Укус каракурта, детектив, Много букв и трупов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бомжык
7.12.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
ну, раз уж не в ПМ...
Штурм
Цитата
Не хотелось сусальную сказочку о торжестве справедливости, правда жизни - горькая вещь...

лубочная картинка о торжестве справедливости в качестве оконцовки тут подошла бы менее всего, это точно...
имеющаяся же как раз наоборот: вызвала некий мандраж (мороз по коже?) и странное, сложно поддающееся описанию ощущение... я бы охарактеризовал его: тревожное дежавю в "воспоминаниях о будущем"...
может я чего-то путаю, но скажите: а разве не по аналогичному, не менее циничному сценарию лет 10-12 назад нынешняя власть пришла к власти, извините за тавтологию?..
одним словом: добротный такой финал, правильный...

Дженибек
Цитата
3.Дорогой дружище, однако требуется продолжение.(просьба)


думаю, вряд ли продолжение тут будет уместным, считаю - вполне законченное, самодостаточное произведение

Скрытый текст
а вот использовать литературный прием, когда события и герои другого произведения прекликаются с описанным и произошедшим здесь - вот тут шикарное поле для творческих экспериментов


касательно нестыковок: больше всего добила одна, Kott68 меня опередил.. семерка с двиглом от бугатти - это, все-таки, перебор: вместо реалистичности она добавила нотку некоторой карикатурности.
а в целом, еще раз, повторюсь - очень понравилось!

Это сообщение отредактировал Бомжык - 7.12.2010 - 12:27
 
[^]
Yan4ello
7.12.2010 - 12:07
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ну да, с движком - оно гротескно вышло, но, в вихре мыслей и событий, описанных автором, какие-то огрехи вообще не заметны. это как смотришь хороший качественный фильм, а потом на форумах про нестыковки читаешь )
мне очень понравилось, Сереж. Спасибо тебе.
+
 
[^]
Внук
7.12.2010 - 12:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2143
Цитата
Описательно status quo, царящее в холодильнике, можно характеризовать яркой идиомой «мышка повесилась».Из съестного там валялся только сморщенный лимон.

Цитата
Прошёл на кухню, включил чайник, пока он кипел, нарезал бутерброды.

небольшой алогизм затесался

дабы не оффтоп: полтора часа рабочего времени - псу под хвост. крестую
 
[^]
artemonk
7.12.2010 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 72
очень понравилось.......концовка, конечно, неожиданная, но зато правдивая! написано со знанием дела! рука мастера чувствуется.....и да, хотелось бы продолжения bravo.gif
 
[^]
volcheg
7.12.2010 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата
харкают нынче на могилы ребят, которые жизней своих не пожалели, чтобы на пути подонков стать!


Ну, собсна, тут нада бы "у" вставить...а то херня выходит, если вдуматься.

Ага, и Белая стрела - это головачевский СМЕРШ-2 )) там, де незабвенный графоман окончил, Штурм подхватил эстафету ))
 
[^]
Sinhrofazotron
7.12.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3215
а я почему то так и думал что среди всех персонажей упомянутых с самого начала именно милиционер генерал окажется самым правильным .. а все вокруг плохие , и почему то не сомневался что ему придет пиндык , либо уволят из органов либо убьют (ибо априори все "менты казлы , а те кто не казлы уходят или их уходят" переубеждать читателя смысла нет. стало быть вывод штурм бывший милиционер .
я кэп ?

а если серьезно грустная сказка .. очень грустная .
 
[^]
Ifrfk
7.12.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 13
Комменты не читал, извините если кто-то уже обращал внимание, но


"трое подонков её… одна против четырёх" - исправляй.

в остальном - однозначный крест.
 
[^]
Polett
7.12.2010 - 14:16
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Классно написано. Может быть слегка суховато, но этот "протокольный" стиль захватывает. Сюжет "народных мстителей" не нов, но в комплексе с организацией и последующим подавлением народного бунта становится весьма актуальным.
Дальше, по традиции, на чём спотыкался:
Цитата
будучи подполковником, выражался нецензурной бранью в адрес армейского генерала, пославшего мотострелковый батальон в прорыв, не посчитавшись с оперативной обстановкой, в результате чего батальон понёс потери в размере 94% личного состава.

Сразу понятно, кто у нас главный положительный герой. Уж чересчур явно.
Цитата
Генерал молча достал «Глок» из оперативной кобуры и, ни слова не говоря, пальнул поганцам по колёсам. Улыбки с их лиц мгновенно стёрлись.

В центре Москвы? Генерал МВД? Вот так "по пацански", умудрённый "профи" показывает свою крутость? Перед кем? Перед "тремя сидевшими в ней бородатыми юношами"? А, как это выглядит в глазах сидящих рядом коллег?
Цитата
бОльшая часть переведена в оффшор на Виргинские острова.

Виргинские острова, и Британские и США, давно не в моде.
Цитата
А потом стал вспоминать, КАК…

Может лучше "А самому вспомнилось..."? Или вообще выбросить эту фразу. А то получается - всё бросил, и стал вспоминать.
Про автомобили уже сказали.
Цитата
- Плотникооооооооооооооов! – гаркнул с брони БТРа какой-то военный.

Вспомнился эпизод какого-то фильма, где пацан призывник, первый раз одевший форму, подходит к офицеру со словами "А скажите, товарищ военный..." Может лучше - "...крикнул с брони БТРа кто-то из его взвода"? Гаркнуть, это ведь что-то громкое и короткое. Нет?
Цитата
«Пусть человек победит гнев любовью, пусть он победит зло добром, пусть он победит жадность щедростью, а ложь — правдой.

Два раза. Это косяк, или авторский ход, как бы обрамляя этой фразой остальные цитаты?
Про внезапно появившиеся бутерброды тоже сказали. Я перечитал, может Северцев принёс? Нет, не принёс.
Цитата
лихой морпех, лицом явно похожий на женщину.

Может лучше, как-то: "...лицом явно похожий на ЭТУ женщину"?
Но, это всё, на мой взгляд, не существенно. Рассказ получился.
Да, кстати:
Цитата
Насчёт триплексов на ""гелике", честно говоря, не в курсе, ибо безлошадный!
 
[^]
Zoldner
7.12.2010 - 14:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Дядьке Штурму крест априори, не читая. Единственное, что глаз резануло, в последнем абзаце товарищ упал, пошла кровь, и снайпер "в это же время" досылает патрон и делает выстрел. Контролька или я чего то не так понял?
 
[^]
KazUdav
7.12.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 123
Очень правдоподобно и грустно
Прочитал на раз.
 
[^]
ATE1st
7.12.2010 - 15:00
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 150
весьма хорошо,
только по мне ясновидение у Плотникова лишнее, слишком на фантастику смахивает
 
[^]
Bydloman
7.12.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1834
Спасибо,получил удовольствие от прочтения,ибо давно не попадалось настолько захватывающей,поражающей своим грамотным изложением истории.Хотелось,конечно,хэппи энда,но,понимаю,что мы не в Голливуде. Сценарий,к сожалению вполне может соответствовать действительности,так же как ей соответствует поведение самого "электората":"Ну, побухтит офисный планктон, «пар выпустит», власть поматерит, да и заглохнет всё, как уже не раз было…".
По ошибкам: с двиглом от "Вейрона",как уже замечали,перебор,ибо он просто физически не влезет в подкапотное пространство классики.Да в последнем абзаце,во втором предложении, две грамматические ошибки.Ну и со снайпером, наверное,было бы правильнее
переправить на "секундой ранее" ибо больше подходит по временному соотношению и не так цепляет взгляд.
Время потраченное на прочтение считаю проведенным с толком.Хочется только пожелать чтобы в скором будущем нас порадовали очередным шедевром. "Вам бы книжки писать, товарищ!" ©
З.Ы. Fantaziya
По поводу ментов не соглашусь.Не знаю как у высших чинов,но в среде милицейского офицерства назвать ментом,уже не значит оскорбить.Есть друзья в этом ведомстве,почему и уверен.А вот за "мусора" по головке не погладят.
З.Ы.Ы. Zoldner опередил. cool.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 7.12.2010 - 15:14
 
[^]
Markez
7.12.2010 - 17:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 262
дочитал все!

Впервые...затянуло!
 
[^]
Johndoo
7.12.2010 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 19
Забавно, но малость примитивно. Ничего подобного в России(я имею в виду мочилова всех этих ублюдков) не будет НИКОГДА.
Если только что-то сверху придет. Не помню автора, был такой роман "Смерть прокурора". В сети доступен. Название вроде детективное, но это не детектив в прямом понимании.
 
[^]
Урри
7.12.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
А кто решил,что у генерала милиции кроме мотоцикла не может быть и просто четырёхколёсное средство передвижения.
А рассказу,естественно,сами понимаете,что.И не надо меня обнимать,мне и так внимания хватает. maniac.gif
 
[^]
Юрковский
7.12.2010 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 436
Слог неплох, но тема заезжена до полного непотребства. куплю дилдо.
 
[^]
Yura84
7.12.2010 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 7
СУПЕР!!!!
 
[^]
DIM
7.12.2010 - 21:54
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
понравилось
споткнулся в некоторых местах, но про них уже сказали
Штурм молодец
agree.gif
вчера тока с гаража шел, мысль возникла - какой-то народ у нас озлобленный стал, надо бы чего-нибудь написать про месть и торжество справедливости - на ура пройдет, опередил)))
 
[^]
gorbarov
7.12.2010 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 10
Два раза за день открывал и не начинал читать, уж больно много, простите, букав =)

Пришел вечер, прочитал - потрясно! Спасибо огромное.
 
[^]
ShahID
7.12.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 313
Заслуженный крест.
Эх, интересно, есть ли на самом деле такие, как этот Плотников.
А такая туса, как этот "Укус каракурта", получила бы у народа полную и безоговорочную поддержку.
Ибо совсем уже охамели, суки...
Ничо, на их век столбов да веревок на Руси всегда хватит.
 
[^]
слесарьгерой
7.12.2010 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 171
Как то суховато-протокольно.Длинноваты ТТХ паука и характеристики членов спецгруппы.Готовый сценарий.ИМХО
Жалко,что сказки всё это.
 
[^]
mistrale
8.12.2010 - 01:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
Просто скопировал в телефон почитать на досуге
 
[^]
Звездюк
8.12.2010 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Как то наивно. Нежизненно. Почему то напомнило творчество В.Доценко.
 
[^]
avaraxaz
8.12.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


"ALL YOU NEED IS [CENSORSHIP]"

Регистрация: 2.11.05
Сообщений: 1272
Дюже сподобалось smile.gif +1
 
[^]
Dro1D
8.12.2010 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Эээ не знаю, вроде ошипка
Цитата
Когда Потников открыл дверрцу машины и сел за руль, человек незаметно нажал на кнопочку устройства, похожего на брелок.


Извиняюсь, но вроде в камментах на это не указали.
Очень понравился рассказ, очень, спасибо.

Это сообщение отредактировал Dro1D - 8.12.2010 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16201
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх