторы для рук и для ног. Я еще спросил фразой из анекдота, когда меня пристегивать стали - "а что, хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается". Те хмыкнули - а что, мысль! Но вобщем отнеслись с пониманием.
Спросили страшно ли мне, на что я ответил, что мне каждый день операции делают и мне на операцию сходить - как поссать, но вот сегодня что-то стремно шопиздец. =)

Потом положили мне намордник на лицо, вдохнул я пару раз. Чувствую - реальность волнами пошла. Говорю врачам - ну что, давайте режьте, мужики, а я полетел. =) А они - а куда ты полетел? Я - ну я типа сказки люблю, фентези всякие. Они - ну лети давай. Я и улетел. =)



Момент пробуждения не очень понравился. Слышу голос врача - просыпаемся, просыпаемся. И на заднем фоне другой - еще два шва. Огорчился, что рано будить начали. Дошили бы уже там, а потом бы и будили. А то эти "еще два шва" я уже прочувствовал. Вобщем пробуждение ни фига не позитивное. - В пасти трубка какая-то, в легкие уходящая, глаза не открываются, а врач все нудит - открывай глаза, да открывай, шевели рукой/ногой, а глаза, хоть усрись, не открываются и ничего не шевелится. И жутко хочется спать. Кое-как меня они разбудили, вынули шланг, переложили на каталку и тут я опять заснул.

Проснулся уже в палате через несколько часов. Оказывается, когда меня привезли в палату в бессознательном состоянии, я умудрился еще раз выступить. Когда мою тушу в кровать перекладывали, мое тело выдало - "Бляяяя, колбааасит". Мне эту фразу еще несколько дней потом вспоминали. =)

Потом была неделя боли. Болел не только шов, но и жопа. Три укола антибиотика в день на протяжении недели могут принести радость разве что уж совсем конченному мазохисту. Вобщем после недельных мучений моего седалища я из больницы досрочно выписался.

Ах да, оперировали мне гнойный аппендицит в какой-то там острой форме. Вовремя я скорую вызвал, еще бы часок потерпел - мог бы и ласты склеить.

ЗЫ: Мой товарищ, которому тоже нещадно перфорировали очко витаминами, один раз отмазался хитро. - Заходит в палату медсестра новенькая со шприцом и спрашивает - кто здесь "Иванов"? (фамилию изменил). Молчание... Товарищ "Иванов" выдерживает МХАТовскую паузу, показывает пальцем на какого-то таджика, который так же лежал в этой палате, и говорит - вот это он! Таджик пытался отбиваться, лопотал что-то на своем языке, да хуй-то там. Попробуйте как-нибудь убедить медсестру, которая уже настроилась вам вколоть какой-нибудь дряни в жопу, не делать этого. Ха! Хотелось бы на это посмотреть. Соответственно и таджик был грубо поставлен в коленно-локтевую позицию и насильственно провитаминирован. Бедолага потом неделю ни с кем не разговаривал. - Обиделся слегка.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 29.03.2011 - 03:23
 
[^]
saimonella
29.03.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
Raincatcher
предлагаю поменять топик-стартер и твой коммент местами. позитивно) улыбнуло. скоро меня ждет такое же, так как уже два раза отмазывался от операции на аппендиксе - ибо он, сука, постоянно как-то не вовремя воспухать начинает, а потом резко проходит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29985
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх