Правила войны. Заключительная часть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей1956
10.03.2023 - 20:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6706
Были бы у Советской Армии такие шахматисты на каждой заставе,да ещё и в штабе армии - мы бы точно Афганистан под себя подняли. Но что то пошло не так.
 
[^]
Анестезиолог
10.03.2023 - 20:58
1
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8037
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:57)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:50)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:22)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:05)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 19:59)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 19:50)
Цитата (Жангиз @ 10.03.2023 - 19:37)
Квинтэссенция, пожалуй:
..."А дальше было просто: ведь на занятиях по политэкономии в училище нам не случайно рассказывали о классовой сущности всех войн. Поэтому я уже догадывался, что мне нужно было узнать. И вскоре собрал всю интересующую меня информации о личной собственности не только главарей местных банд, но и их ближайших родственников."

Да это вообще пиздец. Представляю, мы, офицеры разведроты 860 омсп, такое читали бы. Мы бы просто рыдали, размазывая слёзы по небритым щекам...

Здравствуйте!
Офицеры моей полковой разведроты (180 мсп, август 1986 г. - октябрь 1988 г.), возможно, к Вам бы присоединились. Но Вы, видимо, смутно представляете, что такое гора Тотахан (отм. 1641 м.) в десяти километрах южнее Баграма. И сторожевая застава, на которой помимо станции радиоперехвата, стояли Вавиловский прожектор и ТЗК. Где постоянно "паслись" начальник разведки 108 мсд, офицеры из рр 345 опдп (особенно Франц Клинцевич), из 761 орб, из ХАД, Царандоя и т.д.
И у нас не только проходной двор был, мы еще немного и работали...

Много текста не по существу. С Клинцевичем лично знаком. Уточните, как вы собирали личную информацию о главарях банд и их родственниках.
У меня лично был случай, я попросил бойца царандоя трассером показать дом главаря местного ополчения. Он не смог...

Основными источниками информации о главарях местных банд и их родственниках у меня были: мой контакт Шафи (о нем довольно подробно в моем романе "Шелковый путь"), командир роты Царандоя Сафиулло ( https://www.yaplakal.com/forum7/topic2576331.html ), начальник ХАД провинции Парван подполковник Вахид, с которым мы дружили, и его офицеры. Если нужно было что-то уточнить на местности, конкретно дом или что-то еще, то командир местного поста самообороны из кишлака Калашахи Хасан показывал это с помощью ТЗК. Показывать трассером у нас необходимости не было. Доклад окончил))
Хорошего Вам вечера и настроения))
Сегодня звонил однокашник по училищу (учились в одном взводе) Андрей Молчанов, крв из рр 56 дшбр. Повспоминали молодость, Афганистан. Хорошо поговорили))
Доброго вечера!

Прошу прощения, а можно узнать Вашу должность по штату, где такой допуск имеется?

Не понял? Что "свой"? Хуй штоля?

Это сообщение отредактировал Анестезиолог - 10.03.2023 - 20:59
 
[^]
Анестезиолог
10.03.2023 - 21:05
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8037
Не понял. Я ничего не удалял. В ваших минно-взрослых заграждениях все потеряются.
 
[^]
igoren20015
10.03.2023 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 854
ТС, вроде интересно, но как бэ лирика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kartsev
10.03.2023 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:19)
"Носил записки с заставы в соседний кишлак, и обратно - в подсумке для гранат, рядом с одной гранатой Ф-1, у которой предохранительная чека была вынута."

Мужик, ты кто? Ты реально странный. Вынутая чека в гранате... Носил записки... Это реальный мудак-пиздабол! Не слушайте его.

Вы удалить этот комментарий и извиниться не хотите? Для боевого офицера из полковой разведроты 860 омсп прятаться за "никнейм" и "отважно" оскорблять офицера из 180 мсп как-то мелко и подленько.
P.S. После этого поговорим о моих должностях по штату, на которых я проходил службу в ДРА (все они есть в открытом доступе).
 
[^]
Анестезиолог
10.03.2023 - 21:10
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8037
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:57)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:50)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:22)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:05)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 19:59)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 19:50)
Цитата (Жангиз @ 10.03.2023 - 19:37)
Квинтэссенция, пожалуй:
..."А дальше было просто: ведь на занятиях по политэкономии в училище нам не случайно рассказывали о классовой сущности всех войн. Поэтому я уже догадывался, что мне нужно было узнать. И вскоре собрал всю интересующую меня информации о личной собственности не только главарей местных банд, но и их ближайших родственников."

Да это вообще пиздец. Представляю, мы, офицеры разведроты 860 омсп, такое читали бы. Мы бы просто рыдали, размазывая слёзы по небритым щекам...

Здравствуйте!
Офицеры моей полковой разведроты (180 мсп, август 1986 г. - октябрь 1988 г.), возможно, к Вам бы присоединились. Но Вы, видимо, смутно представляете, что такое гора Тотахан (отм. 1641 м.) в десяти километрах южнее Баграма. И сторожевая застава, на которой помимо станции радиоперехвата, стояли Вавиловский прожектор и ТЗК. Где постоянно "паслись" начальник разведки 108 мсд, офицеры из рр 345 опдп (особенно Франц Клинцевич), из 761 орб, из ХАД, Царандоя и т.д.
И у нас не только проходной двор был, мы еще немного и работали...

Много текста не по существу. С Клинцевичем лично знаком. Уточните, как вы собирали личную информацию о главарях банд и их родственниках.
У меня лично был случай, я попросил бойца царандоя трассером показать дом главаря местного ополчения. Он не смог...

Основными источниками информации о главарях местных банд и их родственниках у меня были: мой контакт Шафи (о нем довольно подробно в моем романе "Шелковый путь"), командир роты Царандоя Сафиулло ( https://www.yaplakal.com/forum7/topic2576331.html ), начальник ХАД провинции Парван подполковник Вахид, с которым мы дружили, и его офицеры. Если нужно было что-то уточнить на местности, конкретно дом или что-то еще, то командир местного поста самообороны из кишлака Калашахи Хасан показывал это с помощью ТЗК. Показывать трассером у нас необходимости не было. Доклад окончил))
Хорошего Вам вечера и настроения))
Сегодня звонил однокашник по училищу (учились в одном взводе) Андрей Молчанов, крв из рр 56 дшбр. Повспоминали молодость, Афганистан. Хорошо поговорили))
Доброго вечера!

Прошу прощения, а можно узнать Вашу должность по штату, где такой допуск имеется?


Вы удалить свой предыдущий комментарий и извиниться не хотите? Для боевого офицера из полковой разведроты 860 омсп прятаться за "никнейм" и "отважно" оскорблять офицера из 180 мсп как-то мелко и подленько.
P.S. После этого поговорим о моих должностях по штату, на которых я проходил службу в ДРА (все они есть в открытом доступе).

Бля! Я с вами буду биться на утюгах!
 
[^]
kartsev
10.03.2023 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 21:10)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:57)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:50)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 20:22)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:05)
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 19:59)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 19:50)
Цитата (Жангиз @ 10.03.2023 - 19:37)
Квинтэссенция, пожалуй:
..."А дальше было просто: ведь на занятиях по политэкономии в училище нам не случайно рассказывали о классовой сущности всех войн. Поэтому я уже догадывался, что мне нужно было узнать. И вскоре собрал всю интересующую меня информации о личной собственности не только главарей местных банд, но и их ближайших родственников."

Да это вообще пиздец. Представляю, мы, офицеры разведроты 860 омсп, такое читали бы. Мы бы просто рыдали, размазывая слёзы по небритым щекам...

Здравствуйте!
Офицеры моей полковой разведроты (180 мсп, август 1986 г. - октябрь 1988 г.), возможно, к Вам бы присоединились. Но Вы, видимо, смутно представляете, что такое гора Тотахан (отм. 1641 м.) в десяти километрах южнее Баграма. И сторожевая застава, на которой помимо станции радиоперехвата, стояли Вавиловский прожектор и ТЗК. Где постоянно "паслись" начальник разведки 108 мсд, офицеры из рр 345 опдп (особенно Франц Клинцевич), из 761 орб, из ХАД, Царандоя и т.д.
И у нас не только проходной двор был, мы еще немного и работали...

Много текста не по существу. С Клинцевичем лично знаком. Уточните, как вы собирали личную информацию о главарях банд и их родственниках.
У меня лично был случай, я попросил бойца царандоя трассером показать дом главаря местного ополчения. Он не смог...

Основными источниками информации о главарях местных банд и их родственниках у меня были: мой контакт Шафи (о нем довольно подробно в моем романе "Шелковый путь"), командир роты Царандоя Сафиулло ( https://www.yaplakal.com/forum7/topic2576331.html ), начальник ХАД провинции Парван подполковник Вахид, с которым мы дружили, и его офицеры. Если нужно было что-то уточнить на местности, конкретно дом или что-то еще, то командир местного поста самообороны из кишлака Калашахи Хасан показывал это с помощью ТЗК. Показывать трассером у нас необходимости не было. Доклад окончил))
Хорошего Вам вечера и настроения))
Сегодня звонил однокашник по училищу (учились в одном взводе) Андрей Молчанов, крв из рр 56 дшбр. Повспоминали молодость, Афганистан. Хорошо поговорили))
Доброго вечера!

Прошу прощения, а можно узнать Вашу должность по штату, где такой допуск имеется?


Вы удалить свой предыдущий комментарий и извиниться не хотите? Для боевого офицера из полковой разведроты 860 омсп прятаться за "никнейм" и "отважно" оскорблять офицера из 180 мсп как-то мелко и подленько.
P.S. После этого поговорим о моих должностях по штату, на которых я проходил службу в ДРА (все они есть в открытом доступе).

Бля! Я с вами буду биться на утюгах!

Бейтесь сами с собою.
 
[^]
Анестезиолог
10.03.2023 - 21:18
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8037
Так вот фишка то в чём. Ты за кого?
 
[^]
kartsev
10.03.2023 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:19)
"Носил записки с заставы в соседний кишлак, и обратно - в подсумке для гранат, рядом с одной гранатой Ф-1, у которой предохранительная чека была вынута."

Мужик, ты кто? Ты реально странный. Вынутая чека в гранате... Носил записки... Это реальный мудак-пиздабол! Не слушайте его.

Речь шла об этом комментарии.
 
[^]
Анестезиолог
10.03.2023 - 21:40
-2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8037
Цитата (kartsev @ 10.03.2023 - 21:34)
Цитата (Анестезиолог @ 10.03.2023 - 20:19)
"Носил записки с заставы в соседний кишлак, и обратно - в подсумке для гранат, рядом с одной гранатой Ф-1, у которой предохранительная чека была вынута."

Мужик, ты кто?  Ты реально странный. Вынутая чека в гранате... Носил записки... Это реальный мудак-пиздабол! Не слушайте его.

Речь шла об этом комментарии.

Да нет. лучше уж не пизди...
 
[^]
muangtang
10.03.2023 - 22:08
1
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2820
При всём моём (исключительно МОЁМ) "специфическом" отношению к творчеству автора, надо отметить одну ПРАВИЛЬНУЮ ВЕЩЬ из его опуса: хочешь поскорее закончить войну - бей по КОШЕЛЬКу врага!
А когда кошелёк врага "наполовину и твой"... надеюсь, аналогию с сегодняшним днём каждый провести может сам...
 
[^]
толик12
11.03.2023 - 09:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 102
Здравсвтуйте, Александр Иванович.
Всегда удивлялся, как вам пришла в голову мысль на ресурсах типа ЯП выкладывать свою работу. Тем не менее рад этому факту, читаю с интересом
 
[^]
kartsev
11.03.2023 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1078
Цитата (толик12 @ 11.03.2023 - 09:31)
Здравсвтуйте, Александр Иванович.
Всегда удивлялся, как вам пришла в голову мысль на ресурсах типа ЯП выкладывать свою работу. Тем не менее рад этому факту, читаю с интересом

Здравствуйте!
Думаю, не самая наивная это была моя мысль. На ЯПе много моих читателей, друзей и товарищей. Хотя иногда бывает тяжеловато читать комментарии от некоторых неадекватных "товарищей". Понимаю, что для кого-то сейчас это в порядке вещей - прятаться за псевдонимы и "героически" писать гадости окружающим. Проблема лишь в том, что когда этот кто-то постоянно разбрасывает вокруг себя дерьмо, не стоит удивляться, что рано или поздно оно заполнит и всю их жизнь. И, как меня учила моя бабушка, если тебе что-то не нравится, сделай лучше. Это же очень простые истины. Жаль, что не все это понимают.
Хорошего Вам вечера. Приятного чтения. И всего самого доброго!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4774
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх