П. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tatamovitch
1.02.2011 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Цитата (Штурм @ 1.02.2011 - 14:43)
Такое впечатление, что с подобным сюжетом уже сталкивался при прочтении одного из западных детективов.
Да и с юридической точки зрения терзают смутные сомнения в обоснованности прекращения уголовного преследования ГГ, что-то тут не так...
Развейте сомнения, плиз!
А в целом - понравилось!

Это че, Штурм такие вопросы задает? Брателло, да ты-ж экспертом должен тут быть!

От себя могу добавить, что вполне реальна психологическая ситуация, когда заказал, но не хотел. Не хотел, блеать!!! Да еще чтобы так. Тут натурально не только депрессняк, тут реально с крантов съехать можно. Хотя судя по концовке - не съехал, контролировал. Не знаю, не настолько я психолог.
 
[^]
chi1
1.02.2011 - 19:06
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Никто из ментов в подобный цирк не поверил бы, крутили бы ГГ по полной, отрабатывали связи, прошлое и т.д. Тем более что ГГ уже с условным сроком... тем более что напрашивается связь с грабителями, а вернее с деньжищщами которые они взяли.

Ну это то да.

Но вот верить хочеться!
Хотя справедливости нет*()
 
[^]
Kuku6ka
1.02.2011 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 97
Цитата (Ehidna @ 1.02.2011 - 17:11)
нужно рассылать всем дИректорам)))
ну так.. на всякий случай)))

Давай ты моему а я твоему, ну чеб не догодался (директор)
 
[^]
Annton
1.02.2011 - 19:45
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
нормальный рассказ, концовочка только предсказуемая
 
[^]
volgust
1.02.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
тупо. совершенно незачем ее валить, она же них.. не поняла, как говорят: не перевоспиталась. Вот если как в лучшем жанре кина про аферистов, ее надо было грамотно подставить и лишить всего бабла, работы и прочего, вот тогда бы она прочуствовала момент по полной, когда без бабла...вернулась в Залупинск или куда там, коров доитьsmile.gif
 
[^]
СлесарьЭВМ
1.02.2011 - 20:16
2
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
очень не понравилось
нытьё про кредиты,зависть к директрисе и невозбранная кровожадность
автору в ПНД,ибо хорошего психолога днём с огнём не сыщешь

Это сообщение отредактировал СлесарьЭВМ - 1.02.2011 - 20:16
 
[^]
Притворщик
1.02.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Хорошиий сюжет на тему как стать богатым, нихера не делая важного при этом будучи рядовым сотрудником!)
Большая часть страны мечтает чтоб "ценили сотрудников" за сотрудничество, а не за труд!) Рассказу палки поперек.
 
[^]
DRABADAN
1.02.2011 - 21:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 401
Первый раз в своей жызни на ЯПе пишу: НЕ понравилось!
Конспективно написано, словно и вправду - быль. Но - противно!
"Это как предложат водки, отхлебнешь - а это сок!" © Шаов
Неприятный осадок от прочитанного... Не так надо бороцца...
Шпалить не буду. Не приучен. Оценки нет, сорри.
 
[^]
Imbaa
1.02.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела


1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;

6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц, указанных в пунктах 2 и 2.1 части первой статьи 448 настоящего Кодекса, либо отсутствие согласия соответственно Совета Федерации, Государственной Думы, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение в качестве обвиняемого одного из лиц, указанных в пунктах 1 и 3 - 5 части первой статьи 448 настоящего Кодекса.



Не, отсутствие состава преступления - этио моветон))) Вот быть членом госдумы или федеральным судьей..... moderator.gif
 
[^]
CrazyRussian
1.02.2011 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 182
очень захватывающе и интересно, но не очень похоже на правду, особенно в части со следаком)))))) маловероятно, что тот товарищ готовое дело спустит так.
 
[^]
Bladehammer
2.02.2011 - 00:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 284
А ведь автор мечту большей части "офисного планктона" исполнил!
Блин, я бы сам что-нибудь подобное хотел бы со свое бывшей начальницей провернуть, то же та еще сучка...Но к счастью, эта контора сама развалилась.
 
[^]
DreamRichi
2.02.2011 - 04:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Эээ... Видите ли... В институтИ... на лекциях по основам управления... "Каждый подчинённый считает, что его начальник ничего не делает..." А написано душевно)))
 
[^]
Cнycмyмpик
2.02.2011 - 08:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 931
Цитата (DreamRichi @ 2.02.2011 - 04:10)
Эээ... Видите ли... В институтИ... на лекциях по основам управления...  "Каждый подчинённый считает, что его начальник ничего не делает..." А написано душевно)))

И наоборот: "Каждый начальник считает, что его подчиненный ничего не делает!"

По сабжу: Нету мата и нецензурщены, это +, рассказ написан для рядовых сотрудников офисов, нереальная концовка, это -!
 
[^]
Everwesss
2.02.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 132
один в один наш коммерческий директор.
Но убивать я никого не хочу. Работать просто лучше надо - будешь больше получать.
А если не платят - ищи место, где платят.
 
[^]
Проказник
2.02.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 750
Мда...от комментов реально затошнило. Все рады, что директрису мочканули. Ну-ну... Какая бы она гнида не была, а гондошить живого человека нельзя. Сразу встали в один ряд с этими отморозками. А им гондошить все равно кого: директрису за жирное лаве или тебя на улице уебать за мобильник. Видимо поэтому и страна у нас такая, что большинство комментов радуется этому рассказу. А у меня двоякое чувство от этой сказки.
 
[^]
Пьянь
2.02.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Проказник @ 2.02.2011 - 12:15)
Мда...от комментов реально затошнило. Все рады, что директрису мочканули. Ну-ну... Какая бы она гнида не была, а гондошить живого человека нельзя. Сразу встали в один ряд с этими отморозками. А им гондошить все равно кого: директрису за жирное лаве или тебя на улице уебать за мобильник. Видимо поэтому и страна у нас такая, что большинство комментов радуется этому рассказу. А у меня двоякое чувство от этой сказки.

Согласен полностью. Минусану, ибо плюсовать за такое - это полный вперед...
Неужели люди разучились видеть? Ведь что описывается - банальное убийство по сговору, грабеж. Как описывается - отвратительно. За что плюс то? Что, все настолько озлоблены что убили бы начальника? Человеческая жизнь не стоит ненависти и денег. Даже если директор была редкостной скотиной. А не нравится зарплата - ищи другую работу или лучше работай. Ппц. Рассказ - аморалка, написанная низким слогом. Сюжет - бытовуха. За что и получает заслуженно.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 2.02.2011 - 12:52
 
[^]
INSPEKTOR
2.02.2011 - 13:06
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Кстати, дабы описанное не являлось для кого-то примером:

ГГ очканул брать на себя 105-ю статью (УК РФ), ему бы светило:
Статья 105.
Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вместо этого он взял на себя (а также его кенты-отморозки):
Статья 105.
2. Убийство:
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 2.02.2011 - 13:07
 
[^]
NICol
2.02.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Сказка конечно ибо хрен бы кто так квалифицировал его деяние. Опросили бы сотрудников, выяснили бы "неприязненное" отношение, подвели бы под сговор с "неустановленными" лицами и пох, что для такого нет никаких доказательств, им же надо по принципу: "есть труп - должен быть посаженный" иначе статистика попорчена, работаете плохо, вам тут уголовное дело - верняк на блюдечке, а вы обосрались. Короче загремел бы по самое нехочу. А наличие кредитов сейчас кстати излюбленный аргумент у ментов, это блять доказательство злого умысла любого гражданина, они даже в обвинении пишут: "попав в затруднительное финансовое положение, вызванное необходимостью оплаты кредитов". И все! А судьям на наличие реальных доказательств (а не взятых с потолка "следствие считает") похуй вообще, они тупо штампуют приговоры списывая их из обвинения, даже редактировать не удосуживаются.
Однако сразу вспомнил, как отомстила директору рекламного агенства-жуткой дуре и суке (я им сетку делал, насмотрелся на отношение к сотрудникам) моя знакомая девочка, работавшая там помощником главбухов (они там менялись по три за год, подставляться не хотели). Просто тупо нашла вконтакте свою однокурсницу, которая замужем за ОБЭПовцем, стала другом семьи, а потом предложила слить всю имевшуюся инфу за долю от взятки за "утряску проблемы". Мент оказался тот еще пройдоха, выдоил контору так, что девочка купила себе в итоге корсу с нуля, при этом точно знает, что ее еще и кинули на половину суммы, ну она не в обиде, месть чувство сладкое. Так что надо быть человеком в первую очередь и не упиваться своей властью, потому как все мы человеки, нет никакой разницы на самом деле, две руки, две ноги и голова. Остальное ньюансы, не дающие никакого права на издевательства. Жаль, что об этом забывают.
 
[^]
дебиловистребитель
2.02.2011 - 18:12
0
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Рафинированные мечты планктона
Фу такое читать
 
[^]
makguru
2.02.2011 - 23:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Ждал что то из серии "выебал в сортире, получил премию, купил машину, сбил ее нахрен"
)))
а если серьезно, хорошо получилось..
 
[^]
maestro74
2.02.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 36
Хорошая сказка. Для меня сегодня была очень актуальна (Шеф задержал бонусы всему отделу , но он у меня с чуством юмора- я надеюсь), прочитал, пересал шефу с пометкой "актуально". Тот вызвал меня,спустя некоторое время, и сказал: "Меня называли пидорасом, но чтобы так...".Ждём завтра... biggrin.gif
 
[^]
UncleFrodo
2.02.2011 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
NICol
Как то давненько, когда не было интернета, читал статейку в газете.
Уборщица, божий одуванчик, ественно за границей, подрабатывала уборкой офисов и собирала инфу, потом сливала в налоговую. Ей процент от изъятой суммы. И все легально.
 
[^]
VicV
3.02.2011 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Загадка:
Какое национальное животное посягающее на жизнь, есть у каждого?


Ответ: жаба.


Вижу чужие бабки, и задыхаюсь от животного...

ппц, люди, читеры в жизни плохо кончают. И не по тому что не умеют, а по тому что продолжают этим заниматься.
 
[^]
Fornit
3.02.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 40
Да реально впечатлило спасибо, хотя чуток всетаки предсказуемо было...
 
[^]
БелыйМедведь
5.02.2011 - 02:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Предсказуемо. Читабельно. Средненько.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24928
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх