Как я ходил в Армию (часть 3) Дневники Духа., Короткие рассказы из армейской жизни 90х

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleFrodo
18.02.2011 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
Из шапки делают подобие формовки, вставляют различные вкладыши, что бы шапка была как можно выше и ровнее, «уши» зашиваются и сама шапка разглаживается утюгом, через марлевую салфетку. Выглядит очень красиво, но абсолютно не рационально, на улицу в ней не выйдешь, а носить ее можно только старослужащим.

Мелочь конечно, но автор не в теме, совсем не в теме. "Формовки" из армейской (желательно новой, снимается с "духа" другой роты двигающихся строем на встречу) шапки делается так: Берется 3 литровая банка, на нее наматывается полотенце до нужного внутреннего размера, шапка намачивается и натягивается на банку, формуется (Выравнивается так как хочется что бы выглядела), обматывается туго еще одним полотенцем и оставляется сушиться. Некоторые сшивают, некоторые нет, и можно носить как обычную шапку и как "формовку".
 
[^]
Ejevichka
18.02.2011 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
интересно написано smile.gif
думаю, это "техника по выживанию среди себе подобных особей" называется.
столько задач типа: пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что.
 
[^]
Expo
18.02.2011 - 13:11
3
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Цитата (UncleFrodo @ 18.02.2011 - 07:34)
Цитата
Из шапки делают подобие формовки, вставляют различные вкладыши, что бы шапка была как можно выше и ровнее, «уши» зашиваются и сама шапка разглаживается утюгом, через марлевую салфетку. Выглядит очень красиво, но абсолютно не рационально, на улицу в ней не выйдешь, а носить ее можно только старослужащим.

Мелочь конечно, но автор не в теме, совсем не в теме. "Формовки" из армейской (желательно новой, снимается с "духа" другой роты двигающихся строем на встречу) шапки делается так: Берется 3 литровая банка, на нее наматывается полотенце до нужного внутреннего размера, шапка намачивается и натягивается на банку, формуется (Выравнивается так как хочется что бы выглядела), обматывается туго еще одним полотенцем и оставляется сушиться. Некоторые сшивают, некоторые нет, и можно носить как обычную шапку и как "формовку".

Ну не знаю, как у вас, а у нас делалось так:

шапка обильно смачивалась, одевалась на формовку и засовывается в сушилку. после сушки берется мокрое, естественно вафельное, полотенце, которым обматывается шапка. Далее в дело вступает утюг. После глажки шапка становится в разы тоньше. Затем шапка расчесывается в разные стороны от какарды, с боков и сзади. Далее берется пена для бритья и этой пеной шапка еще раз расчесывается для закрепления ворса и лучшего переливания на свету. Еще раз гладим через полотенце и окончательно в сушилке доводим до кондиции.

Тут как и обещал фотка шапкок и ремня моего производства
Клац

Это сообщение отредактировал Expo - 18.02.2011 - 13:43
 
[^]
rasto4nik
18.02.2011 - 22:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 774
Служил в дисбате(г.Минск), рассказы хорошие, сразу свою службу вспоминаю. Часть больше уставная была, чем дедовщинная. Хуле решотка сразу за забором далеко ходить не надо. Тоже пришли духами, шли в баню переменный и постоянный состав выкрикивали: вешайтесь духиsmile.gif За карантин получил только одного лося. После присяги перевели в роту охраны, думал все кабздец, жопа. Ан нет, пришел начпрод и забрал меня и еще одного кента на кухню. На кухне я закрепился за дедушкой от которого тк и не получил ниразу пизды. Пасанчика которого забрали вместе со мной перевели в ВМО, а я остался числицца в РО. Ыыыыы круто, дедушка был в ВМО, а я в РО видились только на кухне. В роте охраны меня ни один дедушка не трогал хуле жрать же всем хоцца. Помню дедам ктото водки приволок, так они ночью нажрались и давай духов(т.е нас) строить. Подходят, будят и пиздят. Меня будят, я поворачиваюсь, а дед такой, о бля повор, не, спи ты в 4 утра встаешь, сходи только там где мы водку жрали убери и стаканы помой. Когда сам дедом был, даже в мыслях такого не было чтоб когото из духов заставлять что то делать. Наши деды ушли и пиздец перевели меня в ВМО. Так до того доходило, что не брился неделю, пока замечание не сделают(блять волосы черные хорошо заметны), про подшиву вообще молчу. Пиздили и продавали все что можно продать. Эх служба служба.
 
[^]
rasto4nik
18.02.2011 - 22:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 774
После меня пришел призыв, так в нем оказалсЯ пацан качек, ну это пистенс. Его даже пальцем боялись тронуть! Там рука кмк мои 2ноги. Помню его дедушка остановить хотел, так тот его нахуй послал и пошел мыцца. Грамилла дай бог. Короче Валуев

Это сообщение отредактировал rasto4nik - 18.02.2011 - 22:37
 
[^]
CTPAHnic
20.02.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата
Подходят, будят и пиздят. Меня будят, я поворачиваюсь, а дед такой, о бля повор, не, спи ты в 4 утра встаешь, сходи только там где мы водку жрали убери и стаканы помой.

Повара и маслоделы - это наше всё! Святые люди smile.gif Хотя служба у них тоже не сладкая была. Попробуй отдай каждый день бОльшую часть продуктов дедушкам, да еще утром свари из остатков на остальных. Каждый вечер в нашу столовую отправлялись гонцы за картошкой, мясом, хлебом, чаем, сахаром и т.д. Вечером после отбоя из добытой еды готовился ужин на всех старослужащих, которые были в доле. Принцип приготовления простой: два кирпича, котелок девятка и бензиновая паяльная лампа вместо плиты.

Скрытый текст
Модераторы! Удалите плиз скрытый текст в начале поста. Помощь больше не нужна. Вопрос с доступом в интернет решен общими усилиями. Результаты в подписи. Всем пацанам спасибо!

 
[^]
Штурм
20.02.2011 - 15:38
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну вот, у автора всё относительно благополучно, офф почистил, о чём и предупреждал, поехали в "Креативы"!
 
[^]
Kaysar87
20.02.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 81
замечательное чтиво.наконец то дождались 3-ю часть
 
[^]
CTPAHnic
20.02.2011 - 16:26
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Kaysar87
там-же читаем четвертую.
Штурм
Личный респект и уважуха!
 
[^]
Мордехай
20.02.2011 - 16:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3171
Цитата
Тогда вызвали из города «смотрящего» за полком

блеать дочитал до этого маразма, поржал и послал на хуй сие чтиво. да ну на хер! чо прям так в армии? сдаётся мне ты пиздишь! или мы с тобой в разных армиях служили? " смотрящий за полком"! как звучит-то!
з.ы: если кто скажет, что я в "хорошей" части служил, то отвечу- я служил в 7(семи!) разных частях и ещё в двух был в длительных командировках.
 
[^]
piston1982
20.02.2011 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 89
спасибо, заново переживал армейские эпизоды)))
особенно вспомнился зимний сон на 2м посту в окопе, пост он был бродячий (от вышки до вышки) и спаслось очень сладко в тулупах в обнимку с автоматом. Часовой на вышке всегда маячил когда проверка шла или смена караула, правда каждые 30 минут надо было докладывать по телефону, что все забеись, без происшествий, но это как то со временем ушло....
 
[^]
MORDOBIDZE
20.02.2011 - 17:41
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Дельно афтар пишет,мне кажется,про что бы он не написал-всё равно интересно будет!
 
[^]
kLoYn
20.02.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 839
+100500 самое интересное что я читал на япе за последнее время!!
 
[^]
viklur
20.02.2011 - 18:34 [ показать ]
-16
CTPAHnic
20.02.2011 - 18:36
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (piston1982 @ 20.02.2011 - 18:39)
спасибо, заново переживал армейские эпизоды)))
особенно вспомнился зимний сон на 2м посту в окопе, пост он был бродячий (от вышки до вышки) и спаслось очень сладко в тулупах в обнимку с автоматом. Часовой на вышке всегда маячил когда проверка шла или смена караула, правда каждые 30 минут надо было докладывать по телефону, что все забеись, без происшествий, но это как то со временем ушло....

Брат! Часовой на вышке, или рядом с вышкой - это будет 95% рассказов в моей книге после этого поста.
 
[^]
TVAR
20.02.2011 - 19:11
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Эх,как все знакомо)))) Недавно пытался свою часть найти на Гугли карте,так снесли уже все.... Служил 88-90..... вч 01621...

Это сообщение отредактировал TVAR - 20.02.2011 - 19:12
 
[^]
DrinkingBeer
20.02.2011 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Все три рассказа - на одном вдохе smile.gif
Спасибо, интересно smile.gif
 
[^]
Somnus
20.02.2011 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 569
отдельные предложения и эпизоды выдают "сказочника"..
либо вообще не был либо наслушался и начитался...
 
[^]
Mubet
20.02.2011 - 19:27
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 346
первые 3 строчки
и понятно щенок белолобый писал
ПРОСЬБА
небыли в армии не пишите ибо тяжело писать без мозга
 
[^]
Юрыстъ
20.02.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Mubet
Цитата
первые 3 строчки
и понятно щенок белолобый писал
ПРОСЬБА
небыли в армии не пишите ибо тяжело писать без мозга


Позвольте уточнить, откуда такие выводы? Где ж напраслину нашли, чернолобый вы наш?
 
[^]
Syrius
20.02.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 327
Читать интересно ,но всё таки это жесть .И после такого еще пендосию называют быдлостаном .
 
[^]
shovcom
20.02.2011 - 21:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 650
Цитата (CTPAHnic @ 17.02.2011 - 13:57)
Охранять в таком одеянии нужно было самого часового, он мог только медленно передвигаться в пространстве небольшими шажками...

Ну, действительно так и есть! По призыву до присяги, пуганого зверька несмышлёныша напоминаешь. Когда дух - летаешь как електровеник, пиздюлин отгребаешь, в учебке "уставщину" смакуешь. У молодого призыва уже в части с 2-го дня в сортир срать неделю нет желания - всё сжигается от стресса и нарастающих нагрузок. В санчасти молодому "косить" не положено, а там бинт и зелёнка, санбрат дежурный и студентка сестра днём к которой старлей вечно приклеен. ПХД! это ЦИРК, праздник духов. Дедушка даёт указание черпаку сколько кг. мыла хозяйственного (обычно с ведро) на отделение роты, нарезается стружкой делается в ёмкостях пена - "дымомая завеса" и замыливается ВСЯ казарма - с потолка до тумбочки дневального, в ангарах технику так пидарасят что на гусеницах танка своё отражение видишь. уборка территории - отдельная тема (крашеные листья и т.д.) На улице плац после дождя через 5 мин. должен быть сухой бегаешь ветошью вымакуешь. Спортпраздник - летом бег в ОЗК под ним броник, автомат, противогаз на морде, вещьмешок с поебенью, сапоги или берцы с портянками чвякают от пота а капитан или лейтёха в трениках и кроссах адидас по пересечённой месности - романтика! Наряд по кухне молодого - в сутки спишь 0,5-1 час. остальное время чистишь камаз картошки, моешь посуду на 700 персон (битые стаканы - за твой счёт), вылизуешь кухню всё циклически. Своё личное время духа уходит на исполнение прихотей старшего призыва или занимательной боевой подготовкой со щёткой на параше. До призыва и получения повестки гражданскому молодому человеку убедительно рекомендуется обжираться любимыми продуктами и за неделю перед военкоматом на своей кровати спать по 12 часов в сутки - в армии не будет так мучительно больно и не будет чудиться любимая постелька и вкусняшка. Сладкое попожрать дикая охота отходит с 1года 3 мес. службы. Зимой в карауле твой тяжёлый броник тебя и согревает, необходимость следить за своей обувью святая обязанность чтоб не протекали, каблуки беречь, через положеный год стельки потеплей можно. Женщины! только на картинках, в субботу утром по тв аэробика для старших, уединяешся в кабинке параши дрочишь, и так вся Совецкая Армия беспезды. Хотя сейчас поговаривают призывы с 95-х пошли и голубые поёбываются. Оружие настояшее smile.gif так за службу заёбует что до армейский пыл аля-Шварцнегер, аля-Рэмбо улетучивается за забором КПП. Нам доставались АКСМ, АКС-74, пулемёты, техника пристреляные с Афгана. Если, ты на гражданке писал только до 5-го класса, то в армии станешь писателем своих писем в красном уголке сторчить будешь такое, что через 5 лет после будешь умильно стыдится, блядь - будь мужиком! Переведение по иерархии кого пряжкой по жопам (синие сраки - звёздные огни аэродрома), кого ниткой через три подушки... Первые искры с под каблук сапоги гармошкой подшитые, варёная "афганка" хлорочкой (в меру) жемчужного цвета, ремень кожаный с "лысой" зеркальной бляхой по яйца, и жрать уже реально со столовки армейской не хочется аппетита нет, а морда воОО! Кароче о службе свегда есть что вспомнить. После дембеля - армия одни ухахатывания и остаются. И, как ни странное чуство перед своим дедом , что в войну - чуство долга!
 
[^]
s88s
20.02.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Syrius @ 20.02.2011 - 19:53)
Читать интересно ,но всё таки это жесть .И после такого еще пендосию называют быдлостаном .

Жесть-не жесть, а ведь все так и было! Ко всему описанному и пересказанному выше могу добавить то, что слышал от друзей-знакомых и то, что видел сам:
1. Бутерброд духа - черный хлеб намазывался гуталином и давался на съедение неугодному или провинившемуся духу (из письма солдата мвдэшной части в Софрино) 94-96 года.
2. Бои без правил - два духа (или лоха) раздевались до белухи (нижнее нательное белье), на голову одевались зимние шапки задом на перед, на руки наматывались по два вафельных полотенца - и вперед. Дрались не до первой крови, а до того, пока всем не надоест смотреть (и Не Ебет!).
3. Дембельский паравозик - дух (или лох) вставал у кровати (обычно двухярусной) и качал ее, обмахивая дембеля ветками, изображавшими движущиеся деревья в окне вагона при этом приговаривая "чух-чух, чух-чух", а еще один мог бегать вокруг кровати с фонариком - изображая столбы освещения...
4. Хочу конфетку - из серии Не Ебет! Хочу и все...
5. Конкурс красоты - два черта или три, одетые только в белые кальсоны на 2-3 размера меньше ходили по взлетке (место построения в роте) крутили жопами и изображали топ-моделей (правда похожи больше на пидоров были) под улюлюкание смотрящих на весь этот беспредел сослуживцев...
И многое-многое-многое другое...
Грустно.
 
[^]
Shel1983
20.02.2011 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 37
Таааакая фигня =))))))
Это годах наверно в 80-90 было =) Сейчас такого нефига нет... Не, конечно что-то есть, но совсем немного. Сам служил.

Ps
Из этой же оперы могу предложить найти в инете и почитать:
"Жидяра" и "730 дней в сапогах" аналогичные страшилки =)))


Это сообщение отредактировал Shel1983 - 20.02.2011 - 21:10
 
[^]
Vadim29
20.02.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 96
Спасибо! Очень интересно, жду продолжения smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53148
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх