Человеческое, слишком., буковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
13.01.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
(есть одной вилкой - а вдруг во рту царапина? Да и вилкой тоже можно поцарапаться)

как медик валяюсь паццталом stol.gif да и вилкой поцарапаться - это как надо жрать? sm_biggrin.gif
а рассказу крестик, очень печально, правда я думала. что он его из поезда на полном ходу выбросит...
 
[^]
Штурм
13.01.2010 - 21:37
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ammok Лёш, почитал...
Впечатление неоднозначное.
Повествованию плюсанул, ибо безупречно!
Идея креоса понравилась, честно!
ИБО не претендует на морализаторство, а наоборот, провоцирует на разницу мнений, что и произошло.
Думайте, люди!
 
[^]
Дженибек
14.01.2010 - 09:46
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Цитата
Думайте, люди!
Одназначно согласен.
НО!!! Зная произведения ахтора ждал до конца чего то...
 
[^]
Yan4ello
14.01.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
сильный рассказ. тема не нова, но описание, сюжет - очень захватывающие, грамотные буквы. а еще понра, что в рассказе описываются переживания двух героев. дохера было лекций по поводу того, как заразиться, как не заразиться, но, по-любому, если ты знаешь, что у соседа - ВИЧ, ты забудешь о любых успокоениях и заочкуешь, будешь вести себя неестественно, забывая о том, что они и так изгои для всех окружающих кроме самых близких людей. тут не может быть единого мнения, что "он хороший, а он плохой".
Согласен со Штурмом.
жирный крест теме.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 14.01.2010 - 10:00
 
[^]
Polett
14.01.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Тексту крест однозначно.
А по сюжету - есть в поезде с посторонним одной вилкой... Увольте. ВИЧ - да, можно спорить. А сколько другой гадости? Оно того стоит? Даже с водкой.
 
[^]
Yan4ello
14.01.2010 - 10:16
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Polett: бро, с водкой любая гадость прокатит alik.gif biggrin.gif
 
[^]
blazy
14.01.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
Ночью например в лесу(на кладбище, в подвале ну у кого какая фобия), ты умом понимаешь, что ничего опасного нет а вот сфинктр говорит - как знать... ничеж не видно, вдруг тут есть какиенить монстры или бомжи или еще кто (опять же у кого какая фобия). и находится все время в тонусе...

так вот на тему кто хороший а кто нет... зная человеческую природу надо было сразу предупредить, мол спид и все такое.... если чел не боится то буит с тобой с одной вилки есть а если нет то нет... но и не в обиде буит

тем более если как уверен Сергей что опасности для окружающих нет - то чего тада разорятся что у него спид?
 
[^]
Sinhrofazotron
14.01.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224


по теме креоса.. что тут сергея таким отверженным ангелом все чуствуют .. спид не передается не не .. через вилку царапину.. да мы все это читали мы все это знаем .. но нахрена проверять как то не хочется ? Имхо Сергей скатина .. Имел опыт общения и с гепатитниками и с спидоносами .. одной вилкой не ел . Но они как то и не скрывали чего у них

Алюсик
Цитата
как медик валяюсь паццталом


да у нас в стране дохрена таких медиков которые под сталами валяются .. только потом отчего то новоражденные то от энцифалита мрут .. ну или с тем же спидом выписываются .. а "медики" - "какой такой инструментарий " у нас все стерильно ..
про кишечные инфекции в бальницах вобще говорить не хочу .. лег ребенок в бронхитом на след день уже дрищит и блюет и катетер в вене .. а что как все.. ибо на карантин больницу закрыть это ЧП
 
[^]
дятловнах
14.01.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 230
а меня не зацепило! наверное, вчера недобрали, ну нет у меня сочувствия к больным СПИДом, которые ковыряют вилкой у себя во рту, а потом эту же вилочку ребенку чужому протягивают...
 
[^]
Штирлиц
14.01.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.01.2010 - 17:07)
Цитата
А Фёдор - темень тупая.

Штирлиц
почему?

если самая маленькая ранка была бы у ребенка или у родителей и у Сергея, то заразиться легко можно было.

Чушь.
Как ты себе это представляешь?
Открытая рана у Сергея + открытая рана у ребёнка (именно чтоб кровоток был действующий) и одну рану на другую прижать, чтобы вирус из одного организма попал в кровь другого организма, при том что вируса в капле крови практически нет?
Бредятина!
Учите матчасть.
ЗЫ: вопрос был выше задан, отвечаю: ребёнок есть у меня.
 
[^]
NICol
14.01.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
ай , браво умеют же люди смысл крео улавливать . прям завидно , ей богу . сама б ни за что не додумалась .простите

+100, просто поражаюсь насколько поверхностное мышление у некоторых. Действительно завидно. Таким живется легче наверно.
А по теме, если уж спидозников обсуждаем, у меня мать работает педиатором в Спид центре, каждый день видит и общается с вич инфицированными, может я какой то неправильный и сестра и жена у меня недоумки, но вот как то никогда не приходило в голову ограничивать её общение с нашими детьми. У самого близкий друг подхватил вич когда избил наркошу на улице за то, что тот в машину к нему залез. Каждую неделю пьем с ним водку, может и стаканы ротации подвергаются во время пьянки - че то как то не следил за этим. Не думаю, что мне грозит заразиться учитывая что сифилисом заразиться в 10раз больше шансов чем спидом.
 
[^]
PeaceDosya
14.01.2010 - 15:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Да уж... реально не знаешь как себя бы повела в подобной ситуации, и если честно... узнавать не хочется...
Не могу сказать что сильно понравилось, но побуждает к размышлениям а это уже большой плюс
 
[^]
Прушкин
14.01.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Хорошо сложенные буквы.

Дискуссия странная. При такой спидофобии большинству людей не стоит водить своих детей да и самим ходить в магазины, пользоваться общественным транспортом: вдруг инфицированный притронется. А в ресторанах, думаете, вилочки, ножички моют стерильно? А туберкулёз так и в детском саду и школе можно найти.

Даже от ВИЧ инфицированной матери далеко невсегда рождаются инфицированные дети. В рассказе, конечно, не описаны игры с ребёнком, но если с ним не играли в уколи меня иголкой или вампиров, то передача ВИЧа невозможна.

Хотя рассказ, мне кажется, не о безграмотности, а об
Цитата
порхало и пыталось постучаться в окна человеческое, слишком человеческое…

Только, думаю, Алексей, ты ошибаешься. Слишком человеческое как раз едет в купе.
 
[^]
orange88
14.01.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 29
Рассказ понравился, и в принципе он завершен, если включить немного фантазии и понять, что с ВИЧ-инфецированными мало кто хочет общаться, даже по комментам это видно.
По теме СПИДа можно сказать только то, что "чему быть, того не миновать". Если ребенку суждено заразиться, то он заразится. Не сегодня, так позже.
 
[^]
Porosюк
14.01.2010 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 223
Все о чем люди не знают - того боятся...
и я в их числе...
 
[^]
strangescorpio
14.01.2010 - 17:39
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
Raincatcher

ну,вот если ты заразишься спидом,и тебя кто-то отхуячит ногами за общение-то так тебе и надо,как бы.что сварил-то и похавал.
а того чувака мне жаль.

сабж:креос оч достойный,вполне даже крест.

 
[^]
Catstantin
14.01.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 309
на счет "урыл бы, или не урыл" головой думать надо. Raincatcher, простите, недалекий человек.

Допустим первым ударом разбил бы ему нос, или губу до крови. А кровь...это уже заразно. Не дай бог на слизистую попала бы - и было бы два ВИЧа...

Был случай, когда человеку сказали что у него ВИЧ, а он с окна прыгнул. 4й этаж. Сломал обе ноги, открытые переломы, все такое. Кровищи море, он в шоке мечется, все заляпывает...
Так и истек кровью, санитары боялись подходить.
Отакая жесть...

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 22%


Это сообщение отредактировал system - 15.01.2010 - 10:03
 
[^]
KazanAlex
14.01.2010 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.05
Сообщений: 456
Цитата (Штирлиц @ 14.01.2010 - 14:33)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.01.2010 - 17:07)
Цитата
А Фёдор - темень тупая.

Штирлиц
почему?

если самая маленькая ранка была бы у ребенка или у родителей и у Сергея, то заразиться легко можно было.

Чушь.
Как ты себе это представляешь?
Открытая рана у Сергея + открытая рана у ребёнка (именно чтоб кровоток был действующий) и одну рану на другую прижать, чтобы вирус из одного организма попал в кровь другого организма, при том что вируса в капле крови практически нет?
Бредятина!
Учите матчасть.

Вот не хотел влезать в эту тему, но после этого не удержался.....
Что означает твоя фраза
"при том что вируса в капле крови практически нет"
Ебать-колотить..... это как? Либо есть, либо нету :-) А то получается так же как и во фразе "Маленько беременная" Это тоже как понять?
Ни ты, ни я не знаем сколько всякого "добра" в одной капле крови :-)
 
[^]
Хысь
14.01.2010 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 367
окрестила.. задумалась..
 
[^]
Блиаэтонея
14.01.2010 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 798
Людей надо просвещать, того гляди РАКовых больных шугаться станут ..

Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., хороший рассказ.
 
[^]
Алюсик
14.01.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Алюсик
Цитата
как медик валяюсь паццталом


да у нас в стране дохрена таких медиков которые под сталами валяются .. только потом отчего то новоражденные то от энцифалита мрут .. ну или с тем же спидом выписываются .. а "медики" - "какой такой инструментарий " у нас все стерильно ..
про кишечные инфекции в бальницах вобще говорить не хочу .. лег ребенок в бронхитом на след день уже дрищит и блюет и катетер в вене .. а что как все.. ибо на карантин больницу закрыть это ЧП


ВОТ ТУТ ВЫНУЖДЕНА СОГЛАСИТЬСЯ sad.gif
работаю в клинике по лечению гепатитов - пациенты - адекватные, обеспеченные, не знают где могли заразиться - охотно верю - хоть у стоматолога, хоть у гинеколога sad.gif
вопрос честности и сознательности медиков...

Добавлено1 в 22:19
сорри за оффтоп, но вроде в тему...
 
[^]
Флегматик
14.01.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 444
Что за бред до сих пор ходит про уродов с иголками - такого не было и не будет. Параноики понапридумывали, другие параноики как на Привозе продавщихи трепятся... ВИЧ очень не стойкий во внешней среде. Кому интересно - в нете легко можно узнать статистику постинъекционных заражений ВИЧ. (по-моему 0,3% - давно читал, не помню. Естественно здесь не идёт речь о нариках, которые ширяются одним шприцом и в вену) Теме +
 
[^]
СоколоFF
14.01.2010 - 23:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 40
По теме, каждому у кого ВИЧ СПИД, в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке тату на лоб! Что-бы общались с себе подобными а не разносили заразу почём зря. Только не обвиняйте меня в садизме и не толерантности. Как НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ человек может играть со здоровым ребёнком потенциально зная что может принести заразу? ДА! Ему не хватает общения, пусть общается с такими как он. В старину прокажённые носили колокольчик. Жестоко - но правильно. И мне плевать что мой ребёнок имеет один ша из из миллиона заразиться СПИДом от простого общения. Я хочу этот шанс исключить ПОЛНОСТЬЮ!
 
[^]
kookoot
14.01.2010 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
меи не понравилось хоть я пьяный нопрочитал до конца, зря -
 
[^]
Marusja
15.01.2010 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Гипертрафированный рассказ. Всего черезчур. Дискуссия апофиоз мнений. rupor.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8699
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх