Воскресение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oneLadyStanding
10.02.2011 - 07:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Эммм, а че фермера застрелили ?(((
 
[^]
Chambo
10.02.2011 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
"Серый вонючий март кис обочинами, скалился собачьим дерьмом, человечьей новогодней блевотиной"- умеет автор задать настроение... Креос силЁн, педофилам- АДЪ.
 
[^]
mi7
10.02.2011 - 07:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 334
Словно конь, приведенный на водопой, он искоса взглядывал на начальство в надежде на литр внимания, но всё не наливали, страдал секретарь. Однако продолжал нависать над черной рекой, ибо дело не требовало отлагательств.
bravo.gif bravo.gif
какой слог! какие сравнения!
 
[^]
Хулиосрулио
10.02.2011 - 08:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 278
Читал не отрываясь и, наверное, хорошо, что утром. Хотя настроение как-то поменялось... автору плюc
 
[^]
Frenki
10.02.2011 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
И всего два слова матом.
 
[^]
matr13
10.02.2011 - 08:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 502
bravo.gif это пиздетс, товарищи..... теме плюс! только кто скажет, что курил (принимал, бахал и т.п.) аффтор. мне кажется, что такие темы на пустом месте не рождаются. это надо либо самому пережить, либо что бы что то подобное произошло где то рядом, на глазах. ИМХО
 
[^]
Ruselus
10.02.2011 - 09:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 291
Ну можно сказать что такой фильм есть, без кабанчика правда.
Посмотрите "Законопослушный гражданин", первую "казнь" по крайней мере:



Это сообщение отредактировал Ruselus - 10.02.2011 - 09:56
 
[^]
shamann
10.02.2011 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 90
Цитата
Эммм, а че фермера застрелили ?(((

За все надо платить. Власть и закон живут не по человеческим понятиям, а по юридическим. Нападение на представителя власти с применением оружия. Вот и все. И пусть весь конвой, в душе, с фермером был согласен, но застрелить его за это просто обязаны.
 
[^]
cdtcdtc
10.02.2011 - 10:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 47
а никому не показалось...?

ну не знаю, с вот этой вот параллелью с куревом, мне показалось что фермер сам мог с помощью кабана дочку, а потом ещё и дядьку....

тоже больная фантазия?
 
[^]
ПодлыйРыцарь
10.02.2011 - 11:10
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Какая свежая и актуальная мысль, а главное (!) как гениально преподнесена... блять, это ж пиздец, товарищи, афтар смакует детали убийства ребенка, а все опладируют стоя и еще некоторые БИС кричат.

"Я хуею, дорогая редакция!" ©

Креатив, блять...
 
[^]
KazUdav
10.02.2011 - 11:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 123
Собаке собачья смерть. Чьё не помню.

Фермера жаль...
 
[^]
Пятновыводитель
10.02.2011 - 11:43
2
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Это не больная фантазия, а боль. Такое ощущение , что писал человек, который был на месте фермеров, но так и не смог отомстить за свою девочку.
 
[^]
paradokc
10.02.2011 - 12:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Да это вообще шедеврально!
Сюжет и методы - адаптированный для нашего восприятия кусочек "Законопослушного гражданина"!
Текст! Слог! Читал взахлеб!
bravo.gif Аплодирую стоя!
Я бы обнял, если бы возможность была.

А в тему: я считаю, что смертная казнь - это объективное наказание для преступников, но самосуд вершить - это дикость. dont.gif
 
[^]
letchik
10.02.2011 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 47
Рассказ можно назвать слишком реалистичным и подробным, но на то он и рассказ, да и тема такая.
Как родителя, такие вещи очень понятны и пробирают. Жесть, не жесть - наказание в этом случае должно быть аналогичным. Это не война, а преступление. Человечность засунуть в задницу.

Добавлено в 12:30
Цитата (paradokc @ 10.02.2011 - 11:16)

А в тему: я считаю, что смертная казнь - это объективное наказание для преступников, но самосуд вершить - это дикость. dont.gif

Да вроде как самосуда не было. Вина доказана, преступник сознался, определена мера наказания - лишение жизни. С исполнением меры наказания - неувязка. С моей точки зрения - чтобы неповадно было Расстрел, гильотина - слишком гуманно для такого случая, электрический стул что-то похоже.

Это сообщение отредактировал letchik - 10.02.2011 - 12:19
 
[^]
piligramus
10.02.2011 - 12:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 160
всех насильников так надо ...
ну если, не так, то просто отрезать тупыми ножницами -- ведь давно доказано, что это не лечиться, и если такой че... такая скотина была поймана, отсидела и вышла, то всё равно потом берёться за своё! Так что отрезать, это самое гуманное по отношению к ним!
 
[^]
paradokc
10.02.2011 - 12:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Цитата (letchik @ 10.02.2011 - 11:18)
Рассказ можно назвать слишком реалистичным и подробным, но на то он и рассказ, да и тема такая.
Как родителя, такие вещи очень понятны и пробирают. Жесть, не жесть - наказание в этом случае должно быть аналогичным. Это не война, а преступление. Человечность засунуть в задницу.

Добавлено в 12:30
Цитата (paradokc @ 10.02.2011 - 11:16)

А в тему: я считаю, что смертная казнь - это объективное наказание для преступников, но самосуд вершить - это дикость. dont.gif

Да вроде как самосуда не было. Вина доказана, преступник сознался, определена мера наказания - лишение жизни. С исполнением меры наказания - неувязка. С моей точки зрения - чтобы неповадно было Расстрел, гильотина - слишком гуманно для такого случая, электрический стул что-то похоже.

Проблема в том, что насколько жестокой бы расправа не была - людей-то не вернуть. Поэтому я считаю, что смертная казнь, как наказание, должна заключаться исключительно в лишении жизни.
 
[^]
letchik
10.02.2011 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 47
Цитата (paradokc @ 10.02.2011 - 11:55)
Проблема в том, что насколько жестокой бы расправа не была - людей-то не вернуть. Поэтому я считаю, что смертная казнь, как наказание, должна заключаться исключительно в лишении жизни.

Вы может неправильно изъяснились?
Смертная казнь и заключается исключительно в лишении жизни.
Здесь обсуждается - каким образом, для того, чтобы это не повторялось. Об моральном удовлетворении я бы стал говорить - полностью согласен, людей не вернуть.
 
[^]
maksfrei
10.02.2011 - 14:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 195
Отличный триллер, написан приятным языком. И тема затронута весьма важная. Однозначно, мера наказание должна соответствовать преступлению.
Автору плюс за написанное, Штирлицу - за находку.
 
[^]
ОдуванчикA
10.02.2011 - 14:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
ох ёёё... жесть-то какая... плюсанула б, если могла
какое-то неоднозначное впечатление осталось - наказание насильнику однозначно правильное, с одной стороны... а с другой - сам ведь фермер преступником стал и его убили, вроде бы это и правильно, но какая-то тихая грусть из-за этого осталась
 
[^]
ZTE
10.02.2011 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 90
Креос экранизировать и показать по зомбоящегу в прайм тайм!
 
[^]
paradokc
10.02.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Цитата
Вы может неправильно изъяснились?
Смертная казнь и заключается исключительно в лишении жизни.
Здесь обсуждается - каким образом, для того, чтобы это не повторялось. Об моральном удовлетворении я бы стал говорить - полностью согласен, людей не вернуть.


Я имел ввиду, что лишение жизни - это уже весомая мотивация.
Другими словами, я хотел сказать, что убийство не должно быть жестоким. Это должно быть просто убийство: повешение, расстрел, обезглавливание, смертельная инъекция, электрический стул, чего еще я там мог забыть?

Но никак не кровавое мясное представление.
 
[^]
letchik
10.02.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 47
Цитата (paradokc @ 10.02.2011 - 15:29)
Другими словами, я хотел сказать, что убийство не должно быть жестоким. Это должно быть просто убийство: повешение, расстрел, обезглавливание, смертельная инъекция, электрический стул, чего еще я там мог забыть?

Но никак не кровавое мясное представление.

Попробую изложить свою глубокую и до конца не прочувствованную точку зрения. Боюсь, что "просто убийство, как мера наказания", людей склонных к таким действиям не вразумит, не отпугнет от свершения преступления. Если это так можно сказать о необратимости смертного приговора. Т.е. ряд преступлений, особо жестоких ( надругательства над детьми, беременными женщинами и т.д. т.п.), должны быть жестоко наказаны, как предупреждение и в назидание остальным, которых "простая смерть" может не остановить. Только с такой точки зрения.
Конечно, говорить о том, что мясное представления должно принести моральное удовлетворение, было бы неправильно (хотя где-то там глубоко, на уровне древних инстинктов, этого хочется).
 
[^]
Windbag
10.02.2011 - 17:09
2
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
В стиле Паланика, да... А про еблю с кабаном бывали вроде и реальные случаи. Один такой рассказ есть в книге "Курьезы военной медицины".

Добавлено в 17:17
Насчет лишения жизни и мотивации... Я в данном случае сторонник правила "око за око". Поэтому фермер правильно поступил. Если один человек часами пытает и только потом убивает другого, то почему его смерть должна быть милосердной? Наказание должно быть равноценно преступлению.

Это сообщение отредактировал Windbag - 10.02.2011 - 17:10
 
[^]
Windbag
10.02.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (shamann @ 10.02.2011 - 10:09)
Цитата
Эммм, а че фермера застрелили ?(((

За все надо платить. Власть и закон живут не по человеческим понятиям, а по юридическим. Нападение на представителя власти с применением оружия. Вот и все. И пусть весь конвой, в душе, с фермером был согласен, но застрелить его за это просто обязаны.

Причем тут юридические понятия? Нормальная реакция. Какие-то угрюмые фермеры загоняют солдат в будку машины отбирают оружие. Кто их знает, что они собираются делать и как у них мозг тронулся? Может они после этого мужика-педофила еще и конвойных пустят на мясо. Как представителей власти, которая допустила и не справилась с поимкой. Или еще почему-то.

Вот какого фига мужик открыл дверь и стоял в проеме - это непонятно. Если бы отошел и не подставлялся под пули сразу, то мог бы отделаться сроком. Но видать после смерти дочери сам жить не хотел. По такой логике надо было чуть продолжить рассказ, что стало с женой его.
 
[^]
paradokc
10.02.2011 - 17:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
Цитата
Попробую изложить свою глубокую и до конца не прочувствованную точку зрения. Боюсь, что "просто убийство, как мера наказания", людей склонных к таким действиям не вразумит, не отпугнет от свершения преступления. Если это так можно сказать о необратимости смертного приговора. Т.е. ряд преступлений, особо жестоких ( надругательства над детьми, беременными женщинами и т.д. т.п.), должны быть жестоко наказаны, как предупреждение и в назидание остальным, которых "простая смерть" может не остановить. Только с такой точки зрения.
Конечно, говорить о том, что мясное представления должно принести моральное удовлетворение, было бы неправильно (хотя где-то там глубоко, на уровне древних инстинктов, этого хочется).


Я понимаю о чем речь. Но все равно не соглашусь.
"Чтобы другим неповадно было" или публичность - сделает из этого шоу и люди будут ходить на представление, как когда-то это было во Франции и многих других странах. К тому же, разве кому-то хочется, чтобы доступ к таким роликам имели дети?
Я бы не хотел.

А смерть отпугнет многих. Сейчас преступники мало этого боятся, потому что очень мало статей подпадает под смертную казнь. К тому же, юристы поправьте если что, все законодательный базы настолько "совершенны" , что ими можно играть как угодно. Существуют тысячи смягчающих обстоятельств.

Вот, что развязывает руки, а не гуманность наказания.

Жестокость наказания всего-лишь опускает нас на ступеньку ближе к животным. Хлеба и зрелищ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17541
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх