*****

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
danandr
14.03.2011 - 22:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
Цитата (TVAR @ 14.03.2011 - 16:56)
Мороз по коже... Но это не я писал,точно,хотя все совпадает((((((((((((

И не говори! Сколько нас таких...
 
[^]
denvIs
14.03.2011 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Грустно.. Отец как и мама святое для меня осужать за не которые поступки не имею права... Часто возвращаясь из командировок вижу глаза своих детей, честно иногда наворачиваются слезы, от ни чем не прикрытой детской радости. У меня так же было когда отец приезжал
 
[^]
HIMA2112
14.03.2011 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 29
даааааа.... дала мужу почитать.. он у нас тоже уезжал в командировку на полгода. Правда, не "взаграницу", а на Чукотку.. И так же дома - диван с телеком.. Может хоть что-то в его мозгу измениться после прочтения?.... Очень хотелось бы....
 
[^]
Unikum
14.03.2011 - 23:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 67
Заставило взгрустнуть,сдержать слезу и глубоко задуматься...с отцом так часто ругались и так часто я его ненавидел,но это было тогда...а сейчас ближе и мудрее него никого для меня нет...
 
[^]
par9
14.03.2011 - 23:18
1
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2043
Долгожданное «Лавиза — четвертая кабина

Може Лавииза?
я так понял папа у него строил АЭС в Финляндии.
 
[^]
babobonя
14.03.2011 - 23:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 166
тронуло, ком в горле, мои развелись когда мне было 2 года
 
[^]
Уолтер
14.03.2011 - 23:53
4
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
История хорошая конечно, растрогала.

ЗЫЖ суки те папки что детей своих кидают и не общаются вообще. Это мне кажется уже не люди.
 
[^]
RealTor
15.03.2011 - 00:51
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (par9 @ 14.03.2011 - 22:18)
Долгожданное «Лавиза — четвертая кабина

Може Лавииза?
я так понял папа у него строил АЭС в Финляндии.


"...Тэлавив?..
-Да, да - Телави!... Анзор?...
-Давай споём!..." © "Мимино"

Ну, как-то так, братья.

Взгрустнулось...
Спасибо.

Это сообщение отредактировал RealTor - 15.03.2011 - 00:52
 
[^]
volnyj
15.03.2011 - 02:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 390
Пойду, сто грамм накачу. Вроде букв немного, но проняло. Когда отец умер, стал по настоящему понимать, как ребенок любит отца... Пока живы родители мы себя чувствуем детьми, сколько бы нам ни было лет.
 
[^]
adroit
15.03.2011 - 02:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8247
Честно прошибло злезу, скупую мужскую, но настоящую!
У самого родители разошлись, когда мне было лет 9, это была ужасная травма для меня, до сих пор больно. Дал себе тогда слово, что мой ребенок никогда не узнает такого. Но нам не подвластны другие люди...
Вот уже скоро будет год как у меня у самого нет семьи, уже почти год я не видел свою любимую доченьку. Теща влезла и разрушила все то, что я так долго строил...
Теперь между мной и дочерью огромное растояние и несколько границ... Общать не дают даже по скайпу, это ребята очень больно, когда у вас вырывают сердце на живую. Ни дай бог вам такое пережить!
2 апреля будет годовщина моей свадьбы, я не пил уже год, а в этот день напьюсь до беспамятства, сил уже просто нет...
Плюсанул от души!!!
 
[^]
shamann
15.03.2011 - 07:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 90
Цитата
мне уже 26, а я дос их пор люблю время, когда отца нет дома..был строг, наказывал за дело, вроде не избивал и не издевался..а вот чего-то не додал..а теперь сам недополучает..

Молодца! Умный вещь сказал idea.gif от себя добавлю, ненавидят не тех кто обидел, ударил, отнял, обманул... Ненавидят тех, кто "что-то, недодал". Причем, не понятно, что, но недодал точно. ИМХО, строгих и жестких родителей любят больше чем добрых и всепрощающих. На таких ездят и презирают. А, по тексту - у пацана был явный разрыв шаблонов, "Отец реальный", "Отец воображаемый". И чем строже вел себя реальный, тем больше он любил воображаемого. И отъезд отца только усилил этот разрыв. На самом деле мы живем не в реальном мире, а в воображаемой проекции. Любое событие через час воспринимается уже по другому, чем в момент происхождения. Не ценим то, что имеем, не потому, что скоты бездушные, а потому, что в воспоминаниях преувеличиваем ценность прошедшего. Прошлое, в воспоминаниях, всегда счастливое, аж ком в горле. Настоящее неуютное, а будущее пугает. Человек может быть счастлив, или, не счастлив, вне зависимости от того, что с ним на самом деле происходит. Рулит не настоящий мир, а исключительно наша интерпретация.
 
[^]
Гоголь
15.03.2011 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.05
Сообщений: 143
У меня отец в моря ходил 12 лет - все мое детство. А потом умер. Мне уже почти 40, а в себя придти никак не могу. Блядская жизнь
 
[^]
kair
15.03.2011 - 09:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 190
сильно,слов нет как тронуло, сам рос без отца, его не помню вообще, щас у меня два сына, ради них и живу))))

Это сообщение отредактировал kair - 15.03.2011 - 09:09
 
[^]
felixordo
15.03.2011 - 09:16
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
а мой папка умер, уже тридцатник мне, прошло три года, а ком в горле до сих пор сидит (
 
[^]
Вайпер
15.03.2011 - 09:44
6
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Рассказ тронул, спасибо!
Мой папаня ушел, когда мне было 4 года. Просто ушел. Вернулся в первую свою семью, там у него тоже рос сын. С тех пор минуло 37 лет, за всё это время, (не считая 14 лет до моего 18-летия, пока от него шли скудные алименты) я не получил от него ни строчки, не услышал ни слова. Я не знаю - жив ли он и не стремлюсь узнать, не было за это время даже намека на желание узнать где он, что с ним, как он... Нет ни обиды на него, ни злости, вобще НИКАКИХ чувств. Он просто в определенный момент перестал существовать. Лишь повзрослев, я умом стал понимать, что мне его не хватало, умом, а не сердцем... Мама как-то обмолвилась, что не общается он из-за своей первой жены, дескать, та поставила жесткое условие. Я считаю это самой большой глупостью: какими бы ни были ваши отношения, на детях это сказываться не должно (хотя все равно сказывается) и запрещать общаться с ними только потому, что вы больше не вместе - подло!
Берегите себя, своих близких и родных!
 
[^]
ЮленыШ
15.03.2011 - 10:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 182
не зря же даже дети, оставленные в детдоме еще младенцами всю свою последующую жизнь, пусть подсознательно, но хотят найти своих настоящих маму и папу...Это просто врожденные инстинкты, которые со временем притупляются и не приносят столько боли, сколько в детстве....В детстве все чувствуется острее....и день рождения веселее, и новый год самый самый праздник, а мама и папа - это идеалы мужчины и женщины....Со временем просто краски становятся более размытыми, все куда-то уходит....Жизнь треплет и остается очень мало...У меня (слава богу) до сих пор и мама и папа есть, но я себе просто жизни не представляю без кого-то из них, хотя живем в разных городах уже более 6-ти лет...Просто есть осознание, что они есть, вот именно эта мысль и греет в самые дерьмовые периоды жизни. Случилось говно....вроде все хреново...но вот как вспомнишь что есть два человека в мире, которые всегда поддержат, поймут, примут все как есть, на душе становится светло и тепло... smile.gif
 
[^]
AlexBusinka2006
15.03.2011 - 12:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 56
мой бывший муж рос без отца, всегда, всю жизнь упрекал его за то, что не общается с ним и сестрой, упрекал и маму свою, что не напрягала его помогать алиментами. С мужем развелись, за 2 года ни одного звонка ребенку, ни копейки алиментов, даже с Днем Рождения ее не поздравил....поменял номер телефона и просто пропал, а когда мне удалось найти его номер через знакомых, позвонила, напомнила что у него так же было и он страдал....в трубке услышала тишину. Где они, настоящие мужики, отцы?????
 
[^]
truk
15.03.2011 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 346
Дочь растет.
Выросла уже.
наверное.
18.
Сложно что-то говорить - вырос без отца при его наличии.
С младых ногтей - все сам.
Начал работать,еще не было 17.
К чему это я?
Человеку не дается больше того,что он может вынести.

 
[^]
LogMos
15.03.2011 - 12:52
1
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Да, тронуло....
 
[^]
Smitsss
15.03.2011 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 564
А мой кинул нас с мамокй когда мне было 14 лет, как раз такой возраст когда отец нужен и пришлось меня тянуть мамке и старшей сестре. А сейчас отец звони и интересуется "хочу ли я что бы он приехал"? вот только толку от того что он приедет???
 
[^]
shamann
15.03.2011 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 90
Цитата
мой бывший муж рос без отца, всегда, всю жизнь упрекал его за то, что не общается с ним и сестрой, упрекал и маму свою, что не напрягала его помогать алиментами. С мужем развелись, за 2 года ни одного звонка ребенку, ни копейки алиментов, даже с Днем Рождения ее не поздравил....поменял номер телефона и просто пропал, а когда мне удалось найти его номер через знакомых, позвонила, напомнила что у него так же было и он страдал....в трубке услышала тишину. Где они, настоящие мужики, отцы?????

А где любимая, вечно свежая и оригинальная фраза о козлах? Не сумела сохранить семью, теперь все мужики виноваты? "Перевелись?" Хорошие отцы в тех семьях где их любят и ценят. Бабьей стервозностью и постоянным недовольством можно убить любые чувства. Уходят не от детей, уходят от жен. Хотя, сам знаю нескольких отцов воспитывающих детей самостоятельно. Сбежали женушки. А вообще-то, тема не о том.
 
[^]
3dleft
15.03.2011 - 16:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 3
Сам уходил, но вернулся, не к жене, а к сыну, не мог ни уснуть и не проснуться неподумав о нем. Закрыл глаза на проблему с женой, более-менее наладили отношения. С тёщей просто свел общение к "нулю". Живем вроде, сейчас вот уже второму пол-годика.
 
[^]
osmos
15.03.2011 - 16:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 15
Цитата (AlexBusinka2006 @ 15.03.2011 - 12:16)
мой бывший муж рос без отца, всегда, всю жизнь упрекал его за то, что не общается с ним и сестрой, упрекал и маму свою, что не напрягала его помогать алиментами. С мужем развелись, за 2 года ни одного звонка ребенку, ни копейки алиментов, даже с Днем Рождения ее не поздравил....поменял номер телефона и просто пропал, а когда мне удалось найти его номер через знакомых, позвонила, напомнила что у него так же было и он страдал....в трубке услышала тишину. Где они, настоящие мужики, отцы?????

Развелись, ребенку было 3 годика.
Пока устраивали личную жизнь, встречался с дочкой каждые выходные.
Я женился раньше, соответственно на выходные дочка с моей семьей все выходные проводила. Они с супругой нашли общий язык, и могу сказать уважают и любят друг друга.
Моя бывшая выйдя замуж, резко оборвала мое общение с дочкой, не подпускает ее даже к телефону, о свиданиях и слова бить не может.
Дочь криком воет - "Хочу жить с папой". А я так понимаю, что наверное тоже в командировке.
И если мне не удастся что либо изменить, в свои 18 моя дочь наверное будет писать тоже самое.
 
[^]
3dleft
15.03.2011 - 16:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 3
Цитата (osmos @ 15.03.2011 - 16:18)
Развелись, ребенку было 3 годика.
Пока устраивали личную жизнь, встречался с дочкой каждые выходные.
Я женился раньше, соответственно на выходные дочка с моей семьей все выходные проводила. Они с супругой нашли общий язык, и могу сказать уважают и любят друг друга.
Моя бывшая выйдя замуж, резко оборвала мое общение с дочкой, не подпускает ее даже к телефону, о свиданиях и слова бить не может.
Дочь криком воет - "Хочу жить с папой". А я так понимаю, что наверное тоже в командировке.
И если мне не удастся что либо изменить, в свои 18 моя дочь наверное будет писать тоже самое.

Жены же никогда ни в чем не виновны. Мне когда тёща заявила что ВО ВСЕМ АБСОЛЮТНО виноват только я, мне смеяться и плакать хотелось. За 5 лет совместной жизни с женой, во всех проблемах была только моя вина, а жены хныкала рядышком с тёщей и подливала масла в огонь. И как она делал попытки мне изменить, только по моей вине, ввиду нехватки внимания. Тьфу. Вспоминать противно. Терплю, дети дороже. Вырастут - рассудят.
 
[^]
edog78
15.03.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 20
Цитата
И как она делал попытки мне изменить, только по моей вине, ввиду нехватки внимания.


так и есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17800
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх