Пистолет Макарова ТА- 2831, или две путёвки на Мальдивы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyRussian
11.02.2011 - 21:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 182
Правильная история. Такие вещи всегда возвращаются. Пусть не так быстро и очевидно, но свои места есть у каждого события на шахматной доске.
 
[^]
слесарьгерой
11.02.2011 - 21:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
Мечты о справедливости.Наивно и предсказуемо.
Слабовато для такого маститого автора.
 
[^]
WildGarry
11.02.2011 - 21:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
здраво, осталось воплотить в жизнь)
 
[^]
PartyCrasher
11.02.2011 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
... в окончании повествования, главный персонаж, оказывающийся сбитым машиной со спец сигналом, разбивает своим, уже лишенным жизни, телом, синий проблесковый маячок, символизируя тем самым бессмысленную, ни к чему не ведущую, и поэтому тщетную попытку борьбы Системы с Системой. Размазывающий персонажа МАНН, следовавший за БМВ, как-бы олицетворяет всю мощь и брутальность Системы, крошащую всех не согласных с ней...
Описание "ментовских" будней понравилось, а вот от концовки не в восторге, действительно, получилось как-то по-шекспировски, все, сука, умерли=)
Предположу, что для таких людей, как Гриня, концовка была бы такой:
...
"Красиво ушли, суки, ну и хуй с ними, я один, а их много" - сплёвывая нагревшийся "дайкири" на белоснежный песок мальдивского пляжа, задумчиво произнёс Гриня. - Что ты сказал, милый - отлипнув от Гриненого хуя, пролепетала сисястая малолетняя шалава, которую Гриня прихватил с собой, как бритву, или зубную щётку. - Красиво ушли... те две яхты, не отрывайся, тебе за эту поездку у меня ещё сосать и сосать, кто моя сучка? - Я твоя сучка, милый - отозвалась малолетка, и глядя на него по-детски благодарными глазами, занялась своим привычным делом.
В-о-о-т-та-а-к, промычал Гриня, он закрыл глаза, и начал рисовать радужные перспективы, которые дарили ему майорские погоны, и дядя-покровитель.
 
[^]
StarScream
11.02.2011 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 15
Мда, конец удивил!
А так, если подумать, что все описание рутинной работы среднестатистического полицая - правда, то да же не по себе становится, когда начинаешь искать справедливость или спрашивать, откуда же столько криминала развелось и почему никто с ним не борется...
 
[^]
Штурм
11.02.2011 - 21:58
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Красиво ушли, суки, ну и хуй с ними, я один, а их много" - сплёвывая нагревшийся "дайкири" на белоснежный песок мальдивского пляжа, задумчиво произнёс Гриня. - Что ты сказал, милый - отлипнув от Гриненого хуя, пролепетала сисястая малолетняя шалава, которую Гриня прихватил с собой, как бритву, или зубную щётку. - Красиво ушли... те две яхты, не отрывайся, тебе за эту поездку у меня ещё сосать и сосать, кто моя сучка? - Я твоя сучка, милый - отозвалась малолетка, и глядя на него по-детски благодарными глазами, занялась своим привычным делом.
В-о-о-т-та-а-к, промычал Гриня, он закрыл глаза, и начал рисовать радужные перспективы, которые дарили ему майорские погоны, и дядя-покровитель.

agree.gif
Реалистично, цинично, самое оно!!
ИБО я, дурак донкихотствующий, дожил до седин, и ещё верю в справедливость...
 
[^]
BertBert
11.02.2011 - 21:58
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Цитата
блондинки с глазами цвета лесного озера в предзакатное время.

аж дыхание сперло... bravo.gif bravo.gif bravo.gif
читаю дальше.

Добавлено в 22:03
Хоть идея не нова, но какова реализация в прозе!
Как говорится Бог не Яшка, Бог все видит.
...еще десять ладошек.




 
[^]
Acid
11.02.2011 - 22:43
6
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1167
PartyCrasher
Не, уж лучше пускай все умрут. С малолетками и отсосами тут лишним будет...
 
[^]
DRABADAN
11.02.2011 - 22:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Мне очень понравилось!
Качественно написано. Окромя "цугундера" и номера Макарова других косяков не заметил.
С номером оружия наверное опечатка, да?
Непонятно: В заглавии темы макаров № ТА 2831, а в тексте - № ТА 2371, ведь это же - одно и тоже пушко?
Но это - недостойная придирок, фигня, Ибо рассказ отличный, хотя конец очень грустный, фатальный. Таню особенно жалко... эти "глаза, цвета озера в час заката..." С удовольствием, заслуженно оприплюсну. (+54)

Серега, пиши еще! star.gif


P.S. для PartyCrasher
Слог ложится хорошо. есть смысл попробовать что нибудь написать
 
[^]
Морпех
11.02.2011 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Понравилось.Обалденная не советская фантастика.
 
[^]
ortigr
11.02.2011 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Мда, дурак мой тезка. Если бы этого хача сдал бы, получил бы галочку, да не простую, а хорошую такую, жирную! А там бы и премия, и доверии от начальства, и деньги в будущем. Родственник его бы расстарался.
Никогда не надо гнаться за грязными деньгами, они всегда аукнуться.
 
[^]
Wrath
12.02.2011 - 00:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 110
Соблазн, расплата... Что то напомнило, но красиво. Наш вам поклон. smile.gif
 
[^]
Bydloman
12.02.2011 - 02:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Буковки хорошие,правильные.Но вот только на земле возмездие не торопится с карой.А рыба гниет с головы.Даже если и приходит в систему нормальный парень,то суровая действительность его меняет очень быстро.Либо ломает и он становится таким же,либо он уходит сам.Само руководство и загоняет людей в ситуации, где перестают быть людьми,а становятся "мусорами". Если ты не выбиваешься из системы,тобой легче управлять.А незамазанный сотрудник опасен для самого начальства.Примеров,к сожалению,знаю море.
Тем не менее,получил огромное удовольствие от крео.Честно говоря,настраивался поначалу на более длинное повествование,так что слегка разочарован быстрым финалом.Жду следующих историй. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 12.02.2011 - 02:46
 
[^]
sea1012
12.02.2011 - 02:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 211
поучительная и весьма реалистичная история на ночь, для сотрудников полиции
 
[^]
VicV
12.02.2011 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Написано неплохо, но после появления пистолета все стало предсказуемым. Сюжет затаскан.

Но написано хорошо smile.gif +

Это сообщение отредактировал VicV - 12.02.2011 - 03:48
 
[^]
ПашаБалу
12.02.2011 - 09:20
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Зачитать всем ментам на политзанятиях!!!!
 
[^]
TVAR
12.02.2011 - 09:39
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
И каждому будет воздано по его вере....... ©
 
[^]
Шерлок
12.02.2011 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 344
Браво !
 
[^]
Desperada
12.02.2011 - 12:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Штурм
Cергей, нет слов... pray.gif bravo.gif

Как жаль, что весьма немногим мразям воздаётся по справедливости...
 
[^]
LordAndru
12.02.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
зло побеждает зло,которое отпускает зло,в общем неплохо,на брошюрку и мен господам полицейским в участки читать на инструктажах. hz.gif

Это сообщение отредактировал LordAndru - 12.02.2011 - 12:47
 
[^]
Штурм
12.02.2011 - 14:29
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
DRABADAN
Цитата
Непонятно: В заглавии темы макаров № ТА 2831, а в тексте - № ТА 2371, ведь это же - одно и тоже пушко?
Но это - недостойная придирок, фиг

Не, Володь, к себе отношусь много строже, чем к другим авторам.
Непростительно мне... Исправил, пользуясь вопиющим модерским произволом.
Да, если что,"цугундер" - это образное выражение я не "феню" имел в виду, в данном случае это - не тюряга, а некий пиздец.
А по сабжу - Рашид Гумерыч вряд ли увидит!
На каммент от него вообще не рассчитываю!
Хотя стоило бы ему узреть:очень скоро именно от нетривиально мыслящих, фанатов-оперов, участковых будут избавляться!
А ведь так хочется, чтобы участковый - урезонил алкаша-соседа, постовой - проводил домой нетрезвого гражданина, во избежание грабежа со стороны гопоты, опер - раскрыл настоящее преступление, а не положил "под жопу" чьё-то заявление, и не подкинул бы патроны или "кораблик"...
Так что мне. как бывшему старшему оперу СТЫДНО... faceoff.gif
 
[^]
Бомжык
12.02.2011 - 14:42
2
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Штурм, спасибо, понравилось! bravo.gif
В который раз в твоих рассказах красной нитью прослеживается вера в высшую справедливость. Но, как уже просил - будь осторожен с апокалиптичными сценариями... уж больно часто твои вещи пророческими оказываются old.gif
 
[^]
resoner
13.02.2011 - 00:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 121
Штурм благодарочка за приятные букавы. все точно, метко, емко, как в аптеке up.gif

Поддержу народ, которые заметили в каментах, что в реале справедливость не спешит сразу же размазывать мозги по асфальту. в большинстве случаев человеку дается удивительная возможность самому разрушить себя изнутри до полного ничтожества. Однако афтара стоит обнять, ибо тема Системы раскрыта, да и задуматься можно кое над чем...
 
[^]
Рециркулятор
13.02.2011 - 00:25
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (KuzMan @ 11.02.2011 - 18:04)
С интересом читаю ваши креосы Штурм. Не хотелось бы выглядеть занудой, но здесь маленькая неточность:
Цитата
Словом, крамольные мысли о суходрочке системы, пусть и проявляемые в молчаливо-саботажной форме, а также закадычная дружба с зелёным пресмыкающимся довели Петровича до цугундера

Цугундер - тюрьма. Петровича ведь не посадили.

Да,ещё один зануда:на срабатывание сигнализации на объекте УР не ездит-это забота Вневедомственной охраны.В целом рассказик порадовал.Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
А-а-а,вот в чём хуйня,когда я пишу слово п л ю с он сука пишет обнимите не хватает..Как избавиться от такого?...И вместо к а м р а д "любимый"...

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 13.02.2011 - 00:28
 
[^]
Bespyatkin
13.02.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Это отличный рассказ, мне дико захотелось что бы было продолжение, но потом подумав...
Блинн, я ж похожую тему мусолю, ну типа когда уходят любимые...
К счастью сейчас пишу здоровенный трактат о кровле в занимательной форме и это отвлекает... ато йобнуца можна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16897
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх