Дуэль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TbMA
15.10.2023 - 17:05
6
Статус: Offline


чайный тлен

Регистрация: 19.09.23
Сообщений: 527
Цитата (vlad3646 @ 15.10.2023 - 16:49)
Прямо сейчас до 19 октября идет прием заявок от фонда кино. 150 т.р/месяц и всякие плюшки. Установите кит-сценарист и вперед.
Конкурс "Автор". https://fond-kino.ru/projects/stipendialnaa-programma-avtor/
Там и, хрен с ним, здесь, меряйтесь силами. Вы не поверите, мне то как важно ваше мнение.

Это гранты для тех, кто не имеет других задач, кроме обучения сценарному мастерству, потому что там в условиях обязательным является прохождение обучения.
Ну и нахерн мне в моём преклонном возрасте швырять работодателя через писюн? ) Я так-то на хорошем счету, сильный спец в своей отрасли.
 
[^]
inkjet
15.10.2023 - 17:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Хотел проголосовать за оба рассказа, так как прочел их с удовольствием, но пока писал сообщение мнение обрело форму.

Голосую за второй рассказ, потому, что сюжет первого окончен, и дальше может быть только графомания. А вот второй оставляет пространство для воображения и имеет перспективу.
 
[^]
МашруМ
15.10.2023 - 17:22
10
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10558
Цитата (TbMA @ 15.10.2023 - 17:05)
Ну и нахерн мне в моём преклонном возрасте швырять работодателя через писюн?

Не прибедняйся, "в преклонном", ага.
Если нет 75, ты молода и прекрасна, если 75 и выше, ты опытна и прекрасна.
 
[^]
TbMA
15.10.2023 - 17:23
8
Статус: Offline


чайный тлен

Регистрация: 19.09.23
Сообщений: 527
Цитата (МашруМ @ 15.10.2023 - 17:22)
Не прибедняйся, "в преклонном", ага.
Если нет 75, ты молода и прекрасна, если 75 и выше, ты опытна и прекрасна.

Нормас сформулировал. ) И впрямь, до указанной тобой отметки мне ещё пыхтеть и пыхтеть. )
И мне казалось, что ты в курсе, сколько мне годиков. )
 
[^]
МашруМ
15.10.2023 - 17:29
8
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10558
Цитата (TbMA @ 15.10.2023 - 17:23)
Цитата (МашруМ @ 15.10.2023 - 17:22)
Не прибедняйся, "в преклонном", ага.
Если нет 75, ты молода и прекрасна, если 75 и выше, ты опытна и прекрасна.

Нормас сформулировал. ) И впрямь, до указанной тобой отметки мне ещё пыхтеть и пыхтеть. )
И мне казалось, что ты в курсе, сколько мне годиков. )

я прост знаю, что ты полюбасу моложе меня.

И этот тест не пройдешь: gigi.gif

Дуэль
 
[^]
Акация
15.10.2023 - 17:37
10
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25250
Второй рассказ чуток поживее, но слишком отдает мифами древней Греции.
Так что мой голос за первый "Добро пожаловать". В нем больше научной фантастики. Да и концовка более позитивная.

МашруМ
По твоему тесту и мне 12-13. Я не знаю, как это продолжить. lol.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 15.10.2023 - 17:39
 
[^]
VampirBFW
15.10.2023 - 17:41
9
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18634
Цитата
я прост знаю, что ты полюбасу моложе меня.

И этот тест не пройдешь:

1 и мы опять играем в любимых.
2. Говорит что любит, ночами обнимает к сердцу прижимает
3. Белым мелом, свинку пепу, но полиция сказала это куй 15 суток

Иеее я победил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧеширКо
15.10.2023 - 17:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3700
Очередная история о герое виртуальной реальности против очередной истории о греческих богах? Свежо. Но если уж выбирать, то первый однозначно написан лучше.
 
[^]
Акация
15.10.2023 - 17:55
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25250
ЧеширКо
Я так понимаю, тема оставляет не очень много вариантов.

VampirBFW
Кстати. Почему тебя нет в конкурсе, который сейчас идет? https://www.yaplakal.com/forum7/topic2681509.html

Это сообщение отредактировал Акация - 15.10.2023 - 17:59
 
[^]
Pauluskav
15.10.2023 - 17:56
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 581
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2023 - 16:27)
Было бы интересно помотреть на твою нетленку, созданную за три дня и соответствующую условиям задания.

Я не писатель. Или вы из секты тех, что думают, что оценивать книгу может только писатель. Картину, только художник, а тухлую колбасу, технолог завода? Смешной вы, батенька))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
15.10.2023 - 18:06
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12953
Цитата (Pauluskav @ 15.10.2023 - 17:56)
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2023 - 16:27)
Было бы интересно помотреть на твою нетленку,  созданную за три дня и соответствующую условиям задания.

Я не писатель. Или вы из секты тех, что думают, что оценивать книгу может только писатель. Картину, только художник, а тухлую колбасу, технолог завода? Смешной вы, батенька))

Нет, я не из ихних cool.gif А смешной - это вы, приписывающий мне нечто из своей головы.
Однако при оценке текстов формата "литературная дуэль" скидка на try walking in my shoes обязательна, на мой взгляд - по крайне мере для пишущей братии. А для остальных - оценка без оглядки на планку, заданную шедеврами мировой литературы. Только сравнение меж собой представленных текстов.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 15.10.2023 - 18:08
 
[^]
Intolerant
15.10.2023 - 18:12
2
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Это чё, всё читать надотЬ? cool.gif
 
[^]
Pauluskav
15.10.2023 - 18:17
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 581
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2023 - 18:06)
Нет, я не из ихних А смешной - это вы, приписывающий мне нечто из своей головы.
Однако при оценке текстов формата "литературная дуэль" скидка на try walking in my shoes обязательна, на мой взгляд - по крайне мере для пишущей братии. А для остальных - оценка без оглядки на планку, заданную шедеврами мировой литературы. Только сравнение меж собой представленных текстов.

Ну почему же из головы. Вы на моё мнение довольно ясно сделали отсылку на -Сперва добейся. Второе, скорее да. Третье, нет. В любом случае мнение будет базироваться на каких-то своих идеалах, тупо сравнивать тексты это к критикам, а мы читатели))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TbMA
15.10.2023 - 18:18
4
Статус: Offline


чайный тлен

Регистрация: 19.09.23
Сообщений: 527
МашруМ, вдох-выдох остался без ассоциаций. ))
Для меня было бы актуальнее "У шамана...", "А у дельфина..." =))
 
[^]
TbMA
15.10.2023 - 18:19
5
Статус: Offline


чайный тлен

Регистрация: 19.09.23
Сообщений: 527
Цитата (Intolerant @ 15.10.2023 - 18:12)
Это чё, всё читать надотЬ? cool.gif

Не только читать, но и написать два изложения по прочитанному. )
 
[^]
Акация
15.10.2023 - 18:23
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25250
Хочу спросить у знатоков мифов. Разве не Аид заведует подземным царством и работой вулканов? Вот во втором рассказе совершенно непонятно, с какого переляку всех людишек залило лавой.
А! Ну и сандалии с программным кодом капец как выбиваются из сьиля. Я уж не говорю о той нелепость, что девушка должна была догадаться ухватиться за это летающие чудо, шоп выбраться на сушу.

Тьма,
У шамана три руки и крыло ищу плеча...

А у дельфина взрезано брюхо винтом,
Выстрела в спину не ожидает никто.

Мне тоже это гораздо ближе, учитывая, что радио я уже лет двадцать вообще не слышу.

Это сообщение отредактировал Акация - 15.10.2023 - 18:28
 
[^]
VampirBFW
15.10.2023 - 18:27
9
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18634
Цитата (Акация @ 15.10.2023 - 18:23)
Хочу спросить у знатоков мифов. Разве не Аид заведует подземным царством и работой вулканов? Вот во втором рассказе совершенно непонятно, с какого переляку всех людишек залило лавой.
А! Ну и сандалии с программным кодом капец как выбиваются из сьиля. Я уж не говорю о той нелепость, что девушка должна была догадаться ухватиться за это летающие чудо, шоп выбраться на сушу.

По вулканам Гефест, он в них оружие делает, аид кстати из всего пантеона самый адекватный, работу выполняет, жене не изменяет, хернёй не страдает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
15.10.2023 - 18:33
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25250
VampirBFW
А, точно, Гефест! Аид просто мертвых у себя собирал.
 
[^]
Horizen8
15.10.2023 - 18:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12953
Цитата (Pauluskav @ 15.10.2023 - 18:17)
Цитата (Horizen8 @ 15.10.2023 - 18:06)
Нет, я не из ихних    А смешной - это вы, приписывающий мне нечто из своей головы.
Однако при оценке текстов формата "литературная дуэль" скидка на try walking in my shoes обязательна, на мой взгляд - по крайне мере для пишущей братии. А для остальных - оценка без оглядки на планку, заданную шедеврами мировой литературы. Только сравнение меж собой представленных текстов.

Ну почему же из головы. Вы на моё мнение довольно ясно сделали отсылку на -Сперва добейся. Второе, скорее да. Третье, нет. В любом случае мнение будет базироваться на каких-то своих идеалах, тупо сравнивать тексты это к критикам, а мы читатели))

Первый раз я ответил человеку, по реплике которого мне показалось, что он считает себя способным сваять одной левой ногой в рамках задания и в лимите отведённого времени нечто незаурядное, такое, что прям сейчас издавай в твёрдой обложке.
Оказалось - нет.

Оказалось, что сей человек в вашем лице на такое не претендует.
Он лишь претендует на единственно правильную, самую выверенную и наиболее обоснованную позицию. Ну тоисть - свою. cool.gif
Ничего, что с ней не согласуется, сей человек выслушивать и принимать во внимание не желает.
Ну что ж, дело композитора. Но позиция это - на самом деле самая распространения и более чем заурядная. Увы.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 15.10.2023 - 18:45
 
[^]
Dusting
15.10.2023 - 18:44
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 287
Дуэль, как много в слове этом,
Призвать обидчика к ответу,
Где спор поставленный на кон,
Решит заряженный патрон.
Где сталь клинка на страже чести,
И отправляют грузом двести,
Врага, заплаканной родне,
Победу празднуя вдвойне.
Вот вызов брошен и поднят,
Стреляться правила велят.
Назначен час и встречи место,
В пятнадцать сорок у подъезда,
Бойцы сошлись, спасенья нет,
Кровавый заварив омлет.
И предвкушая трупный яд,
На небе коршуны кружат.
Стволов зловеще целят дырки,
Щекочут нервы словно в цирке,
Повсюду барабанный бой,
Трубач трясёт своей трубой,
Кукует ворон скорбный час,
Вот вот прольётся крови таз.
За всё расплатится подлец,
Примерив траурный венец.
И грянул гром, и искор сноп,
Вот поединщик ранен в лоб.
Пустяк, царапина, не боле,
Тут пауза повисла в поле...
Кровь сплюнув, раненый хрипит,
— Мой голод мести будет сыт,
Когда могилы хлопнет дверь,
К барьеру, подойди теперь.
Дрожит рука, скользит курок,
И от потери крови взмок,
Смертельной пелены туман,
Слепит, шатает словно пьян.
Но жажда мщения велит,
Соперника вкатать в гранит.
Слух режет выстрел... Не попал!
Но рукояткою достал,
Метнул, прицельно пистолет,
Прям в ненавистный силуэт.
Повержены в могилу оба,
Навеки обручила злоба,
Чьи души дружба не свела,
И черви кушают тела.
 
[^]
edd79
15.10.2023 - 19:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6251
TbMA
Цитата
В обоих текстах есть слипшиеся слова. Проверила у себя, в исходнике таких трабл нету.
Какие-то баги выкладки?


Както раз набирал рассказ в либрофисе с-под линукса, выклал сюда - и песдетс. Аж извинялся перед народом. Тоже много слиплось, да
Наверняка глюк или разножопица в понимании текста разными редакторами

ЗЫ оба текста завтра на работе зачту, чо-нить откаменчю. Наверное.
 
[^]
LastHero
15.10.2023 - 19:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1436
Что ж, выстрелы совершены, всё в дыму, ничего не видно. Зато вполне читаемо!

Работа номер 1.
Автор - читер, однозначно. Герои рассказа не сядут с ним играть (кстати, не совсем ясно, во что) Не автор хотел описывать, почему что-то в мире меняется, а что-то не меняется, - так и написал, мол, а я не разобрался, не понял, не нашел логики. Отчего главный герой бессмертен - та же история. Удобно. Сбой ведь в системе, глючит её - вот и результат.
Краткий синопсис - мир это программа, накоденная криворукими программистами, которых принято назвать богами, дьяволами и тд. При попытке перезагрузки сервака с миром он глючит, и появляется бессмертный главный герой который должен убить остальных бессмертных мечом просто появляется... Человеческая история едет в обратную сторону, а гг топает по миру, обоссывая достопримечательности. В конце - хэппи энд в виде создания мира, не управляемого богами. Судьба Илона Маска не раскрыта.
Вообще создалось впечатление, что автор попытался настолько соответствовать условиям, что вместо действия пустился в описания. И там, где можно было было бы развернуть, ну, не знаю, какие нибудь приключения, он описывает войну, голод и прочие радости поворота времени вспять.

Работа номер 2. Тут история куда более выпуклая, лишних описаний нет, много действия, хотя и несколько хаотичного.
Некий римлянин - помпеянин Плинус (Плиний, ты ли это?), испытывает более мощную ... пращу! Мощность пращи чем измеряли? В конце скажут, что она пуляет на 20 миль. Почти 30 километров, если мили римские. Ведь парень то римлянин? Но судит его почему-то не родной Юпитер, а его греческий двойник Зевс.И помогает в иоге парню Аид, а не Плутон. Нипанятна...
Порадовали инструменты из базальта. Настоящий титан это Плиний!

История понравилась, и хэппи энд есть, оригинальный. Пожалуй, в целом, как художественное произведение, она выигрывает у первого рассказа, в силу большей целостности, что-ли.
Голосуну за Плинуса! Но расскажите, это правда тот самый Плиний младший?
 
[^]
Horizen8
15.10.2023 - 19:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12953
Цитата (LastHero @ 15.10.2023 - 19:12)
Голосуну за Плинуса! Но расскажите, это правда тот самый Плиний младший?

Почему именно Младший? Он может быть и Плинием Старшим cool.gif
 
[^]
Peredvan
15.10.2023 - 19:18
3
Статус: Offline


dw = |Ψ|² dV

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 4219
Мне нравицца кагда есть вазможнасць асуждать не читайя. А есть тут Зенон (Элейский, кажыца?), каторый нидагонит черепаху, патамушта Ахиллес - далбайоп? Если нет - то низачот. И эта. Какая кара проиграфшему? Пальтсы атрубят?
Пачитать теперь, штоли...
 
[^]
TbMA
15.10.2023 - 19:21
3
Статус: Offline


чайный тлен

Регистрация: 19.09.23
Сообщений: 527
Цитата (edd79 @ 15.10.2023 - 19:06)
ЗЫ оба текста завтра на работе зачту, чо-нить откаменчю. Наверное.

Было б круто. )
*косплеит ждуна*
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21645
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх