Делай, что должен, и будь, что будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
21.02.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Глеб Гео́ргиевич (Его́рович в фильме) Жегло́в — один из главных героев романа братьев Вайнеров «Эра милосердия» (1976) и снятого по его мотивам кинофильма «Место встречи изменить нельзя» (1979), роль сыграл Владимир Высоцкий). Глеб Жеглов — оперативный работник Московского уголовного розыска, начальник Отдела борьбы с бандитизмом; действие разворачивается в августе-ноябре 1945 года.

Ключевой момент в фильме — спор Шарапова и Жеглова по поводу подлога. Жеглов подбросил в карман преступнику-щипачу по кличке Кирпич (актёр — Садальский) улику, чтобы, шантажируя ею, получить от того необходимую для раскрытия преступления информацию. Затем изымает кошелёк в присутствии понятых, рассуждая при этом о годах, которые карманник проведет «на южном берегу Северного Ледовитого океана». Журналист газеты «Невское время» считает этот метод добывания улик «классическим способом ментовской подставы». Из интервью Владимира Высоцкого Ирине Шестаковой, корреспонденту иновещания Московского радио: «Кстати говоря, очень многим людям нравится, что Жеглов специально засунул кошелек в карман вора так ловко, потому что это явный вор… От имени своего персонажа я утверждаю, что нужно так с ними поступать: давить от начала до конца, если ты уверен на сто процентов, что перед тобой преступник.» © Википедия

А я вот с Жегловым согласен. Можно сколько угодно приводить пословицы типа "Не пойман - не вор". НО! Заведомо зная про преступную деятельность субъекта не грех и совершить такой вот акт. А уж про убийц и насильников говорить вообще не приходится. Неужели мы должны ждать, когда такой отморозок снова кого-нибудь убьет, взорвет или изнасилует, чтобы потом его поймать за хуй за руку? Вообще-то существуют превентивные меры. Милиция по определению (и в соответствии с законодательно установленной нормой) должна задерживать "подозреваемых" с целью предупреждения совершения последующих преступлений. Это норма в тех же штатах и европе, на кои "мы" сейчас "стараемся" равняться и так было определено при СыСыСыэР. Только вот у нас это как обычно переходит в крайность. Могут и обычного гражданина задержать, как "якобы" потенциального преступника. Обидно "за правовой беспередел". А Высоцкий прав был на 100%:
Цитата
если ты уверен на сто процентов, что перед тобой преступник.

Ага. +100500.

А вот за это:
Цитата
Делай, что должен, и будь, что будет

- вааще атдельный РЕСПЕКТИЩЕ! Стараюсь следовать этому принципу и в жизни. Не всегда гладко, но пока помогает. Главное тут от моральные принципы и ещё воспитание.



Это сообщение отредактировал ZanycH - 21.02.2011 - 22:09
 
[^]
Ejevichka
21.02.2011 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
должны уроды моральные отвечать за то, что сделали не отсидками, а пулями в ллоб и пусь поборники морали меня запинают и закидают тапками... уроды, как были уродами, насилующие и убивающие никогда не исправятся...
но, законы говорят нам, чтоб мы прощали... а так не можется простить за тех, кого ни за что убили...
написано хорошо. положительно голосую.
 
[^]
добрый74
21.02.2011 - 22:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 246
Цитата

А я вот с Жегловым согласен. Можно сколько угодно приводить пословицы типа "Не пойман - не вор". НО! Заведомо зная про преступную деятельность субъекта не грех и совершить такой вот акт. А уж про убийц и насильников говорить вообще не приходится.

А мне на память приходит Чикатило! Не помните, что за его деяния был расстрелян НЕВИНОВНЫЙ! Поверьте, в современной жизни есть пытки( их готова применить любая армия), под влиянием которых можно признаться в убийстве Кеннеди! Да и при Сталине люди, после мокания лицом в ведро с дерьмом, оговаривали себя и своих близких. А уж по поводу бутылки в прямой кишке и говорить не приходится! Помните, как истязало какое-то 26летнее чмо журналиста, попавшего в вытрезвитель? Не все к-аналы рассказывали за это подробно. Ну истязал, да истязал, ну скончался, да и скончался. А это не состоявшееся Господин полицейский( хотя характеристика вся в плюсах) оказывается просто прямую кишку порвало шваброй!!! И человек умер от перитонита! Ещё раз говорю:- Я знаком с криминалистикой И знаю,что большинство преступлений раскрыть можно в первые сутки! Но никто не хочет работать! Прошу прощения, я знаю настоящих профи в милиции! Я знаю честных ментов, но их настолько мало, что.........

Добавлено в 22:39
А есть ещё пример, думаю, что я не единственный это знаю. У меня есть знакомые, которые переспали с одной и той же "леди", она сначала на одного написала письмо счастья и предложила откат 25000 ублей. Тот ни в какую, тогда делу дали ход. Пришлось заплатить 50000 ублей уже Господам Полицейским. Сразу всё стало по-любви. И таких было человека 4 или 5! А то, что её пол района таскало, то это никого не того. Я не против заяв на насильников, мне искренне жаль жертв насилия, и я бы кастрировал насильников, но НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, а не подкидывать косылёк! Тут я на стороне Шарапова!

Это сообщение отредактировал добрый74 - 21.02.2011 - 22:50
 
[^]
ПашаБалу
21.02.2011 - 22:55
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Надо же, а я думал такое тока в кино бывает. Не ожидал.
 
[^]
Drunn
21.02.2011 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
2 добрый74

Дорогой вы наш человечище-правдолюб, знакомый с криминалистикой!!!
Открою Вам тайну!!! Криминалистика лишь опосредованно имеет отношение к раскрытию преступлений!!! К доказыванию ещё куда ни шло!!! И мне вот просто блять интересно, получали ли вы сразуууу видно человек образованный справку от эксперта-криминалиста, в которой написано, что данным предметом могло быть совершено....; голос может принадлежать.... и т.д. Криминалисты очень часто не дают 100% ответа на поставленные вопросы, и вообще они только в ЭКЦ своих сидят, на преступления рееедко выезжают, а расрытием занимаются опера действуя в рамках ФЗ "Об ОРД". Кароче не хочу холивара, но вы понятия не имеете как раскрываются преступления!!!

Добавлено в 23:11
ЗЫ:
А способ известный. только уводили прям таких же за бугор, чтоб не видно было расстреляли или нет!! И тоже чехов помойму!!
 
[^]
ZanycH
21.02.2011 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (добрый74 @ 21.02.2011 - 22:28)
Цитата

А я вот с Жегловым согласен. Можно сколько угодно приводить пословицы типа "Не пойман - не вор". НО! Заведомо зная про преступную деятельность субъекта не грех и совершить такой вот акт. А уж про убийц и насильников говорить вообще не приходится.

А мне на память приходит Чикатило! Не помните, что за его деяния был расстрелян НЕВИНОВНЫЙ!

Ещё раз - читай выше:

Извините, но читайте выше (я специально выделил):
Цитата
давить от начала до конца, если ты уверен на сто процентов, что перед тобой преступник


Я бы не стал бы огульно наезжать. Я имел ввиду, что такая практика оправдана, если ты знаешь, что этот человек совершил противоправное деяние. Это может подтверждаться собственными наблюдениями. Но сотрудник "органов" не может по определению выступать обвинителем в плане: "Я вот тут видел", т.к. он должен быть беспристрастен, он - "слуга закона" и не имеет права брать право суда на себя. Не тот ранг и не те полномочия. Но! В определенных случаях это оправдано с точки зрения человечности, а с другой не может быть оправдано с точки зрения превышения должностных полномочий. И где эта грань - не сможет определить никто. Никто, поверьте мне. Вы думаете ОМОНу на Манежке очень хотелось молотить дубинками молодежь? Вовсе нет - почитайте инет. Они поддерживают во взглядах многие политические настрои, но они во-первых давали присягу (в которую входят как раз пункты о поддержании законной власти и порядка), а во-вторых - прекрасно понимают, что отступи сей секунд, дай толпе разгуляться, и наступит в стране полный песдетс и хаос. И они единственная сдерживающая сила как и вояки. Кто потом ныть будет, что толпа убила "жену, ребенка, мужа, и т.д."? Вы? Да, хуячить дубинкой по сопатке просто так - это беспредел. И за него тоже надо отвечать. Но в условиях текущих реалий это необходимость. Как ни тяжело это признать. Все вопросы идут только к верхам. У меня по крайней мере. Я не понимаю - как так можно себя вести по отношению к собственному народу. А "сотрудники" такие же люди как и мы с вами. Другое дело, что им (ментам) (я имею ввиду нормальных ментов, а не мусоров) мало приятного видеть трупы каждый день, выслушивать всякий гон про "украденную собачку в 30 тыр.рублей, потому, что муж бухой гулял и проебал" в то время как за стенкой девка "изношенная" плачет. У некоторых нервы сдают.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 21.02.2011 - 23:41
 
[^]
добрый74
21.02.2011 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 246
Цитата
Дорогой вы наш человечище-правдолюб, знакомый с криминалистикой!!!
Открою Вам тайну!!!

Поверьте мне, я знаком с криминалистикой даже больше, чем сам хотел того! И я понимаю Вас, дорогой наш ОПЕР, что дела разваливаются в прокуратуре и в судах! А ещё я знаю, что основная часть уголовных дел "раскрывается" из-за "чста сердешнаго признания". Могу даже пободаться, но... есть ли смысл? Не хочу. Судя по вашим лычкам и выражению лица, мне тяжело придётся, а это утомляет. Кто сталкивался, тот меня поймёт, а кто не сталкивался, тот пусть НИКОГДА не столкнётся!

Это сообщение отредактировал добрый74 - 21.02.2011 - 23:31
 
[^]
volgust
21.02.2011 - 23:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
Штурм-мент с человеческим лицом
 
[^]
ZanycH
21.02.2011 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (добрый74 @ 21.02.2011 - 23:25)
Цитата
Дорогой вы наш человечище-правдолюб, знакомый с криминалистикой!!!
Открою Вам тайну!!!

Поверьте мне, я знаком с криминалистикой даже больше, чем сам хотел того! И я понимаю Вас, дорогой наш ОПЕР, что дела разваливаются в прокуратуре и в судах! А ещё я знаю, что основная часть уголовных дел "раскрывается" из-за "чста сердешнаго признания". Могу даже пободаться, но... есть ли смысл? Не хочу. Судя по вашим лычкам и выражению лица, мне тяжело придётся, а это утомляет. Кто сталкивался, тот меня поймёт, а кто не сталкивался, тот пусть НИКОГДА не столкнётся!

Э-э-э! Мужчины! Давайте не будем щас ещё и тут бодаться. И так вокруг черти-чего творится. Сталкивался-не сталкивался....

Я сталкивался. И с одной стороной - негативной, и с другой - позитивной. К чему это? Надо просто обращать внимание на отрицательные проявления, когда идёт четко видное превышение полномочий. А с другой стороны - искать какие-то положительные стороны. Так везде... В любой профессии. Возьмите тех же лифтеров. Лифт не работает - "Казлы, не могут вовремя починить, не могут содержать в рабочем состоянии" и т.д., лифт работает - никто не вспоминает, достали вас из застрявшего лифта - на выбор: "Лифтеры казлы, не достали вовремя, лифт не чинят, давно уже собирался поломаться..." и "Спасибо большое, что быстро помогли...". Никто себя не узнал? Таких примеров, хоть жопой жуй.
 
[^]
homoludens
22.02.2011 - 00:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
bravo.gif
снимаю шляпу
"поскольку к фекалиям прилип обрывок газеты «Московский комсомолец». " pray.gif
 
[^]
добрый74
22.02.2011 - 00:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 246
Цитата
Э-э-э! Мужчины! Давайте не будем щас ещё и тут бодаться. И так вокруг черти-чего творится. Сталкивался-не сталкивался....

Вот за это плюсанул! У меня друг работает милиции и не один! Они рассказывают, как обидно становится после проведённой КОЛОССАЛЬНОЙ работы (начиная от бессонных ночей и служебных командировок в Дагестан, а это отдельная тема, до внедрённых сотрудников, которые рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своих детей и жён, дело разваливают прокуратура и суды, которые, то выпускают под подписку, когда человеку даже звонить нельзя, то просто "нет состава преступления"! Но это не оправдывает "косылёк" ! Убейте меня, но я с ними спорю до хрипоты! Никогда не забуду Чикатило
 
[^]
kistanov
22.02.2011 - 00:25
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
ЗВЕРЕЙ. именно зверей - убивать... при попытке к бегству.
никогда мы мирно жить не будем, как бы власть не пучилась ((((
а очень жаль
 
[^]
10kov
22.02.2011 - 00:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 0
«Ветер… Берёзки устроили танцы,
В платьях из золота… Клён багроветь
Начал… То осень нам платит авансы…
Лето кончается… Вот... Охуеть…»

Утащил в мемориз... Спасибо!
 
[^]
Zoldner
22.02.2011 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Компаньеро! Жму руку за буквы. И естественно, позеленил их. Т.е. буквы. Единственный косяк, который заметил -
"Если первый вопрос был решаем старым, проверенным способом – пусканием потрёпанной форменной шапки по кругу, потому что зарплата стараниями нашего генерала, ухнувшего её в печально известную «Властелину»".
Что зарплата? Что с ней сталось? Не довёл мысль.
З.Ы. Ах да... Права подпись к твоей аватарке. Тебе бы уже роман написать....

Это сообщение отредактировал Zoldner - 22.02.2011 - 01:02
 
[^]
PartyCrasher
22.02.2011 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Что-ж, рад, что дождался обещанной байки! Прочитал с удовольствием, ибо слог понравился!
Однако, сдаётся, начальник, не всю правду ты нам рассказываешь (лукаво улыбаюсь=))
Ведь вы реально были готовы валить их, может даже до конца этого тогда не осознавая. А ну как тот нарк послал бы вас по указанному "быками" адресу?
Был ли у той вашей дороги обратный путь? Сомневаюсь. Пришлось бы организовывать "попытку побега", стрелять в спины... Хорошо, что закончилось так, как закончилось!
P.S. Про " неизвестное млекопитающее и кусок газеты МК" - ржал аки конь!
Автор, пиши ещё!
 
[^]
Звездюк
22.02.2011 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
«Ветер… Берёзки устроили танцы,
В платьях из золота… Клён багроветь
Начал… То осень нам платит авансы…
Лето кончается… Вот... Охуеть…»

Что то напомнило..

Листья березы
Падают с ясеня..
Вот нихуясебе..
 
[^]
yuhmim
22.02.2011 - 05:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Штурм
Ты когда уже с Грубасом подерёшься. Ждём видео! biggrin.gif

Добавлено в 05:49
А по теме: оригинально. Мне знакомец рассказывал, они наркоточку пасли. Вроде как даже с поличным брали. Но один в отказе. Вывезли в лесок, натянули ему шапку на глаза, и, "именем президента... приговаривается...", ПМ к затылку и раму передёрнул. Этот щелчок выбил негодяя из сознания, а из негодяя килограмм фекалий. Сдал всех и всё.
 
[^]
MHG
22.02.2011 - 09:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Бешеных зверей надо пристреливать (С) Роршах. Хранители
 
[^]
muhtar
22.02.2011 - 09:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 285
Хорошая история
 
[^]
Drunn
22.02.2011 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
2 добрый74

Да это аватарка просто из фильма ))) На самом деле я добрый и хороший!!! За мир во всем мире!!! Самую большую ОПГ нам никогда не накрыть, ВВП на страже интересов!!! Так что чёё уж, так чем могем!!!

Добавлено в 10:37
ЗЫ: кстати про фильм Место встречи изменить нельзя: момент который показывает как спорили Жеглов и Шарапов про кошелек в автобусе - Жеглов предлагает Шарапову выйти и спросить у прохожих, что лучше его "ложь" или Шараповская "правда". Так вот в реале они вышли и спросили в Москве, народ был на стороне Жеглова естественно...
 
[^]
Shmelevil
22.02.2011 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 377
Роршах был прав, лоб зеленкой и все дела...
 
[^]
Yan4ello
22.02.2011 - 12:02
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Штурм Серег, вот пишу, не читая предыдущие каменты. За что я тебя уважаю и даже люблю - так это за честность. к сожалению, наши Органы не держат сотрудников на основании данного критерия. понимаю твое презрение к Грубасу: ему его песдеж легко дается, а ты все свои истории (ну, почти все) прочухал своей шкурой. так что респект тебе, друже, и твори дальше, ибо твои креосы не только увлекательны, но и, имхо, поучительны.
 
[^]
NICol
22.02.2011 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
Можете заминусить, но у нас это обычная практика! Я имею ввиду пытки, ну и понты всякие. Я бы этих басмачей сам голыми руками рвал, но, ребятки, простите, господа полицейские, у вас же одни методы, независимо бандит перед вами или селянин, укравший бидон с фермы. Вы хорошо если бутылку ему в жопу не засунете, то в позе "ласточки" на лом повесить часов на 10- это запросто! Ну не научили вас добывать доказательства честно и , что самое главное, умно! А это не так уж и сложно! Я знаком с криминалистикой и знаком с методами дОбычи показаний! Поверьте мне, граждане присяжные заседатели, провисев на ломе в позе ласточки ( не надо бить человека, оставлять следов, не надо даже заканчивать Щукинское училище, чтоб потом падать в овраг), признаешься в убийстве Кенеди!!! Кто не испытывал, тот не поймёт! А этих обоссанцев правильно развели, но вот лоб зелёнкой НАДО было намазать!!!

Да че минусить то, если так и есть. А потом удивляются, почему их так ненавидят. У нас лет десять назад случай был, мента в подъезде молотком недавно освободившийся зек забил насмерть. А все потому, что отсидел он за то, чего не делал, признание из него этот мент три дня выбивал и выбил ведь. А пока тот сидел, от него ушла жена, умерла от передоза дочь, квартира ушла. Про истинные мотивы знали только ограниченный круг людей, строго настрого запретили афишировать этот факт мести, видимо боялись чего то. Только вот надо было ведь и прокурора мочить и судье, который бездоказательное дело до приговора довел башку проломить, потому как беспредел с посадкой невинного человека есть комплекс противозаконных действий ряда должностных лиц, следак только начальная стадия этого процесса.
 
[^]
Kain
22.02.2011 - 13:51
1
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Знаете, есть такое выражение: "На войне все средства хороши?" Так вот - война с преступностью - тоже война. Я сам ее 8 лет вел. И в Чухне был, в 2003, полгода. Так что - респекты и регарды автору!
 
[^]
rada163
22.02.2011 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 25
Стих классный и рассказ тоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22177
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх