Монастырь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленидид
23.02.2011 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Вот и я так же относился к дедовщине.
Уважать себя заставлял, но никого не унижал. Правда, пришлось слегка отстоять свое достоинство в беседах со своим призывом (кой-кто считал, что работая наравне с молодыми я унижаю достоинства дедушек). Но на разумных аргументах без физического воздействия - отъехал.
 
[^]
egdlor
23.02.2011 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 20
Цитата
Однажды на горЕ толпа руками выкатывала Урал из бокса, не удержали и он задом покатился с крутой горки

сдается мне, что эпизод надуман - у урала 375, 4320, а также камаза 4310, зила 131, краз 255, 260, маз 530 наиболее широко применяемых в армии и способных снести капитальную стену пневмогидравлические тормозные системы. Для того, чтобы просто тронуться компрессор должен после запуска двигателя накачать давление в тормозной системе. Без работающего двигателя это невозможно. Соответственно, передвигаться такой автомобиль может только своим ходом, ни о каком "толпа руками выкатывала" речи быть не может.
 
[^]
БелыйМедведь
23.02.2011 - 22:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Дедовщина это благо? Бред, бля! Армию, порядок в которой достигается путем издевательств и идиотизма, стоит распустить, а руководство - расстрелять.
 
[^]
Алане
23.02.2011 - 23:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
То то у американцев или израильтян армии боеспособной нет. Без дедов совсем загнулись. То ли дело наши бравые молодцы! Получили наиполезнейшие навыки по выдраиванию плацев и сортиров, по стрельбе из саперной лопатки и опиздюливанию тех, кто не может оказать сопротивления ВООБЩЕ. Хоть сейчас с Японией воевать, блять. При штурме городов будем трупами забрасывать вражескую технику. Потому что своей нихуя нет. Зато есть толпы слабовооруженных солдат, которых за год научили только портянки наматывать.

Это сообщение отредактировал Алане - 23.02.2011 - 23:13
 
[^]
volcheg
23.02.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
А кто сказал, шо в других армиях ее нетути?
Есть, даж скандалы всплывали... а про Гуантанамо вспомните хотя бы - какой прекрасный моральный облик у американских вояк)))
 
[^]
Усталый
23.02.2011 - 23:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 381
Алане -расстрелять
По теме:50/50, я знаю, что говорю( ст.сержант запаса, зам.командира учебного взвода)
 
[^]
oleg555
23.02.2011 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 33
меня к счастью такая дедовщина не коснулась,часть в которой служил была элитной.но всеже дедушки порядок поддерживали а иначе точно никакой устав не поможет
 
[^]
Алане
23.02.2011 - 23:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Если уж на то пошло, то порядок должны поддерживать не деды, а офицеры.
 
[^]
ГенГеныч
24.02.2011 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Грубас складно вещает, хотя порой и припи$%нет слегка, но без этого никак.
Страшилки про дедов живут и не дохнут, как любая выгодная группе лиц ложь. Нет чела занятее деда - не теряя праздного вида политику веди, и баланс добрых и злых сил соблюди, именно с деда реальный спрос за все происшествия в подразделении, реальная боевая работа на нем, т.к. молодняк просто не готов ни к чему, оберегать их надо хуже детей малых.
Гопота - она везде гопота, в казарме ли, в камере ли, да и во дворе дома и не надо ее с "дедовщиной" мешать. Песдуны всяких мастей это делают преднамеренно, вылавливая рыбку в мутной воде. Командиры нерадивые программы воспитательные в жизнь проводят (вместо реального обучения) и косяки на дедовщину списывают, журналюги материальчик кропают, косари отмазки миру предъявляют - все при деле.
А по поводу неуставных и просто суровых взаимоотношений в армиях других стран - посмотрите докфильмы, сделанные аборигенами, дабы не молотить попусту воздух. Теме +, военных с праздником.
 
[^]
GerandosX
24.02.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Рассказик попахивает каким-то нарциссизмом. Ну про корову бред, конечно. Наверняка относилась к какому-нибудь колхозу. Не сама же по себе. В колхозе коровы лишились - на кого гнать? Пришли бы в военную часть - а там свежая говядина! Откуда?.. Неплохая подстава для кое-кого повыше, чем деды.
 
[^]
PACTAMAH
24.02.2011 - 06:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 37
Как то серенько, но крестонул
 
[^]
Комментатор
24.02.2011 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Троцкий ещё в 17 году сказал,что армия есть осколок того общества кому она служит.С той лишь разницей,что все хорошие и негативные явления общества проявляются там с большей силой.Какое общество-такая и армия.

Добавлено в 06:52
Цитата (Алане @ 23.02.2011 - 23:43)
Если уж на то пошло, то порядок должны поддерживать не деды, а офицеры.

В училищах такая же херня сейчас творится,даже похуже
 
[^]
Комментатор
24.02.2011 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Цитата (egdlor @ 23.02.2011 - 22:26)
Цитата
Однажды на горЕ толпа руками выкатывала Урал из бокса, не удержали и он задом покатился с крутой горки

сдается мне, что эпизод надуман - у урала 375, 4320, а также камаза 4310, зила 131, краз 255, 260, маз 530 наиболее широко применяемых в армии и способных снести капитальную стену пневмогидравлические тормозные системы. Для того, чтобы просто тронуться компрессор должен после запуска двигателя накачать давление в тормозной системе. Без работающего двигателя это невозможно. Соответственно, передвигаться такой автомобиль может только своим ходом, ни о каком "толпа руками выкатывала" речи быть не может.

А ещё можно растормозить колёса и выкатить его вручную.
 
[^]
antidot4u
24.02.2011 - 07:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 374
Частично соглашусь с написанным, ибо без иерархии не быть порядку.
Но и дедовщина, дело отнюдб не такое благостное как здесь описано.
Хорошо, если дед - человек сообразительный и рассудительный. Но бывает же и по-другому. Очень часто, кстати.
 
[^]
zay4i6ka
24.02.2011 - 09:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 499
шпалю и ниипет...
 
[^]
jankajo
24.02.2011 - 10:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Автору - спасибо! Всё понятно, и в корень. Я сам служил, был духом, дедом, дембелем... Меня мать с детства приучила самому стирать свои носки, застилать СВОЮ кровать, убирать за собой посуду... Поэтому, в армии, для меня ничего нового не было. Всё то же самое...

А вот МАМЕНЬКИНЫ сынки, которые до службы стирального порошка и мыла хозяйственного не нюхали, те так ну просто вешались! Смешно на них смотреть было.

Хотя, я свои проблемы решил просто, в первый день, в спортзале части, при дедах и дембелях отжал штангу весом в 100 кг с десяток раз... Ни у кого вопросов больше не возникало. И сам я никогда не прыгал. Пидарасил полы и туалеты в первые месяцы и не чувствовал себя обиженным. Служба есть служба.

Так что ещё раз скажу, дедовщины нет, есть неподготовленные и избалованные мальчики, просто не готовые к жизни. Нормальным пацанам всегда и везде нормально.

Я всегда следовал одному простому правилу (спасибо батьке (отцу), воспитал как надо!!!) - не выябывайся и никому не позволяй выябываться в свой адрес. ИБО НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО СЕБЕ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!

Ещё раз, автору респект и спасибо!
 
[^]
DruKashi
24.02.2011 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 15
Цитата (Jus @ 22.02.2011 - 11:33)
Однажды я заметил, как салабон спер мою подушку с кровати, потому, что свою «пРотерял». Нас было только двое, и он понимал, что его сейчас будут бить. Я развернулся, и ни слова не говоря, вышел из казармы.

На ужине, я невзначай милым голоском попросил его принести мне ложку, тот с явной неохотой принес (с неохотой, потому что больше не боялся, ведь утром я его не наказал...), я встал, чтоб меня видела вся рота, прицелился ложкой на свет и сказал:
-За кого ты меня держишь!!? Ты принес мне кривоватую ложку!
После этого я от души зарядил ему в ухо.
Возле крылечка, два салабона играли в футбол клизмой из санчасти. Вдруг один, не заметив меня, резко подался спиной, толкнул и я со всего маху упал и не просто...а в глубокую лужу.
Они смотрели на меня как суслики в дуло двустволки... Я хотел их убить их же клизмой, но сдержался и повел себя непредсказуемо: встал, с меня струями стекала вода и я грустно сказал:
-Эх...не уважаете вы своего дедушку. Только выйдешь подышать воздухом, а тут злые салабоны нападают, валят в лужу...Кошмар.
И все.

Бред. Такое впечатление, что аффтар побздехивал в одиночку молодым мозги вправлять. Оставаясь на едине решал все миром. Зато в столовой показал себя дедушкой, когда рядом свой призыв. Неее шпалю уж извини. Сам 10 лет в сапогах ЯРФИН.
 
[^]
skrinvin
24.02.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 20
Автор красавец. Мне очень понравилось, оч поучительно. Детям читать!!!! и в массы
 
[^]
toil031
25.02.2011 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
сейчас к армии готова только гопота и порядки свои само собой несет
 
[^]
mishik
25.02.2011 - 23:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
никогда не будет единого мнения о армии, у того кто служил - одно, у того кто не служил другое. и никогда оно не будет единым. все остальное пустое сотрясение воздуха.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9899
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх